- Collectables (555)
- Prints (466)
- Jewellery (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (352)
- Silver & Silver-plated items (199)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (81)
- Glassware (71)
- Carpets & Rugs (54)
- Japanese Works of Art (51)
- Sculpture (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Asian Art (36)
- Fine Art & Antiques (33)
- Books & Periodicals (22)
- Lighting (9)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Nur Massenlose anzeigen
2545 Los(e)/Seite
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19, 2,7g
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallen-Ast und einem Diamanten von 0,11 ct., 81g,
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, 31,7g, L 80
KORALLENKETTE, vergoldete Schließe, Korallkugeln von ca. 3,5 bis 8,5 mm Durchmesser, L 62
KORALLBROSCHE, doublé, besetzt mit Korallbuttons, und kleinen Saatperlen, einige Perlen fehlen, L 4,
KORALLBROSCHE, doublé, besetzt mit Korallbuttons, und kleinen Saatperlen, einige Perlen fehlen, L 4, 5,1g, E.19.Jh.
KORALLENKETTE, zweireihig, Rondelle, mit Verlauf aufgefädelt, L 42,5, Schließe Gelbgold und
KORALLENKETTE, zweireihig, Rondelle, mit Verlauf aufgefädelt, L 42,5, Schließe Gelbgold und doublé, 19.Jh.
BROSCHE, Nadel teilweise Silber, Korallast von ca. 7,6 cm Länge, 21,5g
KORALLKETTE, Korallkugeln von 4,5 bis ca. 17,5 mm Durchmesser mit Verlauf, Schließe aus 585/ooo
KORALLKETTE, Korallkugeln von 4,5 bis ca. 17,5 mm Durchmesser mit Verlauf, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 48
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Sardegna-Koralle, besetzt mit kleinen Diamanten, L 3,8, 10,1g, ITALIEN, M.20.Jh.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem sardegnafarbenen Korallcabochon, RG 63, 4,2g
KORALLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 54, 4,2gKORALLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 54, 4,2g, Korallcabochon
KORALLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 54, 4,2gKORALLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 54, 4,2g, Korallcabochon 18 x 8 mm
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Korallbuttons von ca. 7,5 mm Durchmesser
KORALLKETTE, Schließe Silber, Korallkugeln mit leichtem Verlauf, Korallbutton auf der Schließe
KORALLKETTE, Schließe Silber, Korallkugeln mit leichtem Verlauf, Korallbutton auf der Schließe ergänzt, L 50, A.20.Jh.
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Koralle, sardegnafarben, RG 59, 12,4g
KORALLKETTE, endlos, Korallkugeln von ca. 10,0 mm Durchmesser, L 76
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Korallcabochons, beigegeben ein Korallanhänger (besch.), RG
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Korallcabochons, beigegeben ein Korallanhänger (besch.), RG 53, 6,4g
KORALLENKETTE, Korallkugeln mit Verlauf, bis zu 8,0 mm Durchmesser, L 40
KORDELKETTE, 585/ooo Gelbgold, mit Verlauf, 16,2g, L 49
ZIGARETTENETUI, 585/ooo Gelbgold, Rillendekor, 7,8 x 9,5, Drücker mit Safircabochon, 125g, A.20.Jh.
KRAWATTENNADEL, Gelbgold, besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 0,2 ct., beigegeben zwei
KRAWATTENNADEL, Gelbgold, besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 0,2 ct., beigegeben zwei weitere Nadeln aus unedlem Material
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 6,0 mm Durchmesser, 1,1g
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 3,5, 1,2g
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 2,5, 0,9g
KREUZANHÄNGER, Silberlegierung, besetzt mit Granat und Türkis, eine Blüte fehlt, L 6, 6,7g
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, 1,5g, L 3,9
KREUZANHÄNGER, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat, L 3,5, 1,5g
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 7,5, 6,0g, 19.Jh.
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Roségold, gefüllt, L 6,2, 19.Jh.
