- Collectables (555)
- Prints (466)
- Jewellery (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (352)
- Silver & Silver-plated items (199)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (81)
- Glassware (71)
- Carpets & Rugs (54)
- Japanese Works of Art (51)
- Sculpture (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Asian Art (36)
- Fine Art & Antiques (33)
- Books & Periodicals (22)
- Lighting (9)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Nur Massenlose anzeigen
2545 Los(e)/Seite
FESTTAGSIKONE, Tempera/Holz, Goldgrund, 31 x 26,5, etwas besch., RUSSLAND, A.19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 26 x 22, Feinmalerei in vertieftem
IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 26 x 22, Feinmalerei in vertieftem Mittelfeld, Goldhöhungen, besch., RUSSLAND, 19.Jh.
MONATSIKONE MAI, Tempera/Holz, Goldgrund, 44 x 35, Feinmalerei, leicht besch., RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Kreuzigung Christi", Tempera/Holz, Goldgrund, 39 x 34,5, Feinmalerei, RUSSLAND, A.19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter der Fürbitte (aus Deesis)", Tempera/Holz, 51 x 42, Goldhöhungen, rest., (
IKONE, "Gottesmutter der Fürbitte", aus Deesis, Tempera/Holz, 43 x 34, unten besch., RUSSLAND, um
IKONE, "Gottesmutter der Fürbitte", aus Deesis, Tempera/Holz, 43 x 34, unten besch., RUSSLAND, um 1900
OSTERIKONE, "Anastasis und Hadesfahrt Christi", Tempera/Holz, 31 x 26, in vertieftem Mittelfeld,
OSTERIKONE, "Anastasis und Hadesfahrt Christi", Tempera/Holz, 31 x 26, in vertieftem Mittelfeld, Goldhöhungen, besch., RUSSLAND, 17./18.Jh.
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, 22 x 18, Goldgrund, RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 38 x 30, stark besch., RUSSLAND, 19.Jh.
VIERFELDER-IKONE, "Gottesmutter von Pokrov, Gottesmutter, Enthauptung des Johannes und Haupt des
IKONE, "Prophet Elias mit Himmelfahrt", Tempera/Holz, Goldgrund, 22 x 17, RUSSLAND, 19.Jh.
KLEINE IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, Messingoklad, 22 x 17,5,
KLEINE IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, Messingoklad, 22 x 17,5, RUSSLAND, 19.Jh.
FRAUENBÜSTE, Alabaster, H 16, FRANKREICH, um 1900
INDIANERKOPF, Bronze, H 25, verso monogrammiert "C.K.", 20.Jh.
ITALIEN, um 1930, "Boccia-Spieler", Bronze, H 23, L 44, auf Marmorsockel, Bronze
DEUTSCHER BILDHAUER, um 1920, "Hafenarbeiter stehend", Bronze, H 32,5, Marmorsockel (leicht best.)
ART DECO-FIGUR, "Chasing the Hind", Aurore Onu, Bronze, versilbert, H 16, L 32, auf der Basis
DAMBROS, um 1900, "Stehender junger Mann", Bronze, Elfenbeingesicht, H 21,5, signiert
BÜSCHELBERGER, Anton (1869-1934), "Großes Fasanenpaar", Bronze, L ca. 110, H ca.78, auf der
BÜSCHELBERGER, Anton (1869-1934), "Großes Fasanenpaar", Bronze, L ca. 110, H ca.78, auf der Plinthe signiert, Bildgiesserei Kraas
DROUOT, Edouard, "Lutte pour la vie - Tigerkampf", Bronze, H 24, auf dem Sockel signiert, Bronze-
DROUOT, Edouard, "Lutte pour la vie - Tigerkampf", Bronze, H 24, auf dem Sockel signiert, Bronze-Stempel D.B Paris
FRANKREICH, um 1900, "Erotische Frauenfigur", Bronze, L 15
EICHLER, "Der Junge mit Wanderstab", Bronze, H 32,5, verso am Sockel signiert (wohl Theodor
EICHLER, "Der Junge mit Wanderstab", Bronze, H 32,5, verso am Sockel signiert (wohl Theodor Eichler)
BÜSTE DES MEPHISTO, vergoldete Bronze, H 16, Marmorsockel, um 1900
DER DORNAUSZIEHER, Bronze, H 20, Marmorsockel, Gießermarke Akt.-Ges. vorm. Gladenbeck & Sohn, um 1900 ...[more]
ABLAGESCHALE MIT RÖHRENDEM HIRSCH, geäderter Marmor, Bronze (H 17), Dm 33, DEUTSCH, E.19.Jh.
2545 Los(e)/Seite