- Collectables (555)
- Prints (466)
- Jewellery (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (352)
- Silver & Silver-plated items (199)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (81)
- Glassware (71)
- Carpets & Rugs (54)
- Japanese Works of Art (51)
- Sculpture (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Asian Art (36)
- Fine Art & Antiques (33)
- Books & Periodicals (22)
- Lighting (9)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Nur Massenlose anzeigen
2545 Los(e)/Seite
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Zwei Bildnisse des Zoologen und Anatoms Georges Baron de Cuvier (1769-
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Zwei Bildnisse des Zoologen und Anatoms Georges Baron de Cuvier (1769-1832)", Öl/Lwd., 40 x 30, rest., R.
PORTRAITMALER UM 1830, "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 57 x 47, doubliert, besch., R.
PORTRAITMALER UM 1840, "Mädchen mit zwei Kaninchen", Öl/Lwd., 47,5 x 62, doubliert, besch. und rest.
PORTRAITMALER UM 1900, "Mädchenportrait", Öl/Lwd., 43 x 37,5, R.
POST, Harmen Klaas (1907-1995), "Am Bahnhof in Enschede", Öl/Platte, 60 x 80, unten rechts monogrammiert und "Enschede" bez., R.
POST, Harmen Klaas (1907-1995), "Bahnhof von Amersfort", Farbkreide/Papier, 70 x 57, unten links
POST, Harmen Klaas (1907-1995), "Bahnhof von Amersfort", Farbkreide/Papier, 70 x 57, unten links monogrammiert und ortsbezeichnet, R.
PRELLE-PFERDMENGES, Hilde (1907-1981), "Einbringen von Baustahlgewebe beim Betondeckenbau an der
RADDATZ, Hermann Alfred (1907-1962), Konvolut aus 12 Zeichnungen zum Thema "Süddeutschland", Filzstift/Papier, 12 x 18
RADDATZ, Hermann Alfred (1907-1962), Konvolut aus 12 Zeichnungen zum Thema "München", Filzstift/Papier, Maße 12 x 16, 12 x 18 und 14 x 11
RADDATZ, Hermann Alfred (1907-1962), Konvolut aus 12 Zeichnungen zum Thema "Norddeutschland",
RADDATZ, Hermann Alfred (1907-1962), Konvolut aus 12 Zeichnungen zum Thema "Norddeutschland", Filzstift/Papier, Maße 11 x 16, 12 x 18 und 15 x 21
RAFFAEL, Nachfolge 19.Jh., "Heilige Familie", Öl/Holz, 19,5 x 14, mit kunstvoll verziertem Rahmen
RAFFAEL, Nachfolge 19.Jh., "Heilige Familie", Öl/Holz, 19,5 x 14, mit kunstvoll verziertem Rahmen mit Beineinlagen
RAWLING, Brian (*1931), sieben Arbeiten "Jäger und Rehe", Aquarell/Papier, Maße bis 31 x 40 (
RAWLING, Brian (*1931), sieben Arbeiten "Jäger und Rehe", Aquarell/Papier, Maße bis 31 x 40 (Passepartoutausschnitt), signiert und datiert, R.
REICHEL, Hans (1892-1958), "Piranhas", Aquarell/Papier, 25 x 19,5, besch., unten links monogrammiert
RHEINROMANTIKER UM 1840, "Blick ins Rheintal mit der Insel Nonnenwerth", Öl/Metall, 12 x 16,5, verso
RHEINROMANTIKER UM 1840, "Blick ins Rheintal mit der Insel Nonnenwerth", Öl/Metall, 12 x 16,5, verso Ortsbezeichnungen, R.
RITZENHOFEN, Hubert (1879-1961), "Am Rhein", wohl bei Leverkusen Hitdorf, Öl/Malplatte, 28 x 36,5,
RITZENHOFEN, Hubert (1879-1961), "Am Rhein", wohl bei Leverkusen Hitdorf, Öl/Malplatte, 28 x 36,5, unten rechts signiert, R.
RONCI, L. (Italien um 1900), "Am Tiber in Rom", Aquarell/Papier, 27,5 x 38, besch., unten links
RONCI, L. (Italien um 1900), "Am Tiber in Rom", Aquarell/Papier, 27,5 x 38, besch., unten links signiert
RONEK, Jaroslav (1892-1962), "Lokomotive", Öl/Malkarton, 69 x 69, unten rechts signiert, R.
RONEK, Jaroslav (1892-1962), "Hochofenanlage", Öl/Malkarton, 70,5, x 50, unten rechts signiert, R.
SAKRALMALER WOHL 20.JH., "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 88 x 50, doubliert, R.
SAKRALMALER E.19.JH., "Christus mit Kreuz und Nimbus", Öl/Holz, 35 x 28, R.
SAKRALMALER DES 17.JH., "Heilige Familie auf der Flucht", Öl/Kupfer, 28 x 21,5, R.
SAKRALMALER DES 18.JH., "Mondsichelmadonna", Öl/Lwd., 147 x 105, auf Holzplatte aufgezogen, besch.
SAKRALMALER DES 18.JH., "Mondsichelmadonna", Öl/Lwd., 147 x 105, auf Holzplatte aufgezogen, besch. und rest., R.
SAKRALMALER UM 1800, "Heilige Familie", Öl/Kupfer, 26,5 x 20, verso datiert "1819", R.
SCHAPER, Friedrich (1869-1956), "Kuhtrieb", Öl/Lwd., 54 x 66, unten links signiert, R.
SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Fasane im Moor", Öl/Lwd., 60 x 90, unten rechts signiert, R.
