- Nur Massenlose anzeigen
2642 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 280
LAMPE "EISBÄREN", Alabaster ?, H 37, L 32, min.best., elektrifiziert, FRANKREICH, um 1940 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
LIKÖR-KARAFFE, Glas mit versilberter Metallmontur, aufwendig gestaltete Bauernszenen, H 17, DEUTSCH,
LIKÖR-KARAFFE, Glas mit versilberter Metallmontur, aufwendig gestaltete Bauernszenen, H 17, DEUTSCH, um 1900
Reserve price: EUR 190
AUSGEFALLENER PARFUMFLAKON, Messing-Filigranarbeit, Glas, H 27, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
ENKOLPION, in Kreuzform, Bronze, Trageöse, 7,5 x 5 cm, mittelbyzantinisch, wohl 10.-11. Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
ÖLFLASCHE, Glaskaraffe mit versilberter Montur, H 12,5, um 1900
Reserve price: EUR 90
SATZ VON SECHS ART DECO-MESSERBÄNKCHEN, Elfenbein, in Form von Hunden, L 9,5, FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
GLOCKENLEUCHTER, Bronze, H 27, 19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
ANBIETTELLER, Fayence, grauer Scherben, glasiert, Blaudekor, Dm 30,5, min.ber., Brandlöcher, wohl
ANBIETTELLER, Fayence, grauer Scherben, glasiert, Blaudekor, Dm 30,5, min.ber., Brandlöcher, wohl DELFT, 19.Jh.
Reserve price: EUR 90
KERZENLEUCHTERPAAR, Elfenbein, je zweiflammig, L 32, min.besch., um 1930 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 60
HISTORISMUS-KERZENLEUCHTER, Messing, einflammig, Drachendekor, H 42, FRANKREICH, um 1880 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KERZENLEUCHTER, Bronze, vergoldet, fein gearbeitet, H 24,5, A.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
FLASCHENÖFFNER, mit Napoleonportrait, L 8,5, CHRISTOFLE Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 300
KONVOLUT FOTOALBUM UND ZEITUNGEN II WK, Album mit zahlreichen Fotografien von der Ostfront (
Reserve price: EUR 10
SPIELENDES KINDERPAAR, polychrom bemalt, H 12,5, Karl ENS, VOLKSTEDT, M.20.Jh. Mindestpreis: 10 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 320
Reserve price: EUR 480
Reserve price: EUR 80
GLASPFEIFE, farbloses Glas, opakweiße und roséfarbene Fadeneinschmelzungen, L 51, minst.besch., MURANO, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 30
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 90
ART-DECO-VASE, farbloses Glas, königsblau getönt, Blüten- und Pfauendekor in Silveroverlay, H 19,2, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
MINIATURRAHMEN, Holz, Bildmaß 6 x 6, min.besch., wohl DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
SATZ VON SECHS WEINGLÄSERN, farbloses Glas, Treverisschliff, H 20, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
VOGELKÄFIG, Holz, H 23, L 31, E.19./20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 60
PILLENDOSE, Elfenbein, Dm 5, auf dem Deckel Monogrammgravur, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
JUGENDSTIL-SPAZIERSTOCK, Silbergriff (800/ooo), Holz, L 83, min.läs. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
PAAR LOGENGLÄSER, mit gravierten Freimaurer-Symbolen, Motto-Inschrift "Sielentio de Fiede", H 15,
PAAR LOGENGLÄSER, mit gravierten Freimaurer-Symbolen, Motto-Inschrift "Sielentio de Fiede", H 15, DEUTSCH, um 1900
Reserve price: EUR 400
KLEINE SCHATULLE, Elfenbein, polychrom bemalt, 8 x 5,5, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
JUGENDSTIL-ASCHER MIT WINDHUND, Zinn, L 22,5, Modell-Nr. 631, KAYSERZINN, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
GROSSES ANTIKES TONGEFÄSS, hellgrauer Scherben, besch., H 44, RÖMISCH ? Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 180
VASENLAMPE, Alabaster, H 82, zweiteilig, leicht best., 20.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 50
ANTIKE FIBEL, Bronze, L 9,5, römisch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ZWEI BRONZEPLAKETTEN, Bismarck (von Heinrich Schwabe), Friedrich II (unbekannter Medailleur),
ZWEI BRONZEPLAKETTEN, Bismarck (von Heinrich Schwabe), Friedrich II (unbekannter Medailleur), Bronze, Dm 8,5 und 7,5, jeweils auf Rahmen montiert
Reserve price: EUR 5000
Reserve price: EUR 20
HARLEKIN, Feinsteinzeug, bemalt, H 16, am Boden bez. Misa (?), ITALIEN, um 1920 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
ABLAGESCHALE "KEGLER", schwarzer Marmor, Metall, versilbert, L 16,5, H 14,5, wohl DEUTSCH, 20.Jh.
HENKELTÖPFCHEN, Silberlegierung, Filigranarbeit, H 8, PERSIEN, 19.Jh.
Reserve price: EUR 60
BOWLE, farbloses Glas, umlaufend geätztes Dekor, Darstellung der Jahreszeiten, H 25, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
DOCHTSCHERE, Metall, L 17, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 120
POLIZEIMARKE, der Kriminalpolizei, Volkspolizei der Deutschen Demokratischen Republik, Bezirkskennung "2" Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
PAAR DEGEN, aus einer Fechtschule, L 103, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
TASCHENUHRENHALTER, farbloses Glas, Messing, durchbrochener Floraldekor, H 11,5, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 70
PAAR GROSSE KRAGENLEUCHTER, Messing, H 53, einer mit Monogrammgravur "CBF", DEUTSCH, um 1700 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
KLEINER DOLCH, Holzgriff, Lederscheide, L 24, wohl ITALIEN, 19.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ÖLKRUG, Steinzeug, hellgrauer Scherben, blau bemalt und salzglasiert, H 38, WESTERWALD, 18.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
2642 Los(e)/Seite