- Collectables (555)
- Prints (466)
- Jewellery (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (352)
- Silver & Silver-plated items (199)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (81)
- Glassware (71)
- Carpets & Rugs (54)
- Japanese Works of Art (51)
- Sculpture (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Asian Art (36)
- Fine Art & Antiques (33)
- Books & Periodicals (22)
- Lighting (9)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Nur Massenlose anzeigen
2545 Los(e)/Seite
BRÜCKE YOUMUD-BOUCHARA, feine Knüpfung, 186 x 130, Zustand B
BRÜCKE GHOUM, mit Jagdmotiven, Mottenstellen am Rand, 190 x 143, Zustand C
BRÜCKE CHORASSAN ALT, Persien, 192 x 145, Zustand C
KLEINER TEPPICH SAROUGH-MIR, 200 x 195, Zustand B
BRÜCKE, SEIDEN-GHOUM AUF SEIDE, sehr feine Knüpfung, 201 x 138, Zustand C
BRÜCKE SÄULEN-GEBETS-KORK-KESHAN ALT, 202 x 132, Zustand B
BRÜCKE NAIN MIT SEIDE, Tier- und Pflanzenmotive, feine Knüpfung, 202 x 128, Zustand B/C
KLEINER TEPPICH SAROUGH, 212 x 196, Zustand B
GROSSE BRÜCKE KORK-GHOUM, feine Knüpfung, 216 x 146, Zustand B
GROSSE BRÜCKE BIDJAR, feine Knüpfung, 218 x 140, Zustand B
GROSSE BRÜCKE TÄBRIS ALT, feine Knüpfung, 220 x 140, Zustand B
KLEINE GALERIE SENNEH, feine Knüpfung, Persien, 238 x 56, Zustand B
KLEINER TEPPICH SENNEH, Persien, 267 x 220, Zustand B/C
KLEINE GALERIE HERATI-BIDJAR, feine Knüpfung, 288 x 100, Zustand B
KLEINER TEPPICH TÄBRIS, Korkwolle mit Seide, sehr feine Knüpfung, 297 x 203, Zustand A/B
KLEINER TEPPICH KAYSERI, Türkei, 298 x 200, Zustand B
KLEINER TEPPICH SAROUGH, 300 x 205, Zustand B
KLEINE GALERIE MALAYER ALT, Persien, 301 x 122, Zustand C
KLEINER TEPPICH GHOUM ALT, Persien, feine Knüpfung, 329 x 233, Zustand B/C
TEPPICH TEKKE-BOUCHARA ANTIK, mit Pflanzenfarben, Russland, 337 x 226, Zustand C
KLEINER TEPPICH KASCHMAR, Persien, 339 x 255, Zustand B/C
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, 353 x 268, Zustand B/C
TEPPICH KORK-KESHAN ALT, sehr feine Knüpfung, 358 x 275, Zustand B
TEPPICH KORK-KESHAN ALT, feine Knüpfung, 362 x 273, Zustand B
GALERIE TÄBRIS, 363 x 92, Zustand A/B
TEPPICH KORK-TÄBRIS, feine Knüpfung, 430 x 282, Zustand B/C
DESIGN-STEHLAMPE, Metall, orange lackiert, orangefarbener Kunststoff, dreiflammig, H 170, gemarkt
DESIGN-STEHLAMPE, Metall, orange lackiert, orangefarbener Kunststoff, dreiflammig, H 170, gemarkt SWISSLAMPS INTERNATIONAL, um 1970
PAAR TISCHLAMPEN, Keramik, im Satsumastil glasiert, besch., einflammig, H 52, wohl ENGLAND, A.20.
PAAR TISCHLAMPEN, Keramik, im Satsumastil glasiert, besch., einflammig, H 52, wohl ENGLAND, A.20.Jh.
VIER JUGENDSTILSTÜHLE, Eiche, Weidengeflecht, besch., H 99, DEUTSCH, um 1900
SPIELTISCH, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, aufklappbare Platte mit intarsiertem Schachbrett,
SPIELTISCH, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, aufklappbare Platte mit intarsiertem Schachbrett, besch., H 79, B 92, T 44/88, DEUTSCH, 19.Jh.
