- Armband- & Taschenuhren (40)
- Asiatika & Ethnologie (11)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (37)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (30)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (63)
- Münzen & Medaillen (32)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (7)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (220)
- Orden, Waffen, Memorabilia (25)
- Pelze & Designermode (19)
- Porzellan (79)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (41)
- Skulpturen (49)
- Teppiche (30)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (46)
- Schmuck (211)
- Gemälde & Mischtechniken (150)
- Porzellan (67)
- Druckgrafiken & Multiples (53)
- Skulpturen (49)
- Möbel (44)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (41)
- Silber & Versilbertes (41)
- Varia (39)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (37)
- Münzen (32)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (30)
- Teppiche & Läufer (30)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (25)
- Vintage Fashion (19)
- Großuhren (12)
- Keramik, Fayencen (12)
- Aquarelle (11)
- Lampen (7)
- Asiatische Kunst (6)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Sakrales & Volkskunst (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- China (2)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (2)
- Russische Kunst (2)
- Ethnographie & Stammeskunst (1)
- Glas & Kristall (1)
- Historische Baustoffe & Elemente (1)
- Japan (1)
- Rosenthal (26)
- Meissen (14)
- Porcelain Makers & Brands (14)
- Märklin (10)
- KPM (9)
- Goebel Porzellan (6)
- Watch Brands (6)
- Fleischmann (5)
- Schuco (5)
- Junghans (4)
- Steiff (4)
- Dugena (3)
- Swarovski (3)
- Arno Breker (2)
- Bertel Thorvaldsen (2)
- Bing (2)
- Casio (2)
- Christian Dior (2)
- Corum (2)
- Georg Jensen (2)
- Nymphenburg (2)
- Omega (2)
- Salvador Dalí (2)
- Swatch (2)
- Theodor Fahrner (2)
- Trix (2)
- Versace (2)
- Vintage Fashion Designers (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wilkens (2)
- villeroy (2)
- AGFA (1)
- Adolph Alexander Weinman (1)
- Albrecht Dürer (1)
- Andrea Mantegna (1)
- André Lhote (1)
- Andy Warhol (1)
- Ansbach (1)
- Anthony Van Dyck (1)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Auguste Rodin (1)
- BWC (1)
- Bernard Buffet (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Blancpain (1)
- Camel (1)
- Canon (1)
- Cartier (1)
- Delft (1)
- Dresden (1)
- Ebel (1)
- Elastolin (1)
- Emporio Armani (1)
- Eterna (1)
- Fernand Léger (1)
- Formex (1)
- Fossil (1)
- Georges Braque (1)
- Geza Vörös (1)
- Giambologna (1)
- Givenchy (1)
- Gorham (1)
- Gucci (1)
- Gübelin (1)
- Henri Matisse (1)
- Hot Wheels (1)
- IWC (1)
- Isfahan (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Joan Miró (1)
- Joaquin Sorolla y Bastida (1)
- Joseph Beuys (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Kathe Kruse (1)
- Kiev (1)
- Klira (1)
- Kodak (1)
- Käthe Kruse (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Lima (1)
- Maisto (1)
- Marc Chagall (1)
- Mashad (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Max Herterich (1)
- Max Pechstein (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Pablo Picasso (1)
- Paloma Picasso (1)
- Pentax (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Prada (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Bugatti (1)
- Robbe and Berking (1)
- Roco-Modelleisenbahnen (1)
- Rolex (1)
- Sarcar (1)
- Seiko (1)
- Siku (1)
- Sony (1)
- Stowa (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Tudor (1)
- Voigtländer (1)
- Wedgwood (1)
- Wenceslaus Hollar von Prachna (1)
- Wilesco (1)
- Wilhelm Schmidt (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
941 Los(e)/Seite
1 Kommodensekretär wohl um 1800/Ende 18. Jh. mit Messingappliken und Originalschlössern, ca. 206x119x65cm, min. besch. (Teile fehlen, u.a.), Asp.
1 Designer-Stehlampe wohl 1970er Jahre, Metall verchromt mit ockergelbem Kunststoffschirm, 2-flammig
1 Designer-Stehlampe wohl 1970er Jahre, Metall verchromt mit ockergelbem Kunststoffschirm, 2-flammig, ca. H 150cm, z.T. min. besch., Asp.
1 Kinderhochstuhl wohl 2. Hälfte 19. Jh. Holz mit gedrechselten Ziersäulen, auf Eisenrädern, höhenve
1 Sgabello-Stuhl 20. Jh. reich beschnitzt im Rokokostil mit durchbrochen gearbeiteter Rocaillen-Lehn
1 Sgabello-Stuhl 20. Jh. reich beschnitzt im Rokokostil mit durchbrochen gearbeiteter Rocaillen-Lehne, ca. 97x37x45cm, z.T. besch., je Asp.
1 Armlehnsessel 20. Jh. im Historismusstil, Holz beschnitzt mit Tatzenfüßen, Fratzen, Meerfrau/-mann
1 sog. Mohrenlampe 20. Jh. Holz/Metall u.a., z.T. bemalt/vergoldet, 7-flammig, funktionsfähig, H ca.
1 sog. Mohrenlampe 20. Jh. Holz/Metall u.a., z.T. bemalt/vergoldet, 7-flammig, funktionsfähig, H ca. 202cm, z.T. besch., Asp.
1 ausziehbarer Glastisch Metallgestell mit aufgelegter Glasplatte ca. 75x90x160cm bzw. 240cm mit 6 s
1 Dielenschrank wohl 18. Jh. Eiche ca. 211x205x72cm, rest. (Innenleben, Beschläge, Schloss und Schlü
1 Dielenschrank wohl 18. Jh. Eiche ca. 211x205x72cm, rest. (Innenleben, Beschläge, Schloss und Schlüssel neu), besch./Asp.
1 Barocktisch Holz wohl 18. Jh. geschweifte querverstebte Beine auf gedrückten Kugelfüßen, 1 Schubla
2 Kleinmöbel Holz: 1 Apothekerschrank frontseitig mit Fassadendekor ca. 53,5x58x26cm sowie 1 Scheren
2 Kleinmöbel Holz: 1 Apothekerschrank frontseitig mit Fassadendekor ca. 53,5x58x26cm sowie 1 Scherenstuhl ca. 86x69x49cm, z.T. besch., je Asp.
3 Lampen: 1 Hängelampe Holz beschnitzt/mit Metallappliken "Hühner und Ritter", ca. L 96cm, 1 umgearb
1 Standuhr wohl Ende 19./20. Jh. Holz/wohl Eiche beschnitzt mit Blumenranken- und Architekturdekor,
1 Sitzgruppe 20. Jh.: 1 runder Esstisch Holz H ca. 73cm, D ca. 119cm, ausziehbar und 6 Armlehnstühle
4 Klein-/Möbel: 3 Armlehn-/Stühle (wohl 19. Jh.) je mit Ball-/Klauenfuß bis ca. H 103cm, mit zusätzl
1 Armlehnsessel wohl Mid-Century GIORGETTI Bambusimitat in blaupetrol ca. 91x61x70cm, min. besch., j
1 Armlehnsessel wohl Mid-Century GIORGETTI Bambusimitat in blaupetrol ca. 91x61x70cm, min. besch., je Asp./Gsp.
1 Dielen-/Wäscheschrank (wohl 19. Jh.) Holz furniert/min. ebonisiert, Kassetten mit abgetreppten Akz
6 Klein-/Möbel 19./20. Jh.: z.B. 1 Vitrine 2-türig mit flankierenden Säulen und Muschelgiebel ca. 20
1 Sitzgruppe nztl. Tisch mit Plexiglas-/Metallgestell und oktogonaler Tischplatte ca. 74x150x90cm
1 Regal wohl Spanien 1970er Jahre, goldfarbenes Metall wohl mit Methacrylat, 5 Glasböden, ca. 182x90
1 Regal wohl Spanien 1970er Jahre, goldfarbenes Metall wohl mit Methacrylat, 5 Glasböden, ca. 182x90x35cm, z.T. ber., Gsp.
1 Tischuhr/Stockuhr lt. beiliegender Schätzung fränkisch um 1750, Holzgehäuse beschnitzt, emailliert
1 Ziegenkutsche für Kinder (wohl 19. Jh./um 1900) lt. EL aus gräflichem Adelsbesitz am Gardasee,
1 Standuhr wohl 19. Jh. im bäuerlichen Stil Holz bemalt "Blumen" bez. "Die Stunden eilen - Lern 'Glü
3 Klein-/Möbel 19./20. Jh.: 1 Rollbüro Holz z.T. beschnitzt, Korpus mit 2 Schubladen, ca. 100x120x58
1 sog. Irschenberger Bauernschrank (wohl 19. Jh.) Holz reich beschnitzt, gedrückte Kugelfüße,
2 Möbel: 1 Gründerzeit-Vitrinenschrank Holz Aufsatz 2-türig frontseitig verglast, flankierende Säule
1 Kaminuhr wohl 19.Jh. Uhrwerk/ Zifferblatt in schwarzem Marmorgehäuse, bekrönt von vollplastisch au
5 Möbel z.T. dänisches Midcentury-Design: z.B. 1 Paar Stühle wohl "77" unters. bez. "J. L. MÖLLER Mo
8 nztl. Designmöbel in Gold- und Glasoptik: 1 Wandkonsole ca. 75x80,5x29cm mit 1 Spiegel ca. 101x75c
1 Flachbildfernseher METZ "Lunis 42TY92" ca. 42 Zoll, mit OLED-Display und Fernbedienung METZ "RM19"
4 nztl. Designmöbel: 2 Freischwinger SEGMÜLLER WERKSTÄTTEN Chromgestell je ca. 96x56x56cm, 1 Tisch w
1 Esstisch mit 6 Stühlen wohl Dänemark 1960er/1970er Jahre: Tisch ausziehbar ca. 73x85x125cm bzw. 22
2 Staubsauger: 1x VORWERK "Kobold EB 350" sowie 1x TIGER "251" mit 3 zusätzlichen Aufsätzen z.B. "Po
1 Vitrine im Gründerzeitstil, wohl 20. Jh., Holz frontseitig verglast, ca. 228x116x39,5cm, z.T. besch. (rücks. Furnierschäden, u.a.), Asp./Gsp.
1 Laternenuhr wohl Messing 20. Jh., auf Ziffernblatt bez. "Tho:[ma]s MOORE Ipswich" mit Messingwerk,
1 sog. Mohrenlampe 20. Jh. Holz/Stuck z.T. goldstaff., 9-flammig H mit Sockel ca. 218cm, z.T. besch.
1 sog. Mohrenlampe 20. Jh. Holz/Stuck z.T. goldstaff., 9-flammig H mit Sockel ca. 218cm, z.T. besch. (Abplatzungen, u.a.), Asp.
6 Bürostühle: 5x GIROFLEX, je gepolstert auf Rollen, je höhenverstellbar, je besch., je Gsp.
1 Tischfuß nztl.: 3 ägyptische Bastet-Katzenfiguren als Metallsockel ca. H 41cm, (runde Glasplatte ca. D 76cm gebrochen!), z.T. ber., Gsp.
941 Los(e)/Seite