- Collectables (555)
- Prints (466)
- Jewellery (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (352)
- Silver & Silver-plated items (199)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (81)
- Glassware (71)
- Carpets & Rugs (54)
- Japanese Works of Art (51)
- Sculpture (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Asian Art (36)
- Fine Art & Antiques (33)
- Books & Periodicals (22)
- Lighting (9)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Nur Massenlose anzeigen
2545 Los(e)/Seite
AUS EINEM SPEISESERVICE, 20 Menüteller (Dm 25,5), zehn tiefe Teller, zwölf Suppentassen auf UT, 24
GROSSE ENTENGRUPPE, farbig bemalt, H 37, Modellnr. 8317, Entwurf Hans ACHTZIGER, HUTSCHENREUTHER, E.20.Jh.
"HUND MIT BALL", Gold staffiert, H 11, Entwurf Hans HADERS um 1920, HUTSCHENREUTHER, SELB, zeitnahe Ausformung vor 1924
"REHGRUPPE", naturalistisch bemalt, L 18, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, 20.Jh.
"PAPAGEI", Gold staffiert, H 17, Entwurf Fritz KLEE von 1918, HUTSCHENREUTHER, SELB, zeitnahe
"PAPAGEI", Gold staffiert, H 17, Entwurf Fritz KLEE von 1918, HUTSCHENREUTHER, SELB, zeitnahe Ausformung vor 1924
"ZWEI KOHLMEISEN AUF AST", polychrom bemalt, H 13, Modellnr. 495, Entwurf Franz BLAZEK 1910/11,
"ZWEI KOHLMEISEN AUF AST", polychrom bemalt, H 13, Modellnr. 495, Entwurf Franz BLAZEK 1910/11, NYMPHENBURG, 20.Jh.
GROSSE OVALE SCHALE, polychrom gemalte Blumen, L 33, NYMPHENBURG, um 1920
GROSSE DECKELVASE, auf Glasur farbig gemalt Rosendekor, Goldstaffage, sign. und dat. "Alfred Köck.
GROSSE DECKELVASE, auf Glasur farbig gemalt Rosendekor, Goldstaffage, sign. und dat. "Alfred Köck. 1913.", NYMPHENBURG, um 1910
"LIEGENDER SCHÄFERHUND", H 14, Modellnr. 398, Entwurf Theodor KÄRNER von 1914, NYMPHENBURG, 20.Jh.
"LIEGENDER RUSSISCHER WINDHUND", naturalistisch bemalt, L 27,5, Modell-Nr. 438, Entwurf Theodor
"LIEGENDER RUSSISCHER WINDHUND", naturalistisch bemalt, L 27,5, Modell-Nr. 438, Entwurf Theodor KÄRNER, NYMPHENBURG, A.20.Jh.
"WALDHORNBLÄSER" (FERDL WEISS), farbig bemalt, H 19, min.best., Modellnr. K 197, Entwurf Karl
"WALDHORNBLÄSER" (FERDL WEISS), farbig bemalt, H 19, min.best., Modellnr. K 197, Entwurf Karl Himmelstoß (bez.) von 1913, ROSENTHAL, um 1920
"MEISE AUF EINEM AST", farbig bemalt, H 13, Modellnr. 1184, Entwurf wohl Fritz HEIDENREICH um 1932, ROSENTHAL, SELB-PLÖSSBERG, um 1955
"PINGUIN", naturalistisch bemalt, H 8, Modellnr. 396, Entwurf Karl HIMMELSTOSS von 1914, ROSENTHAL, nach 1957
"LIEBESZAUBER", dezent polychrom bemalt, H 24,5, minst.ber. u. best., Modellnr. K 304, Entwurf
"KLEINER BÄR", naturalistisch bemalt, H 10,5, Modellnr. K 683, sign., Entwurf Gerhard SCHLIEPSTEIN von 1923, ROSENTHAL, SELB, 1927
"SITZENDER DACKELWELPE", naturalistisch staffiert, H 14,5, Modellnr. 1247, Entwurf Theodor KÄRNER von 1933, ROSENTHAL, 2.H.20.Jh.