SCHEIBENHOF, Arthur von (1887-1963), "Aussiger Landungsstelle", Öl/Lwd., 61 x 70, unten rechts
SCHEIBENHOF, Arthur von (1887-1963), "Aussiger Landungsstelle", Öl/Lwd., 61 x 70, unten rechts signiert und "35" datiert, R.
SCHEULEN, Wilhelm (Düsseldorfer Maler A.20.Jh.), "Fischer am Rheinufer bei Baumberg", Öl/Lwd., 70,
SCHEULEN, Wilhelm (Düsseldorfer Maler A.20.Jh.), "Fischer am Rheinufer bei Baumberg", Öl/Lwd., 70,5 x 110, unten links signiert, R.
SCHEUREN, Caspar Johann Nepomuk (1810-1887), Kopie wohl 2.H.19.Jh. nach, "Die Vätergruft", Öl/
SCHEUREN, Caspar Johann Nepomuk (1810-1887), "Winterlandschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 63 x
SCHMIDTMANN, Hermann (1869-1936), "Arbeiter auf der Baustelle", Öl/Hartfaser, 120 x 160, unten
SCHMIDTMANN, Hermann (1869-1936), "Arbeiter auf der Baustelle", Öl/Hartfaser, 120 x 160, unten rechts signiert, R.
SCHMITT, Willem (1831-1891), "Stallinterieur mit Rind", Öl/Lwd., 53 x 42, min.besch., unten links
SCHMITT, Willem (1831-1891), "Stallinterieur mit Rind", Öl/Lwd., 53 x 42, min.besch., unten links signiert und "Carlsruhe" bez., R.
SCHMIDT-BONN, Henriette (1873-1946), "Dorfansicht", Originalradierung, 15,5 x 19,5, handsigniert,
SCHMIDT-BONN, Henriette (1873-1946), "Dorfansicht", Originalradierung, 15,5 x 19,5, handsigniert, R.
SCHMITZ-PLEISS, Carl (1877-1943), "Lesende am Fenster", Öl/Lwd., 60 x 51, unten links signiert, R.
SCHÖLLGEN, Hubert (1897-1978), "Lautenspielerin", Mischtechnik/Papier, 66 x 48, besch., signiert und
SCHÖLLGEN, Hubert (1897-1978), "Lautenspielerin", Mischtechnik/Papier, 66 x 48, besch., signiert und "52" datiert
SCHREUER, Wilhelm (1866-1933), "Portraitstudie", Mischtechnik/Platte, 13 x 9, R.
SCHREUER, Wilhelm (1866-1933), "Junge Familie beim Klavierabend", Mischtechnik/Papier, 49 x 64,
SCHULE VON CUSCO, 17./18.Jh., "Erzengel Michael", Öl/Lwd., 77 x 54, besch., R.
SCHWETZ, Karl (1888-1965), "Walzwerk in Donawitz", Originalradierung, 23,5 x 17, handsigniert, R.
SEEL, L. (Maler 1.H.20.Jh.), "Personen am Strand", Öl/Papier, 33 x 45, unten links signiert, R.
SELBACH (Maler 1.H.20.Jh.), "Blick auf die Sankt Salvator-Basilika in Prüm", Öl/Lwd., 42 x 54,
SELBACH (Maler 1.H.20.Jh.), "Blick auf die Sankt Salvator-Basilika in Prüm", Öl/Lwd., 42 x 54, besch., rechts signiert. R.
SLUIJTERS, Jan (1881-1957), vier allegorische Darstellungen: "Handel, Wissenschaft, Architektur,
SPERLICH, Sophie (1863-1906), "Drei Katzen", Öl/Holz, 43 x 27,5, oben rechts signiert und "
SPERLICH, Sophie (1863-1906), "Drei Katzen", Öl/Holz, 43 x 27,5, oben rechts signiert und "München" bez., R.
STEIB, Josef (1898-1957), "Rathausplatz in Düsseldorf", Originalradierung, 13 x 17, handsigniert,
STEIB, Josef (1898-1957), "Rathausplatz in Düsseldorf", Originalradierung, 13 x 17, handsigniert, R.
STEIB, Josef (1898-1957), "Am Schlossturm in Düsseldorf", Originalradierung, 14 x 16,5, handsigniert, R.
STEINHAGEN, Heinrich (1880-1948), "Arbeit am Schmelzofen", Öl/Hartfaser, 53 x 68, unten rechts sowie
STEINHAGEN, Heinrich (1880-1948), "Arbeit am Schmelzofen", Öl/Hartfaser, 53 x 68, unten rechts sowie verso signiert, R.
STRAUCH, Edith (1920-2008), "Rolltreppe", Aquarell/Papier, 38 x 26 (Passepartoutausschnitt), unten
STRAUCH, Edith (1920-2008), "Rolltreppe", Aquarell/Papier, 38 x 26 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
STREBELLE, Jean-Marie (1916-1989), "Meersalzgewinnung", Öl/Lwd., 73 x 92, unten rechts signiert, R.
STROUCKEN, Jan (Niederlande um 1940/40), "Weberinnen an den Webstühlen", Öl/Lwd., 68 x 88, unten
STROUCKEN, Jan (Niederlande um 1940/40), "Weberinnen an den Webstühlen", Öl/Lwd., 68 x 88, unten rechts signiert, R.
SURVAGES (Maler um 1940), "Zwei Akte", Pastell/Papier, 27 x 20 (Passepartoutausschnitt), unten
SURVAGES (Maler um 1940), "Zwei Akte", Pastell/Papier, 27 x 20 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1938" datiert, R.
SWAGERS, Frans (1756-1836) zugeschrieben, "Flusslandschaft", Öl/Lwd., 60 x 74, doubliert, beschädigt, rest.
2545 Los(e)/Seite