Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1424 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1424 Los(e)

PAAR BEISTELLER MIT AMORETTEN, Onyx, Bronze, polychrom gefasst, besch., H 22, DEUTSCH, um 1880

MUSCHELSCHALE, blau getöntes Glas, L 18,5, SEGUSO, MURANO

PAAR TORPFOSTENBEKRÖNUNGEN, Gusseisen, H 23, FRANKREICH, A.19.Jh.

TABLETT, Metall, versilbert, Holzgriffe, Dm 56, WMF, Geislingen, um 1920

KLEINE SCHALE, schwarz getöntes Glas, polychrome sowie silbrige Einschmelzungen, Dm 15,5, wohl MURANO

NOTIZBLOCKHALTER, Zinn, versilbert, Reliefdekor mit dem BERLINER REICHSTAG, L 18,5, DEUTSCH, um 1900

MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 10, DEUTSCH, 18.Jh.

MINIATUR, "Russisches Paar mit Schlitten", farbige Malerei/Malplättchen, Dm 7,5, bez. Boucher, 19./20.Jh.

TAFELAUFSATZ, Porzellan, farbig und gold staffiert, plastische Blumenauflagen, H 30, DRESDEN, 20.Jh.

KANNE, Kupfer, versilbert, Griff und Knauf Holz, H 22, wohl ENGLAND, 19.Jh.

ROSENWASSERKANNE, Messing. fein graviert und mit Ornamenten verziert, H 41, rest., wohl SELDSCHUKEN-DYNASTIE

KROKODIL, farbloses Glas, partiell grün hinterfangen, L 50, besch., wohl MURANO

ZWEI BRIEFÖFFNER, Metall und Silber, L bis 18,5, ENGLAND, um 1900

BLATT AUS EINEM ANTIPHONAR, farbige Noten und lateinischer Text auf Pergament, 56 x 40, wohl 14.Jh., gerahmt

VASE, Steinzeug, zwei Handhaben, gemalter Dekor aus stilisierten Mohnblumen, H 27, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

SCHÜTZENMEDAILLE, Silber, partiell vergoldet, graviert St. Hubertus und Widmung der Schützenbrüder zu Moresnet-Neutral, Dm 5, 30g, 1866

TELLER, "Napoleon", Zinn, Dm 34, Zinnmarken, DEUTSCH, 19.Jh.

ZWEI KLEINE SOUVENIR-SCHATULLEN, Nussbaum u.a., teilweise gefärbt/intarsiert, L 19 u. 15,5, SORRENT, 2.H.19.Jh.

WASSERTRÄGERIN, Keramik, polychrom staffiert, H 25, gemarkt, ROYAL DUX, um 1900

PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze, H 26, DEUTSCH, 19.Jh.

AMULETT, Silber, geprüft, gelber Achat mit geschnittenem Dekor, L 6, wohl PERSIEN 19.Jh.

DECKELVASE, Porzellan, farbig und gold staffiert, plastische Blumen und Knauf, H 19, DRESDEN, 20.Jh.

TÜRKLOPFER, Messing/Bronze, L 17, DEUTSCH, um 1900

SCHALE, königsblaues, geschliffenes und graviertes Glas, Goldstaffage, ber., DEUTSCH, um 1920

LIKÖRSET FÜR FÜNF PERSONEN "BIMINI", Rauch- und Milchglas, H der Karaffe 23,5, LAUSCHA, um 1930

KLEINE JARDINIERE, Bronze, vergoldet, farbiges Emailledekor, geschliffener und gravierter Glaseinsatz, best., L 18,5, FRANKREICH, um 1880

FÄCHER, Kunststoff, goldfarben bemalt, Bespannung aus brauner Spitze, Paillettenbesatz, besch., L 45, in Rahmung, DEUTSCH, um 1900

ZWEI TASCHEN, mit farbiger Glasperlenstickerei, bis 20 x 23, wohl E.19.Jh.

PAAR BÜSTEN, Gips, H 24 ohne Holzsockel, signiert Siekiewinski

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Holz, geschnitzt, Masseglieder, polychrom gefasst, L 27, ITALIEN, wohl 18.Jh.

JARDINIERE, Metall, versilbert, blauer Glaseinsatz, L 36, gemarkt, WMF, um 1900

ZWEI PUTTEN AUF KUGEL, Porzellan, gold staffiert, H 18, DEUTSCH, A.20.Jh.

  • 1424 Los(e)