Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Armband- & Taschenuhren (40)
- Asiatika & Ethnologie (11)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (37)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (30)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (63)
- Münzen & Medaillen (32)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (7)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (220)
- Orden, Waffen, Memorabilia (25)
- Pelze & Designermode (19)
- Porzellan (79)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (41)
- Skulpturen (49)
- Teppiche (30)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (46)
Kategorie
- Schmuck (211)
- Gemälde & Mischtechniken (150)
- Porzellan (67)
- Druckgrafiken & Multiples (53)
- Skulpturen (49)
- Möbel (44)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (41)
- Silber & Versilbertes (41)
- Varia (39)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (37)
- Münzen (32)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (30)
- Teppiche & Läufer (30)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (25)
- Vintage Fashion (19)
- Großuhren (12)
- Keramik, Fayencen (12)
- Aquarelle (11)
- Lampen (7)
- Asiatische Kunst (6)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Sakrales & Volkskunst (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- China (2)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (2)
- Russische Kunst (2)
- Ethnographie & Stammeskunst (1)
- Glas & Kristall (1)
- Historische Baustoffe & Elemente (1)
- Japan (1)
Künstler / Marke
- Rosenthal (26)
- Meissen (14)
- Porcelain Makers & Brands (14)
- Märklin (10)
- KPM (9)
- Goebel Porzellan (6)
- Watch Brands (6)
- Fleischmann (5)
- Schuco (5)
- Junghans (4)
- Steiff (4)
- Dugena (3)
- Swarovski (3)
- Arno Breker (2)
- Bertel Thorvaldsen (2)
- Bing (2)
- Casio (2)
- Christian Dior (2)
- Corum (2)
- Georg Jensen (2)
- Nymphenburg (2)
- Omega (2)
- Salvador Dalí (2)
- Swatch (2)
- Theodor Fahrner (2)
- Trix (2)
- Versace (2)
- Vintage Fashion Designers (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wilkens (2)
- villeroy (2)
- AGFA (1)
- Adolph Alexander Weinman (1)
- Albrecht Dürer (1)
- Andrea Mantegna (1)
- André Lhote (1)
- Andy Warhol (1)
- Ansbach (1)
- Anthony Van Dyck (1)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Auguste Rodin (1)
- BWC (1)
- Bernard Buffet (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Blancpain (1)
- Camel (1)
- Canon (1)
- Cartier (1)
- Delft (1)
- Dresden (1)
- Ebel (1)
- Elastolin (1)
- Emporio Armani (1)
- Eterna (1)
- Fernand Léger (1)
- Formex (1)
- Fossil (1)
- Georges Braque (1)
- Geza Vörös (1)
- Giambologna (1)
- Givenchy (1)
- Gorham (1)
- Gucci (1)
- Gübelin (1)
- Henri Matisse (1)
- Hot Wheels (1)
- IWC (1)
- Isfahan (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Joan Miró (1)
- Joaquin Sorolla y Bastida (1)
- Joseph Beuys (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Kathe Kruse (1)
- Kiev (1)
- Klira (1)
- Kodak (1)
- Käthe Kruse (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Lima (1)
- Maisto (1)
- Marc Chagall (1)
- Mashad (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Max Herterich (1)
- Max Pechstein (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Pablo Picasso (1)
- Paloma Picasso (1)
- Pentax (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Prada (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Bugatti (1)
- Robbe and Berking (1)
- Roco-Modelleisenbahnen (1)
- Rolex (1)
- Sarcar (1)
- Seiko (1)
- Siku (1)
- Sony (1)
- Stowa (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Tudor (1)
- Voigtländer (1)
- Wedgwood (1)
- Wenceslaus Hollar von Prachna (1)
- Wilesco (1)
- Wilhelm Schmidt (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
941 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
1 Konv. Briefmarken (ca. 68 Alben) z.B. Altdeutschland ab 1872, Deutsches Reich, Drittes Reich, Besa
1 Konv. Briefmarken (ca. 68 Alben) z.B. Altdeutschland ab 1872, Deutsches Reich, Drittes Reich, Besatzungsgebiete, BRD Posthornsatz gestempelt/vol...
