- Armband- & Taschenuhren (40)
- Asiatika & Ethnologie (11)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (37)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (30)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (63)
- Münzen & Medaillen (32)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (7)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (220)
- Orden, Waffen, Memorabilia (25)
- Pelze & Designermode (19)
- Porzellan (79)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (41)
- Skulpturen (49)
- Teppiche (30)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (46)
- Schmuck (211)
- Gemälde & Mischtechniken (150)
- Porzellan (67)
- Druckgrafiken & Multiples (53)
- Skulpturen (49)
- Möbel (44)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (41)
- Silber & Versilbertes (41)
- Varia (39)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (37)
- Münzen (32)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (30)
- Teppiche & Läufer (30)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (25)
- Vintage Fashion (19)
- Großuhren (12)
- Keramik, Fayencen (12)
- Aquarelle (11)
- Lampen (7)
- Asiatische Kunst (6)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Sakrales & Volkskunst (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- China (2)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (2)
- Russische Kunst (2)
- Ethnographie & Stammeskunst (1)
- Glas & Kristall (1)
- Historische Baustoffe & Elemente (1)
- Japan (1)
- Rosenthal (26)
- Meissen (14)
- Porcelain Makers & Brands (14)
- Märklin (10)
- KPM (9)
- Goebel Porzellan (6)
- Watch Brands (6)
- Fleischmann (5)
- Schuco (5)
- Junghans (4)
- Steiff (4)
- Dugena (3)
- Swarovski (3)
- Arno Breker (2)
- Bertel Thorvaldsen (2)
- Bing (2)
- Casio (2)
- Christian Dior (2)
- Corum (2)
- Georg Jensen (2)
- Nymphenburg (2)
- Omega (2)
- Salvador Dalí (2)
- Swatch (2)
- Theodor Fahrner (2)
- Trix (2)
- Versace (2)
- Vintage Fashion Designers (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wilkens (2)
- villeroy (2)
- AGFA (1)
- Adolph Alexander Weinman (1)
- Albrecht Dürer (1)
- Andrea Mantegna (1)
- André Lhote (1)
- Andy Warhol (1)
- Ansbach (1)
- Anthony Van Dyck (1)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Auguste Rodin (1)
- BWC (1)
- Bernard Buffet (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Blancpain (1)
- Camel (1)
- Canon (1)
- Cartier (1)
- Delft (1)
- Dresden (1)
- Ebel (1)
- Elastolin (1)
- Emporio Armani (1)
- Eterna (1)
- Fernand Léger (1)
- Formex (1)
- Fossil (1)
- Georges Braque (1)
- Geza Vörös (1)
- Giambologna (1)
- Givenchy (1)
- Gorham (1)
- Gucci (1)
- Gübelin (1)
- Henri Matisse (1)
- Hot Wheels (1)
- IWC (1)
- Isfahan (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Joan Miró (1)
- Joaquin Sorolla y Bastida (1)
- Joseph Beuys (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Kathe Kruse (1)
- Kiev (1)
- Klira (1)
- Kodak (1)
- Käthe Kruse (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Lima (1)
- Maisto (1)
- Marc Chagall (1)
- Mashad (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Max Herterich (1)
- Max Pechstein (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Pablo Picasso (1)
- Paloma Picasso (1)
- Pentax (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Prada (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Bugatti (1)
- Robbe and Berking (1)
- Roco-Modelleisenbahnen (1)
- Rolex (1)
- Sarcar (1)
- Seiko (1)
- Siku (1)
- Sony (1)
- Stowa (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Tudor (1)
- Voigtländer (1)
- Wedgwood (1)
- Wenceslaus Hollar von Prachna (1)
- Wilesco (1)
- Wilhelm Schmidt (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
941 Los(e)/Seite
1 Herrenarmanduhr OMEGA "De Ville" Quarz, Gehäuse GG 18ct., Band ersetzt, vergoldete Originalschließ
1 Herrenarmanduhr OMEGA "De Ville" Quarz, Gehäuse GG 18ct., Band ersetzt, vergoldete Originalschließe anbei, Tsp./min. Kratzer
1 Damenarmbanduhr CARTIER "Santos" Automatik GG/Stahl, Faltschließe (defekt, kleiner Steg fehlt),
1 Damenarmbanduhr CARTIER "Santos" Automatik GG/Stahl, Faltschließe (defekt, kleiner Steg fehlt), sichtbare Gsp./Ziffernblatt fehlt
