- Armband- & Taschenuhren (28)
- Asiatika & Ethnologie (3)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (32)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (42)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (12)
- Münzen & Medaillen (18)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (198)
- Orden, Waffen, Memorabilia (38)
- Pelze & Designermode (8)
- Porzellan (58)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (18)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (14)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (37)
- Jewellery (341)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (299)
- Collectables (128)
- Porcelain (125)
- Furniture (106)
- Watches & Watch accessories (81)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Books & Periodicals (45)
- Coins (45)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Vintage Fashion (35)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (23)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
1470 Los(e)/Seite
3 Holzskulpturen je farbig gefasst 19./20. Jh.: "Pietà" H ca. 42cm, "Auferstandener Christus" ca. H
1 Skulptur Holz bemalt "Tiroler Hochzeiter" H ca. 120cm, besch. (Farbabplatzungen/-abrieb u.a.), Asp
1 Skulptur Holz bemalt "Tiroler Hochzeiter" H ca. 120cm, besch. (Farbabplatzungen/-abrieb u.a.), Asp.
1 Konv. Holzfiguren 20. Jh.: "Liegender Damenakt" L ca. 32cm, "Madonna mit Kind" H ca. 48cm, Krippen
1 Konv. Holzfiguren 20. Jh.: "Liegender Damenakt" L ca. 32cm, "Madonna mit Kind" H ca. 48cm, Krippenfiguren, u.a., z.T. ber., je Asp. ...[more]
1 Reliefbüste Alabaster unsign./unters. eingelassene Gießereimarke KOCHENDÖRFER (wohl Fritz K. 1871-
1 Reliefbüste Alabaster unsign./unters. eingelassene Gießereimarke KOCHENDÖRFER (wohl Fritz K. 1871-1942) "Dame im Profil" H ca. 13,5cm, Asp.
1 Figur wohl Bronze auf Plinthe sign. P. SEILER (wohl Paul S. 1873-1934) "Putto mit Flöte" H ca. 20c
1 Figur wohl Bronze auf Plinthe sign. P. SEILER (wohl Paul S. 1873-1934) "Putto mit Flöte" H ca. 20cm, ber., Asp.
3 Metallfiguren bemalt je CODY, USA, z.T. sign. B. AUSTIN: "Red Cloud", "Spirit f the Eagle/the Bear
1 Büste wohl Mamalith (Alabaster-&Marmorgemisch) mit Bronze "Jugendstil-Dame" wohl um 1900/1910
1 massive Reliefplatte Gusseisen "Heilige Familie" ca. 52x88cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Konv. Holzfiguren nztl. unbemalt z.B. "Bergsteiger", "Gemse", "Madonna mit Kind" u.a., bis H ca. 8
1 massive Holzfigur unsign./lt. EL Eginhard SCHOLZ (wohl 20. Jh.) "Liebespaar" H ca. 98cm, ber., Asp. ...[more]
1 Figur, Metall, am Fuß sign. A. BOUCHER (wohl Alfred BOUCHER 1850-1934) "Keiler" L ca. 100cm, be
1 Figur, Metall, am Fuß sign. A. BOUCHER (wohl Alfred BOUCHER 1850-1934) "Keiler" L ca. 100cm, ber., Asp. ...[more]
1 massives Holzrelief rücks. sign. Felix MÜLLER (wohl 1904 Augsburg-1997 Neunkirchen am Brand)
2 Metallreliefaufstellfiguren je bez. KUNST METALL Design: Partick PRELLER (wohl *1973 Fürth)
3 Ofenplatten Eisen nztl.: 1x „Damenreigen“ ca. 55x82cm, 1x „Tugenden“ ca. 54x73cm, 1x „Reiter“ dat. 1765 ca. 47x47cm, je Asp. ...[more]
1 Holzfigur lt. EL Schwaben um 1500 "Heiliger Michael im Kampf mit Luzifer" ca. H 68cm, besch. (Teil
1 Holzfigur lt. EL Schwaben um 1500 "Heiliger Michael im Kampf mit Luzifer" ca. H 68cm, besch. (Teile fehlen, u.a.), Asp. ...[more]