ZYLINDERBÜRO IM KLASIZISTISCHEN STIL, Nussbaum und Nusswurzel, intarsiert, zweischübiger Korpus
PAAR LAMPEN, Porzellan, polychrom bemalt, zweiflammig, H 73, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
ART DECO-DECKENLEUCHTER, Metall, vernickelt und teilw. schwarz lackiert, sechsflammig, Schirme aus
DECKENLAMPE, sechsflammig, Glasprismenbehang, H 80, 20.Jh.
KORBLÜSTER, dreiflammig, Glasprismenbehang, H 65
BIEDERMEIER-HALBSCHRANK, Kirschbaum, eintüriger Korpus, rest., H 173, B 100, T 50, ÖSTERREICH, um
BIEDERMEIER-HALBSCHRANK, Kirschbaum, eintüriger Korpus, rest., H 173, B 100, T 50, ÖSTERREICH, um 1830
GROSSER KONSOLSPIEGEL, Holz, vergoldet, besch., originales Spiegelglas, H 234, B 109, DEUTSCH, um
GROSSER KONSOLSPIEGEL, Holz, vergoldet, besch., originales Spiegelglas, H 234, B 109, DEUTSCH, um 1830
DECKENLAMPE, vierflammig, Schmiedeeisen, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschlüssen, H 60, FRANKREICH, um 1920
LÜSTER, fünfflammig, Glasprismenbehang, H 54, nicht elektrifiziert
SCHREIBTISCH IM BAUHAUSSTIL, Birke?, dreischübiger Korpus, besch. und rest.bed., H 78, B 140, T
SCHREIBTISCH IM BAUHAUSSTIL, Birke?, dreischübiger Korpus, besch. und rest.bed., H 78, B 140, T 80, wohl DEUTSCH, um 1930
KRISTALL-LÜSTER, Messing, reicher Prismenbehang, siebenflammig, H 75, besch., 20.Jh.
ART DÉCO-TISCHLAMPE, Metall, verchromt, farbloses teilweise satiniertes Glas, min.best., einflammig,
ART DÉCO-TISCHLAMPE, Metall, verchromt, farbloses teilweise satiniertes Glas, min.best., einflammig, H 34, gemarkt KAZA, FRANKREICH, um 1930
PAAR ART DÉCO-WANDLAMPEN, Metall, verchromt, Schirme aus satiniertem Glas, einflammig, L 28,
PAAR ART DÉCO-WANDLAMPEN, Metall, verchromt, Schirme aus satiniertem Glas, einflammig, L 28, FRANKREICH, um 1940
ZWEI ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni, H 102, Polsterung erneuert, ENGLAND, E.19.Jh.
ART DECO-DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, vernickelt, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, H
ART DECO-DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, vernickelt, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, H 50, DEUTSCH, um 1940
BIBLIOTHEKSLEITER, Mahagoni, Lederbezug, H 73, 2.H.20.Jh.
ZWEI STÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 84, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
PRUNKSPIEGEL, Holz, Goldstuck, min.besch., Glas erneuert, 80 x 64, DEUTSCH, um 1860/70
LAMPENFUSS, Bronze, zweiflammig, H 62, DEUTSCH, um 1920
PAAR FAUTEUILS, Nussbaum, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 98, DEUTSCH, wohl 2.H.18.Jh.
PETROLEUMLAMPE, Milchglas, H 51, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
KORBLÜSTER, Glasprismenbehang, einflammig, H 75
OVALER SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 82 x 57, ENGLAND, E.19.Jh.
DECKENLAMPE, Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, zwölfflammig, H 75, 20.Jh.
ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, Polsterung und Weidengeflecht erneuert, H 94, FRANKREICH, E.19.Jh.
SPIELTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, aufklappbar, H 72, B 84, T 39/78, ENGLAND, E.19.Jh.
PAAR BAROCKE WANDLEUCHTER, Metall, versilbert, einflammig, elektrifiziert, L 26, besch. und rest.,
PAAR BAROCKE WANDLEUCHTER, Metall, versilbert, einflammig, elektrifiziert, L 26, besch. und rest., DEUTSCH, M.18.Jh.
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 90 x 40, 20.Jh.
TISCHLAMPE, Bronze, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit blau-orangenen Pulvereinschlüssen,
TISCHLAMPE, Bronze, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit blau-orangenen Pulvereinschlüssen, einflammig, H 30, signiert MULLER, um 1920
2545 Los(e)/Seite