- Porcelain (486)
- Jewellery (360)
- Prints (342)
- Collectables (318)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (261)
- Silver & Silver-plated items (173)
- Furniture (106)
- Carpets & Rugs (85)
- Chinese Works of Art (81)
- Sculpture (58)
- Watches & Watch accessories (37)
- Books & Periodicals (32)
- Clocks (32)
- Glassware (27)
- Russian Works of Art (19)
- Drawings & Pastels (15)
- Japanese Works of Art (15)
- Indian Works of Art (13)
- Islamic Works of Art (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (7)
- Lighting (5)
- Ceramics (1)
- Design (1)
- Photographs (1)
2485 Los(e)/Seite
Brillant-Armreif, 750/ooo WG
Safir-Armreif, 750/ooo WG
SAFIR-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit Safiren und Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., Innendurchmesser 5,8, 15,6 g
ZWEI EMAILLEKREUZE, Gelbmetall, besch., L 5,5 und 7,5, um 1900
ZWEI RELIGIÖSE BROSCHEN, Silberfiligran, vergoldet, Christus am Kreuz, L 8 und 9, 27,9g, 19.Jh.
Zwei Kreuzanhänger, doublé, 19.Jh.
ZWEI KREUZANHÄNGER, doublé, L 7,5 und 7, 19.Jh.
Kreuzanhänger, doublé, 19.Jh.
KREUZANHÄNGER, doublé, Saatperlbesatz, L 8, 19.Jh.
ZWEI KREUZANHÄNGER, doublé, einer belegt mit farbiger Emaille, L 5,5 und 7, 19.Jh.
ARMBAND, 925/ooo Silber, besetzt mit Rhodochrosit und Perlen, L 18,5, 106,6g, 1960er Jahre
KETTENANHÄNGER, 835/ooo Silber, Rhodochrosit, L 7, 17,5g, 1960/70 Jahre
Damenring, 585/ooo Gelbgold, Diamant
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin, Smaragd und Zirkonia, RG 52, 2,0g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct., RG 56, 1,7g
Rubin-Anhänger, vergoldet, 2g
RUBIN-ANHÄNGER, vergoldet, besetzt mit hellen Rubinen, L 2,5, 2,2g
RUBIN-BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 7 Rubincabochons und Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct., L 5,6, 19,9g
Rubin-Brillantring, 750/ooo WG
RUBIN-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Rubin von ca. 0,9 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 52, 5,1g
Rubin-Brillantring, 585/ooo WG
RUBIN-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubintropfen und Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 55, 3,9g
Rubin-Brillantring, 585/ooo GG, 4,3g
RUBIN-BRILLANT-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Diamanten und eine Rubinnavette, L 44, 6,9g
RUBIN-DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem großen Rubincabochon von ca. 7,0 ct. und kleinen Diamanten, ein Stein fehlt, RG 58, 11,1g
RUBIN-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin und Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 58,5, Osthues, 4,5g
Rubin-Diamantring, 750/ooo GG, RG 48
Safir-Brillant-Armband, 750/ooo WG
SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, die Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 17,5, 36,3g
Safir-Brillantring, 585/ooo WG
SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, RG 49, 2,7g
SAFIR-DIAMANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Safir von ca. 1,8 ct. und Diamantnavetten von zusammen ca. 2,4 ct., RG 50, 7,6g
SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 51, 4,4g
Safirring, 750/ooo GG, 4,1g
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, RG 62, 4,1g
SAFIR-BRILLANT COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Schlangenkette, Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., L 41, 10,8g
Safir-Brillantring, 585/ooo WG,
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 58, 4,6g
OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Safirnavetten und Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., 2,2, 8,4g
Safir-Brillant-Armband, 750/ooo WG,
SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Safircabochons und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., L 18,5, 12,8g
SIEGELRING, 835/ooo Silber, Reichsadler, geschnittener Onyx, Siegelabdruck, RG 59, 9,2g
SIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, geschnittener Lagenachat, Wappen mit Helmzier, RG 56, 5,3g, um 1900
SIEGELRING, 800/ooo Silber, Freimaurer-Siegel, geschnittener Lagenachat, RG 61, 21,8g
SIEGELRING, 835/ooo Silber, Art-Deco, Phönix, Lagenachat
Siegelring, 835/ooo Silber, steigender heraldischer Löwe mit Doppelschwanz, Lagenachat, Siegelabdruc
SIEGELRING, 835/ooo Silber, steigender heraldischer Löwe mit Doppelschwanz, geschnittener Lagenachat, Siegelabdruck, RG 63, 21,8g
Siegelring, 835/ooo Silber, Karneol, Doppeltartschenschild mit steigendem Löwen, Siegelabdruck
SIEGELRING, 835/ooo Silber, geschnittener Karneol, Doppeltartschenschild mit steigendem Löwen, Siegelabdruck, RG 55, 7,6g
Siegelring, 835/ooo Silber, Familienwappen mit Helmtuch, Art-Deco, Lagenachat, Siegelabdruck
SIEGELRING, 835/ooo Silber, Familienwappen mit Helmtuch, geschnittener Lagenachat, Siegelabdruck, RG 63, 8,3g
AMETHYST-BROSCHE, 925/ooo Silber, Echse, Amethyst und Smaragd, nummeriert 417, L 6,1, 61,4g
ZWEI MEDAILLONANHÄNGER, vergoldet, Alpenveilchen, L 4 und 5, M.19.Jh.
ANHÄNGER, Silber, heller Citrin
ANHÄNGER, Silber, heller Citrin, L 4,5, 13,1g, um 1900
Zartes Collier, Silber, Mondstein
ZARTES COLLIER, 835/ooo Silber, besetzt mit Mondsteincabochons, L 42, 8,2g, um 1900
KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, partiell vergoldet, besetzt mit Rubin und farblosem Strass, L 8,5, 20,5g
Silberkette, Rauchquarz
ANHÄNGER AN KETTE, Silber, Rauchquarz, an Venezianerkette aus 585/ooo Weißgold, 7,4g, ohne Anhänger
Silberkette, Onyx u. Markasiten
SILBERKETTE, Onyx und Markasiten, L 38, 9,8g
Armband, 935/ooo Silber, Moosachat
ARMBAND, 935/ooo Silber, besetzt mit Moosachat, Sicherheitskettchen fehlt, DEUTSCH, 20. Jh.
LAPISKETTE, Silberschließe, leicht besch., L 24
LAPIS-ARMBAND UND -RING, 925/ooo Silber, L des Armbands 17 - 21, Lapisgröße von 2,6 x 1,4 bis von 3,3 x 2, RG Ring 60, Lapisgröße 3,5 x 2,5, 93,2g
Brosche, 925/ooo Silber, Traube
ANHÄNGER/BROSCHE, 925/ooo Silber, in Form einer Traube, unleserliche Herstellerpunze, L 5,5 x B 5, 28,1g, um 1960
ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber, besetzt mit einem Spinell, L 3, L der Kette 44, um 1900
Türkiscollier, Silber mit Markasiten
TÜRKISCOLLIER, Silber mit Markasiten, L 43, 8,9g
COLLIER, 925/ooo Sterling Silber, zwanzigsträngig, Onyxelemente, L 52, 53,8g
2485 Los(e)/Seite