- Armband- & Taschenuhren (40)
- Asiatika & Ethnologie (11)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (37)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (30)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (63)
- Münzen & Medaillen (32)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (7)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (220)
- Orden, Waffen, Memorabilia (25)
- Pelze & Designermode (19)
- Porzellan (79)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (41)
- Skulpturen (49)
- Teppiche (30)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (46)
- Schmuck (211)
- Gemälde & Mischtechniken (150)
- Porzellan (67)
- Druckgrafiken & Multiples (53)
- Skulpturen (49)
- Möbel (44)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (41)
- Silber & Versilbertes (41)
- Varia (39)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (37)
- Münzen (32)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (30)
- Teppiche & Läufer (30)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (25)
- Vintage Fashion (19)
- Großuhren (12)
- Keramik, Fayencen (12)
- Aquarelle (11)
- Lampen (7)
- Asiatische Kunst (6)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Sakrales & Volkskunst (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- China (2)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (2)
- Russische Kunst (2)
- Ethnographie & Stammeskunst (1)
- Glas & Kristall (1)
- Historische Baustoffe & Elemente (1)
- Japan (1)
- Rosenthal (26)
- Meissen (14)
- Porcelain Makers & Brands (14)
- Märklin (10)
- KPM (9)
- Goebel Porzellan (6)
- Watch Brands (6)
- Fleischmann (5)
- Schuco (5)
- Junghans (4)
- Steiff (4)
- Dugena (3)
- Swarovski (3)
- Arno Breker (2)
- Bertel Thorvaldsen (2)
- Bing (2)
- Casio (2)
- Christian Dior (2)
- Corum (2)
- Georg Jensen (2)
- Nymphenburg (2)
- Omega (2)
- Salvador Dalí (2)
- Swatch (2)
- Theodor Fahrner (2)
- Trix (2)
- Versace (2)
- Vintage Fashion Designers (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wilkens (2)
- villeroy (2)
- AGFA (1)
- Adolph Alexander Weinman (1)
- Albrecht Dürer (1)
- Andrea Mantegna (1)
- André Lhote (1)
- Andy Warhol (1)
- Ansbach (1)
- Anthony Van Dyck (1)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Auguste Rodin (1)
- BWC (1)
- Bernard Buffet (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Blancpain (1)
- Camel (1)
- Canon (1)
- Cartier (1)
- Delft (1)
- Dresden (1)
- Ebel (1)
- Elastolin (1)
- Emporio Armani (1)
- Eterna (1)
- Fernand Léger (1)
- Formex (1)
- Fossil (1)
- Georges Braque (1)
- Geza Vörös (1)
- Giambologna (1)
- Givenchy (1)
- Gorham (1)
- Gucci (1)
- Gübelin (1)
- Henri Matisse (1)
- Hot Wheels (1)
- IWC (1)
- Isfahan (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Joan Miró (1)
- Joaquin Sorolla y Bastida (1)
- Joseph Beuys (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Kathe Kruse (1)
- Kiev (1)
- Klira (1)
- Kodak (1)
- Käthe Kruse (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Lima (1)
- Maisto (1)
- Marc Chagall (1)
- Mashad (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Max Herterich (1)
- Max Pechstein (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Pablo Picasso (1)
- Paloma Picasso (1)
- Pentax (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Prada (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Bugatti (1)
- Robbe and Berking (1)
- Roco-Modelleisenbahnen (1)
- Rolex (1)
- Sarcar (1)
- Seiko (1)
- Siku (1)
- Sony (1)
- Stowa (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Tudor (1)
- Voigtländer (1)
- Wedgwood (1)
- Wenceslaus Hollar von Prachna (1)
- Wilesco (1)
- Wilhelm Schmidt (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
941 Los(e)/Seite
1 Konv. Besteck: wohl für ca. 6 Personen, je versilbert, BRUCKMANN, im Art-déco-Stil, z.T. mit Vorle
1 Konv. Besteck: wohl für ca. 6 Personen, je versilbert, BRUCKMANN, im Art-déco-Stil, z.T. mit Vorlegeteilen, je Asp./Tsp.
