Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1424 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1424 Los(e)

POPOV, Viktor, Holzstele, bemalt, H 180, auf dem Sockel signiert

PRACHE, Jürgen, "o.T.", Öl/Lwd., 130 x 130, unten rechts signiert und datiert '96

PUDLICH, Robert, "Frauenakt beim Wasserholen", Tinte, Feder/Papier, 37 x 53 (Passepartoutausschnitt), handsigniert, R.

RÄDERSCHEIDT, MAF, "Evas linke Rippe", wohl Linoldruck, 80 x 55, betitelt, handsigniert, EA, R.

RAUCH, Neo, "Bühnenbild zu Lohengrin", signiertes Foto, 18 x 12,5, 2018, Bayreuther Festspiele, R.

RAVE, Horst, "Komposition", Farbserigrafie, 41 x 40,5, im Druck signiert, Edition Bruckmann, München, ungerahmt

RICHTER, Daniel, "Tarifa", Original-Farblithographie auf Velin, 37 x 32, handsigniert und datiert. Edition der Griffelkunst, 2001, R.

RÖLLING, Karl, "Stilleben", Original-Lithografie, 60 x 43, nummeriert 84/100, handsigniert, R.

ROT, Dieter, "o.T.", Original-Radierung, 30 x 22,5, handsigniert und datiert 1977/92, eines von 880, R.

SARTORIUS, Malte, "o.T.", Original-Radierung, 30 x 40, nummeriert 24/100, handsigniert, R.

SCHWONTOWSKI, Norbert, "o.T.", Original-Farblithografie, 44 x 33, handsigniert und datiert 2000, Edition der Griffelkunst, R.

SEEWALD, Richard "Pax Hominibus", Farbholzschnitt, 47 x 33, signiert, ungerahmt

SIEFF, Jeanloup, "Unfreiwillig aufreizende Frau", Offset, 30 x 22, Paris, 1978, R.

SIEFF, Jeanloup, "Strumpfhalter", Offset, 30 x 22, R.

SONDERBORG, K.R.H., "Komposition", Radierung, 23 x 18,5, Passepartout, 1972, ungerahmt

STAECK, Klaus, "Zukunft Europa", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14 x 10, signiert, R.

THOMAS, Herm, "Akt", Radierung, 24 x 32, nummeriert 8/50, handsigniert, besch., R.

TROSCHKE, Wolfgang, "o.T.", Original-Farblithografie mit Siebdruck, 69 x 47, nummeriert 21/50, handsigniert und datiert '92, R.

UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Sonne", Farbserigrafie, 31 x 42, handsigniert und datiert 1976, ungerahmt

UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Sonne", Farbserigrafie, 42 x 31, handsigniert und datiert 1976, ungerahmt

VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 31 x 20,5, handsigniert und datiert 1967, ungerahmt

VALENTIEN, Otto, "Komposition", Collage, Gouache/Papier, 30 x 21, unten rechts signiert und datiert 1976, ungerahmt

VALENTIEN, Otto, "Chiffren", Monotypie, 33 x 25,5, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt

VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem Grund", Monotypie, 41 x 24, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt

VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 30 x 25, handsigniert und datiert '65 (?), bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt

VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 30 x 30, nummeriert FU 56/70, handsigniert, ungerahmt

VASARELY, Victor, "Composition", Serigrafie in Schaukasten, 27 x 26,5, handsigniert, R.

VASARELY, Victor, "Composition", Serigrafie in Schaukasten, 27 x 26, handsigniert, R.

VIRNICH, Thomas, nach dem Gedicht von Albert Vigoleis Thelen, Farblithografie, 29 x 20, handsigniert und datiert '03, R.

VIRNICH, Thomas, "Palme", Farboffset, 30 x 42, nummeriert 126/205, monogrammiert, R.

WEINBERG, Max, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 60 x 81, unten rechts signiert und datiert 1984, R.

WENZEL, Hans Ernst, "Häuser", Gouache/Papier, 52 x 63, unten rechts signiert, ungerahmt

ZANGS, Herbert, "o.T.", Original-Radierung, 20 x 25, nummeriert 14/30, monogrammiert, R.

ZEIDLER, Hans-Joachim, zwei Arbeiten, Original-Lithografien, ca. 40 x 50, nummeriert 110/120, handsigniert und datiert '70, ungerahmt

ZERBE, Marlene (1938-2019), "Stilleben mit Mohnblumen", Aquarell/Papier, 57 x 47, unten links signiert und datiert '96, R.

  • 1424 Los(e)