- Nur Massenlose anzeigen
2642 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 120
MALER E.19.JH., "Seenlandschaft in Norditalien", Öl/Malkarton, 26 x 36, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
MALER E.19.JH., "Ansicht von Venedig", Öl/Lwd., 26 x 50,5, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
MALER E.19.JH., "Zwei Hände", Öl/Lwd., 26 x 35, rest., R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
MALER E.19.JH., "Nächtliche Uferszene", Öl/Lwd., 74 x 100, auf Holzplatte aufgezogen, rest., R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
MALER M.19.JH., "Blick auf den Wolfgangsee", Öl/Holz, 19,5 x 28,5 verso Ortsangabe, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 80
MALER UM 1900, "Heidelandschaft mit Scheune", Öl/Lwd., 28 x 40, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
MALER UM 1900, "Karawane", 30 x 48,5, unten rechts unleserlich signiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
MALER UM 1900, "Niederländische Hafenansicht", Öl/Lwd., 47 x 65, unten mittig unleserlich signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
MALER UM 1910, "Blick in den Garten", Öl/Lwd., 55 x 46, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
MALER UM 1910/20, "Knabenakt", Öl/Lwd., 84 x 64,5, doubliert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
MALER UM 1930, "Spätsommerliches Waldinneres", Öl/Malkarton, 37,5 x 28,5, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 600
MALER WOHL 18.JH., "Mann mit Vogelkäfig", Öl/Lwd., 86 x 68, min.besch., auf Holz aufgezogen, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 600
MAYER (E.20.Jh.), "Ansicht von Krakau mit dem Wawel", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert, R.
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 2400
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 500
MONTAN, Anders (1845-1917), "In der Schmiede", Öl/Malplatte, 25 x 20, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
MOORTGAT, Achiel Jan Frans (1881-1957), "Ansicht aus Brügge", Öl/Lwd., 110 x 125, unten links signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
MÜHLIG, Bernhard (1829-1910), "Kuhhirtin mit Kühen", Öl/Malplatte, 16 x 26, unten links signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
MÜHLIG, Bernhard, "Flusslandschaft mit Figuren", Öl/Malplatte, 16 x 26, unten links signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1400
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 300
NICKISCH, Alfred (1872-1948), "Winter im Riesengebirge", Öl/Malkarton, 33 x 43, besch., unten links signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 500
NIEDERLANDE 17.JH., "Weintrinker in einer Stube", Öl/Holz, 21 x 22, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 5000
Reserve price: EUR 380
PAN, R. (Maler um 1930), "Waldlandschaft", Öl/Malplatte, 73 x 49, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 380 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
PASSINI, M. (Maler um 1900), "Hühner", Öl/Lwd., 22,5 x 35,5, unten links signiert, R. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
PAUL, Ernst (1877-1947), "Stilleben mit Sonnenblumen", Öl/Lwd., 95 x 95, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 800
POORTEN, Jacobus Johannes van (1841-1914), "Waldlandschaft mit Angler", Öl/Lwd., 87 x 140, unten links signiert Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
PORTRAITMALER UM 1820, "Bildnis eines Mannes", Pastell/Papier, 36 x 29, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
PORTRAITMALER 1.H.19.JH., "Bildnis eines Mannes", Pastell/Papier, 34 x 28, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
PORTRAITMALER 1.H.19.JH., "Bildnis einer Frau mit Spitzenhaube", Pastell/Papier, 39 x 30, besch.,
PORTRAITMALER 1.H.19.JH., "Bildnis einer Frau mit Spitzenhaube", Pastell/Papier, 39 x 30, besch., R.
Reserve price: EUR 200
PORTRAITMALER DES 18.JH., "Bildnis eines Mannes", Öl/Lwd., 60 x 45, doubliert, rest., R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 3900
PORTRAITMALER DES 18.JH., "Paar Bildnisse eines adeligen Ehepaars", Öl/Lwd., 90 x 70, doubliert, rest., R. Mindestpreis: 3900 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2900
PORTRAITMALER M.18.JH., "Maria Theresia als Königin von Ungarn", Öl/Lwd., 96 x 72, doubliert, R. Mindestpreis: 2900 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis einer Frau mit Spitzenhaube", Öl/Lwd., 39 x 33, doubliert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis einer Frau mit Spitzentuch", Öl/Weißmetall, 36 x 26, besch., R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 60
RETZLAFF, Ernst Carl Walter (1898-1976), "Alpensee", Öl/Lwd., 61 x 81, unten links signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
RIBÉS (wohl Spanien um 1930), "Mutter mit Kind", Öl/Lwd., 60 x 50, doubliert Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ROMIÉE, Mariette (Frankreich E.19.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 36 x 27, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 5000
Reserve price: EUR 300
2642 Los(e)/Seite