6 Briefmarkenalben BRD, Österreich, min. Bayern/Deutsches Reich/3. Reich, z.T. ber., je Asp. (s. §§
6 Briefmarkenalben BRD, Österreich, min. Bayern/Deutsches Reich/3. Reich, z.T. ber., je Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 Sonnenbrille, 1 Paar Schuhe mit Klettverschluss, Gr. 40,5, je PRADA, je schwarz, z.T. mit Lack, je
1 Sonnenbrille, 1 Paar Schuhe mit Klettverschluss, Gr. 40,5, je PRADA, je schwarz, z.T. mit Lack, je Tsp.
2 Jacken je Nerz, z.T. Mosaik, dunkelbraun und hellbraun sowie 1 Iltisjacke, je Asp./Tsp.
2 Nerzmäntel je dunkelbraun, ungefärbt, je SAGA MINK, z.T. ANKERSHOFFEN, je wohl ca. Gr. 38, je Tsp.
2 Nerzmäntel je dunkelbraun, ungefärbt, je SAGA MINK, z.T. ANKERSHOFFEN, je wohl ca. Gr. 38, je Tsp.
2 Kurzmäntel je Nerz, je dunkelbraun, je wohl ungefärbt, z.T. mit Textil, Gr. je ca. 40, je Asp./Tsp
2 Kurzmäntel je Nerz, je dunkelbraun, je wohl ungefärbt, z.T. mit Textil, Gr. je ca. 40, je Asp./Tsp.
1 Persianermantel, schwarz, mit Muff und beigem Nerzmosaik-Wendemantel sowie 2 Jacken, je Nerz in Br
1 Persianermantel, schwarz, mit Muff und beigem Nerzmosaik-Wendemantel sowie 2 Jacken, je Nerz in Brauntönen, je Asp./Tsp.
1 Abendmantel MADELEINE schwarz, Textil mit Glitzerknöpfen und Ersatzknöpfen, Gr. 44, min. Tsp. (woh
1 Abendmantel MADELEINE schwarz, Textil mit Glitzerknöpfen und Ersatzknöpfen, Gr. 44, min. Tsp. (wohl ungetragen)
1 Abendblazer ELEGANCE Textil in Tweed-Optik, Gr. 42, schwarz/rosa, Tsp. (gut erhalten)
1 Mäppchen/Umhängetasche, Textil JUICY Luxury, grau/gold, 11,5cm x 19,5cm, min. Tsp.
1 Konv. Brillen/Sonnenbrillenzubehör: z.T. mit Stärke, 1 Herrensonnenbrille DIOR 2000er Jahre (besch
1 Konv. Brillen/Sonnenbrillenzubehör: z.T. mit Stärke, 1 Herrensonnenbrille DIOR 2000er Jahre (besch.), 1 Konv. Damen-/Herrenbekleidung/Accessoire...
1 Konv. Parfumflacons: verschieden, z.B. DIOR, PALOMA PICASSO, BOUCHERON, LEBEAUARTS sowie 1 Dekofla
1 Konv. Parfumflacons: verschieden, z.B. DIOR, PALOMA PICASSO, BOUCHERON, LEBEAUARTS sowie 1 Dekoflacon GIVENCHY, H ca. 40 cm, je benutzt und nich...
