Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2485)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2485 Los(e)
  • 2485 Los(e)

BRILLANT-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,3 ct., Innendurchmesser 5,8, 13,6g

SAFIR-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit Safiren und Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., Innendurchmesser 5,8, 15,6 g

ZWEI KREUZANHÄNGER, doublé, einer belegt mit farbiger Emaille, L 5,5 und 7, 19.Jh.

ARMBAND, 925/ooo Silber, besetzt mit Rhodochrosit und Perlen, L 18,5, 106,6g, 1960er Jahre

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct., RG 56, 1,7g

RUBIN-ANHÄNGER, vergoldet, besetzt mit hellen Rubinen, L 2,5, 2,2g

RUBIN-BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 7 Rubincabochons und Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct., L 5,6, 19,9g

RUBIN-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Rubin von ca. 0,9 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 52, 5,1g

RUBIN-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillant von ca. 0,10 ct., RG 50, 3,5g

RUBIN-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubintropfen und Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 55, 3,9g

RUBIN-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubintropfen von zusammen ca. 2,5 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 51, 5,3g

RUBIN-BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit jeweils einer kleinen Rubin- und Diamantnavette, RG 62,5, 4,3g

RUBIN-BRILLANT-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Diamanten und eine Rubinnavette, L 44, 6,9g

RUBIN-DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem großen Rubincabochon von ca. 7,0 ct. und kleinen Diamanten, ein Stein fehlt, RG 58, 11,1g

RUBIN-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin und Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 58,5, Osthues, 4,5g

COLLIER, 585/ooo Weißgold geprüft, Stäbchenglieder, besetzt mit einem Safirtropfen und Brillanten von zusammen ca. 2,2 ct., L 44, 31,1g

SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, die Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 17,5, 36,3g

SAFIR-DIAMANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Safir von ca. 1,8 ct. und Diamantnavetten von zusammen ca. 2,4 ct., RG 50, 7,6g

SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 51, 4,4g

SAFIR-BRILLANT COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Schlangenkette, Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., L 41, 10,8g

BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 58, 4,6g

OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Safirnavetten und Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., 2,2, 8,4g

SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 1,7 ct., L 18,5, 13,2g

SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Safircabochons und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., L 18,5, 12,8g

SIEGELRING, 835/ooo Silber, Reichsadler, geschnittener Onyx, Siegelabdruck, RG 59, 9,2g

SIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, geschnittener Lagenachat, Wappen mit Helmzier, RG 56, 5,3g, um 1900

AMETHYST-BROSCHE, 925/ooo Silber, Echse, Amethyst und Smaragd, nummeriert 417, L 6,1, 61,4g

ZARTES COLLIER, 835/ooo Silber, besetzt mit Mondsteincabochons, L 42, 8,2g, um 1900

KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, partiell vergoldet, besetzt mit Rubin und farblosem Strass, L 8,5, 20,5g

ANHÄNGER AN KETTE, Silber, Rauchquarz, an Venezianerkette aus 585/ooo Weißgold, 7,4g, ohne Anhänger

ARMBAND, 935/ooo Silber, besetzt mit Moosachat, Sicherheitskettchen fehlt, DEUTSCH, 20. Jh.

LAPIS-ARMBAND UND -RING, 925/ooo Silber, L des Armbands 17 - 21, Lapisgröße von 2,6 x 1,4 bis von 3,3 x 2, RG Ring 60, Lapisgröße 3,5 x 2,5, 93,2g

ANHÄNGER/BROSCHE, 925/ooo Silber, in Form einer Traube, unleserliche Herstellerpunze, L 5,5 x B 5, 28,1g, um 1960

  • 2485 Los(e)