- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
2267 Los(e)/Seite
THEODOR, Joseph (Belgischer Maler E.19.Jh.), "Holzverarbeitungsbetrieb am Fluss", Öl/Platte, 46 x
TSUKAMOTO, T. (Japanischer Maler um 1930), "Blizzard in Port Arthur (Lüshunkou)", Öl/Holz, 24 x
UPHOFF, Fritz (1890-1966), "Hochdruckhaus der Bergin-Werke", Mischtechnik/Papier, 62 x 51, unten
UPHOFF, Fritz (1890-1966), "Hochdruckhaus der Bergin-Werke", Mischtechnik/Papier, 62 x 51, unten links signiert, R. ...[more]
VACANO, R. (Maler E.19.Jh.), "Blick auf Hallstadt", Öl/Lwd., 56 x 91, rest., unten links signiert,
VACANO, R. (Maler E.19.Jh.), "Blick auf Hallstadt", Öl/Lwd., 56 x 91, rest., unten links signiert, R. ...[more]
VAN CUYLENBORCH, Abraham (ca.1610-1658), zugeschrieben, "Badende Nymphen in einer Grotte", Öl/
VAN DE VELDE, Henri (1896-1969), "Arbeiter im Hafen von Antwerpen", Kohle/Papier, 30 x 39 (
VAN DER WAAY, Nicolaas (1855-1936), "Junge Römerin beim Decken der Tafel", Aquarell/Papier, 30,5 x
VAN DOOREN, A. (Niederlande M.20.Jh.), "Stürmischer Tag an der Mole", Öl/Lwd., 80 x 120, unten
VAN DOOREN, A. (Niederlande M.20.Jh.), "Stürmischer Tag an der Mole", Öl/Lwd., 80 x 120, unten rechts signiert, R. ...[more]
VAN DYCK, Anthonis (1599-1641), Kopie des 19.Jh. nach, "Portrait James II. als Kind", Öl/Lwd., 45,
VAN DYCK, Anthonis (1599-1641), Kopie des 19.Jh. nach, "Portrait James II. als Kind", Öl/Lwd., 45,5 x 35, rest., R. ...[more]
VAN GULIK, Franciscus Lodewijk (1841-1899), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Lwd., 56 x 37,5,
VAN KESSEL, Jan I (ca.1626-1679), wohl Umkreis, "Federvieh", Öl/Holz, 24,5 x 33,5, R. ...[more]
VAN LAY, J. (Stillebenmaler 2.H.20.Jh.), in der Art des 17./18.Jh., Öl/Lwd., 90 x 76, unten rechts
VAN LAY, J. (Stillebenmaler 2.H.20.Jh.), in der Art des 17./18.Jh., Öl/Lwd., 90 x 76, unten rechts signiert, R. ...[more]
VAN OSS, P. J. (Maler des 20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Holz, 40 x 29, unten rechts signiert, R.
