- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
2267 Los(e)/Seite
OVALE SCHAUPLATTE, im Spiegel Landschaftsdarstellung mit Architektur- und Figurenstaffage, auf der
SCHALE, 925/ooo, Fahne durchbrochen und reliefiert gearbeitet, Dm 23, 366g, minst. gedellt,
SCHALE, 925/ooo, Fahne durchbrochen und reliefiert gearbeitet, Dm 23, 366g, minst. gedellt, LONDON, 1895 ...[more]
FLAKON, farbloses Glas, Montierung 950/ooo vergoldet, auf dem Deckel graviertes Ligaturmonogramm,
FLAKON, farbloses Glas, Montierung 950/ooo vergoldet, auf dem Deckel graviertes Ligaturmonogramm, H 14,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
RUNDES TABLETT INFANTERIE-REGIMENT, 800/ooo, im Spiegel graviert Emblem des 4. Lothringisches
PATENE, 950/ooo, vergoldet, graviert Christusmonogramm mit Kreuz, Dm 14,2, 87g, CHEVRON, PARIS, um
PATENE, 950/ooo, vergoldet, graviert Christusmonogramm mit Kreuz, Dm 14,2, 87g, CHEVRON, PARIS, um 1880 ...[more]
SATZ VON SECHS KLEINEN MESSERN, Griffe 13lötig, reliefierter Dekor, L 19, minst.besch., DEUTSCH, A.
SATZ VON SECHS KLEINEN MESSERN, Griffe 13lötig, reliefierter Dekor, L 19, minst.besch., DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
GROSSE MÜNZSCHALE MIT GOLDMÜNZSET DREIKAISERJAHR, 800/ooo, sechseckige Schale mit verschiedenen
TAFELAUFSATZ, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas mit Schliffdekor, figürlicher
EINFLAMMIGER LEUCHTER, Silber geprüft, reliefierter und guillochierter Dekor, am Fuß graviertes
GÜRTEL MIT NIELLODEKOR, 84/oo, L 112, 126g, RUSSLAND, um 1900 ...[more]
BECHER MIT DEM WAPPEN DES RUSSISCHEN KAISERREICHS, 84/oo, schauseitig appliziert der durchbrochen
AUFSATZSCHALE "180", sog. Louvre-Schale, 925/ooo, H 11, 322g, Entwurf Georg Jensen von 1912, Georg
AUFSATZSCHALE "180", sog. Louvre-Schale, 925/ooo, H 11, 322g, Entwurf Georg Jensen von 1912, Georg JENSEN, KOPENHAGEN, nach 1945 ...[more]
ART DÉCO-MENÜBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus je zwölf großen Menügabeln, -löffeln
BABY-PORRINGER, 925/ooo, auf der Wandung Reliefdekor, Griff ebonisiertes Holz (min.besch.), Dm 12,5,
DREI PETIT FOUR-VORLEGER, 800/ooo, reliefierter und gravierter floraler Jugendstildekor, L bis 15,
DREI PETIT FOUR-VORLEGER, 800/ooo, reliefierter und gravierter floraler Jugendstildekor, L bis 15, 42g, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-KLEIDERBÜRSTE UND HANDSPIEGEL, 800/ooo, Irisdekor, L bis 26,5, DEUTSCH, um 1910 ...[more]
JUGENDSTIL-SERVIETTENRING, 950/ooo, reliefierter Floraldekor, graviert "Marie", Dm 5, 47g, RAVINET
JUGENDSTIL-SERVIETTENRING, 950/ooo, reliefierter Floraldekor, graviert "Marie", Dm 5, 47g, RAVINET UND DENFERT, PARIS, 1897-1912 ...[more]
SAUCENKELLE "ACORN", 925/ooo, L 14,5, 21g, Entwurf Johann RHODE von 1915, GEORG JENSEN, KOPENHAGEN, nach 1945 ...[more]
ACHTECKIGE ART DECO-SCHALE, 835/ooo, martellierte Wandung, Dm 31, 609g, Lazarus POSEN, FRANKFURT/M.,
ACHTECKIGE ART DECO-SCHALE, 835/ooo, martellierte Wandung, Dm 31, 609g, Lazarus POSEN, FRANKFURT/M., um 1920 ...[more]
GROSSES SPEISEBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN "ROSENBORG", 925/ooo, bestehend aus je zwölf großen
MARC ROSENBERG, Der Goldschmiede Merkzeichen, Band I-III, Nachdruck der 3.Auflage von 1928 ...[more]
GROSSES KONVOLUT BESTECK, 800/ooo, leicht variierend, Monogrammgravuren, L bis 25,5, 3900g (ohne Messer), min.besch., DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
PAAR LEUCHTER, 800/ooo, in Form einer Säule, steckbarer, vierarmiger Aufsatz, H 48, beschwert,
PAAR LEUCHTER, 800/ooo, in Form einer Säule, steckbarer, vierarmiger Aufsatz, H 48, beschwert, minst.besch. u. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KLEINER POKAL, 800/ooo, am Fuß Perlbanddekor, H 17, 151g, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
EISBEHÄLTER, 813/ooo, innen vergoldet, zwei Handhaben, H 15,5, 253g, Schatulle, FINNLAND, 1939
EISBEHÄLTER, 813/ooo, innen vergoldet, zwei Handhaben, H 15,5, 253g, Schatulle, FINNLAND, 1939 ...[more]
POKAL, 800/ooo, H 20, 255g, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
SALVER, 925/ooo, passig geschweift, Dm 36, 1353g, BIRMINGHAM, 1928 ...[more]