1 Trachtenhose, Hirschleder, braun, ca. Gr. 48, min. Tsp.
1 Cocktailkleid schwarz/weiß, Gr. L (wohl Gr. 36), USA, wohl mit Strass sowie 3 Tücher, wohl ungetra
1 Cocktailkleid schwarz/weiß, Gr. L (wohl Gr. 36), USA, wohl mit Strass sowie 3 Tücher, wohl ungetragen, min. Tsp.
1 Samtpelzmantel wohl Nerz, THOMAS ALBRECHT, schwarz, wohl gefärbt, ca. Gr. 42, Tsp.
1 Samtpelzmantel, 1 Samtwieselmantel, je THOMAS ALBRECHT, je dunkel (blau und schwarz?), je ca. Gr.
1 Samtpelzmantel, 1 Samtwieselmantel, je THOMAS ALBRECHT, je dunkel (blau und schwarz?), je ca. Gr. 42, je Tsp.
1 Nerzmantel dunkelbraun, ca. Gr. 40, 1 Mantel Textil mit Nerzbesatz ANTONETTE, wohl Gr. 42, dunkelb
1 Nerzmantel dunkelbraun, ca. Gr. 40, 1 Mantel Textil mit Nerzbesatz ANTONETTE, wohl Gr. 42, dunkelbraun, je Tsp.
2 Mäntel (Persianer und Nerz) sowie 1 Koffer mit Pelzzubehör, je Asp./Gsp., wohl aus den 70er Jahren
2 Mäntel (Persianer und Nerz) sowie 1 Koffer mit Pelzzubehör, je Asp./Gsp., wohl aus den 70er Jahren, Futter z.T. besch.
1 Kurzmantel/Jacke Waschbär, wohl ca. Gr. 38, min. Tsp.
1 Nerzmantel dunkelbraun PELZ BÖCK, Saga Mink, ca. Gr. 40 sowie 1 kurzes Breitschwanz-Jäckchen, schw
1 Nerzmantel dunkelbraun PELZ BÖCK, Saga Mink, ca. Gr. 40 sowie 1 kurzes Breitschwanz-Jäckchen, schwarz, je Tsp.
1 Nerzmantel braun/dunkelbraun, Saga Mink, ca. Gr. 40, Tsp.
1 Orientteppich 20. Jh. rotgrundig mit blau-beigem Mittelmedaillon, je floraler Dekor, ca. 295x198cm
1 Orientteppich 20. Jh. rotgrundig mit blau-beigem Mittelmedaillon, je floraler Dekor, ca. 295x198cm, Fransen, z.T. ber., Asp.
1 Orientteppich 20. Jh. dunkelblaugrundig mit beigem Mittelmedaillon und roter Randbordüre, je mit r
1 Orientteppich 20. Jh. dunkelblaugrundig mit beigem Mittelmedaillon und roter Randbordüre, je mit reichem Blumendekor, ca. 163x104cm, Fransen, z....
1 Orientbrücke Seide, roségrundig, floraler Dekor, ca. 55x45cm, Fransen min. beschnitten, Gsp.
1 Orientbrücke Seide, roségrundig, floraler Dekor, ca. 55x45cm, Fransen min. beschnitten, Gsp.
1 Orientteppich/Gebetsteppich Seide, wohl Türkei, rot-/beigegrundig,Mihrabdekor, Mehrfachbordüre, Fransen beschnitten, ca. 172x122cm, min. Farbver...
1 Orientbrücke Seide wohl Indien, beigegrundig, floraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca. 152x91cm, Asp.
3 Orientteppiche 20. Jh. z.T. Iran, min. Seidenanteil, je beigegrundig z.T. mit Vasen- und Mihrabdek
3 Orientteppiche 20. Jh. z.T. Iran, min. Seidenanteil, je beigegrundig z.T. mit Vasen- und Mihrabdekor, je ca. 144x99cm, je Fransen, z.T. min. bes...
1 Orientbrücke 20. Jh., lt. EL mit feiner Seidenknüpfung, dunkelblaugrundig mit roséfarbenem Mittelm
1 Orientbrücke 20. Jh., lt. EL mit feiner Seidenknüpfung, dunkelblaugrundig mit roséfarbenem Mittelmedaillon, ca. 75x60cm, Fransen, z.T. ber., Asp.
1 Orientteppich rotgrundig mit goldfarbenem ornamentalem Dekor, ca. 180x120cm, Fransen, starke Asp.
1 Orientteppich rotgrundig mit goldfarbenem ornamentalem Dekor, ca. 180x120cm, Fransen, starke Asp.
1 Orientteppich ca. drittes Viertel 20. Jh. MASHAD, Iran, Schafschurwolle/Baumwolle mit Senneh-Knote
1 Orientteppich ca. drittes Viertel 20. Jh. MASHAD, Iran, Schafschurwolle/Baumwolle mit Senneh-Knoten 160.000/qm, rotgrundig, Mittelmedaillon mit ...
1 Brücke 20. Jh. beigegrundig mit rosafarbener Randbordüre und Rokoko-Blumendekor, ca. 124x76cm, Fra
1 Brücke 20. Jh. beigegrundig mit rosafarbener Randbordüre und Rokoko-Blumendekor, ca. 124x76cm, Fransen, Lederpaspelierung, z.T. besch., Gsp.
1 Orientteppich Persien Wolle, rotgrundig, Vasen- und Vogeldekor, Mehrfachbordüre, Mittelmedaillon, ca. 265x160cm, Gsp.
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x GHASWIN, Persien dunkelblaugrundig mit rotem Mittelmedaillon und floral
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x GHASWIN, Persien dunkelblaugrundig mit rotem Mittelmedaillon und floralem Dekor ca. 209x140cm, Fransen z.T. beschnitt...
1 Orientteppich mit Seidenanteil 20. Jh. Mittelfeld rosagrundig mit Vasen- und Lebensbaummotiv,
1 Orientteppich mit Seidenanteil 20. Jh. Mittelfeld rosagrundig mit Vasen- und Lebensbaummotiv, Randbordüre mit Blumen- und Vogeldekor, ca. 123x78...
