- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
2267 Los(e)/Seite
DREI GELEHRTENSTEINE, variierende Formen, Farben und Größen, Holzständer, L bis 16, CHINA ...[more]
UNSTERBLICHER MIT RUYI-ZEPTER, Speckstein, der stehende Luohan in einem weiten, gegurteten Gewand
SCHALE IM STIL DER SONG-/YUAN ZEIT, harter, grauer Scherben, lavendelblaue, craquelierte Glasur,
SCHALE IM STIL DER SONG-/YUAN ZEIT, harter, grauer Scherben, lavendelblaue, craquelierte Glasur, Dm 17, SÜDCHINA ...[more]
BUDAI, Steinzeug, der Glücksgott sitzt mit einem angewinkelten und einem untergeschlagenen Bein,
GROSSES VORRATSGEFÄSS, weicher Scherben braun glasiert, farbig staffierte Reliefauflagen mit
GROSSE RECHTECKIGE SCHATULLE, Holz, allseitig auf dunkelrotem Lack in Farben und Gold dekoriert,
PAAR ROTLACK-VASEN, im vertieften Relief geschnitzt, auf der Wandung Gelehrte und Knaben in einer
ROTLACK-TABLETT UND SCHATULLE, im Spiegel des Tabletts und auf dem Stülpdeckel Landschaft mit
SCHNITZLACKDOSE, innen und Boden schwarz gelackt, H 4,5, B 14, T 9,5, CHINA, 20.Jh. ...[more]
KLEINE LACK-TRUHE, auf der Wandung und dem Deckel Golddekor über Schwarzlack, innen und Boden rot
LANDSCHAFT, Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift und Siegel, 28 x 38, unter Glas gerahmt
LANDSCHAFT, Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift und Siegel, 28 x 38, unter Glas gerahmt ...[more]
PORTRAIT EINER FRAU, Öl/Lwd., 92 x 65, CHINA, E.20.Jh. ...[more]
MALEREI, Tusche und Grün auf Stoff, Landschaft, Passepartoutausschnitt 29 x 38, unter Glas und
MALEREI, Tusche und Grün auf Stoff, Landschaft, Passepartoutausschnitt 29 x 38, unter Glas und Passepartout gerahmt, CHINA, 20.Jh. ...[more]
MALEREI, Tusche und Farben auf Papier, Landschaft, Aufschrift und Siegel, 130 x 48, besch. CHINA,
MALEREI, Tusche und Farben auf Papier, Landschaft, Aufschrift und Siegel, 130 x 48, besch. CHINA, 20.Jh. ...[more]
ZWEI MALEREIEN, Tusche und Farben auf Stoff, Landschaften, eine mit Aufschrift und Siegel, unter
ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, Kiefer auf einem Felsvorsprung in einer Gebirgslandschaft,
ZEICHNUNGSVORLAGEN, zwei gebundene Bände, Vorlagen zu Bergen, Pflanzen und Vögeln, 13 x 20, min.
ZEICHNUNGSVORLAGEN, zwei gebundene Bände, Vorlagen zu Bergen, Pflanzen und Vögeln, 13 x 20, min.besch. CHINA, A.20.Jh. ...[more]
IMARI-SCHALE, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, Dm 14,5, min.ber.,
IMARI-SCHALE, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, Dm 14,5, min.ber., best., ein Haarriss, CHINA, 18.Jh. ...[more]
FAMILLE ROSE-BODENVASE, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, H 62, eisenrote
VIERTEILIGES KONVOLUT, Porzellan, bestehend aus einer Deckelvase (H 48), einem Teller (Dm 36,5)
TELLER, Porzellan, in den Farben der Famille Verte dekoriert, Dm 30, minst.best., ber., CHINA, 19.
