- Collectables (555)
- Prints (466)
- Jewellery (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (352)
- Silver & Silver-plated items (199)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (81)
- Glassware (71)
- Carpets & Rugs (54)
- Japanese Works of Art (51)
- Sculpture (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Asian Art (36)
- Fine Art & Antiques (33)
- Books & Periodicals (22)
- Lighting (9)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Nur Massenlose anzeigen
2545 Los(e)/Seite
RAUSCHENBERG, Robert, "Quake in Paradise", 1995. Ausst.-Plakat der Galerie Jamileh Weber, Zürich.
RING, Thomas, "Abstrakte Komposition", Öl/Lwd., 140 x 100, unten links monogrammiert und datiert '
RING, Thomas, "Abstrakte Komposition", Öl/Lwd., 140 x 100, unten links monogrammiert und datiert '77, R.
RISSA, "Hände mit Rosen", Farbserigrafie, 55 x 47, bez. Epr. d'art., Widmung, handsigniert und
RISSA, "Hände mit Rosen", Farbserigrafie, 55 x 47, bez. Epr. d'art., Widmung, handsigniert und datiert '69, min.läs., R.
RIZZI, James, "Good Kitty", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 10 x 14, handsigniert, 1991, R.
ROUAULT, Georges, "Tête de jeune fille", Farblithografie, 35 x 26, Verve, Mourlot, Tériade, 1939
ROUAULT, Georges, "Tête de jeune fille", Farblithografie, 35 x 26, Verve, Mourlot, Tériade, 1939 ungerahmt
SAINT PHALLE, Niki de, Plakat, "Jazz Festival Montreux", Farbserigrafie, 100 x 70, 1984, ungerahmt
SCHAD, Christian, "Schadographie 57", 21 x 16, aus Hommage à Dada 1962-63, einmalige Auflage für die
SCHINDEHÜTTE, Ali, "Dr. Reimerich Kinderliebs Zündelhölzchen", Original-Radierung, 39 x 54, nummeriert 32/66, handsigniert und datiert '69, R.
SCHINDLER, Richard, "Vorhängeschloss", Fotografie (?), 51 x 74, 1995, verso signiert, Widmung, R.
SCHNEBEL, "Die Gartenlaube", Plakat, Farblithografie, 53 x 77, um 1905, läs., ungerahmt
SCHNEIDLER, Friedrich Heinrich Ernst (1882-1956), "o.T.", Aquarell, Kreide/Papier/Karton, 23 x 29,
SCHULTZE, Bernard, "Wie das wuchert", Original-Radierung, 50 x 69,5, nummeriert 43/100, betitelt, handsigniert und datiert 2004, ungerahmt
SCHULTZE, Bernard, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier (Aquarell, Deckfarben, Kohle), 50 x 46, unten
SCHULTZE, Bernard, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier (Aquarell, Deckfarben, Kohle), 50 x 46, unten rechts signiert und datiert 76/57, min.läs., R.
SCHULTZE, Bernard, "Migof-Ritt", Original-Farbradierung, 48 x 49, nummeriert 112/120, betitelt,
SCHULTZE, Bernard, "Migof-Ritt", Original-Farbradierung, 48 x 49, nummeriert 112/120, betitelt, handsigniert und datiert '69, etwas gedunkelt, R.
SCHULTZE, Bernard, "ohne Titel", Bleistift/Papier, 39 x 26, handsigniert Widmung "für Heiner
SCHULTZE, Bernard, "ohne Titel", Bleistift/Papier, 39 x 26, handsigniert Widmung "für Heiner Stachelhaus zum 50.", R.
SCHULTZE, Bernard, Serie von 6 Arbeiten, Radierungen, 20 x 15, jeweils handsigniert und datiert '81,
SCHULTZE, Bernard, Serie von 6 Arbeiten, Radierungen, 20 x 15, jeweils handsigniert und datiert '81, unter Passepartout, ungerahmt
SCHULTZE, Bernard, zwei Original-Farbradierungen, bis 30 x 64, je signiert und datiert 65 bzw 69,
SCHULTZE, Bernard, zwei Original-Farbradierungen, bis 30 x 64, je signiert und datiert 65 bzw 69, fleckig, ungerahmt
SCHULTZE, Bernard, "Migof - Alptraum", Original-Farblithografie, 47 x 55, nummeriert 71/75, betitelt, handsigniert und datiert '71, ungerahmt
SCHULTZE, Bernard, "Innerer Monolog", Original-Farbradierung, 42 x 31, e.a., betitelt, handsigniert und datiert '73, läs., ungerahmt
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Original-Pressedruck/Bütten, 28 x 21 (Doppelbogen), handsigniert und datiert '91, ungerahmt
SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Farboffset, 45 x 34, in Bleistift handsigniert, R.