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 3,7, 1,4g
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli, entouriert von kleinen Diamanten,
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli, entouriert von kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 8,9g
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, Lapis-Lazuli und Perlen, L 4,0, 18,3g, Juwelier-Handarbeit
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer kleinen Schmucksteinkugel und einem Diamanten von ca.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer kleinen Schmucksteinkugel und einem Diamanten von ca. 0,02 ct., RG 53, 5,8g, wohl LAPPONIA
PERLRING, 750/ooo Roségold, besetzt mit einer Mabéperle (besch.), RG 56, 4,5g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Onyxplättchen, 1,5 x 1,5, 13,7g
MEDALLION AN KETTE, 585/ooo Gelbgold und vergoldet, L der Kette 42, 6,5g, Medaillon minst.best.,
MEDALLION AN KETTE, 585/ooo Gelbgold und vergoldet, L der Kette 42, 6,5g, Medaillon minst.best., Gesamtgewicht 11,5g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Mondsteincabochons, L 5,2, 53g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Reichsgold-Münze Preussen, Friedrich III., 20 Mark von 1888, Dm 2,7, 12,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Reichsgold-Münze Preussen, Friedrich III., 20 Mark von 1888, Dm 2,7, 12,7g
ANHÄNGER AN KETTE, Münze 980/ooo Gelbgold, Kette und Montur 585/ooo Gelbgold, 11,5g, Dm 3,2 und 4,
ANHÄNGER AN KETTE, Münze 980/ooo Gelbgold, Kette und Montur 585/ooo Gelbgold, 11,5g, Dm 3,2 und 4,1g, L 55
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, Anhänger doublé, Gewicht ohne Anhänger 4,1g, L 6,1
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, besetzt mit einem kleinen Diamant, L 6,2, 4,2g
ART-DECO-RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Diamantrosen und Diamantsplittern, RG 57, 5,7g
PAAR OHRSTECKER, 375/ooo Gelbgold/Weißgold, Gesamtgewicht 1,2g
COLLIER DE CHIEN, 585/ooo Gelbgold, Onyxscheiben und Stäbchen, besetzt mit kleinen Perlen, L 38,
COLLIER DE CHIEN, 585/ooo Gelbgold, Onyxscheiben und Stäbchen, besetzt mit kleinen Perlen, L 38, 32,4g
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, weiße und taubenhalsblaue Süßwasserperlen, Anhänger
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, weiße und taubenhalsblaue Süßwasserperlen, Anhänger mit Opal und Brillantsaum, L 42, 20,1g
OPALANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, Diamantsimili, L 2,5, 2,1g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem navetteförmigen Opalcabochon und kleinen Diamanten, 7,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem navetteförmigen Opalcabochon und kleinen Diamanten, 7,6g, L 4,8
OPALRING, 585/ooo Weißgold, Vollopalcabochon, Diamantlunette von ca. 0,36 ct., RG 55, 4,5g
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, Vollopalcabochon, RG 56, 3,9g
DAMENRING, 900/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Süßwasserzuchtperle, RG 54, 10,4g, Juwelier-
DAMENRING, 900/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Süßwasserzuchtperle, RG 54, 10,4g, Juwelier-Handarbeit LI OSTHEIMER KERN
DAMENRING, 900/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, RG 55, 6,8g, Juwelier-Handarbeit LI
DAMENRING, 900/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, RG 55, 6,8g, Juwelier-Handarbeit LI OSTHEIMER KERN
FLACHPANZERKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 46, 26,5g
PERLENKETTE, 45 weiße Zuchtperlen von ca. 7,0 - 7,5 mm Durchmesser, Schließe aus geschnittenem
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Perle, RG 54, 3,0g
PERLRING, 585/ooo Weißgold, Diamantlunette von ca. 0,20 ct., Besitzergravur, RG 56, 5,0g
PERLARMBAND, 585/ooo Gelbgold, dreisträngig, Schließe besetzt mit einem Rubincabochon, L 18
PAAR OHRRINGE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer Perle und je einem Brillanten von ca. 0,2 ct.,
PAAR OHRRINGE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer Perle und je einem Brillanten von ca. 0,2 ct., L 1,4, 5,5g
PERLENKETTE, Schließe 935/ooo Silber, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, L 44
PERLENKETTE, weiße, barocke Zuchtperlen mit starken Wachstumsrillen, Schließe 585/ooo Gelbgold,
PERLENKETTE, weiße, barocke Zuchtperlen mit starken Wachstumsrillen, Schließe 585/ooo Gelbgold, mit Diamantsimili, L 46
2545 Los(e)/Seite