Auktion 224 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

473 Los(e)
  • 473 Los(e)

Los 306

FAUST

FAUST20.Jh. Stute mit Fohlen. Öl/Lwd., signiert. Verso mit Kaufdatum: 1976. 60,5x51cm, Ra. ...[more]

GEHRING, HANS1921 - 2008 Raisting Herbstlicher Feldweg. (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und Verso betitelt. 20x30cm, Ra. ...[more]

GEHRING, HANSAm Pollinger Bach. (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und Verso betitelt. 20x30cm, Ra. ...[more]

GEHRING, HANS1921 - 2008 Raisting Herbstlicher Weg. (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und Verso betitelt. 40x30cm, Ra. ...[more]

Los 312

GENREMALER

Los 313

GOLZINGER, EMIL

GRAF, ARTURKarlsruhe 1911 - 1989 Stillleben mit weissen Lilien. Öl/Karton, signiert. 90x51cm, Ra. ...[more]

HASLINGER, H.Deutscher Maler um 1960 Ansicht von Venedig. Öl/Lwd.auf Karton, signiert und datiert: (19)62. 60x80cm, Ra. ...[more]

Los 318

HEIS, L.

JERECZEK, CHRISTIANBerlin 1935 - 2013 Heideck Frau im roten Abendkleid vor dem Spiegel. Öl/Lwd., signiert. 70x60cm, Ra. ...[more]

KALCKREUTH, PATRICK VONStarnberg 1892 - 1970 Meeresbrandung. Öl/Lwd., signiert. 61x91cm, Ra. ...[more]

KAPELLNER, MANFREDWesterholt 1938 Alpensee mit Personenstaffage. Öl/Holz, signiert. 24x30cm, Ra. ...[more]

KIMMICH, WILHELMLauterbach 1897 - 1986 "Feldweg" Originaltitel. Öl/Karton, signiert. Verso betitelt und datiert: 1968. 65x80cm, Ra. ...[more]

KRAUSS, MAXKarlsbad 1902. Schulmeister mit Pfeife. Öl/Holz, signiert. 30x24cm, Ra.

KÜHNLE, KARLHerrenberg 1900 - 1981 Kleopatranadel. Öl/Lwd., monogrammiert. 90x35cm, Ra. ...[more]

Los 337

LONG, B.

Los 342

MINIATUR um

MINIATURum 1900 Junge Frau beim Schreiben. 14x10cm, Ra. ...[more]

MONOGRAMMIST O.K.Schwäbischer Maler, 20.Jh. Achalm bei Reutlingen. Öl/Holz, monogrammiert. 30x50cm, Ra. ...[more]

NOWAK, HANSHalle 1922 - 1996 Peine Moorlandschaft bei Sonnenuntergang. Öl/Lwd., signiert. 40x80cm, Ra. ...[more]

PETERS, PIETER FRANCISNijmegen 1818 - 1903 Stuttgart Abendliche Flusslandschaft im Voralpengebiet. Öl/Lwd., signiert. 41x82cm, Ra. ...[more]

PICKENHAGEN, HERBERTVelbert 1920 Mutter und Kind auf dem Heimweg. Öl/Holz, signiert. 18x24cm, Ra. ...[more]

Los 353

PORTRAITMALER

PREHN, ALFREDtätig um 1880/1900 Im Hühnerstall. Öl/Lwd., signiert. 36,5x32cm, Ra. ...[more]

REISACHER, VITUSMünchen 1851 - 1913 Wolfertschwenden Knabe im Matrosenanzug. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1900. 38x28cm, Ra. ...[more]

SCHÄFFENACKER, OTTOUlm 1888 - 1964 "Immenstädter Horn". Öl/Lwd., signiert und betitelt. 64x90cm, Ra. Min. rest ...[more]

  • 473 Los(e)