Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1424 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1424 Los(e)

ÖLKRUG, Steinzeug, blau bemalt, salzglasiert, H 31, WESTERWALD, 18./19.Jh.

AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, schliffverziert, Dm 25,5, Fuß aus Silber 800/ooo, DEUTSCH, um 1900

FÄCHER, Perlmutt, Seidenbespannung, polychrom bemalt, Paillettenbesatz, besch., L 46, in Rahmung, DEUTSCH, um 1900

VIER VASEN, farbloses, grün, violett und blau getöntes Glas, H bis 30, eine best., MURANO, um 1960

VASE, Keramik, "black basalt", H 29, WEDGWOOD, A.20.Jh.

STEHENDES MÄDCHEN, Keramik, patiniert, H 40, Modellnr. 2436/62/7, gemarkt, GOLDSCHEIDER, um 1900

WALZENKRUG, leicht manganstichiges, blasiges Glas, Schliff- und Gravurdekor, Freundschaftswidmung, Zinnmontierung, H 23, DEUTSCH, datiert 1791

KLEINE TAPISSERIE, wohl 19.Jh., "Schäfer", ca. 87 x 100, unten signiert

KANNE, Metall, reliefierter und geschnittener Dekor, H 37,5, wohl SELDSCHUKEN-DYNASTIE

KUGELDOSE, Holz, polychrom bemalt, Dm 10,5, besch. und rest., PERSIEN, wohl E.19.Jh., beigegeben ein Holzbecher aus Birkenholz

SELTENE TRANSPORT-WEINFLASCHE, Glas, Holz, L 51, 19.Jh.

VIER GADEROBENHAKEN, Metall, verchromt, L 11, FRANKREICH, um 1940

TEEZUBEREITER, Metall, versilbert, Holz, mit Brenner, H 32, ber., ÖSTERREICH, 19.Jh.

JUGENDSTIL-ENCRIER, Messing, L 24, FRANKREICH, um 1900

PLATTE, farbloses, opalisierendes Glas, Dm 28, minst.besch., gemarkt LALIQUE

BRIEFÖFFNER AUS EINEM GRANATSPLITTER, Eisen, L 27, bez. "Völkerkrieg 1914/1915"

SCHALE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, Dm 30, besch., KARLSRUHER MAJOLIKA, um 1930

AMULETT, Jade, im Relief Drache und Ratte, H 6, CHINA

  • 1424 Los(e)