- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (266)
- Ceramics (240)
- Collectables (195)
- Prints (167)
- Clocks, Watches & Jewellery (158)
- Chinese Works of Art (68)
- Furniture (48)
- Carpets & Rugs (46)
- Sculpture (37)
- Russian Works of Art (34)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (25)
- Watches & Watch accessories (22)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (6)
- Books & Periodicals (4)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Jewellery (1)
1424 Los(e)/Seite
FOERDERREUTHER, Robert (1859-1906),
FOERDERREUTHER, Robert (1859-1906), "Winterlandschaft mit Reh", Aquarell/Papier, 27 x 18,5, unten rechts signiert, R.
FREY, Martin (1907-1991),
FREY, Martin (1907-1991), "Landschaft", Aquarell/Papier, 24 x 30,5, unten links signiert und datiert '81, R.
FRICKE, Hermann (1886-1966),
FRICKE, Hermann (1886-1966), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 76 x 95, rest., unten rechts signiert und "1942" datiert, R.
FUNKE, Bernd (1902-1988),
FUNKE, Bernd (1902-1988), "Blumenstilleben", Öl/Hartfaser, 61 x 49, unten links signiert, R.
GARJEANNE, Johannes Josephus
GENREMALER UM 1900, "Musizierende im
GENREMALER UM 1900, "Musizierende im Park", Öl/Malplatte, 33 x 25, R.
GODENNE, Jean Julien (1830-1926),
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
GREFERATH, Johannes (1872-1946),
GREFERATH, Johannes (1872-1946), "Stilleben", Öl/Lwd., 80 x 60, unten links signiert, R.
GREFERATH, Johannes (1872-1946), "Stilleben", Öl/Lwd., 63 x 52, unten rechts signiert, R.
GROLLERON, Paul Louis Narcisse
GUIDOTTI, Evelina (Italien
GUIDOTTI, Evelina (Italien 2.H.20.Jh.), "Landschaft mit Steinbrücke", Öl/Malkarton, 22 x 31,5, unten rechts signiert, R.
HAFERKORN, Elisabeth (1886-1969),
HAFERKORN, Elisabeth (1886-1969), "Stilleben", Aquarell/Papier, 34 x 40, (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
HAGENER, C. (Marinemaler um 1920),
HAGENER, C. (Marinemaler um 1920), "Dreimaster auf hoher See", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, R.
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971),
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Männliche Aktstudien", Bleistift/Papier, 43,5 x 33, unten links signiert, R.,
HANNEMAN, Adriaan (ca.1601-1671),
HARLÄNDER, Hans (1880-1943),
HARLÄNDER, Hans (1880-1943), "Niederländische Hafenansicht", Öl/Lwd., 50 x 69, unten links signiert, R.
HAUNSCHILD, Will (1911-1999),
HAVERKAMP, Gerhard Christiaan
HEIMES, Heinrich (1855-1933), "Fischer an südlicher Küste", Öl/Lwd., 61 x 80, unten links signiert, R.
HEINEMAN, H. (Maler A.20.Jh.),
HEINEMAN, H. (Maler A.20.Jh.), "Ernteszene", Öl/Lwd., 33 x 54, besch., unten rechts signiert, R.
HERMANNS, Heinrich (1862-1942), "Blick auf die Onze-Lieve-Vrouwekerk in Dordrecht", Öl/Lwd., 60 x 70, unten rechts signiert, R.
HERRMANN, Conrad (*1935), "Portrait
HERRMANN, Conrad (*1935), "Portrait eines Bauern mit Hut", Öl/Hartfaser, 30 x 24, oben links signiert, R.
HIDDEMANN, Friedrich Peter
HOCHARD, Gaston (1863-1913),
HOLMBOE, Thorolf (1866-1935), "Schiffe im Abendrot", Öl/Platte, 24 x 28, unten links signiert, R.
