- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
2267 Los(e)/Seite
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, offener Reif, 3,4g ...[more]
KETTE UND ARMBAND, 585/ooo Roségold und Weißgold, L 20 und L 73, Gesamtgewicht 71,0g, eine Schließe minst.besch. ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, L 19, 62,5g, leichte Dellen, um 1960 ...[more]
KETTENANHÄNGER, teilweise 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen, L 2,2, zum Teil 19.Jh.
KETTENANHÄNGER, teilweise 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen, L 2,2, zum Teil 19.Jh. ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct., Rubinen sowie acht
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct., Rubinen sowie acht kleinen Diamanten, RG 57, 5,0g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin und Diamanten, RG 57, 2,4g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., RG
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., RG 51, 5,1g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen und Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., L 17, 15g
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen und Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., L 17, 15g ...[more]
COLLIER, 925/ooo Silber, besetzt mit synthetischen Rubinen und Diamantsimili, drei Steine fehlen,
COLLIER, 925/ooo Silber, besetzt mit synthetischen Rubinen und Diamantsimili, drei Steine fehlen, L 36, 28,5g ...[more]
ARMBAND, 925/ooo Silber, besetzt mit synthetischen Rubinen und Diamantsimili, L 17,5, 14,0g
ARMBAND, 925/ooo Silber, besetzt mit synthetischen Rubinen und Diamantsimili, L 17,5, 14,0g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit synthetischen Rubinen und Diamantsimili, L 5,1, zwei
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit synthetischen Rubinen und Diamantsimili, L 5,1, zwei Steine fehlen, 12,5g ...[more]
ARMBAND, 56/oo Gelbgold, Sicherheitskettchen, 26,6g, L 20, RUSSLAND, vor 1917 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct.,
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Safir- und Diamantnavetten, L 4,7, 6,3g ...[more]
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,37 ct. sowie 28 Brillanten von
ANSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir, Dm 2,1 cm, 4,3g ...[more]
SAFIRARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Safir und Diamanten, L 17,5, 12,1g ...[more]
SIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 7,8g ...[more]
BROSCHE, 835/ooo Silber, besetzt mit einem Amethystcabochon, L 4,1, 8,2g ...[more]
KETTENANHÄNGER, 800/ooo Silber, besetzt mit Citrin, L 5,2, 5,2g ...[more]
BROSCHE, 925/ooo Silber, L 6,4, 22,7g, HOBÉ ...[more]
KONVOLUT DREI TEILE SILBERFILIGRAN, 835/ooo Silber, bestehend aus Ring, Anhänger und Armband, RG 53,
KONVOLUT DREI TEILE SILBERFILIGRAN, 835/ooo Silber, bestehend aus Ring, Anhänger und Armband, RG 53, Gesamtgewicht 32,1g ...[more]
ZWEI ARMBÄNDER, 935/ooo und 835/ooo Silber, besetzt mit Strass, L 18, um 1900 ...[more]
MARIA THERESIA TALER, Silber, Dm 4,2
MARIA THERESIA TALER, Silber, Dm 4,2 ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, Markasiten und Onyxpampeln, L 6,4 ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 800/ooo Silber, Perlmutt und Markasiten, L des Anhängers 5,4, L der Kette 80
ANHÄNGER AN KETTE, 800/ooo Silber, Perlmutt und Markasiten, L des Anhängers 5,4, L der Kette 80 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten, RG 60, 6,2g ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem kleinen Smaragdtropfen und kleinen Diamanten, L 1,0, 2,8g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und einem Brillanten von ca. 0,05
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit zwei Smaragden und einem Brillanten, RG 57, 4,1g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit zwei Smaragden und einem Brillanten, RG 57, 4,1g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon, vier Smaragdcarrées und Diamanten,
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca 0,3 ct., RG 55, 2,8g
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,85 ct., w - si, RG 56, 4,4g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,5 ct., piqué - top cape (
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,5 ct., piqué - top cape (M/N), RG 56, 4,0g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., RG 52,
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., RG 52, 2,5g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca.0,25 ct., w - p1, RG 50, 2,1g
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca.0,25 ct., w - p1, RG 50, 2,1g ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,50 ct., w - p1- p1, 0,9g
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Solitär von ca. 0,2 ct., Schiene berieben, RG 56,
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Solitär von ca. 0,2 ct., Schiene berieben, RG 56, 4,9g ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,10 ct., RG 47, 1,5g ...[more]
HAARNADEL, Silber vergoldet, als Brosche gearbeitet, besetzt mit Rubinen, L 10, 13,0g, SRI LANKA
HAARNADEL, Silber vergoldet, als Brosche gearbeitet, besetzt mit Rubinen, L 10, 13,0g, SRI LANKA ...[more]
DREI HAARSPANGEN, Silber, davon zwei Kämme, Gesamtgewicht 100,8g, THAILAND ...[more]
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem synthetischen Rubin und Diamantsplittern, L 5,8, 3,
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem synthetischen Rubin und Diamantsplittern, L 5,8, 3,3g, um 1920 ...[more]
TRACHTEN-ARMBAND, Silberfiligran, besetzt mit Türkiskügelchen, Schließe besch., L 18, beigegeben
TRACHTEN-ARMBAND, Silberfiligran, besetzt mit Türkiskügelchen, Schließe besch., L 18, beigegeben Giftring, Gesamtgewicht 43,3g ...[more]
ARMBAND, Silber, durch Schieber in der Länge variabel, 21,8g, 19.Jh. ...[more]
BROSCHE, doublé, besetzt mit Türkisen, altrest., L 2,1, um 1880 ...[more]
KRONENBROSCHE, doublé, besetzt mit Saatperlen und Türkisen, L 4,5, um 1880 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Türkiscabochon, RG 56, 8,4g ...[more]
TÜRKISRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Türkiscabochon, RG 49, 5,9g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei grünen Turmalinen, RG 56, 4,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir-, Turmalin- und Diamantbaguetten, RG 57, 5,7g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir-, Turmalin- und Diamantbaguetten, RG 57, 5,7g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Turmalinbaguetten, RG 53, 6,7g, 1960er Jahre ...[more]
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, Turmalinbaguette, Nadel etwas verbogen, L 5,9, 6,6g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, L 18, 31,0g ...[more]
ARMREIF, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., Innendurchmesser 6, 11,
ARMREIF, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., Innendurchmesser 6, 11,9g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Spinell, RG 46, 3,8g ...[more]
HALSKETTE, 585/ooo Weißgold, Kugelelemente, 38,6g, L 40 ...[more]
2267 Los(e)/Seite