Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (266)
- Ceramics (240)
- Collectables (195)
- Prints (167)
- Clocks, Watches & Jewellery (158)
- Chinese Works of Art (68)
- Furniture (48)
- Carpets & Rugs (46)
- Sculpture (37)
- Russian Works of Art (34)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (25)
- Watches & Watch accessories (22)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (6)
- Books & Periodicals (4)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Jewellery (1)
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
1424 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
PERLENKETTE, Schließe 585/ooo
PERLENKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, Akoya Perlen, Dm 6,5, L 40
PERLENKETTE, weiße kleine Zuchtperlen mit Verlauf, ca. 4,0- 5,0 mm Durchmesser, Schließe aus 835/ooo Silber, L 37
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61,
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 4,5g
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet,
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet, Porzellanmalerei mit Mädchen in bäuerlicher Tracht, L 5,8, Lötstellen, 19.Jh.
RAUCHQUARZCOLLIER, 35 strängig,
RAUCHQUARZCOLLIER, 35 strängig, vereinzelt besetzt mit insgesamt 41 Barockperlen, Akoya, grau, mit einer Edelholzschließe, L 40
JUGENDSTIL BROSCHE, doublé, punziert: GESCHÜTZT, besetzt mit zwei Saatperlen und zwei Turmalinen, beigegeben ein Ring, 333/ooo Roségold, Glasstein...
RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo
RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L mit Anhängeröse 4,8, 13,5g, min.besch.
RHODOLITHKETTE, 14-strängig, seitlich ein Kugelelement besetzt mit rotem und weißem Zirkonia, Magnetschließe 925/ooo Silber, L 76
ROSENQUARZKETTE, Magnetschließe aus
ROSENQUARZKETTE, Magnetschließe aus 925/ooo Silber, L 46
RUBIN-DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold,
RUBIN-DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen und Diamantrosen von zusammen ca. 0,35 ct., RG 55, 5,4g
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 12,1 x 6,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 4,0 ct., RG 67, 29,6g ...[more]
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin von ca. 0,72 ct., Brillanten von ca. 0,04 ct., RG 53, 1,9g
FLACHPANZER-ARMBAND, 750/ooo Gelbgold
FLACHPANZER-ARMBAND, 750/ooo Gelbgold besetzt mit fünf Rubincabochons von zusammen ca. 16,12 ct., min. besch., L 18, 40,6 g, Zertifikat liegt vor
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin im Emerald-Cut von ca. 6,49 ct., besch. und rest., RG 53, 4,6g
RUBIN-DIAMANT-RING, 750/ooo Gelbgold,
RUBIN-DIAMANT-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 4,91 ct., feine Burmafarbe und rechts und links davon je vier Diaman...
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin und kleinen Diamanten, RG 57, 3,3g
RUBIN-BANDRING, 585/ooo Weißgold, die Schultern besetzt mit kleinen Diamanten, RG 44, 2,3g
RUBIN-SAFIR-RING, 750/ooo Gelbgold,
RUBIN-SAFIR-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten, zusammen ca. 0,36 ct., RG 50, 5,8g
RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, Rubin in Herzform, ca. 1,08 ct., seitlich besetzt mit Safir- und Rubincabochons und achtzehn Brillanten von zusammen ...
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und fünf Diamanten, RG 54, 2,6g, aufgearbeitet
SAFIRRING, 585/ooo, Weißgold und
SAFIRRING, 585/ooo, Weißgold und Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 53, 5,5g
SAFIR-BRILLANT-COLLIER, 750/ooo
SAFIR-BRILLANT-COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. und Safiren, L 42, 8,6g
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 54, 9,2g
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 2 ct., besch., Saum aus Brillanten und Diamantbaguetten, RG 58, 8g
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber,
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber, besetzt mit ovalen Onyxtäfelchen, Innendurchmesser Reif 6,3, RG 54, Gesamtgewicht 67,9g, Design: Joachim S`PALIU
GROSSER ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo
GROSSER ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Mondstein, Dm 7,0, L der Kette 82, 105,0g
SCHLEIFEN-BROSCHE, 925/ooo Silber,
SCHLEIFEN-BROSCHE, 925/ooo Silber, vergoldet, L 7, MONET
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantsimili, RG 53, 2,8g
PERL-/SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
PERL-/SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Smaragd und kleinen Diamanten, RG 54, 4,2g
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem natürlichen Smaragd von ca. 13,4 x 12,3 mm, Saum aus Brillanten von zusammen ca. 1,08 ct...
SMARAGDRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 2,3g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und 16 Diamanten von zusammen ca. 0,24 ct., RG 60, 7,1g
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,04 ct., 1,1g
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 55, 2,8g
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct., RG 54, 3,5g
SPINELLANHÄNGER, 830/ooo Silber, L
SPINELLANHÄNGER, 830/ooo Silber, L 3,5, 8,5g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, der Anhänger besetzt mit einem Topas, L 1,7, 9,4g
TÜRKISKETTE, 750/ooo Gelbgold,
TÜRKISKETTE, 750/ooo Gelbgold, Persischer Türkiscabochon von ca. 19,5 ct., Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L des Anhängers 3, ...
TÜRKISRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem persischen Türkiscabochon von ca. 18,5 ct. und kleinen Diamanten, RG 52, 14,3g
TÜRKISANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
TÜRKISANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit 28 Diamanten und drei Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., tw-w vsi-si, L 2,8, 9,4g, Juwel...
TÜRKISRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61,
TÜRKISRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,9g, aufgearbeitet
TURMALIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
TURMALIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin von ca. 2,3 ct., L 4,8, 5,7g
TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit grünen und pinkfarbenen Turmalinen, L 5,7, 8,1g
KETTE, 585/ooo Weißgold, 3,4g, defekt, beigegeben Anhänger aus 925/ooo Silber mit Muschelbesatz, insges. L 42
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Zirkonia, L 1,1, 3,1g
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: EMPORIO ARMANI, Chronograph mit drei Hilfszifferblättern, Datumsanzeige, Gehäusedurchmesser 3,3, bez. AR-0670,...
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: OMEGA, Modell: Art Collection Paul Thalmann Limited Edition, nummeriert H592/999, Gehäusedurchmesser 2,3, Band ...
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: MAURICE LACROIX, Perlmuttzifferblatt mit goldenen Strichindexen, zentraler Sekunde und separater Datumsanzeige,...
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: CANDINO SWISS, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., tw-w vvsi-vsi, 2020 überholt und gereini...
HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold,
HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: OMEGA, Werk 269, 17 Rubine, Dm 3,3, überholt und gereinigt, Handaufzug, gangbar, Seriennummer: 121014, ...
KONVOLUT TASCHENUHREN-KETTEN,
KONVOLUT TASCHENUHREN-KETTEN, bestehend aus einer Taschenuhrenkette und zwei Chatelaines, mit Goldauflage, Kette L 46, Chatelaines L 11 bis 14, au...
HERRENTASCHENUHR MIT KETTE, Edelstahl, Marke: ETERNA SWISS GOLFER, Glasboden, ETA Quarzwerk, neue Batterie 2022
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold,
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: GUCCI, rechteckiges Uhrgehäuse, 2,0 x 2,3, Original-Eidechsen-Lederarmband, Quarz-Werk, gangbar, neue Ba...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahlgehäuse mit vergoldeter Lünette, Marke: Jaques LEMANS, Zifferblatt aus Lapis, Quarzwerk, neue Batterie 2022, neues Lede...
UHRENKETTE, doublé, beigegeben
UHRENKETTE, doublé, beigegeben Kettenschieber, L 56, um 1900
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: EBEL, Modell: Sportwave, beigefarbenes Zifferblatt mit goldenen Strichindexen, zentraler Sekunde und Datumsanz...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl/Gold,
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl/Gold, Marke: EBEL, Modell: Classic wave, beigefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, 5-fach verschraubte Lünette,...
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: SAINT MAURICE, ETA Quarzwerk, neue Batterie 2022, gangbar, Juwelierauflösung
HERRRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: PETRIX, querovales Gehäuse, L 3,7, blaues Zifferblatt mit Strichindexen, zentraler Sekunde und Datumsanzeige,...
-
1424 Los(e)/Seite