Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1424 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1424 Los(e)

RESERVISTENKRUG, "3. Inf-Ret. Prinz Carl von Bayern, 5. Comp Augsburg 1906-1908", Porzellan, mit Zinndeckel, H 33, mit Lithophanie-Bild, Replik

SCHWERER TÜRGRIFF IN FORM EINER BREZEL, Bronze, L 25

REISESCHREIBSCHATULLE, Holz, schwarz lackiert, Deckel intarsiert, besch., 13 x 35 x 25, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

BIEDERMEIER-RAHMEN, Nussholz und Wurzel, furniert, altes Glas, 28 x 38, rest., mit Kupferstich nach Leonardo, DEUTSCH, 19.Jh.

FÄCHER, Kunststoff, Papierbespannung mit polychromer Gouachemalerei, besch., L 40, in Rahmung, DEUTSCH, um 1900

SPIEGEL, Holz, polychromer Lackdekor, besch., 39 x 27,5, PERSIEN, E.19.Jh.

JUGENDSTIL-TABLETT, Zinn, L 37, gemarkt, WMF, um 1900

BARTMANNSKRUG, Steinzeug, grauer Scherben, braune Salzglasur, besch., H 19, RAEREN/FRECHEN, 16./17.Jh.

VASE, farbloses und violett getöntes Glas, Schliffdekor, H 21, signiert, MOSER, KARLSBAD, um 1900

JUDENDSTIL-TABLETT, Holz, Metall, versilbert, 52, URANIA, MAASTRICHT, um 1900

PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Bronze, partiell braun patiniert, H 22, 20.Jh.

TISCHDECKE, mit Seidenstickerei, 117 x 111, um 1930/50

WEIHWASSERBECKEN, farbloses Glas, Abriss, L 26,5, besch., FRANKREICH, wohl 18.Jh.

LIKÖRSCHALE, farbloses Glas, polychrom bemalt, H 9,5, THERESIENTHAL, um 1900

STREICHHOLZETUI, Bein und Horn, geschwärzt gravierte Widmung, L 6,5, DEUTSCH, E.19.Jh.

REISE-TOILETTEKOFFER, diverse Utensilien und Flacons, teilweise besch., Deckel zumeist Silber 950/ooo, L 40, DÄNEMARK, um 1930

TISCHGLOCKE, Bronze, Reliefdekor mit den vier Evangelisten, H 16

DOSE, diverse Edelhölzer, Messingrahmung, intarsiertes alpenländisches Bauernhaus, L 13, M.20.Jh.

ANDENKENBECHER, farbloses, geschliffenes Glas, rubinierte Kartusche mit Gravurdekor, H 11, BÖHMEN, um 1830

STIER, Ton, polychrom bemalt, partiell glasiert, L 34, Pukara/Peru

ZWÖLF MESSERBÄNKCHEN IN TIERFORM, Metall, verchromt, L 10,5, gemarkt, YOREL, FRANKREICH, um 1940

SCHLOSS MIT SCHLÜSSEL, Eisen, Aufschrift, L 16, PERSIEN

RESERVISTENKRUG, "Garde-Pion.-Bat. (München) 1906-09", Porzellan, mit Zinndeckel, H 26, mit Lithophanie-Bild, Replik

SECHS MESSERBÄNKCHEN IN TIERFORM, Metall, versilbert, L bis 10,5, gemarkt, WMF, um 1930

STUDENTIKA-HUMPEN, Steinzeug, mit Zinndeckel, H 17, mit Namensliste auf der Seite, Bonn, 1927

VASE, farbloses, satiniertes Glas, Schliffdekor, minst.best., Reiner MODEL

SECHS TÜRBESCHLÄGE UND VIER KNÄUFE, Bronze, vergoldet, L 25, DEUTSCH, um 1900

  • 1424 Los(e)