HOPPMANN, Hein (1901-1982),
HOPPMANN, Hein (1901-1982), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Hartfaser, 40 x 50, unten rechts signiert
HOPPMANN, Hein (1901-1982),
HOPPMANN, Hein (1901-1982), "Rheinlandschaft", Öl/Hartfaser, 40 x 80, unten rechts signiert, R.
HOPPMANN, Hein (1901-1982),
HOPPMANN, Hein (1901-1982), "Rheinlandschaft", Öl/Hartfaser, 40 x 80, unten links signiert, R.
HUERTAS-AGUIAR, Segundo (1923-2010),
HUISKEN, Hermann (1861-1899),
HUISKEN, Hermann (1861-1899), "Portrait einer jungen Bäuerin", Öl/Lwd., 56 x 40, doubliert, unten rechts monogrammiert "H.H.", R.
ITALIEN 18.JH., "Bei der Kupplerin",
ITALIEN 18.JH., "Bei der Kupplerin", Tusche/Papier, 12,5 x 10,5 (Passepartoutausschnitt), R.
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958),
KAMMEYER, Joseph (Maler des 20.Jh.),
KAUFMANN, Karl (1843-1902/05),
KEPPEL, Fr. (Maler um 1920),
KEPPEL, Fr. (Maler um 1920), "Landschaft mit Kiefern", Öl/Lwd., 104 x 68, unten links signiert, R.
KIRBERG, Otto Karl (1850-1926),
KIRBERG, Otto Karl (1850-1926), "Mutterglück", Öl/Holz, 35 x 27, unten links signiert, "Dsdrf." für Düsseldorf bez. und "79" datiert, R.
KIRCHER, Alexander (1867-1939),
KIRCHER, Alexander (1867-1939), "Felsige Küste", Öl/Nessel, 61 x 96, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.
KNIP, Henriette Geertruida
KNIP, Henriette Geertruida (1783-1842), "Blumenstilleben mit Insekten", Aquarell/Papier, 61 x 78, unten rechts signiert und "1813" datiert, R.
KÖHLER, Fritz (1887-1971), "Am
KÖHLER, Fritz (1887-1971), "Am Niederrhein", Mischtechnik/Papier, 36 x 30 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "Düsseldorf" bez., R.
KREISEL, Paul (1891-1956), "Ansicht
KREISEL, Paul (1891-1956), "Ansicht von Danzig mit dem Krantor", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.
KREUTZER, Fifi (1891-1977, auch
KREUTZER, Fifi (1891-1977), "Europa
KREUTZER, Fifi (1891-1977), "Europa auf dem Stier", Tusche/Papier, 23 x 30, unten rechts monogrammiert und "1915" datiert, R.
KREUZBERG, G. (Maler 2.H.20.Jh.),
KRÖNER, Erwin (1889-1963), "Tiroler
KRÖNER, Erwin (1889-1963), "Tiroler Fensterstock", Öl/Hartfaser, 60 x 50, unten rechts signiert und "54" datiert, R.
KROH, Heinz (1881-1972), "Kölner
KROH, Heinz (1881-1972), "Kölner Karneval", Mischtechnik/Papier, 18 x 26,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
KROH, Heinz (1881-1972), "Kölner Karneval bei Schneetreiben", Kohle/Papier, 15,5 x 22, unten links signiert, ungerahmt
KRONSBEIN, Wolfgang (*1884), "Gehöft
KRONSBEIN, Wolfgang (*1884), "Gehöft in weiter Landschaft". Öl/Platte, 53 x 75, unten links signiert, R.
KUSCHMAN (Maler um 1900), "Am
KUSCHMAN (Maler um 1900), "Am Gebirgspass", Öl/Holz, 37 x 22, unten links signiert, R.
L'AUBINIÈRE, Constant (1842-1910),
L'AUBINIÈRE, Constant (1842-1910), "Spätsommerliche Landschaft", Öl/Lwd., 38 x 51, unten links signiert, R.
LORENZ, Willi (1901-1981),
1424 Los(e)/Seite