(2 Tag(e) Verkauf)
Bonn-Beuel
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

2642 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 2642 Los(e)

OSTEREI, Porzellan, bemalt, Aufschrift in kirchenslawisch "Christus ist auferstanden", Dm 11, RUSSLAND, um 1900 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

PAAR BECHER, Silber 84/oo, H 7, 129g, Wandung graviert, RUSSLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ZWEI BECHER, Silber 84/oo, Wandung graviert, H bis 7, 110g, RUSSLAND, 1891/93 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ZWEI BECHER, Silber 84/oo, H 7, 119g, Wandung graviert, RUSSLAND, um 1887/1880 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

TEEGLASHALTER, 84/oo, auf der Wandung Monogrammgravur umgeben von Floraldekor, H 9,5, 156g, RIGA, 1895 Mindestpreis: 290 EUR ...[more]

PUDERDOSE, Silber 875/ooo, Dm 7, auf dem Deckel Ansicht auf Porzellan, innen ein Spiegel, UdSSR, 1927-58 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

MILCHKÄNNCHEN, Silber 84/oo, H 13,5, Fuß besetzt mit roten Steinen (einer fehlt), 180g, RUSSISCHES REICH, 1870 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

TEESIEB, Silber 84/oo, innen vergoldet, graviert, 144g, ungelöste Meistermarke, RUSSLAND, 1896-1908 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

ZUCKERZANGE, Silber 84/oo, graviert, L 11,5, 22g, RUSSLAND, 1896-1908 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

BRUSTKREUZ, Silber 84/oo, 12 x 6, 56g, ungelöste Meistermarke, MOSKAU 1896 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

TISCHKLINGEL, Silber 84/oo, mit Transluzid-Email, Dm 5,5, H 4,5, 80g, Meister AW ?, RUSSLAND, A.20.Jh. Mindestpreis: 3900 EUR ...[more]

DREI LACKSCHATULLEN, bemalt mit Märchenmotiven bis 18 x 24, Russland, 20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

BÜSTE EINER JUNGEN FRAU, (Jeanne d'Arc?), Alabaster, H 16, B 16, auf Sockel, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

SCHMIDT-FELLING, Julius Paul, "Bismarck", Alabaster, verso signiert, H 15, läs., rest. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

BECK, Ernst, "Papagei", Alabaster, H 29, verso am Sockel signiert, Schnabel best., Glasaugen Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

BECK, Ernst, (1879 Alt-Lengbach/Österreich - 1941 Wien), "Dante", Alabaster, H 44, verso signiert, min.best. Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

DEUTSCH, um 1920, "Stehender Frauenakt", Alabaster, L 40 Mindestpreis: 650 EUR ...[more]

FALCONET, Etienne Maurice, "Badende", Steinguss, H 82, an Schulter läs., am Sockel bez., 20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

BÜSTE EINES AUGUSTEISCHEN PRINZEN, (wohl Augustus)nach der Antike, Steinguss, H 31, Travertinsockel Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ZWEI TAUBEN, Bronze, Dm 17, H 10, verso monogrammiert "JJ" Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

SCHREIBTISCHSCHALE, schwarzer Marmor, mit Adlerfigur aus Bronze, Dm 32, Gesamthöhe 26, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KLEINE TISCHBRONZE "FISCHER", auf Marmorsockel, H 14, verso unleserlich signiert, um 1920 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

CORPUS CHRISTI, Bronze, patiniert, L 10,5 x 9, wohl DEUTSCH, um 1700 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

PORTRAITBÜSTE EINE MANNES, Bronze, H 34, auf Marmorsockel montiert, monogrammiert "J.S.", DEUTSCH, um 1940 Mindestpreis: 550 EUR ...[more]

FRAUENAKT, Bronze, am Sockel monogrammiert L.H., H 42 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

SCHULJUNGE, Bronze, H 11 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

JUNGE, Bronze, H 9,5, Marmorsockel Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

FISCHERMÄDCHEN, Bronze, H 11 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

MODERNER BILDHAUER, 2.H.20.Jh., "Junge mit einer Flöte", Bronze, H 21 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

ROSSI, E., "Stehendes Kind", Bronze, H 27, am Stand signiert Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

EULENSPIEGEL, Bronze, H 12, 20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

VENUS VON MILO, Bronze, H 33,5, verso am Sockel Stempel "Aktien-Gesellschaft Gladenbeck Friedrichshagen" Mindestpreis: 260 EUR ...[more]

  • 2642 Los(e)