8 Silberobjekte: Teekern Silber 800 sowie 2 Kerzenständer Silber 925 vergoldet je Jacob GRIMMINGER S
1 Champagnerkühler wohl 2. Hälfte 20. Jh. versilbert gemarkt I. F. S. Ltd. England (wohl Israel FREE
1 Konv.: 11 Silberobjekte: Kerzenständer 1-flammig Silber 925 ca. H 25cm, Kerzenständer 3-flammig Si
1 Besteck Silber 800 ROBBE & BERKING Modell "City": 12 Menümesser, 12 Menülöffel, 12 Menügabeln,
1 Konv.: 1 Aschenbecher Kristall mit Montierung Silber 800 Theodor MÜLLER Weimar dat. "Zum 29. Mai 1
1 Konv.: 1 Milchkännchen gepunzt Moskau 34 Lot 1883 ca. H 8cm und 14 Teile Metall versilbert z.B. 1
1 Konv. Silber/Versilbertes: 1 Schale mit durchbrochen gearbeiteten Blumendekor Willy SCHMITT Hanau
1 Konv. Besteck: im Koffer, versilbert 120, für ca. 12 Personen, mit Vorlegeteilen sowie 1 Besteck v
1 Konv. Besteck: je versilbert, versch. Dekore, z.T. Fächermuster mit Perlrand, z.T. für 12 Personen
1 Konv. Besteck: je versilbert, versch. Dekore, z.T. Fächermuster mit Perlrand, z.T. für 12 Personen, je Asp./Tsp.
1 Konv. Besteck: Silber (ca. 4 Teile), versilbert, versch. Dekore, z.T. mit Vorlegeteilen, je Asp./T
1 Konv. Besteck: Silber (ca. 4 Teile), versilbert, versch. Dekore, z.T. mit Vorlegeteilen, je Asp./Tsp.
2 Bürsten, 1 Spiegel als Set, je Silber 835, Asp./Gsp., in der Schachtel
1 Konv. Plaketten/Barren: lt. Beschreibung Feinsilber, Sammlerausgabe Salvador DALI, je eingeschweiß
1 Konv. Plaketten/Barren: lt. Beschreibung Feinsilber, Sammlerausgabe Salvador DALI, je eingeschweißt jedoch mit Asp., im Koffer
1 Konv. Besteckteile: verschieden, Silber (ca. 35 Teile) und versilbert,, z.T. mit Perlmutt, je Asp.
1 Konv. Besteckteile: verschieden, Silber (ca. 35 Teile) und versilbert,, z.T. mit Perlmutt, je Asp./Tsp.
1 Konv. Besteck: ca. 6 Teile Silber sowie versilberte Besteckteile, versch. Dekore, z.T. Jugendstil,
1 Konv. Besteck: ca. 6 Teile Silber sowie versilberte Besteckteile, versch. Dekore, z.T. Jugendstil, je Asp./Gsp.
1 Marmeladen-Menage je gemarkt Wien Silber 800 Meisterzeichen "HS" (wohl Heinrich SCHACHINGER) wohl
1 Deckeldose Silber 835, wohl 20. Jh., verziert mit Rose am Deckel, innen vergoldet, ca. 15x16cm sow
1 Kaffee-/Kuchenbesteck Silber 835, z.T. für 6 Personen, in der Schatulle sowie 5 Deckeldöschen, je
1 Zigarettenetui Silber 925, zusätzl. gemarkt mit einem geschwungenem "L" (?), graviert "E. Schaibl
1 Konv. Besteck: wohl versilbert, mit 2 versch. Dekoren, z.B. ROSENTHAL und ROCRONI, je Gsp./Asp.,
1 Konv. Besteck: wohl versilbert, mit 2 versch. Dekoren, z.B. ROSENTHAL und ROCRONI, je Gsp./Asp., z.T. im Kasten
1 Reliquienmonstranz 19. Jh. Metall z.T. versilbert/Messingblech, verziert mit bunten Glassteinen,
1 Buchpresse wohl um 1900 Gusseisen mit Spindelmechanismus, schwarz mit goldfarbenen Akzenten, ca. 3
1 Konv. z.T. religiöser Dekorationsobjekte: 1 Altarleuchter Holz z.T. vergoldet ca. H 81cm,
1 Konv.: Zinnobjekte 19./20. Jh. u.a. Schraubflasche ca. H 26cm, Becher "Erinnerung an Nürnberg", Sk
1 Weihnachtskrippe ca. 36x60x35cm mit 12 Holzfiguren HÜBER, Oberbayern unbemalt/handgeschnitzt, z.T.
1 Weihnachtskrippe ca. 36x60x35cm mit 12 Holzfiguren HÜBER, Oberbayern unbemalt/handgeschnitzt, z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Glas u.a., z.T. wohl Böhmen Anfang 20. Jh.: 1 Deckelpokal z.T. Rubinglas mit Reliefdekor "Hi
1 Kaminuhr z.T. 19. Jh./rest. Metall/Marmor mit Jägerbekrönung ca. H 29cm sowie 4 Bierkrüge z.T. woh
1 Löscheimer wohl Nürnberg 17./18. Jh., Leder, Holz u.a., mit Inschrift, H ca. 45cm, stark besch./Te
1 Löscheimer wohl Nürnberg 17./18. Jh., Leder, Holz u.a., mit Inschrift, H ca. 45cm, stark besch./Teile fehlen, rest. bed., Asp.