1 Teppich 20. Jh. beigefarbenes Mittelfeld mit rosafarbenem Blumendekor, ca. 182x125cm, Fransen, min
1 Teppich 20. Jh. beigefarbenes Mittelfeld mit rosafarbenem Blumendekor, ca. 182x125cm, Fransen, min. fleckig/ber., Gsp.
1 Orientteppich BUCHARA, umgearbeitet zum Wandteppich, wohl 20. Jh. rotgrundig mit 4-facher Gül-Reih
1 Orientteppich BUCHARA, umgearbeitet zum Wandteppich, wohl 20. Jh. rotgrundig mit 4-facher Gül-Reihung, ca. 205x141cm, Fransen, z.T. ber., Asp.
1 Wandteppich Türkei Seide 20. Jh. Mittelfeld mit Lebensbaummotiv, Randbordüre mit floralem Dekor un
1 Wandteppich Türkei Seide 20. Jh. Mittelfeld mit Lebensbaummotiv, Randbordüre mit floralem Dekor und Schriftzeichen, l.u. sign., ca. 97x69cm, Fra...
3 Orientbrücken/-teppiche 20. Jh.: 1x mit Seidenanteil rotgrundig Vasen- und Mihrabdekor ca. 79x61cm
3 Orientbrücken/-teppiche 20. Jh.: 1x mit Seidenanteil rotgrundig Vasen- und Mihrabdekor ca. 79x61cm, 1x rotgrundig mit ovalem Blumenmedaillon ca....
2 Orientteppiche wohl 20. Jh. je rotgrundig je mit Gülreihung, ca.199x101cm bzw. ca. 189x102cm, je F
2 Orientteppiche wohl 20. Jh. je rotgrundig je mit Gülreihung, ca.199x101cm bzw. ca. 189x102cm, je Fransen, z.T. min. besch., je Asp./Gsp.
6 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. z.T. lt. EL Indien, z.T. Paradiesgarten-/Mihrab- oder Vasendekor
6 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. z.T. lt. EL Indien, z.T. Paradiesgarten-/Mihrab- oder Vasendekor von ca. 95x60cm bis ca. 187x121cm, je mit Frans...
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x Mittelfeld dunkelblaugrundig mit Blumen-/Rankendekor ca. 280x202cm, 1x
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x Mittelfeld dunkelblaugrundig mit Blumen-/Rankendekor ca. 280x202cm, 1x dunkelrotgrundig mit großformatig geometrische...
2 Teppiche 20. Jh.: 1x beigegrundig mit floralem Dekor lt. EL NAIN ca. 206x119cm, 1x Wandteppich Mittelfeld beigegrundig mit Pfauendekor ca. 152x9...
4 Orientteppiche/-brücken 20. Jh.: z.B. 1x rotgrundig mit Vasen- und Dreifachmihrabdekor ca. 154x106
4 Orientteppiche/-brücken 20. Jh.: z.B. 1x rotgrundig mit Vasen- und Dreifachmihrabdekor ca. 154x106cm, 1x rotgrundig mit geometrischem Dekor in D...
1 Wandteppich Seide 20. Jh. HEREKE dunkelrotgrundig mit ornamental-floralem Dekor/Schriftzeichen, ca
1 Wandteppich Seide 20. Jh. HEREKE dunkelrotgrundig mit ornamental-floralem Dekor/Schriftzeichen, ca. 70x51cm, Fransen, Asp.
1 Orientbrücke ISFAHAN (GHOM), Seide, beigegrundig, floraler Dekor mit Mittelmedaillon, ca. 77x55cm, Fransen z.T. beschniten, Asp. (mit Zertifikat...
4 Orientteppiche/-brücke mit Seidenanteil 20. Jh.: 1x beigegrundig mit weißem Blumendekor ca. 148x10
4 Orientteppiche/-brücke mit Seidenanteil 20. Jh.: 1x beigegrundig mit weißem Blumendekor ca. 148x103cm, 1x beigegrundig mit Tempelnische ca. 165x...
1 Orientteppich 20. Jh. Seide mit Goldfäden "Lebensbaum" signiert ca. 125x75cm, Fransen, z.T. ber.,
1 Orientteppich 20. Jh. Seide mit Goldfäden "Lebensbaum" signiert ca. 125x75cm, Fransen, z.T. ber., Asp.
3 Orient-/Teppiche Seide u.a., 20. Jh.: 1x China beigegrundig mit floralem Vasendekor ca. 95x62cm,
3 Orient-/Teppiche Seide u.a., 20. Jh.: 1x China beigegrundig mit floralem Vasendekor ca. 95x62cm, 1x dunkelblaugrundig mit roter Randbordüre je ...
