Sofortkauf möglich
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1424 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 1424 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: OMEGA, Werk 481, 17 Rubine, Incabloc Stoßsicherung, überholt, aufgearbeitet und gereinigt, Handaufzug, g...

HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: EGONA, Chronograph, Werk mit zentraler Sekunde, Tachy- und Telemeterskala, Zifferblatt und Zeiger besch...

DAMENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, reichhaltig verziertes Gehäuse, Zylinder Werk 10 Rubine, Dm 3,2, überholt, gereinigt und aufgearbeitet, Handauf...

HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: BAUME & MERCIER, Modell: Clifton Club, schwarzes Zifferblatt, Strichindexe und Zeiger mit Leuchtauflage, zentr...

DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: HAMILTON, quadratisches Uhrgehäuse, die Ziffern besetzt mit kleinen Diamantsplittern, L 2,6, Straußenled...

DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: RADO, Automatik, Nr. 6038 1, Dm 2,5, gangbar, Lederarmband

DAMENARMBANDUHR, Edelstahl/Gelbgold, Marke: CARTIER, Modell: Panthère Vendome, Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern, Gehäusedur...

HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, zentrale Sekunde und Datumsanzeige, Automatik-Werk, Gehäusedurchmesser 3,4, Ernest BOREL

ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Fischer am Strand bei Katwyk", Öl/Lwd., 40,5 x 50,5, unten rechts signiert, R.

AGOSTINI, Guido (tätig 1865-1895), "Ansicht von Florenz", Öl/Lwd., 30 x 42, doubliert, besch., unten links signiert, R.

ANDORFF, Paul (1849-1920), "Blick über den Main auf Frankfurt", Öl/Malkarton, 27 x 39, unten rechts signiert, R.

ARMFIELD, Edwin Edward (1817-1896), "Drei Hunde", Öl/Lwd., 40 x 30, rest., unten rechts signiert, R.

ARNOLD, Gerhard (*1938), "Sommerliche Flusslandschaft", Öl/Platte, 70,5 x 130, unten rechts signiert, R.

BAKER, J. (England wohl 18.Jh.), "Idealisierte Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 76 x 63, doubliert, unten links signiert, R.

BAYRLE, Alf (1900-1982), "Früchtestilleben", Acryl/Öl/Platte, 50 x 40, unten links signiert, R.,

BECHER, Carl (Maler A.20.Jh.), "Weite Flusslandschaft", Öl/Holz, 51 x 70, unten rechts signiert, R.

BERLINER MALER 2.H.19.JH., "Gebirgslandschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 53 x 62, besch., R.

BETTERAEY, Franz von (1882-1973), "Fischerboote vor niederländischer Küste", Öl/Lwd., 38 x 48, unten rechts signiert, R.

BETTERAEY, Franz von (1882-1973), "Heidelandschaft mit Scheune", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.

BLUM, Hans (1858-1942), "Mittelgebirgslandschaft mit Schnitter", Aquarell/Papier, 41 x 61, unten rechts signiert und "05" datiert, R.

BÖKER, Carl (1836-1905), zugeschrieben, "Kücheninterieur", Öl/Holz, 23,5 x 27,5, unten rechts signiert, unten links unleserlich bez., R.

BOTHWELL, J. von (Maler M.19.Jh.), "Landschaft mit Burgruine", Öl/Holz, 28 x 21, besch., unten links monogrammiert, verso mit Künstlernamen bez. u...

BRAND-PAGES, Ernst (1889-1983), "Waldlandschaft mit Ruinen", Öl/Holz, 70 x 60, unten rechts signiert

BRANDIS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Lwd., 92 x 67, unten links signiert, R.

BRANDIS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Lwd., 92 x 67, unten links signiert, R.

BREMEN, W. Th. (1834-1902), "Blick auf Mündelheim", um 1860, Öl/Lwd., 39 x 56,5, auf Karton aufgezogen, verso Künstlerangabe, R.

BUDDENBERG, Wilhelm (1890-1967), "Wildschweinrotte in winterlichem Tannenwald", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.

BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Zwei Küstenansichten", Farbkreide/Papier, jeweils 12 x 31 (Passepartoutausschnitt), eines "Marseille" bez. sowie ...

BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Dünenlandschaft auf Hiddensee", Aquarell/Papier, 19 x 27 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R....

