- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (266)
- Ceramics (240)
- Collectables (195)
- Prints (167)
- Clocks, Watches & Jewellery (158)
- Chinese Works of Art (68)
- Furniture (48)
- Carpets & Rugs (46)
- Sculpture (37)
- Russian Works of Art (34)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (25)
- Watches & Watch accessories (22)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (6)
- Books & Periodicals (4)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Jewellery (1)
1424 Los(e)/Seite
KREUZIGUNGSGRUPPE, Holz, geschnitzt,
BAROCKER PUTTO, Holz, geschnitzt,
GÖDDERTZ, Wolfgang (*1944 Gutsdorf,
ANATOL, "Kopf Thomas Mittelstädt",
LORENZL, Josef (1892-1950),
PALAST-PEKINESE, Metall, bronziert, L 17, 20.Jh.
PENDULE MIT BEISTELLERN, Keramik,
STANDUHR, Nussbaum, besch.
STANDUHR, Nussbaum, besch. Messingplatinenwerk mit Datumsanzeige und Schlag auf Glocke, gangbar, H 240, NIEDERLANDE, 18.Jh. ...[more]
KAMINUHR, Nuss, Nusswurzel sowie
TISCHUHR, Keramik, polychromer
JUGENDSTIL-TISCHUHR, Keramik,
TISCHUHR, auf Holzsockel mit Glasdom, Werk mit elektrischem Magnetpendel, Funktion nicht geprüft, H 27, gemarkt BULLE CLOCKETTE, M.20.Jh.
MODELL EINER WASSERUHR, Messing,
MODELL EINER WASSERUHR, Messing, Holzhalterung, H 79,5, neuzeitlich
LOUIS-SEIZE-PENDULE, Marmor,
FIGURENPENDULE "CERES", Bronze,
FÜNF ART-DECO-TISCHWECKER, Bakelit-
FÜNF ART-DECO-TISCHWECKER, Bakelit- bzw. Kunststoffgehäuse, diverse Hersteller, teilw. min.besch., L bis 26, FRANKREICH, 1930-1950
VASENUHR MIT BEISTELLEN, Keramik,
GROSSE PRUNKPENDULE, Onyx-Marmor,
REISEWECKER-UHRWERK, Messing,
TISCHUHR IN BLASEBALGFORM, Messing,
TISCHUHR IN BLASEBALGFORM, Messing, vergoldet, ber., roter Lederbezug, L 17, Werk gangbar, gemarkt JAEGER, um 1960
ART-DECO TISCHUHR, diverse Edelhölzer, intarsiert, H 24, Quarzwerk erg., beigeg. zwei alte Originalwerke, DEUTSCH, 1920
GROSSE KAFFEEKANNE, 800/ooo,
GROSSE AMPEL, Silber gegossen,
TAFELAUFSATZ, Montierung und Fuß
KAFFEE- UND TEEKERN, 950/ooo,
OVALER TAFELAUFSATZ, 800/ooo, innen
GROSSER TAFELAUFSATZ, 800/ooo, ovale
ZIGARETTEN-ETUI, 916/ooo, allseitig
REITGERTE, Montierung 835/ooo,
TEEKERN, 925/ooo, SHEFFIELD, um 1950
FLAKON, farbloses Glas mit
GROSSER DREIFLAMMIGER LEUCHTER,
VORLEGER, 950/ooo, muschelförmige
TISCHSPIEGEL, Montierung 833/ooo, H
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 13, 78g,
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 13, 78g, LONDON, 20.Jh.
SCHALE, 835/ooo, Kordelrand, L 12,
SCHALE, 835/ooo, Kordelrand, L 12, 73g, BELGIEN, 20.Jh.
BESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 800/ooo,
SATZ VON VIER MESSERBÄNKEN, 800/ooo, L 9,5, 146g, FRANKREICH, um 1900
FEINE PUDERDOSE, 925/ooo,
KLEINES ETUI, 900/ooo, guillochiert,
SATZ VON ACHT TEELÖFFELN, 800/ooo,
SATZ VON ACHT TEELÖFFELN, 800/ooo, Laffe vergoldet, L 11, 70g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]
SATZ VON ZWÖLF AUSTERNGABELN, 800/ooo, Griffe Bein (tlw. rissig) mit graviertem Monogramm, L 15,5, Etui, FRANKREICH, E.19.Jh.
GROSSE KANNE, 925/ooo, seitlich
FISCHVORLEGEBESTECK, 950/ooo,
FISCHVORLEGEBESTECK, 950/ooo, graviertes Monogramm, L bis 29,5, BALL BLACK, NEW YORK, um 1900
VIER ALLEGORIEN AUF DIE ELEMENTE,
VIER ALLEGORIEN AUF DIE ELEMENTE, farbig und gold staffiert, H bis 20, min.best., Entwurf Friedrich Elias MEYER, KPM BERLIN, E.18./A.19.Jh.
KLASSIZISTISCHE KANNE, Henkel à la
1424 Los(e)/Seite