- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (266)
- Ceramics (240)
- Collectables (195)
- Prints (167)
- Clocks, Watches & Jewellery (158)
- Chinese Works of Art (68)
- Furniture (48)
- Carpets & Rugs (46)
- Sculpture (37)
- Russian Works of Art (34)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (25)
- Watches & Watch accessories (22)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (6)
- Books & Periodicals (4)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Jewellery (1)
1424 Los(e)/Seite
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzfigur,
POPOV, Viktor, Holzstele, bemalt, H
POPOV, Viktor, Holzstele, bemalt, H 180, auf dem Sockel signiert
PRACHE, Jürgen, "o.T.", Öl/Lwd., 130 x 130, unten rechts signiert und datiert '96
PUDLICH, Robert, "Antiker Kopf mit
PUDLICH, Robert, "Frauenakt beim
PUDLICH, Robert, "Frauenakt beim Wasserholen", Tinte, Feder/Papier, 37 x 53 (Passepartoutausschnitt), handsigniert, R.
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort
RÄDERSCHEIDT, MAF, "Evas linke Rippe", wohl Linoldruck, 80 x 55, betitelt, handsigniert, EA, R.
RATEKIN, John, "Kirche auf Mykonos",
RAUCH, Neo, "Bühnenbild zu Lohengrin", signiertes Foto, 18 x 12,5, 2018, Bayreuther Festspiele, R.
RAVE, Horst, "Komposition",
RAVE, Horst, "Komposition", Farbserigrafie, 41 x 40,5, im Druck signiert, Edition Bruckmann, München, ungerahmt
RICHTER, Daniel, "Tarifa",
RICHTER, Daniel, "Tarifa", Original-Farblithographie auf Velin, 37 x 32, handsigniert und datiert. Edition der Griffelkunst, 2001, R.
RÖLLING, Karl, "Stilleben",
RÖLLING, Karl, "Stilleben", Original-Lithografie, 60 x 43, nummeriert 84/100, handsigniert, R.
ROT, Dieter, "o.T.",
ROT, Dieter, "o.T.", Original-Radierung, 30 x 22,5, handsigniert und datiert 1977/92, eines von 880, R.
ROYEN, Michael, "o.T.",
SARTORIUS, Malte, "o.T.",
SARTORIUS, Malte, "o.T.", Original-Radierung, 30 x 40, nummeriert 24/100, handsigniert, R.
SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin",
SCHWONTOWSKI, Norbert, "o.T.",
SCHWONTOWSKI, Norbert, "o.T.", Original-Farblithografie, 44 x 33, handsigniert und datiert 2000, Edition der Griffelkunst, R.
SEEWALD, Richard "Pax Hominibus",
SEEWALD, Richard "Pax Hominibus", Farbholzschnitt, 47 x 33, signiert, ungerahmt
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.",
SIEFF, Jeanloup, "Unfreiwillig
SIEFF, Jeanloup, "Unfreiwillig aufreizende Frau", Offset, 30 x 22, Paris, 1978, R.
SIEFF, Jeanloup, "Strumpfhalter",
SIEFF, Jeanloup, "Strumpfhalter", Offset, 30 x 22, R.
SONDERBORG, K.R.H., "Komposition",
SONDERBORG, K.R.H., "Komposition", Radierung, 23 x 18,5, Passepartout, 1972, ungerahmt
STAECK, Klaus, "Zukunft Europa",
STAECK, Klaus, "Zukunft Europa", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14 x 10, signiert, R.
THOMAS, Herm, "Akt", Radierung, 24 x
THOMAS, Herm, "Akt", Radierung, 24 x 32, nummeriert 8/50, handsigniert, besch., R.
TROSCHKE, Wolfgang, "o.T.",
TROSCHKE, Wolfgang, "o.T.", Original-Farblithografie mit Siebdruck, 69 x 47, nummeriert 21/50, handsigniert und datiert '92, R.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Sonne",
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Sonne", Farbserigrafie, 31 x 42, handsigniert und datiert 1976, ungerahmt
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Sonne", Farbserigrafie, 42 x 31, handsigniert und datiert 1976, ungerahmt
VAHRENHORST, Paul, "o.T.",
VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 31 x 20,5, handsigniert und datiert 1967, ungerahmt
VALENTIEN, Otto (1897-1987),
VALENTIEN, Otto, "Komposition",
VALENTIEN, Otto, "Komposition", Collage, Gouache/Papier, 30 x 21, unten rechts signiert und datiert 1976, ungerahmt
VALENTIEN, Otto, "Chiffren",
VALENTIEN, Otto, "Chiffren", Monotypie, 33 x 25,5, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt
VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem
VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem Grund", Monotypie, 41 x 24, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt
VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 30 x 25, handsigniert und datiert '65 (?), bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt
VASARELY, Victor, "o.T.",
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 30 x 30, nummeriert FU 56/70, handsigniert, ungerahmt
VASARELY, Victor, "Composition",
VASARELY, Victor, "Composition", Serigrafie in Schaukasten, 27 x 26,5, handsigniert, R.
VASARELY, Victor, "Composition", Serigrafie in Schaukasten, 27 x 26, handsigniert, R.
VIRNICH, Thomas, nach dem Gedicht von Albert Vigoleis Thelen, Farblithografie, 29 x 20, handsigniert und datiert '03, R.
VIRNICH, Thomas, "Palme", Farboffset, 30 x 42, nummeriert 126/205, monogrammiert, R.
WAGNER, Reiner (*1942), "Terrasse",
WEBER, H. G., "Liegender Frauenakt",
WEINBERG, Max, "o.T.",
WEINBERG, Max, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 60 x 81, unten rechts signiert und datiert 1984, R.
WENZEL, Hans Ernst, "Häuser",
WENZEL, Hans Ernst, "Häuser", Gouache/Papier, 52 x 63, unten rechts signiert, ungerahmt
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
WHITE, Ray Charles, "William S.
ZANGS, Herbert, "o.T.",
ZANGS, Herbert, "o.T.", Original-Radierung, 20 x 25, nummeriert 14/30, monogrammiert, R.
ZEIDLER, Hans-Joachim, zwei Arbeiten, Original-Lithografien, ca. 40 x 50, nummeriert 110/120, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Stilleben mit Mohnblumen", Aquarell/Papier, 57 x 47, unten links signiert und datiert '96, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Gelbe
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019),
1424 Los(e)/Seite