Auktion 224 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Hildrizhausen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
473 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 473 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

4 TEILE PERLENSCHMUCKHalskette mit grauen Zuchtperlen, L.44cm; Anhänger und 2 Ringe, Gr.59/61. ...[more]

4 TEILE PERLENSCHMUCKEndlos Halskette, L.100cm; Anhänger und 2 Ringe, Gr.62,5 ...[more]

ZWEIREIHIGE SALZWASSER ZUCHTPERLENKETTESchliesse 585/000 Weissgold. D.6mm, L.40cm ...[more]

SALZWASSER ZUCHTPERLENKETTE3-6mm verlaufend. Schliesse 585/000 Weissgold. L.51cm ...[more]

RING585/000 Gelb- und Weissgold mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,3ct. Ringgr. 59, Brutto ca. 8,7g ...[more]

RING IN KNOTENFORM750/000 Roségold. Ringgr. 59,5, ca. 11,7g ...[more]

OPALRING585/000 Gelb- und Weissgold mit weissem Vollopal und 4 Brillanten. Ringgr. 59,5, Brutto ca. 8,4g ...[more]

HISTORISMUS MEDAILLON / ANHÄNGERum 1900 585/000 Roségold. Verzierte und gravierte Ovalform, besetzt mit feinem Rubin und 8 Perlen. Rückseite mit S...

DAMENTASCHENUHR585/000 Gelbgold mit guillochiertem und partiell emaillierten Rückdeckel. Staubdeckel Metall, Zylinderwerk mit 10 Steinen. Weisses ...

LOT 6 TEILE SILBERSCHMUCK / UHRENTaschenuhr mit Kette, Armbanduhr, filigrane Brosche und 2 Perlenanhänger. ...[more]

LOT MEXIKANISCHER SCHMUCKSilber mit Türkisen. Armreif, Ring und Collier. Brutto ca. 105g ...[more]

LOT ORIENTALISCHER SCHMUCK UND FLAKONSTeils Silber. 2 Colliers, Brosche, Anhänger, Paar Ohrhänger, Armreif und 2 Flakons. ...[more]

Los 136

LOT 35 TEILE

LOT 35 TEILE SILBERSCHMUCK

RING585/000 Gelbgold mit Vollopal und Diamant. Ringgr. 54, Brutto ca. 6,5g ...[more]

RING585/000 Gelbgold mit Citrin. Ringgr. 54, Brutto ca. 4,7g ...[more]

RING333/000 Gelbgold mit ovaler Onyxplatte. Ringgr. 55, Brutto ca. 3,5g ...[more]

SCHLANGENRING333/000 Gelbgold mit Smaragd, Saphir und 2 kleinen Diamanten. Ringgr. 56, Brutto ca. 2,6g ...[more]

MEMORYRING750/000 Weissgold mit 22 Brillanten von zus. ca. 1,5ct. Ringgr. 54, Brutto ca 2,9g  ...[more]

PANZERARMBAND333/000 Gelbgold. L.21cm, ca. 15,8g ...[more]

JUGENDSTILANHÄNGER / BROSCHEum 1900 Ziseliert Metallfassung. Öse und Nadel 585/000 Gelbgold (ergänzt). Besetzt mit grünem und rosa Turmalin und 10...

ART DECO RING750/000 Weissgold mit 2 Smaragden und Saphir. Ringgr. 53, Brutto ca. 3,3g ...[more]

JUGENDSTILCOLLIER333/000 Roségold mit Granaten und kleinen Perlen. L.38,5cm ...[more]

KRAWATTENNADEL585/000 Gelbgold mit einem aus Citrin geschnittenen Skarabäus und Hieroglyphen. L.6cm, Brutto ca. 3g ...[more]

KRAWATTENNADEL585/000 Gelbgold mit antikem Götterkopf. Augen aus kleinen Diamanten. L.5cm, Brutto ca. 4g ...[more]

ENGELSHAUTKORALLENKETTED. ca. 7mm, Schliesse 585/000 Gelbgold. L.50cm ...[more]

4-REIHIGES SÜSSWASSER PERLENCOLLIERSchliesse 585/000 Gelbgold. L.74cm ...[more]

WEISSE KORALLENKETTE2-reihig. D.8mm, L.70cm. Schliesse 585/000 Gelbgold ...[more]

WEISSES KORALLENARMBAND3-reihig. D.6mm, L.19cm. Schliesse 585/000 Gelbgold ...[more]

FLACHPANZER HALSKETTE585/000 Gelbgold mit 5 Saphir-Cabochons. Brutto ca. 33,7g, L.43cm ...[more]

SCHLANGENARMREIFBöhmen um 1900 Verzierte Tombakfassung mit Granatbesatz. Innen 6x5,5cm ...[more]

TIFFANY DAMENRING750/000 Gelbgold mit 28 Brillanten und 12 Rubinen. Ringgr. 55, Brutto ca. 8,9g Signiert und datiert: Tiffany & Co. 1989. Im Origi...

5-REIHIGES COLLIER UND ARMBAND MIT PERLEN UND AVENTURIN. L.43cm/19cm. Schliesse Silber ...[more]

LOT VON 3 DAMENRINGEN333/000 Gelbgold mit Bernstein, Rauchtopas bzw. Spinell. Zus. Brutto ca. 11,47g ...[more]

JAEGER LECOULTRE TISCHUHR "ATMOS"Schweiz um 1970 Allseitig verglastes Gehäuse aus vergoldetem Metall. Weisser Ziffernring mit vergoldeten Ziffern....