BUNDSCHUH, Otto (*1885), "Landschaft mit Weg", Aquarell/Papier, 30 x 40, unten rechts signiert und "1931" datiert, R.

BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit zwei Ochsen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.

BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit drei Pferden auf einem Feld", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.

CAMBIER, Louis-Gustave (1874-1949), "Landschaft", Öl/Lwd., 57 x 76, unten rechts Signaturreste, R.

CAMPHAUSEN, Wilhelm (1818-1885), zugeschrieben, "Pferdestudie", ÖlMalkarton, 21,5 x 27, oben rechts monogrammiert, R.

CHAMPION, Theo (1887-1952), "An der Fabrik", Öl/Malkarton, 23 x 33, unten rechts signiert und "1945" datiert, R.

CLARENBACH, Max (1880-1952), "Wintersonne", Originalradierung, 29 x 45,5, in der Platte signiert, R.

CLARENBACH, Max (1880-1952), "Rheinlandschaft", Öl/Lwd., 60,5 x 80,5, min. besch., unten rechts signiert, Modellrahmen

COMBE-VELLUET, Louis Alphonse (1842-1902), "Sommerliche Landschaft mit Dorfansicht", Öl/Holz, 46 x 76, parkettiert, besch., unten rechts signiert,...

CORREGGIO, Josef (1810-1891), "Jagdstilleben mit Fasan", Öl/Lwd., 71 x 62, unten rechts signiert, R.

CORSINI, Rafael (ca. 1830-1880 tätig), "Schoner Anna", Gouache/Papier, 46 x 65, unten rechts signiert, "1860" datiert, R.

DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit auffliegenden Stockenten", Öl/Lwd., 50 x 100, unten links signiert, R.

DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Winterliche Waldlandschaft mit Wildschweinen", Öl/Lwd., 60 x 90, unten links signiert, R.

DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit fliegenden Stockenten und angreifendem Raubvogel", Öl/Lwd., 60 x 80,5, unten links signiert, ...

DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit auffliegenden Stockenten", Öl/Lwd., 60 x 90, unten links signiert, R.

DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit fliegenden Stockenten", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert, R.

DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Paar Moorlandschaften mit fliegenden Enten", Öl/Lwd., 20 x 40, jeweils signiert, R.

DALENS, Dirk I (1600-1676), Nachfolge, wohl 18.Jh., "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 27 x 34, altdoubliert, R.

DICKMEIS, Gerhard (1918-1978), "Der Vasenmaler", Öl/Lwd., 79 x 70, unten links signiert, R.

DICKMEIS, Gerhard (1918-1978), "Die Weinprobe im Keller", Öl/Lwd., 30 x 40, oben rechts signiert, R,

DIETRICH, Christian (gen.DIETRICY, 1712-1774), Nachfolge/Schule, "Paar Bildnisse bärtiger Männer", Öl/Holz, 31,5 x 23,5, R.

ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Lwd., 83 x 119, unten rechts signiert, R.

ENGLAND 2.H.18.JH., "Flusslandschaft mit Figuren- und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 52 x 73, doubliert, R.

ENGLAND E.19.JH., "Landschaft in den Highlands", Öl/Lwd., 51 x 76, doubliert, R.

ENGLAND UM 1900, "Landschaft", Öl/Lwd., 35 x 52, doubliert, R.

FAHRENBRUCH, Wilhelm (1892-1956), "Bauer mit Pferd am Dorfbrunnen", Öl/Malplatte, 67,5 x 91, unten links signiert, R.

FALKENBERG, Richard (1875-1948), "Strand mit Fischerboot bei Ebbe", Öl/Lwd., 60 x 80,5, doubliert, unten links signiert, R.

FASSBENDER, Willy (1873-1938), "Jagdstilleben mit erlegtem Reiher", Öl/Lwd., 68 x 94, unten rechts signiert und "Bonn" bez., R.

FELDMANN, Louis (1856-1928), "Die Heilige Familie im Stall von Bethlehem", Öl/Platte, 38 x 28, unten rechts signiert, R.

FERENZ, Anton (1801-1888), "Portrait der Marie Kramer geb. Raabl", Öl/Lwd., 48 x 37, rest., verso signiert und "1854" datiert, R.

FLÄMISCH E.19.JH., "Interieurszene", wohl Kopie nach Pieter de Hooch, Öl/Lwd., 34 x 30, min.besch., R.

Loading...Loading...
  • 1424 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose