- Armband- & Taschenuhren (33)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (16)
- Militaria & Studentika (22)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (55)
- Münzen & Medaillen (25)
- Oldtimer, KfZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (75)
- Pelze & Designermode (36)
- Porzellan (62)
- Schmuck (138)
- Silberobjekte & Bestecke (39)
- Skulpturen (6)
- Spielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (26)
- Teppiche (20)
- Varia (54)
- Jewellery (138)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Porcelain (62)
- Furniture (55)
- Collectables (54)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Vintage Fashion (36)
- Watches & Watch accessories (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Coins (25)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Carpets & Rugs (20)
- Books & Periodicals (16)
- Sculpture (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
609 Los(e)/Seite
3 Damenarmbänder GG 14ct. z.T. mattiert/durchbrochen gearbeitet Tsp.
2 Damenarmbänder GG/WG/RG 18ct. z.T. mattiert gearbeitet Tsp.
3 Damenarmbänder GG/RG 8/14ct. Tsp.
1 Brosche/Anhänger GG 14ct. Gemme "Damenportrait" m. 2 kleinen Brillanten
1 Collier WG 14ct. m. Brillanten bis zu max. ca. 0,1ct. Verschluss min. besch./Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct. Metall u.a. z.T. m. Perlen, weißen Steinen, Amethyst u.a. Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 14/18ct. u.a. m. Brillanten, Perlen, Smaragden u.a. z.T. Art déco Tsp.
2 Damenringe GG 18ct. blauer/lila Stein Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct. z.T. gefasste Kennedy-Münze Tsp.
1 Collier WG 14ct. m. Brillanten bis zu max. ca. 0,1ct. Saphire
1 Collier WG 8ct. sowie 1 Damenarmband und 1 Collier jew. WG 14ct. je Brill./Perle Tsp.
2 Armreife lt. Rechnungskopie Rochen mit Silbermontierung gek. bei WEMPE im Jahr 2011 für insgesamt 198 Euro, je Asp.
1 Konv. Schmuck GG 14ct./min. GG 18ct. u.a., z.T. mit Amethyst/wohl Saphire/wohl Citrine Gsp.
1 Kette/1 Armband/1 Paar Manschettenknöpfe je GG 14ct. 2 kleine Brill., Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber/Mode/Metall u.a., je Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck min. WG 14ct., Silber/Metall vergoldet u.a., z.T. um 1900/19. Jh. "Nürnberger Träubl
1 Kette/1 Anhänger GG 14ct. mit Amethyst, Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/RG 8/14/18ct. Diam./Perle, Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct. Brill. wohl Turmalin, Tsp./min. besch. ca. Ringgröße 57
1 Collier WG 18ct. mit Smaragden Tsp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode Metall u.a. z.T. m. Bernstein, Farbsteinen, Halbedelsteinen u.a. in der Sch
1 Konv. Schmuck Si. Mode Metall u.a. z.T. m. Bernstein, Farbsteinen, Halbedelsteinen u.a. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. Metall u.a. min. Brillanten, Amethyste u.a. min. Zahngold in der Schat
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. Metall u.a. min. Brillanten, Amethyste u.a. min. Zahngold in der Schatulle
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren u.a. Si. Mode Metall u.a. z.T. m. Granate u.a. z.T. Asp./besch.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. Metall u.a. z.T. m. gefasster Goldmünze "Österreich", Brillanten u.a.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. Metall u.a. z.T. m. gefasster Goldmünze "Österreich", Brillanten u.a. min. Zahngold Gsp.
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren Si. Mode Metall u.a. z.T. Schaumgold/min. Biedermeier, Koralle, Bernste
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren Si. Mode Metall u.a. z.T. Schaumgold/min. Biedermeier, Koralle, Bernstein u.a. je Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. u.a. z.T. wohl um 1900 z.T. m. Perlen, Brillant wohl ca. 0,2ct., Türki
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. u.a. z.T. wohl um 1900 z.T. m. Perlen, Brillant wohl ca. 0,2ct., Türkise u.a. Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct. Metall u.a. z.T. m. gefassten Goldmünzen je Asp./Tsp.