"KLEINE KATZE", naturalistisch bemalt, H 9,5, Modell von Theodor KÄRNER um 1923, ROSENTHAL, SELB, um 1950
"SEELÖWE", naturalistisch bemalt, H 9, Entwurf Theodor KÄRNER um 1932, Modell-Nr. 1162, sign.,
"SEELÖWE", naturalistisch bemalt, H 9, Entwurf Theodor KÄRNER um 1932, Modell-Nr. 1162, sign., ROSENTHAL, SELB, 1954
SELTENE JUGENDSTILVASE, farbige Unterglasurbemalung, H 18,4, auf der Wandung Ritzsignatur "Roth",
"HÜRDENREITERIN", L 34, ein Lauf stark besch. und rest., Modellnummer 1685, Entwurf 1938 von Albin
"HÜRDENREITERIN", L 34, ein Lauf stark besch. und rest., Modellnummer 1685, Entwurf 1938 von Albin DÖBRICH (1872-1945), ROSENTHAL, 1948
DREI VOGELFIGUREN, naturalistisch bemalt, H bis 18, ZSOLNAY, PECS, 1.H.20.Jh.
"HOCKENDE", farbig bemalt, H 22, ZSOLNAY, PECS, 20.Jh.
WIENER KANNE, Haubendeckel mit Früchteknauf, farbig gemalte indianische Blumen und Insekten,
WIENER KAFFEESERVICE, bestehend aus Kanne (H 22), Sahnekanne, ovaler Zuckerdose und fünf Tassen
GALERIE TÄBRIS, (Balkangebiet), 490 x 147, Zustand B/C
GALERIE HERIS ALT, Persien, 356 x 125, Zustand B/C
GALERIE BIDJAR, 346 x 84, Zustand B
KLEINE GALERIE MESHGIN, Persien, 297 x 100, Zustand B
GALERIE SARAB ALT, Persien, 320 x 104, Zustand B
ZELTBEHANG TURKMENIEN ALT, 1190 x 35, Zustand C
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GHOUM AUF SEIDE, feine Knüpfung, Persien, 90 x 57, Zustand B
DESIGNER-BRÜCKE, Wolle, wohl BELGIEN oder FRANKREICH, 1920er Jahre, 116 x 80, Zustand B
BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-GHOUM, 120 x 80, Zustand B
BRÜCKE BIDJAR, 140 x 76, Zustand B
KLEINE BRÜCKE JALLAR-SUMAK, Turkmenien, 144 x 50, Zustand B/C
BRÜCKE GHOUM MIT SEIDE, feine Knüpfung, 145 x 92, Zustand B
BRÜCKE BOUCHARA, feine Knüpfung, 148 x 96, Zustand B
BRÜCKE KORK-KESHAN, sehr feine Knüpfung, 150 x 106, Zustand B
BRÜCKE ISFAHAN, feine Knüpfung, 152 x 106, Zustand B
BRÜCKE TÄBRIS, feine Knüpfung, 152 x 100, Zustand B
BRÜCKE SAROUGH, feine Knüpfung, 156 x 95, Zustand B
BRÜCKE MAIMEH, feine Knüpfung, Persien,158 x 105, Zustand B
BRÜCKE SEIDEN-HEREKE AUF SEIDE, sehr feine Knüpfung, 158 x 94, Zustand B
BRÜCKE TEKKE-TSCHOWAL ALT, Turkmenien, 160 x 89, Zustand B
BRÜCKE GEBETS-GHOUM, mit Vasenmotiv, feine Knüpfung, 160 x 111, Zustand B
BRÜCKE HERATI-BIDJAR, 165 x 112, Zustand B
BRÜCKE SEIDEN-GHOUM AUF SEIDE, 170 x 103, Zustand B
BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-KAYSERI ALT, feine Knüpfung, Türkei, 174 x 108, Zustand B
BRÜCKE LADIK ALT, Türkei, 182 x 130, Zustand B
BRÜCKE SEIDEN-HEREKE, auf Seide, sehr feine Knüpfung, China, 182 x 123, Zustand B/C
BRÜCKE FELDER-CHINESE, 183 x 123, Zustand B
BRÜCKE GHOUM, feine Knüpfung, 185 x 123, Zustand B
2545 Los(e)/Seite