Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1424 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1424 Los(e)

SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch. und rest., 101 x 67, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.

TISCHLAMPE, Porzellan, farbig und gold staffiert, H 35, min.best., elektrifiziert, THÜRINGEN, A.20.Jh.

ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, besch., H 96, FRANKREICH, E.19.Jh.

EMPIRE-SITZBANK, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 93, B 179, T 70, FRANKREICH, 1.H.19.Jh.

TISCHLAMPE, Marmor, einflammig, H 45, Elektrifizierung fehlt

JUGENDSTILTISCH, diverse Edelhölzer, intarsiert, H 54, Dm 54, signiert GALLE, um 1910

KLEINER SPIEGEL, Nussbaum, Messingapplikationen, 41 x 24, FRANKREICH, E.19.Jh.

EMPIRE-KAMINSCHIRM, Mahagoni, besch. und rest., Bronzekapitelle und -basen, Stoffbespannung erneuert, H 105, B 77, ÖSTERREICH, 19.Jh.

DECKENLAMPE, Alabaster, einflammig, Dm 30, H 65, DEUTSCH, um 1920/30

STOLLENSCHRANK, im Barockstil, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 155, B 125, T 50, 2.H.20.Jh. ...[more]

ART-DECO-GARDEROBE, Metall, verchromt, L 101, H 27, T 9 cm, FRANKREICH, um 1930

ZWEI ARMLEHNSTÜHLE, Holz, geschnitzt, weiß gefasst, Polsterung erneuert, H 90, LOUIS-SEIZE

GARDEROBE, Holz, Hirschgeweih, 88 x 62, DEUTSCH, A.20.Jh.

CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, ENGLAND, 19./20.Jh.

KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, besch. und rest., H 93, B 128, T 63, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

BAROCKSCHRANK, Esche, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch., rest., erg., H 200, B 204, T 71, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

  • 1424 Los(e)