1 Sammlung Porzellan mit chinesischer Blaumalerei 19./20. Jh. (ca. 28 Teile): u.a. KUANG HSI
12 Vasen Japan/China u.a., wohl 20. Jh. "Blumen-/Hofmotive", bis H ca. 40,5cm, z.T. besch., je Asp.
12 Vasen Japan/China u.a., wohl 20. Jh. "Blumen-/Hofmotive", bis H ca. 40,5cm, z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv. Asiatika wohl 20. Jh.: 8 Wand-/Sammelteller "Landschaften/Hofszenen" u.a., 7 Vasen bis H ca.
2 vierstöckige Jubako-Picknick-Boxen wohl China, je H ca. 26cm, je ber./Schnürung fehlt, u.a. je Asp. ...[more]
1 Schädeltrophäe eines alten Kaffernbüffels rücks. bez. "Rhodesien 1983", ca. B 92cm, auf Holzschild
1 Schädeltrophäe eines alten Kaffernbüffels rücks. bez. "Rhodesien 1983", ca. B 92cm, auf Holzschild, z.T. ber., Asp. ...[more]
1 Schädeltrophäe eines ca. siebenjährigen Nilbüffels, geschossen 1974 im Sudan, rücks. Notiz, ca. B
7 Schädeltrophäen z.B. 2x Buschbock (Sudan 1974), Springbock (Südwestafrika 1972), Reedbock (Sudan 1
2 Schädeltrophäen je Sudan 1974: 1 Hartebeest, 1 Tiang/Kuhantilope, bis H ca. 80cm, je Holzschild, z
2 Schädeltrophäen je Sudan 1974: 1 Hartebeest, 1 Tiang/Kuhantilope, bis H ca. 80cm, je Holzschild, z.T. ber., je Asp. ...[more]
2 Schädeltrophäen: 1 Cob-Antilope (1972, Sudan), 1 Impala (Rhodesien), bis H ca. 65cm, auf Holzschil
2 Schädeltrophäen: 1 Cob-Antilope (1972, Sudan), 1 Impala (Rhodesien), bis H ca. 65cm, auf Holzschild, z.T. ber., Asp. ...[more]
1 Schädeltrophäe eines Elenantilopen-Weibchens (Sudan, 1974), ca. H 95cm, auf Holzschild, ber., Asp.
1 Schädeltrophäe eines Elenantilopen-Weibchens (Sudan, 1974), ca. H 95cm, auf Holzschild, ber., Asp. ...[more]
1 Konv. Asiatika 20. Jh. Mesing/Metall/Holz u.a., z.B. Figuren "Shiva", "Ganesha", Tempelglocke, Geb
1 Tierpräparat "Cobra" ca. H 63cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Maske lt. EL im Stile der Eket Kultur wohl Nigeria, rücks. bez. "Baule, Elfenbeinküste" Holz bemal
1 Maske lt. EL im Stile der Eket Kultur wohl Nigeria, rücks. bez. "Baule, Elfenbeinküste" Holz bemalt, H ca. 92cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Figur lt. EL im Stil Anago-Fon Kultur Benin, rücks. bez. "Bochio Fon, Benin" Holz/Metall, ca. H mit Ständer 125cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Holzfigur lt. EL/unters. bez. im Stil der Mumuye Kultur, Nigeria H mit Ständer ca. 57cm, z.T. min.