2 Damenringe je GG 14ct. je Brillanten je Tsp.
1 Konv. Schmuck/Uhren GG 14ct. Si. Metall, 2 Rosenkränze in grüner Samtschatulle je sichtbare/starke
1 Konv. Schmuck/Uhren GG 14ct. Si. Metall, 2 Rosenkränze in grüner Samtschatulle je sichtbare/starke Asp./Gsp.
1 Paar Manschettenknöpfe GG 18ct. Juw. SCHOTT Nürnberg z.T. m. Goldkügelchen besetzt GG 900 je wohl
1 Paar Manschettenknöpfe GG 18ct. Juw. SCHOTT Nürnberg z.T. m. Goldkügelchen besetzt GG 900 je wohl Mondstein Tsp.
1 Konv. Herrenringe/Manschettenknöpfe GG 14ct. Si. Metall u.a. jew. Gsp./besch. in der Holzschatulle
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Mode u.a. min. Si. Gsp./besch.
1 Konv. Schmuck Mode u.a., Dekorationsartikel z.T. religiös, Operngläser sowie versch. Objekte in Si
1 Konv. Schmuck Mode u.a., Dekorationsartikel z.T. religiös, Operngläser sowie versch. Objekte in Silber je Gsp./besch.
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. Asp./Gsp. im Karton
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. Si. Metall u.a. z.T. m. Mosaikarbeiten, Koralle z.T. Biedermeierschmuc
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. Si. Metall u.a. z.T. m. Mosaikarbeiten, Koralle z.T. Biedermeierschmuck m. Schaumgold Asp./Gsp. in der Holzschatulle
1 Paar Damenohrringe ungest. wohl GG 14ct. je m. Altschliffsolitärbrillant je ca. 0,3ct. Asp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. sowie 2 Taschenuhren verg. JUNGHANS u.a. Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 14ct. u.a. z.T. m. kleinem Brillant, Bernstein u.a. Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8ct./Silber/Mode/Metall u.a., z.T. mit Granaten; 2 Münzen, Asp./Gsp./besch.
4 Ketten Koralle/Perlen versch., z.T. Magnetverschluss Silber, Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber/Metall u.a., z.T. Bein, in der Box, je Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. u.a., Zahngold/-reste, z.T. mit Brill./Edelsteinen, Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct., Metall u.a., z.T. mit Granaten/um 1900, z.T. besch.
1 Damenring WG 14ct. mit Amethyst, Brillanten ca. Ringgröße 56
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct./Silber/Mode/Metall u.a., z.T. Trachtenschmuck z.T. "Dackel"-Motive, Gemme
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct./Silber/Mode/Metall u.a., z.T. Trachtenschmuck z.T. "Dackel"-Motive, Gemme, Asp./Gsp. in der großen Schmuckschatulle
1 Konv. Schmuck Silber/Mode/Metall u.a., Asp./Gsp. in der großen Schmuckschatulle
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct., Mode, Metall u.a., z.T. besch.
1 Collier GG/WG 14ct. mit Brill.
1 Konv. Schmuck GG 14ct./Mode/Metall u.a., min. Diamanten/Smaragde, in der Schatulle Asp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., in der großen Holzschatulle, Asp./Gsp./besch.
1 Konv. Schmuck Silber/Metall u.a., Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a., z.T. COEUR DE LION, Gsp. in der Holzschatulle
1 Konv. Schmuck Silber u.a., z.T. mit Bernstein/Halbedelsteinen u.a., in der Schatulle, Gsp.
1 Kette mit Anhänger je mit Silber 925, wohl Citrine/Bergkristalle u.a., lt. EL Neupreis 400 Euro, G
1 Kette mit Anhänger je mit Silber 925, wohl Citrine/Bergkristalle u.a., lt. EL Neupreis 400 Euro, Gsp.
1 Damenring GG 18ct. wohl mit Rubinen (2 Steine fehlen) sowie versch. Schmuckteile wohl min. GG (mit
1 Damenring GG 18ct. wohl mit Rubinen (2 Steine fehlen) sowie versch. Schmuckteile wohl min. GG (mit Diam.) Silber/Metall u.a., Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct., Silber, Metall u.a., z.T. gefasste Goldmünzen, Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct., Silber, Metall u.a., Asp./Tsp./z.T. besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct., Silber, Metall u.a., Asp./Tsp./z.T. besch. in der Schatulle sowie MAJORICA-Modeperlen in der Schatulle
2 Damenringe GG 14ct., 1 Damenring GG 8ct., je mit Brill./Saphiren u.a., Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., in der Schatulle sowie 1 Teil mit Symbol des 3. Reiches, Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
609 Los(e)/Seite