Rüdesheim Am Rhein

  • (Lose: 1152)

  • (Lose: 1536)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Schätzpreis

2688 Los(e)
  • 2688 Los(e)

4 Replika Zuglaufschilder per Personenwagen Spur 0 und 1 - Breite 3 - 2 cm - "Basel-Hamburg" - neuwertig.

4 Replika Zuglaufschilder per Personenwagen Spur 0 und 1 - Breite 3 - 2 cm - "Stuttgart-München" - neuwertig.

4 Replika Zuglaufschilder per Personenwagen Spur 0 und 1 - Breite 2 - 3 cm - "Nord-Süd-Express" - neuwertig.

4 Replika Zuglaufschilder per Personenwagen Spur 0 und 1 - Breite 2 - 3 cm - "Süd-Express" - neuwertig.

4 Replika Zuglaufschilder per Personenwagen Spur 0 und 1 - Breite 2 - 3 cm - "Nord-Express" - neuwertig.

4 Replika Zuglaufschilder per Personenwagen Spur 0 und 1 - Breite 2 - 3 cm - "Orient-Express" - neuwertig.

4 Replika Zuglaufschilder per Personenwagen Spur 0 und 1 - Breite 2 - 3 cm - "Ostende-Wien" - neuwertig.

4 Replika Zuglaufschilder per Personenwagen Spur 0 und 1 - Breite 2 - 3 cm - "Paris-Karlsbad" - neuwertig.

2 MÄRKLIN Bänke für Bahnhöfe etc. - je 6 - 5 cm - guter Zustand.

MÄRKLIN Tischgarnitur für Bahnhöfe - 8 - 2 x 6 - 6 cm - mit Figuren - 1 Stuhllehne liegt lose bei - ansonsten guter Zustand.

Los 1303

4 Sackkarren

4 Sackkarren - Höhe zwichen 4 und 6 - 5 cm - guter Zustand.

Dekorations-Sackkarren und Colaflaschenhalter - Sackkarre 4 - 5 cm - Flaschen 4 cm - guter Zustand.

HEYDE Gulaschkanone / Feldbackofen - Länge mit Kupplung 9 - 5 cm - mit Kessel zum Rausnehmen - 1 Rad fehlt - Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Gepäckkarren mit Fahrer - 7 - 5 cm - teilweise überlackiert.

MÄRKLIN Gepäckkarren mit Fahrer - 2-teilig - 14 cm - leichte Gebrauchsspuren.

2 Bahnsteigkarren - MÄRKLIN / KIBRI ? - 2 - 8 cm und 10 - 5 cm mit Griffen - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN uralt Bahnsteigkarren - 8 - 3 x 4 - 4 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

Replika Gepäckkarren nach MÄRKLIN - 8 - 5 cm - guter Zustand.

MÄRKLIN Zeitungswagen - leichte Gebrauchsspuren - mit original Zeitungen - ohne Karton.

MÄRKLIN Buffet-Wagen - 11 - 5 cm - mit Griffen - mit Kleinteilen - guter Zustand.

MÄRKLIN Buffet-Wagen - 11 - 5 cm - mit Griffen - mit Kleinteilen - Deckel fehlt - ohne Beschriftung - guter Zustand.

MÄRKLIN Zeitungswagen - 11 - 5 cm - mit Griffen - mit Zeitungen - guter Zustand.

MÄRKLIN Dezimalwaage 9580 - Tiefe 12 cm - Gewichte-Teller ersetzt - Gewicht-Satz vorhanden - ansonsten guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Scheinwerfer Nr. 66 - Guss - Höhe 7 - 5 cm - ohne Abbrüche oder Risse - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Sockel und Mast für Scheinwerfer - Höhe 9 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Fahrtrichtungsanzeiger 2645 - Höhe 13 cm - guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Richtungsanzeiger 2644 - Grundplatte und Mast überlackiert - Schilder vorhanden - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Läutewerk - 10 - 5 cm - Handbetrieb - Funktion geprüft - Orig.-Zustand - deutliche Gebrauchsspuren.

Los 1322

BING Läutewerk

BING Läutewerk - Höhe 12 - 5 cm - teilweise überlackiert - Lackabplatzungen - Besichtigung empfohlen.

MÄRKLIN Läutewerk - Sockelbreite 8 cm - Höhe mit Sockel 12 - 5 cm - Orig.-Zustand - deutliche Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Läutewerk - 16 - 3 x 6 - 5 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Läutwerk 2259 - Höhe 14 - 5 cm - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

2 Luffa-Bäume - Eigenbau - 8 und 10 cm - dazu ein Holzgatter - Breite 12 cm - guter Zustand.

MÄRKLIN uralt Zaunstück mit Schiebetor - Grundplatte mit Ausbesserungen.

MÄRKLIN uralt Zaunstück - Eckverbinder - Ausbeserungen an der Grundplatte.

KIBRI Buffethäuschen - Höhe 9 - 5 cm - handlackiert - Lackschäden rundum.

BING Zeitungskiosk - Höhe mit Schild 14 cm - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

BING Erfrischungsbude - Höhe mit Schild 14 cm - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Replika Handgepäckstelle nach BING - 12 - 5 x 9 - 5 cm - sehr guter Zustand - mit passender Innenbeleuchtung.

BING Erfrischungsbude - 12 - 5 x 9 - 5 cm - leichte Gebrauchsspuren - mit passender Innenbeleuchtung.

MÄRKLIN Replika Zeitungskiosk 16101 - neuwertig - ohne Zeitungen - im OKT.

FLEISCHMANN Bekohlungsanlage - für Spur 0 - mit Kohlenfüllung - Fleischmann Logo verblasst - 1 Schütte abgebrochen - ansonsten gut erhalten.

BING Fahrtrichtungsanzeiger - 18 - 2 cm - Einsteckschild fehlt - ansonsten Orig.-Zustand - deutliche Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Fahrtrichtungsanzeiger 2645 - Höhe 18 - 5 cm - Zusatzbohrung in der Grundplatte - ansonsten Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

KRAUS FANDOR Fahrkartenschrank - Höhe 12 cm - Lackabplatzungen rundum - Orig.-Zustand.

BING Bahnsteigkartenautomat - 17 cm - Orig.-Zustand - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Lackabplatzungen am Sockel.

BING Fahrkartenschrank - Höhe 19 cm - ohne Fahrkarten - Schrank in gutem Zustand - Bodenplatte mit Lackabplatzungen.

MÄRKLIN Wärterbude - Höhe 9 cm - Ausbesserungen am Dach und an den Kanten der Bude - ansonsten guter Zustand.

MÄRKLIN Wärterhaus 2148 - 12 x 8 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2146 - 22 x 10 cm - Gebrauchsspuren - Baumsockel neu angelötet - Zusatzbohrung im Boden für die Lampenkabeln.

BING uralt großes Wärterhaus - 21 x 15 - 5 cm - auf Geländesockel - mit Schranke - Signal fehlt - Orig.-Zustand.

  • 2688 Los(e)