- Nur Massenlose anzeigen
2642 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 500
OSTEREI, Porzellan, bemalt, Aufschrift in kirchenslawisch "Christus ist auferstanden", Dm 11, RUSSLAND, um 1900 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 2800
Reserve price: EUR 3800
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 1700
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 480
Reserve price: EUR 80
PAAR BECHER, Silber 84/oo, H 7, 129g, Wandung graviert, RUSSLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ZWEI BECHER, Silber 84/oo, Wandung graviert, H bis 7, 110g, RUSSLAND, 1891/93 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ZWEI BECHER, Silber 84/oo, H 7, 119g, Wandung graviert, RUSSLAND, um 1887/1880 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 290
TEEGLASHALTER, 84/oo, auf der Wandung Monogrammgravur umgeben von Floraldekor, H 9,5, 156g, RIGA, 1895 Mindestpreis: 290 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 80
PUDERDOSE, Silber 875/ooo, Dm 7, auf dem Deckel Ansicht auf Porzellan, innen ein Spiegel, UdSSR, 1927-58 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 100
MILCHKÄNNCHEN, Silber 84/oo, H 13,5, Fuß besetzt mit roten Steinen (einer fehlt), 180g, RUSSISCHES REICH, 1870 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
TEESIEB, Silber 84/oo, innen vergoldet, graviert, 144g, ungelöste Meistermarke, RUSSLAND, 1896-1908 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
ZUCKERZANGE, Silber 84/oo, graviert, L 11,5, 22g, RUSSLAND, 1896-1908 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 3500
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 1300
Reserve price: EUR 90
BRUSTKREUZ, Silber 84/oo, 12 x 6, 56g, ungelöste Meistermarke, MOSKAU 1896 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 3900
TISCHKLINGEL, Silber 84/oo, mit Transluzid-Email, Dm 5,5, H 4,5, 80g, Meister AW ?, RUSSLAND, A.20.Jh. Mindestpreis: 3900 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 90
DREI LACKSCHATULLEN, bemalt mit Märchenmotiven bis 18 x 24, Russland, 20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 200
BÜSTE EINER JUNGEN FRAU, (Jeanne d'Arc?), Alabaster, H 16, B 16, auf Sockel, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul, "Bismarck", Alabaster, verso signiert, H 15, läs., rest. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
BECK, Ernst, "Papagei", Alabaster, H 29, verso am Sockel signiert, Schnabel best., Glasaugen Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
BECK, Ernst, (1879 Alt-Lengbach/Österreich - 1941 Wien), "Dante", Alabaster, H 44, verso signiert, min.best. Mindestpreis: 480 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 650
DEUTSCH, um 1920, "Stehender Frauenakt", Alabaster, L 40 Mindestpreis: 650 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 650
Reserve price: EUR 150
FALCONET, Etienne Maurice, "Badende", Steinguss, H 82, an Schulter läs., am Sockel bez., 20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
BÜSTE EINES AUGUSTEISCHEN PRINZEN, (wohl Augustus)nach der Antike, Steinguss, H 31, Travertinsockel Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
ZWEI TAUBEN, Bronze, Dm 17, H 10, verso monogrammiert "JJ" Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 80
SCHREIBTISCHSCHALE, schwarzer Marmor, mit Adlerfigur aus Bronze, Dm 32, Gesamthöhe 26, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
KLEINE TISCHBRONZE "FISCHER", auf Marmorsockel, H 14, verso unleserlich signiert, um 1920 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
CORPUS CHRISTI, Bronze, patiniert, L 10,5 x 9, wohl DEUTSCH, um 1700 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 550
PORTRAITBÜSTE EINE MANNES, Bronze, H 34, auf Marmorsockel montiert, monogrammiert "J.S.", DEUTSCH, um 1940 Mindestpreis: 550 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 300
FRAUENAKT, Bronze, am Sockel monogrammiert L.H., H 42 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
SCHULJUNGE, Bronze, H 11 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
JUNGE, Bronze, H 9,5, Marmorsockel Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
FISCHERMÄDCHEN, Bronze, H 11 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
MODERNER BILDHAUER, 2.H.20.Jh., "Junge mit einer Flöte", Bronze, H 21 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
ROSSI, E., "Stehendes Kind", Bronze, H 27, am Stand signiert Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
EULENSPIEGEL, Bronze, H 12, 20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 1300
SITZENDER HASE, Bronze, massiv, patiniert, H 5, L 8,5, seitlich monogrammiert "KH", 20.Jh.
Reserve price: EUR 260
VENUS VON MILO, Bronze, H 33,5, verso am Sockel Stempel "Aktien-Gesellschaft Gladenbeck Friedrichshagen" Mindestpreis: 260 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 1000
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 450
2642 Los(e)/Seite