1 Konv.: 1 Discman SONY mit 2 Lautsprechern, 1 Napfkuchenform Keramik Dr. OETKER, Sachbücher, Lexika
1 Konv.: 1 Discman SONY mit 2 Lautsprechern, 1 Napfkuchenform Keramik Dr. OETKER, Sachbücher, Lexika, u.a., z.T. min. besch., je Gsp.
1 sehr umfangreiche Mineralien- und Fossiliensammlung z.T. in 2 Sammlungsschränken z.T. identifizier
1 Gitarre Karl HÖFNER Bubenreuth ca. L 97cm, mit Tragegurt/-tasche, Notenbüchern u.a., z.T. min. bes
1 Gitarre Karl HÖFNER Bubenreuth ca. L 97cm, mit Tragegurt/-tasche, Notenbüchern u.a., z.T. min. besch., je Asp.
4 Gitarren: 2 Elektrogitarren KLIRA und AXMAN Singen "52937" sowie 2 Akustikgitarren, z.T. mit Trage
4 Gitarren: 2 Elektrogitarren KLIRA und AXMAN Singen "52937" sowie 2 Akustikgitarren, z.T. mit Tragetaschen, z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Dekorationsobjekte: 1 Wandteller HUTSCHENREUTHER "Deutscher Fechter Bund" ca. D 33,3cm,
1 Konv. Dekoobjekte: 3 Fotoapparate VOIGTLÄNDER "Vitomatic IIIb", KODAK "Retinette", AGFA "Isoly";
1 Konv.: 1 Fotoapparat PENTAX "ME" mit Blitzlicht METZ "45CT-1" u.a., im Transportkoffer; 2 Ölgemäld
1 Kruzifix wohl 20. Jh. Holz/Stuck vergoldet, Christusfigur aus Bisquitporzellan, ca. H 47cm, mit Gl
1 Fotoapparat LUMIX "FZ150" mit Objektiv CANON "FD 75-200mm 1:4,5" mit Tragetasche, u.a., Eigengeruc
1 Fotoapparat LUMIX "FZ150" mit Objektiv CANON "FD 75-200mm 1:4,5" mit Tragetasche, u.a., Eigengeruch, Asp./Gsp.
1 Konv. Dekorationsobjekte 19./20. Jh.: 1 Standbilderrahmen Silber 925 ca. H 18cm, 1 Nähkästchen/1 S
1 Konv. Sammlungs- und Dekorationsobjekte 20. Jh.: 1 Granitstele ca. H 76cm (Fuß fehlt), 1 Tempelfri
4 Reise-/Münzwaagen: 1x bez. "Johann Daniel VOM BERG" dat. 179... (nicht ausgefüllt), 1 Gewichtset "
1 Schuhputzkasten Holz Mexiko mit Münzdekoration 1970er Jahre und versch. Messingappliken, ca. 29x28
21 Flaschen Alkoholika z.B. "Chivas Regal, Blended Scotch Whisky", "Cognac Hennessy", "Jim Beam", "G
1 Konv. Dekorationsobjekte Silber und versilbert u.a.: 5 Teile Silber: 1 Rahmen Silber 800,
1 Trompete ORIGINAL HOPF "Bestseller" num. 15678, ca. L 53cm, mit Tragekoffer sowie 1 Zither ca. L 5
1 Nautilusmuschel auf Marmorsockel, H ca. 29cm, Sockel z.T. besch., berieben, Asp.
12 Glasobjekte z.T. EISCH, z.T. sign. BAHR, z.B. Schale "Libelle" D ca. 39cm, Vasen "Blumen und Schm
1 großes Konv. Glasobjekte (ca. 85 Teile) z.T. ROSENTHAL: Gläser versch. Formen, Glasschale "Romanze
1 Samowar wohl Russland, auf Wandung dat. 1871, Messing mit Holzgriffen-/knäufen, H ca. 43,5cm, L Ta
1 Samowar wohl Russland, auf Wandung dat. 1871, Messing mit Holzgriffen-/knäufen, H ca. 43,5cm, L Tablett ca. 40cm, z.T. besch., je Asp.
1 Konv.: 1 Tee-/Speiseservice VILLEROY&BOCH "Wildrose" (ca. 70 Teile), Wandteller ROSENTHAL "Aladin
35 Trinkgläser z.T. ROSENTHAL sudio-line "Cupola" Design: Mario BELLINI, z.T. min. besch./gechippt,
35 Trinkgläser z.T. ROSENTHAL sudio-line "Cupola" Design: Mario BELLINI, z.T. min. besch./gechippt, je Gsp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
941 Los(e)/Seite