KORBSCHALE, 925/ooo, durchbrochen gearbeiteter und Reliefdekor, L 34,5, 482g, minst.besch.,
KORBSCHALE, 925/ooo, durchbrochen gearbeiteter und Reliefdekor, L 34,5, 482g, minst.besch., LONDON, 1901 ...[more]
BONBONIERE, Korpus farbloses Glas, Montierung und Deckel Silber 800/ooo, Reliefdekor, schauseitig
ABENDTASCHE, 800/ooo, Bügel gesägt und graviert, B 17, 298g, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
SCHATULLE, Silber geprüft, scharnierter Deckel, reliefierter und gravierter Dekor, L 8,5, 90g,
SCHATULLE, Silber geprüft, scharnierter Deckel, reliefierter und gravierter Dekor, L 8,5, 90g, SÜDOSTASIEN, 20.Jh. ...[more]
ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 14,5, Fuß gefüllt, minst.gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
PAAR STANDBILDERRAHMEN, Montierung 800/ooo, H 16, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
PAAR SALIEREN, 800/ooo, blaue Glaseinsätze, L 5,5, 47g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
BECHER, 925/ooo, Griff ebonisiertes Holz, H 17, 340g, SÜDOSTASIEN, 20.Jh. ...[more]
DREI OVALE KORBSCHALEN, 800/ooo, Reliefdekor, L bis 30, 790g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KRUG, farbloses Glas mit Zierschlief, Montierung 800/ooo mit reliefiertem Dekor, H 26, DEUTSCH, 20.
KRUG, farbloses Glas mit Zierschlief, Montierung 800/ooo mit reliefiertem Dekor, H 26, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
ZUCKERDOSE UND MILCHKÄNNCHEN, 800/ooo, Reliefdekor, H bis 11, 416g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KANNE, 833/ooo, godronierte Wandung, H 12,5, gedellt, besch., 367g, beigegeben ein besch. Deckel,
KANNE, 833/ooo, godronierte Wandung, H 12,5, gedellt, besch., 367g, beigegeben ein besch. Deckel, NIEDERLANDE, 1938 ...[more]
SALVER, 925/ooo, passig geschweift, vier kurze Füße, L 18,5, 244g, BIRMINGHAM, 1939 ...[more]
SALVER, 925/ooo, passig geschweift, Dm 25,5, 491g, gedellt, LONDON, 1931 ...[more]
KLEINE KANNE, 835/ooo, seitlich scharnierter Deckel, Kunststoffmanschetten, H 19, 460g, gedellt,
KLEINE KANNE, 835/ooo, seitlich scharnierter Deckel, Kunststoffmanschetten, H 19, 460g, gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KONVOLUT BESTECK SPATEN, 12lötig, 800/ooo, bestehend aus je sechs großen Menügabeln und -löffeln,
PETSCHAFT, 830/ooo, Reliefdekor, H 8, 19g, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
ZWEI BECHER UND ZWEI KLEINE SCHALEN, 830/ooo, variierende Formen und Größen, H bis 12, 227g, besch.,
ZWEI BECHER UND ZWEI KLEINE SCHALEN, 830/ooo, variierende Formen und Größen, H bis 12, 227g, besch., SCHWEDEN, 20.Jh. ...[more]
KRUG, 925/ooo, auf der Wandung graviertes Monogramm "F", H 18,5, 771g, nach einem Entwurf von Paul
KRUG, 925/ooo, auf der Wandung graviertes Monogramm "F", H 18,5, 771g, nach einem Entwurf von Paul Revere um 1765, USA, 20.Jh. ...[more]
GROSSES OVALES TABLETT, Silber geprüft, Fahne mit Reliefdekor, L 62, 1975g, minst. gedellt,
GROSSES OVALES TABLETT, Silber geprüft, Fahne mit Reliefdekor, L 62, 1975g, minst. gedellt, Tremolierstiche, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
SAUCIERE, 800/ooo, Kreuzbanddekor, L 25,5, 401g, min. gedellt, BELGIEN, um 1900 ...[more]
GEFUSSTER BECHER, 800/ooo, gebuckelter Dekor, H 12,7, 165g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
GEFUSSTER BECHER, 800/ooo, gebuckelter Dekor, H 12,7, 165g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
TABLETT, 800/ooo, floraler Reliefdekor, L 50, 1571g, UNGARN, um 1940 ...[more]
ZUCKERZANGE, 950/ooo, reliefierter und gravierter Dekor, graviertes Monogramm "JP", Monogrammgravur,
ZUCKERZANGE, 950/ooo, reliefierter, gravierter und guillochierter Dekor, L 14,5, 41g, FRANKREICH,
ZUCKERZANGE, 950/ooo, reliefierter, gravierter und guillochierter Dekor, L 14,5, 41g, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
ZUCKERZANGE, 950/ooo, reliefierter, gravierter und guillochierter Dekor, Monogrammgravur, L 14, 26g,
ZUCKERZANGE, 950/ooo, reliefierter, gravierter und guillochierter Dekor, Monogrammgravur, L 14, 26g, minst. gedellt, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
2267 Los(e)/Seite