TELLER, Porzellan, in den Farben der Famille Verte dekoriert, Dm 30, minst.best., ber., CHINA, 19.Jh. ...[more]
KLEINE DRACHENSCHALE, Porzellan, in Email sur Biscuit in den Farben Grün und Aubergine auf gelben
VIER KANNEN, Porzellan, variierende Formen, Größen und Dekore in Unterglasurblau, farbig und Gold, H
ZWEI KOPPCHEN MIT UNTERTELLER UND SECHS LÖFFEL, Porzellan, Koppchen (H 3,5) und UT mit eisenrotem
IMARI-HENKELTOPF MIT DECKEL UND ZWEI VASEN, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold
ROLLEAUVASE, Porzellan, in den Farben der Famille Verte dekoriert, H 46, rest., eisenrote Bodenmarke
VASE, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, auf der Wandung und dem Hals Antiquitäten
DREI KUMMEN, Porzellan, variierender Dekor in Unterglasurblau, Gold und polychromer Bemalung, Dm bis
FAMILLE ROSE-SCHALE, Porzellan, auf der Wandung in den Farben der Famille Rose Ranken und Grillen
PAAR IMARI-TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb und Gold dekoriert, Dm 27,
PAAR IMARI-TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb und Gold dekoriert, Dm 27,5, ber., minst.best., CHINA, 18.Jh, ...[more]
SELADON-SCHALE, Porzellan, geschweifte Fahne, eingeschnittener Dekor, Dm 35, besch., rest., LONGQUAN, CHINA, 14./15.Jh. ...[more]
PAAR VASEN, Porzellan, Seladonglasur, H 40, Glasur stellenweise craqueliert, als Lampenfuß montiert,
PAAR VASEN, Porzellan, Seladonglasur, H 40, Glasur stellenweise craqueliert, als Lampenfuß montiert, CHINA ...[more]
KLEINER TELLER, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Dm 18,5, min.best., ein
KUMME, Porzellan, in den Farben der Famille Rose und Unterglasurblau dekoriert, Dm 22, Haarriss,
PAAR FAMILLE ROSE-TELLER, in den Farben der Famille Rose Blumendekor, Rand mit Goldspitzenbordüre,
INGWERTOPF, Porzellan, polychrome Emailfarben, H 22, CHINA ...[more]
DECKELTOPF, Porzellan, polychrome Emailfarben, H 24, CHINA ...[more]
SEHR GROSSE SCHALE, Porzellan, dichter Dekor in Unterglasurrot, Dm 64, CHINA ...[more]
PINSELWASCHER, Porzellan, auf der Wandung manganfarbene Glasur, H 4,5, Haarrisse, unterglasurblaue
PINSELWASCHER, Porzellan, auf der Wandung manganfarbene Glasur, H 4,5, Haarrisse, unterglasurblaue Marke Qianlong Nian Zhi, CHINA ...[more]
MINIATURVASE, Porzellan, in Unterglasurblau dekoriert, H 7, an der Mündung besch., CHINA, 18.Jh.
MINIATURVASE, Porzellan, in Unterglasurblau dekoriert, H 7, an der Mündung besch., CHINA, 18.Jh. ...[more]
WEIHRAUCHBRENNER, Porzellan, auf der Wandung und den Füßen Unterglasurblau dekoriert, H 8,5, Dm 26,
WEIHRAUCHBRENNER, Porzellan, auf der Wandung und den Füßen Unterglasurblau dekoriert, H 8,5, Dm 26,5, Haarriss, min.best., CHINA, 19.Jh. ...[more]
BLAU-WEISSE KUMME, Porzellan, unterglasurblauer, floraler Dekor, Dm 26, Haarrisse, minst.best., CHINA, 19.Jh. ...[more]
VASE, Porzellan, plastische Handhaben, in Unterglasurblau dekoriert, beschädigt, H 43, CHINA, E.19.
VASE, Porzellan, plastische Handhaben, in Unterglasurblau dekoriert, beschädigt, H 43, CHINA, E.19.Jh. ...[more]
KLEINE BLAU-WEISSE SCHALE, Unterglasurblauer Dekor in flüchtiger Malweise, Dm 18, minst.ber., CHINA,
KLEINE BLAU-WEISSE SCHALE, Unterglasurblauer Dekor in flüchtiger Malweise, Dm 18, minst.ber., CHINA, wohl 17.Jh. ...[more]
BLAU-WEISSE VASE, Porzellan, in Unterglasurblau dekoriert, auf der Wandung Frauen und Kinder in
DOSE, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Ranken und Monogramm der Niederländischen Ostindien-
KLEINER TOPF, Porzellan, Unterlasurblaue Aufschrift und Dekor, H 5, ein Haarriss, CHINA, 19.Jh.
KLEINER TOPF, Porzellan, Unterlasurblaue Aufschrift und Dekor, H 5, ein Haarriss, CHINA, 19.Jh. ...[more]
KLEINE FUSS-SCHALE, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, H 6, CHINA, 19.Jh. ...[more]
TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau in flüchtiger Malweise Kranich und buddhistische Embleme, Dm
TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau in flüchtiger Malweise Kranich und buddhistische Embleme, Dm 18,5, CHINA, Ming-Zeit ...[more]
SCHULTERTOPF, Porzellan, auf der Wandung in Unterglasurblau dekoriert, H 47, Brand- und Haarrisse,
SCHULTERTOPF, Porzellan, auf der Wandung in Unterglasurblau dekoriert, H 47, Brand- und Haarrisse, CHINA, 18.Jh. ...[more]
TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, im Spiegel Jagdszene, Dm 20, rest., unterglasurblaue
INGWERTOPF, Porzellan, auf der Wandung in flüchtiger Malweise unterglasurblau dekoriert, H 15,
2267 Los(e)/Seite