VAN OSS, P. J. (Maler des 20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Holz, 40 x 29, unten rechts signiert, R. ...[more]
VAN VLIJMEN, Bernard (1895-1972/77), "Lokomotive De Expresse", Bleistift/Papier, 51 x 65, unten
VAN VLIJMEN, Bernard (1895-1972/77), "Lokomotive De Expresse", Bleistift/Papier, 51 x 65, unten rechts signiert, R. ...[more]
VAN DER VEN, Paul (1892-1972), "In der Gießerei", Öl/Lwd., 45 x 60,5, rest., unten links signiert,
VAN DER VEN, Paul (1892-1972), "In der Gießerei", Öl/Lwd., 45 x 60,5, rest., unten links signiert, R. ...[more]
VERBURG, Harry (1914-1982), "Eindeichung an der Zuiderzee", Bleistift/Aquarell/Papier, 37,5 x 54,
VERBURG, Harry (1914-1982), "Eindeichung an der Zuiderzee", Bleistift/Aquarell/Papier, 37,5 x 54, unten rechts signiert, R. ...[more]
VERMEER VAN DELFT, Jan (1632-1675), Kopie E.19.Jh., "Das Mädchen mit dem Weinglas", Öl/Lwd., 29 x
VERMEER VAN DELFT, Jan (1632-1675), Kopie E.19.Jh., "Das Mädchen mit dem Weinglas", Öl/Lwd., 29 x 24, R. ...[more]
VOLKERT, Hans (1878-1940/45), "Beim Brückenbau in Laufenburg am Rhein", Mischtechnik/Papier, 48,5
VOLKMANN, Hans Richard von (1860-1927), "Lachender Herbsttag", Öl/Lwd., 52 x 64, unten links
VOLKMANN, Hans Richard von (1860-1927), "Lachender Herbsttag", Öl/Lwd., 52 x 64, unten links signiert, verso mit Titel bez., R. ...[more]
WATTEAU DE LILLE, Francois Louis Joseph (1758-1823), zugeschr., "Musizierendes und feierndes
WATTEAU, Antoine (1684-1721), Nachfolge 18.Jh., "Musizierende Parkgesellschaft", Öl/Lwd., 71,5 x 68,
WATTEAU, Antoine (1684-1721), Nachfolge 18.Jh., "Musizierende Parkgesellschaft", Öl/Lwd., 71,5 x 68, R. ...[more]
WATTEAU, Antoine (1684-1721), Nachfolge um 1900, "Festtafel im Park", Öl/Lwd., 88 x 110, wohl
WILLE, Pierre Alexandre (1748-1821), Kopie des 19.Jh. nach einer Originalzeichnung, "Portrait
WITJENS, Willem (1884-1962), "Bahngelände im Winter", Öl/Malkarton, 43,5 x 63, unten rechts
WITJENS, Willem (1884-1962), "Bahngelände im Winter", Öl/Malkarton, 43,5 x 63, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
WOUWERMAN, Pieter (1623-1682), Umkreis/Schule, "Vor dem Soldatenlager", Öl/Lwd., 27,5 x 33,
WÜNSCHE, Kurt (1902-1994), "Alter und junger Bergmann", Aquarell/Papier, 45 x 36 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines Jungen", Bleistift/Papier, 25 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
ZEICHNER DES 19.JH., "Zwei Ansichten der Zollfeste Zons", Bleistift/Aquarell, 25 x 32, jeweils
ZICK, Januarius (1730-1797), Umkreis/Schule, "Madonna mit Kind", Öl/Holz, 31 x 25, R. ...[more]
ZUREK, Marian (1889-1944), "Im Atelier", Sepia/Aquarell/Papier, 50 x 70, unten rechts signiert, R.
IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, 31 x 26, Feinmalerei in eingetieftem Mittelfeld, Goldgrund, RUSSLAND, A.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Christus das grimme Auge", Tempera/Holz, 30,5 x 26, RUSSLAND, 17.Jh. Expertise Helmut Brenske/Hannover 1984 ...[more]
IKONE, "Gottesmutter aus Deesis", Tempera/Lwd./Holz, 31,5 x 27, Feinmalerei mit guter Malqualität, RUSSLAND, um 1700 ...[more]
IKONE, "Heiliger Nikolaus", Tempera/Holz, 32 x 26,5, Darstellung in vertieftem, Mittelfeld, rest., RUSSLAND, 17.Jh./ um 1700 ...[more]
IKONE, "Gottesmutter von Kasan", Tempera/Holz, 31,5 x 26,5, Darstellung in vertieftem Mittelfeld, rest., RUSSLAND, um 1700 ...[more]
IKONE, "Gottesmutter Feodorowskaja", Tempera/Holz, Goldgrund, 46,5 x 36, min.rest., RUSSLAND, 19.Jh. Expertise Galerie Rotmann ...[more]
FESTTAGSIKONE, Tempera/Holz, Goldgrund, 31 x 26,5, Feinmalerei in vertieftem Mittelfeld, rest., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
2267 Los(e)/Seite