Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1424 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1424 Los(e)

MEDAILLON, Gelbgold und vergoldet, belegt mit schwarzer Emaille, L 3, minst. besch.

OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit verschiedenen Farbedelsteinen, Amethyst, Lemoncitrin, Turmalin, Topas, L 5,5, 8,7g

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 6, gefüllt, 14,9g

KETTE MIT ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Eule, beigegeben Granatherz, L 40, 2,6g

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Elefant besetzt mit einem kleinen Brillanten, aufgearbeitet, RG 55, 4,2g

DESIGNARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,7, 17,6g, Juwelierschließung

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, L 20, 14,9g, Juwelierschließung

ANHÄNGER/BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, zwei kleine Diamanten im Damenportrait, L 4,5, 7,8g, aufgearbeitet

COLLIER, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, L 46, Juwelierschließung

GRANAT-OHRSCHRAUBEN, Metall, L 3,2, beigegeben ein Armreif, Metall, Innendurchmesser 5,7

GRANATCOLLIER, 333/ooo Gelbgold, L 40, 6,3g, Juwelierschließung

ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Herzanhänger, L 2,2, L der Kette 50, 9,2g

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Heliotrop, RG 59, 5,2g

BROSCHE, Gelbmetall, Mikromosaik, besch., L 8,8, um 1900

JADEKETTE, dreifarbig, Anhänger mit Vögeldekor, L 55

JADE-ANHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit verschiedenen Farbedelsteinen, u.a. Granat und Amethyst, L 6,5, 13,8g

JUGENDSTIL-BROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Perle, Dm 2,8, 3,4g

KARNEOLRING, 585/ooo Rotgold, durchbrochen gearbeitete Ringschiene, RG 58, 4,6g

KORALLKETTE, dreisträngig, vergoldete Schließe, L 60

KONVOLUT VON FÜNF KORALLKETTEN, eingefärbt, L bis 50

KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, Akoyaperle von ca. 8,0 mm Durchmesser

MORGANIT-OHRSTECKER, 750/ooo Roségold, besetzt mit je einem Morganiten von ca. 1,15 ct., L 1,3, 3,6g, Ohrstecker Verschlüsse nicht Original

PAAR OHRHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit Granat und Turmalin, belegt mit Emaille, besch. und rest., L 5, 13,2g

PAAR OHRSCHRAUBEN, 750/ooo Gelbgold, geprüft, Glaspaste, L 3,8, 8,1g

PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, zwei Diamantbaguetten von zusammen ca. 0,20 ct., vier blaue Diamanten von zusammen ca. 0,08 ct., L 1,4, 8,2g

OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt einer Opaltriplette und Diamantsimilis, RG 58, 4,6g, Juwelierauflösung

PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd-, Rubin- und Safircabochons, L 21, 7,8g

PERLENKETTE MIT VERLAUF, 585/ooo Gelbgold, weiße Zuchtperlen von ca. 3,0 - 6,0 mm Durchmesser, L 46, Karabiner-Schließe

PERLARMBAND, 585/ooo Gelbgold, die Schließe besetzt mit kleinen Diamanten. L 20, 26,9g

PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 54, 2,4g

PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Südseeperle von ca. 13,8 mm Durchmesser, Brillantsaum von ca. 0,45 ct., RG 55, 12,8g ...[more]

PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen mit schönem Lüster und Wachstumsmerkmalen von ca. 7,5 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit Safiren, L 46

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 52, 3,9g

PERLARMBAND, zweireihig, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen, L 18

PAAR PERLOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 2,5, 3,4g

PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einem kleinen Diamanten, L 1,4, 4,2g

PERLENSTECKER, 585/ooo Weißgold, kleine Diamanten, Dm 0,9, 2,4g

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Perlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, 3,0g

PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Akoya Perle, Dm 6,2mm, Juwelierschließung

  • 1424 Los(e)