1 Holzfigur lt. EL/unters. bez. im Stil der Mumuye Kultur, Nigeria H mit Ständer ca. 57cm, z.T. min. besch., Asp. ...[more]
1 Holzfigur lt. EL/rücks. bez. im Stile der Mkisi Songe Kultur, Kongo Holz/Metall, H mit Ständer ca.
1 Figur lt. EL/rücks. bez. im Stil der Kota Kultur, Gabun Holz, H mit Ständer ca. 90cm, z.T. min. b
1 Figur lt. EL/rücks. bez. im Stil der Kota Kultur, Gabun Holz, H mit Ständer ca. 90cm, z.T. min. besch., Asp. ...[more]
1 Holzfigur lt. EL/unters. im Stil der Mambila Kultur, Nigeria z.T. bemalt, mit Sockel H ca. 41cm,
1 Holzfigur lt. EL/unters. im Stil der Mambila Kultur, Nigeria z.T. bemalt, mit Sockel H ca. 41cm, z.T. min. besch., Asp. ...[more]
3 Masken Holz: lt. EL 1x im Stil der Mahongwe Kultur, Gabun rücks. bez. Lualwa, Kongo, ca. H 44cm;
5 Masken Holz je lt. EL im Stil der Fang Kultur, Gabun: 1x Ngil-Maske ca. H 62cm, 1 Maske H mit Soch
2 Messingfiguren "Geparden" je wohl 20. Jh. je ca. L 28,5cm, z.T. bez. AD ART DECOR, je ber./Asp.
2 Messingfiguren "Geparden" je wohl 20. Jh. je ca. L 28,5cm, z.T. bez. AD ART DECOR, je ber./Asp. ####ACHTUNG KEINE 10% IM NVK#### ...[more]
3 Figuren Keramik bemalt wohl 20. Jh.: 1 Pendant Qilin-Drachen mit musizierender Reiterin je H ca. 3
15 afrikanische Stammes-/Hochzeits-/Tanzmasken u.a., wohl 19./20. Jh. z.T. wohl "Kpelie", "Punu", z.
15 afrikanische Stammes-/Hochzeits-/Tanzmasken u.a., wohl 19./20. Jh. z.T. wohl "Kpelie", "Punu", z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 großes Konv. afrikanischer Kult- und Dekorationsobjekte u.a., meist 20. Jh., z.B. Holzfiguren bis
1 Holzfigur im Stil des Luba-Hemba-Stammes, Kongo ca. H 67cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 chinesisches Lackschränkchen mit Sockelgestell, wohl 20. Jh. mit Chinoiserie-Bemalungen, ca. 100x8
1 Metallfigur messingfarben wohl 20. Jh. unsign. "Samurai mit Naginata" ca. H 39,5cm, min. ber., Asp
1 Metallfigur messingfarben wohl 20. Jh. unsign. "Samurai mit Naginata" ca. H 39,5cm, min. ber., Asp. ...[more]
1 großes Konv. Dekorationsobjekte, u.a. Japan, China, Afrika, Alaska, z.B. Cloisonné-Deckel-/Vasen,
2 Dekorationsfiguren: 1x "Das Schatzschiff mit den sieben japanischen Glücksgöttern" ca. L 30cm
9 Holzfiguren 20. Jh. Afrika, Asien, u.a., Büsten mit Charakterköpfen bis H ca. 45cm, "Bär" H ca. 44
3 Holzschnitzereien mit den japanischen Glücksgöttern "Ebisu", "Fukurokuju", "Jurojin" 20. Jh. je H
3 Holzschnitzereien mit den japanischen Glücksgöttern "Ebisu", "Fukurokuju", "Jurojin" 20. Jh. je H ca. 74cm, z.T. ber., je Asp.
7 asiatische Bilder wohl 20. Jh. z.B. "Buddha", "Shiva-Shakti", "Chinesische Bauern", u.a., je RhG,
7 asiatische Bilder wohl 20. Jh. z.B. "Buddha", "Shiva-Shakti", "Chinesische Bauern", u.a., je RhG, z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
1 Messbuch "Missale Romanum" von Friedrich PUSTET, Regensburg 1882, mit farbigen Illustrationen
1470 Los(e)/Seite