10 Orientteppiche/-brücken 20. Jh.: z.B. 1x rotgrundig mit blauem Mittelmedaillon/iranischer Flagge
10 Orientteppiche/-brücken 20. Jh.: z.B. 1x rotgrundig mit blauem Mittelmedaillon/iranischer Flagge & signiert ca. 169x107cm, 1x rotgrundig mit Do...
1 Orientteppich Seide 20. Jh. HEREKE "Özipek"altgoldgrundig, Mittelmedaillon mit flankierenden Parad
1 Orientteppich Seide 20. Jh. HEREKE "Özipek"altgoldgrundig, Mittelmedaillon mit flankierenden Paradiesvögeln, signiert, ca. 63x43,5cm, mit Zertif...
2 Teppiche 20. Jh.: 1x China rücks. bez. "mit persischem Muster" dunkelblaugrundig ca. 154x91cm,
2 Teppiche 20. Jh.: 1x China rücks. bez. "mit persischem Muster" dunkelblaugrundig ca. 154x91cm, 1x dunkelrotgrundig mit geometrisch-floralem Deko...
1 PKW AUDI, Typ "89", geschlossen, Baujahr 1989, Oldtimer, Diesel, Schaltgetriebe, magentafarben,
1 PKW AUDI, Typ "89", geschlossen, Baujahr 1989, Oldtimer, Diesel, Schaltgetriebe, magentafarben, ca. 219.535 km, Hubraum 1589cm³, KW59/4500, CD-P...
1 Trekkingrad MÜSING "Twinroad Lite" mit Aluminiumrahmen royalblau, Lenkstange ACROS, Gepäckträger R
1 Trekkingrad MÜSING "Twinroad Lite" mit Aluminiumrahmen royalblau, Lenkstange ACROS, Gepäckträger RACKTIME, Federgabel PARAGON "Rockshox", Reifen...
1 Trekkingrad MÜSING "Twinroad Lite" mit Aluminiumrahmen feuerrot, Lenkstange ACROS, Gepäckträger RA
1 Trekkingrad MÜSING "Twinroad Lite" mit Aluminiumrahmen feuerrot, Lenkstange ACROS, Gepäckträger RACKTIME, Federgabel PARAGON "Rockshox", Reifen ...
1 Trekkingrad SIMPLON "ASC-9/Grid" mit Aluminiumrahmen schwarz, Lenkstange SYNTACE "F139", Gepäckträ
1 Trekkingrad SIMPLON "ASC-9/Grid" mit Aluminiumrahmen schwarz, Lenkstange SYNTACE "F139", Gepäckträger, Reifen SCHWALBE, z.T. besch., Gsp.
1 Trekkingrad SCOTT "Sub/Sport 10" mit Aluminiumrahmen metallic grün, Lenkstange, Gepäckträger RACKT
1 Trekkingrad SCOTT "Sub/Sport 10" mit Aluminiumrahmen metallic grün, Lenkstange, Gepäckträger RACKTIME, Lenkgabel SR SUNTOUR, Reifen SCHWALBE "Ma...
1 Rennrad TREK mit Carbonrahmen "United States Postal Service", lt. EL genutzt als Tour de France-Ra
1 Rennrad TREK mit Carbonrahmen "United States Postal Service", lt. EL genutzt als Tour de France-Rad, Lenkstange "3ttt FORMA", Federgabel AIR RAI...
1 PKW AUDI, Typ "Q3", Kombilimousine, Baujahr 2014, Benziner, TFSI, Automatik, grau, ca. 17.260 km, Hubraum 1395cm³, KW110/5000, Musikanlage AUDI ...
1 Ölgemälde r.u. sign. A. ANDERSEN-LUNDBY (wohl Anders A.-L. 1840/1841 Lundby-1923 München) "Winterl
1 Ölgemälde r.u. sign. A. ANDERSEN-LUNDBY (wohl Anders A.-L. 1840/1841 Lundby-1923 München) "Winterlandschaft mit Marterl" r.u. verortet München, ...
1 Ölgemälde l.u. sign. C. SCHUK (wohl Christian S. *1936 Ratibor) "Blick auf das Dachauer Moos"
1 Ölgemälde l.u. sign. C. SCHUK (wohl Christian S. *1936 Ratibor) "Blick auf das Dachauer Moos" Öl/Platte, ca. 23,5x38,5cm, rücks. mit Vita, Holzr...
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
941 Los(e)/Seite