SCHWONTOWSKI, Norbert, "o.T.", Original-Farblithografie, 44 x 33, handsigniert und datiert 2000,
SCHWONTOWSKI, Norbert, "o.T.", Original-Farblithografie, 44 x 33, handsigniert und datiert 2000, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
SERRA, Richard, signiertes Plakat, 48 x 69, sowie eine kleine Skizze mit Signatur beigegeben
SIEPMANN, Heinrich, "o.T., Collage, verschiedene Materialien, bemalt, 50 x 33, unten rechts signiert, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage (Holz, Karton, bemalt), 64 x 25, unten links signiert, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage, bemalt, 64 x 45, monogrammiert und datiert '99, ungerahmt
SIEPMANN, Heinrich, "Geometrische Komposition", Öl/Lwd., 120 x 99, unten rechts und links bez., R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 60 x 40, handsigniert und datiert 1979, ungerahmt
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 34 x 28, handsigniert, datiert 2002, ungerahmt
SOVAK, Pravoslav, 23 x 22, stempelsigniert, 1976, ungerahmt
SPORLEDER, Clara, "Alle Vögel sind schon da", Original-Radierung, 18 x 13, handsigniert, betitelt,
SPORLEDER, Clara, "Alle Vögel sind schon da", Original-Radierung, 18 x 13, handsigniert, betitelt, leicht fleckig, R.
STÖHRER, Walter, "Ohne Titel", Original-Kaltnadelradierung, 49 x 40, nummeriert 4/60, handsigniert
STÖHRER, Walter, "Ohne Titel", Original-Kaltnadelradierung, 49 x 40, nummeriert 4/60, handsigniert und datiert '90, ungerahmt
SWAN, Douglas, "o.T.", Grußkarte (Lithografie/Bütten), 20,5 x 11, handsigniert und datiert 1986, R.
SZEKELY, Alexander, "La dolce vita", Kreide/Papier, 30 x 22, handsigniert und datiert '64, ungerahmt
TANNERT, Volker, "Arbeitsplatz im Störfeld", Original-Radierung, 40 x 29, handsigniert, Edition
TANNERT, Volker, "Arbeitsplatz im Störfeld", Original-Radierung, 40 x 29, handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
THIELE, Rolf, "Schild, Stab", Original-Farbradierung, 32 x 26,5, nummeriert 92/100, handsigniert und
THIELE, Rolf, "Schild, Stab", Original-Farbradierung, 32 x 26,5, nummeriert 92/100, handsigniert und datiert '74, R.
THIELE, Rolf, "Zunehmend gesichtsloser ...", Original-Farbradierung, 48 x 38,5, nummeriert 32/100,
THIELE, Rolf, "Zunehmend gesichtsloser ...", Original-Farbradierung, 48 x 38,5, nummeriert 32/100, handsigniert, R.
THOMA, Hans, 3 Arbeiten, "Der eitle Hahn", "Weltungeheuer", "Pan und Nymphe", Lithografien, ca.18 x 20, jeweils handsigniert, ungerahmt
THOMA, Hans, 5 Arbeiten, "Alemannischer Bauer" (2x), "Frau mit Ziege", "Mädchen mit Florentinerhut",
THOMA, Hans, zwei Arbeiten, "Alemannischer Bauer", 22 x 21, Lithografien, eine handsigniert, ungerahmt
TINGUELY, Jean, Plakat "The 12th New York Film Festival presented by the Film Society of Lincoln
TOLLMANN, Günther, "o.T.", Unikat, Airbrush/Papier, 97 x 68, verso handsigniert und datiert '67,
TOLLMANN, Günther, "o.T.", Unikat, Airbrush/Papier, 97 x 68, verso handsigniert und datiert '67, ungerahmt
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Miss Ida Heath danseuse anglaise", Pochoir, 20,5 x 14,5, J. Langlois,
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Miss Ida Heath danseuse anglaise", Pochoir, 20,5 x 14,5, J. Langlois, H. Floury, Paris, 1927, ungerahmt
TOULOUSE-LAUTREC, Henri de, nach, Faksimile nach Farblithografie, 40 x 52, nummeriert 38/1250, leicht gebräunt, Ausgabe wohl von 1968, R.
2545 Los(e)/Seite