SANTOS DE CARTIERHerrenarmbanduhr. Quarzwerk. Stahlgehäuse mit verschraubter goldener Lunette. Krokolederarmband. Ref.: 8.191221803. D.32mm. Mit O...

GROSSE "MAURICE GUERDAT"HERRENARMBANDUHR Designeruhr, Schweiz 1970er Jahre Mechanisches Werk mit Handaufzug. Vergoldetes ovales Gehäuse, 54x37mm. ...

GROSSE "MAURICE GUERDAT"HERRENARMBANDUHR Designeruhr, Schweiz 1970er Jahre Mechanisches Werk mit Handaufzug. Vergoldetes quadratisches Gehäuse, 37...

HALSKETTE MIT HÄMATITPERLEND.11mm. Schliesse 585/000 Gelbgold. L.52cm ...[more]

PAAR AUSSERGEWÖHNLICHE OHRHÄNGER MITGROSSEN SÜDSEEPERLEN. D.15mm, Bügel 585/000 Gelbgold und Silber mit Diamantrosen. L. ca. 5cm ...[more]

ART DECO DAMENARMBANDUHRTavannes Watch & Co., Schweiz um 1920 Platingehäuse mit Diamantbesatz. Mechanisches Werk mit 15 Steinen und Handaufzug. St...

GROSSE MUSCHELKAMEEum 1900 mit geschnittenem Bildnis einer orientalischen Dame. Fassung Tombak. 6,8x5,8cm ...[more]

LOT 6 TEILE ALTER BÖHMISCHERGRANATSCHMUCK 2 Armreifen, 2 Colliers, Armband und Ring. Gefasst in Tombak, Ring Silber vergoldet. ...[more]

LOT 5 TEILE NOMADENSCHMUCKSilber, teils mit Edelsteinen. ...[more]

FERRARI HERRENARMBANDUHRChronograph mit Quarzwerk. Stahlgehäuse und originales Lederarmband. Ref.:336913. Dazu 2 Ersatzarmbänder. Gebrauchsspuren ...

COMTOISE (BURGUNDERUHR)Frankreich, Ende 19.Jh. Vergoldetes Messingblatt mit Reliefdarstellungen. Messingwerk mit Ankergang, Pendel in Lyrenform mi...

BURGUNDERUHR (COMTOISE)Frankreich, 19.Jh. Metallkasten mit Messingwerk und Ankergang und Schlag auf Glocke. Geprägter Messingschild, Emailziffernb...

OBSTSCHALE925/000 Sterling Silber. Gemuldete Rundform mit Hammerschlagdekor. H.4,5cm, D.25,5cm, ca. 644g ...[more]

SILBERNE HENKELSCHALEMappin & Webb, Edinburgh 1972 925/000 Sterling Silber. H.7,5cm, L.26,5cm, ca. 532g. Mit Gravur ...[more]

SILBERNES TIFFANY TABLETTUSA, 20.Jh. 925/000 Sterling Silber. Ovale Barockform auf 4 Füssen. Gemarkt: Tiffany & Co. 36x28cm, ca. 1000g. Mit Gravur...

SILBERNES ETUI MIT SCHARNIERDECKEL925/000 Sterling Silber. 21,7x9cm, ca. 482g. Innen mit Gravur ...[more]

SILBERNER KERZENHALTEREngland. 925/000 Sterling Silber. 5-flammiger Leuchter. H.36,5cm, ca. 1343g. Mit Gravur ...[more]

DREI SILBERNE RUNDSCHALENEngland. 925/000 Sterling Silber. D. 17 / 19,5 / 22,5cm. Zus. ca. 1130g. Mit Gravuren ...[more]

SILBERNE RUNDSCHALE MIT MEDAILLE925/000 Sterling Silber. D.22,5cm, ca. 447g. Gepr., ohne Stempel. Unterseite mit Gravur ...[more]

QUADRATISCHES SILBERTABLETT925/000 Sterling Silber. 25,5x25,5cm, ca. 551g. Unterseite mit Gravur ...[more]

CHRISTOFLE TRAUBENSCHALEVersilbertes Metall mit vollplastischer antiker Figur als Schaft und Weintrauben. Gemarkt. H.24,5cm. Druckstelle in der Sc...

ALTE CRISTOFLE SERVIERHAUBEVersilbertes Metall mit ligiertem Monogramm HP. D.25cm. Gemarkt. Gebrauchsspuren ...[more]

CHAMPAGNERKÜHLER MIT 6 GLÄSERNMetall. Mit Halterung für die 6 Gläser. H.21cm, D.20,5cm ...[more]

HISTORISMUS REISE SCHREIBTISCHum 1900 Mahagoniplatte mit Messinggriffen auf Klappgestell. 86x72x48cm ...[more]

ZWEI DAIMLER-BENZ PRÄSENTBECHER800/000 Silber. Mit Reliefplaketten von Gottlieb Daimler und Karl Benz. H.5,8cm, ca. 89g. In den Originalschatullen...

Loading...Loading...
  • 473 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose