Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (266)
- Ceramics (240)
- Collectables (195)
- Prints (167)
- Clocks, Watches & Jewellery (158)
- Chinese Works of Art (68)
- Furniture (48)
- Carpets & Rugs (46)
- Sculpture (37)
- Russian Works of Art (34)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (25)
- Watches & Watch accessories (22)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (6)
- Books & Periodicals (4)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Jewellery (1)
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
1424 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
BREKER, Arno, "Mythologische Szene",
BREKER, Arno, "Mythologische Szene", (Paris und Aphrodite?) Original-Lithografie, 28 x 32, handsigniert, R.
BREKER, Arno, "Zwei Figuren",
BREKER, Arno, "Zwei Figuren", Original-Radierung, 17 x 9,5, bez. E.A., handsigniert, R.
BRISSON, Pierre Marie, "Esprit de
BRISSON, Pierre Marie, "Esprit de Babylone", Original-Radierung mit Carborundum, 55 x 44, bez. EA 2/15, handsigniert, 1988, R.
BRODWOLF, Jürgen, "o.T.",
BRODWOLF, Jürgen, "o.T.", Original-Radierung, 48 x 40, nummeriert 8/25, handsigniert und datiert '69, R.
BRUNI, Bruno, 4 Arbeiten,
BRUNI, Bruno, 4 Arbeiten, "Jahreszeiten", Original-Farblithografien, 82 x 60, jeweils nummeriert Auflage 1000 Ex., handsigniert, 1982, R.
CHAGALL, Marc, "Composition",
CHAGALL, Marc, "Composition", Original-Farblithografie, 31 x 25, R.
CHAGALL, Marc, DERRIERE LE MIROIR,
CHAGALL, Marc, DERRIERE LE MIROIR, Heft Nr.225, mit Original-Farblithografie, ca. 35 x 50, 1977
COIGNARD, James, "Composition",
COIGNARD, James, "Composition", Original-Radierung mit Carborundum 17 x 12, nummeriert 77/99, handsigniert, R.
DICK, Axel, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 50, nummeriert 97120, handsigniert, ungerahmt
DITTRICH, Simon, "Paris",
DITTRICH, Simon, "Paris", Original-Farbradierung, 40 x 58, nummeriert 4/280, handsigniert, R.
DORFER, Oliver (*1963 Linz), "o.T.".
DORFER, Oliver (*1963 Linz), "o.T.". Mischtechnik mit Oxydschwarz auf Gipsgrund über Holz, 93 x 100, verso signiert und bez. und datiert '93
DREHER, Peter, "Für Franz Joseph van
DREHER, Peter, "Für Franz Joseph van der Grinten", Siebdruck, 31 x 34, 1992, signiert, R.
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.",
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.", Material-Assemblage (rund), Holz, bemalt, Kunststoff, Dm 99, verso signiert, bez. "Type", datiert 1994, besch.
DROESE, Felix, 8 Postkarten, 10 x
DROESE, Felix, 8 Postkarten, 10 x 14,5, auf der Banderole signiert und datiert 2020
DUBUTLER, Jacqueline, "o.T.", Öl/Lwd., 22 x 16, unten rechts signiert, R.
EICHBAUM, Erwin (Düsseldorf), Konvolut 15 Arbeiten, Radierungen, Lithografien und Zeichnungen auf Papier; jeweils signiert, 1970er Jahre, ungerahmt
EISLER, Georg, "Kopf G.K.",
EISLER, Georg, "Kopf G.K.", Original-Radierung, 12 x 15,5 und 10 x 6,5, Wien, 1969, unter Passepartout, ungerahmt
EITER, Martin, "o.T.", Acryl/Lwd., 70 x 80, verso monogrammiert sowie Galerie-Etikett Hölzl/Düsseldorf
ENGEL, Nissan, "o.T.",
ENGEL, Nissan, "o.T.", Farblithografie, 44 x 35, nummeriert 27/250, handsigniert, R.
ERNST, Max, "Petite tortue sur socle
ERNST, Max, "Petite tortue sur socle rond II", Marmor, H 31,5, ritzbezeichnet "Max Ernst" 1967, H 31,5, nummeriert 90/150, rest.
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken",
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken", Acryl/Lwd., 60 x 74, verso signiert, betitelt und datiert 1987, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Aquarelle, ca. 11,5 x 16,5, (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '71, '76, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Landschaften", Tusche und Kohle/Papier, 23 x 31 (Passepartoutausschnitt), jeweils handsigniert, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Arbeiten, "Stadtansichten", Bleistift und Tusche/Papier, bis 28 x 38 (Passepartoutausschnitt), teils signiert und...
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Blumenstilleben", Bleistift, Tusche/Papier, 40 x 27, jeweils signiert, R.
FUCHS, Ernst, "Selbstportrait",
FUCHS, Ernst, "Selbstportrait", Lithografie, ca. 35 x 26, nummeriert 129/500, handsigniert, R.
GAUL, Winfred, "o.T.", Serigrafie mit Folie, 59 x 45, nummeriert 89/130, handsigniert, läs., R.
GENIN, Robert, "Mutter mit Kindern",
GENIN, Robert, "Mutter mit Kindern", Kreide/Papier, 57 x 31, unten rechts signiert, besch., ungerahmt
GERDES, Ludger, "o.T.",
GERDES, Ludger, "o.T.", Farbserigrafie, 49 x 70, nummeriert 19/100, handsigniert und datiert '94, R.
GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim",
GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim", Drahtplastik oder Mobile, Dm 34
GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim",
GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim", Drahtplastik oder Mobile, Dm 27
GRÄSEL, Friedrich, Plakat, 1971, 84 x 58, handsigniert, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", aus
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", aus Rasen-Reliefs, Farbserigrafie, 54 x 54, nummeriert 23/75, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 53,5 x 53,5, nummeriert 97/120, handsigniert und datiert '71, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "Werkstatt",
GRÄSEL, Friedrich, "Werkstatt", Farbserigrafie, 58 x 58, nummeriert 18/100, handsigniert und datiert '71, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 69, läs., unsigniert, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 69, nummeriert XXVII/XXXX, handsigniert und datiert '71, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XIV/XXV, handsigniert und datiert '72, min.läs., ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XIII/XXV, handsigniert und datiert '72, läs., ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XII/XXV, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XIII/XXV, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XII/XXV, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert 9/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
GRELLET, Georges (1869-1959), Paar
GRELLET, Georges (1869-1959), Paar Radierungen, koloriert, Dm 38, handsigniert, R.
GRIESHABER, HAP, "o.T.",
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 25 x 14, handsigniert, R.
GROSZ, Georges, "Verlobung",
GROSZ, Georges, "Verlobung", Offset-Lithografie, 27 x 18, aus der Folge "Ecce Homo", 1923, Malik-Verlag, R.
GROSZ, Georges, "Frühlingserwachen",
GROSZ, Georges, "Frühlingserwachen", Offset-Lithografie, ca. 28 x 21, Blatt 26 aus "Ecce Homo", 1922/23, WV Dückers S1, 26, R.
GUDIOL, Montserrat, "Paar",
GUDIOL, Montserrat, "Paar", Original-Lithografie, 55 x 35, nummeriert 87/150, handsigniert, R.,
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht",
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht", Gouache/Papier mit Collage, 42 x 59, verso signiert, betitelt "Bilder aus dem Unbewohnten" und datiert 1993, R.
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht",
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht", Gouache/Papier mit Collage, 52 x 64, verso signiert, betitelt "Affenfelsen" und datiert 1993, R.
HÄRTEN, Dorte (1937), "Elliots (18)
HÄRTEN, Dorte (1937), "Elliots (18) Jacken", Pastell/Lwd., 200 x 60, verso Etikett Galerie Vömel/Düsseldorf, R.
HÄRTEN, Dorte (1937), "Landschaft",
HÄRTEN, Dorte (1937), "Landschaft", Mischttechnik, ca. 150 x 140, R.
HÄRTEN, Dorte, "Pralinen, Stifte,
HÄRTEN, Dorte, "Pralinen, Stifte, Menschen", Pastel/Mischtechnik/Papier, ca. 90 x 90, um 1980, R.
HÄRTEN, Dorte, "Uhr", Pastell/Papier, 200 x 60, 1977, R.
HAUSNER, Rudolf, "Eva",
HAUSNER, Rudolf, "Eva", Farblithografie, ca. 40 x 50, nummeriert 226/3000, handsigniert, R.
HAUSNER, Rudolf, "o.T.",
HAUSNER, Rudolf, "o.T.", Farblithografie, 20 x 20, nummeriert 4953/10000, handsigniert, R.
HEERICH, Erwin, Offset, 26 x 20, verso signiert, R.
HEERICH, Erwin, "Aus der Reihe der
HEERICH, Erwin, "Aus der Reihe der Isometrie", 1964, Klischeedruck, nummeriert 94/150, handsigniert, ungerahmt
HEIDER, Klaus, "o.T.", Farbsiebdruck, 58,5 x 58, nummeriert 139/150, handsigniert und datiert. Aus der Mappe "70 German Art Today". Hrsg: Galerie ...
-
1424 Los(e)/Seite