1 Armbanduhr OMEGA Gehäuse vergoldet sowie 3 Armbanduhren (1x Maurice LACROIX), je Asp./Tsp./z.T. be
1 Armbanduhr OMEGA Gehäuse vergoldet sowie 3 Armbanduhren (1x Maurice LACROIX), je Asp./Tsp./z.T. besch.
1 Herrentaschenuhr GG 14ct. (2 Deckel Gold), um 1900, Glas besch., Asp./Gsp.
1 Spindeltaschenuhr wohl 18. Jh. und andere Taschen-/Armbanduhren Silber (ca. 4 Stück), Metall u.a.,
1 Damentaschenuhr um 1900 GG 14ct., 2 Armbanduhren Gehäuse je GG 14ct., Band je vergoldet, 1 Taschen
1 Damenarmbanduhr WG 14ct., DESIRA, Handaufzug, Uhr läuft an, Tsp.
1 Konv. Armbanduhren: je Metall, z.T. vergoldet, z.B. DUGENA, je Asp./Gsp.
1 Damenarmbanduhr BAUME&MERCIER, Stahl Quarz, z.T. vergoldet, mit Anleitung und Originalschatulle, T
1 Damenarmbanduhr BAUME&MERCIER, Stahl Quarz, z.T. vergoldet, mit Anleitung und Originalschatulle, Tsp.
2 Damenarmbanduhren GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten je ca. 0,03ct., z.T. JUNGHANS sowie 1 Herren
1 Damentaschenuhr RG 14ct. (1-Deckel-Gold) um 1900, 1 Herrentaschenuhr ungestempelt, um 1900, wohl 9
1 Damenarmbanduhr Edelstahl JUNGHANS Quarz, z.T. vergoldet sowie 1 Damen-SWATCH-Uhr, wohl z.T. defek
1 Damenarmbanduhr Edelstahl JUNGHANS Quarz, z.T. vergoldet sowie 1 Damen-SWATCH-Uhr, wohl z.T. defekt, je Asp./Tsp.
1 Schatulle mit amerikanischen Sammlermedaillen, wohl Metall vergoldet, wohl je PP. sowie 1 Taschenu
1 Schatulle mit amerikanischen Sammlermedaillen, wohl Metall vergoldet, wohl je PP. sowie 1 Taschenuhr HUBER, Silber 800, mit sichtbaren Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Dt. Reich u.a., Zahlgeld versch. Länder, je Asp./Gsp.
1 Konv. Medaillen, wohl größtenteils Silber, z.B. zum Jubiläum 1500 Jahre Bayern, Sammeleditionen ve
1 Konv. Münzen/Medaillen u.a. (z.T. als Knöpfe), Silber, Metall u.a., z.B. Dt. Reich, BRD 5 DM, Zahl
1 Konv. Münzen/Medaillen u.a. (z.T. als Knöpfe), Silber, Metall u.a., z.B. Dt. Reich, BRD 5 DM, Zahlgeld u.a., je Asp./Tsp., in der Geldkassette
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM, inklusive GNM, Schiller, Markgraf von Bad
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., z.T. vergoldet, versch. Sammeleditionen wie z.B. Euro
1 Konv. Münzbriefe, 80er Jahre, in 2 Alben sowie wenige Münzen/Medaillen, je Asp./Tsp.
1 Münzplakette, wohl Bronze, vorderseitig mehrere umarmende Personen, mit Buchstaben O.P.O., rücks.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., z.B. BRD 10 Euro, wohl vergoldet, Österreich, Adenaue
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., z.B. BRD 10 Euro, wohl vergoldet, Österreich, Adenauer "Danke für treue Mitarbeit", z.T. Asp./Tsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: GG (1 Stück) Olympiade Tokio 1964, Silber/Metall u.a., z.B. BRD 5/10 DM u.
1 Konv. Münzen/Medaillen: GG (1 Stück) Olympiade Tokio 1964, Silber/Metall u.a., z.B. BRD 5/10 DM u.a., im Album, je Asp./Tsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., Österreich 25/50/100/500 Schilling, Zahlgeld Dt. Reich
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., Österreich 25/50/100/500 Schilling, Zahlgeld Dt. Reich u.a., z.T. im Album, z.T. Asp./Gsp.
2 Goldmedaillen z.B. Österreich 4 Dukaten und Willy Brandt, 1 Paar Manschettenknöpfe GG 8ct., Münzen
1 Konv. Münzen/Medaillen: Metall z.B. wohl Korea, Zahlgeld u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., z.T. limitiert z.B. Dinkelsbühl, BRD 5DM sowie Euromü
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., z.T. limitiert z.B. Dinkelsbühl, BRD 5DM sowie Euromünzen der BRD, z.T. Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 5/10 DM, USA u.a., je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM z.B. Olympiade, II.WK (§§86/86a StGB), DDR
1 Konv. Münzen: GG (ca. 5 Stück), Chile, England, Österreich, Schweiz (wohl z.T. Nachprägungen), Sil
1 Konv. Münzen/Medaillen: GG (ca. 5 Stück), Schweiz, Krügerrand, Mondlandung u.a., wohl z.T. Nachprä
1 Konv. Münzen/Medaillen: wohl z.T. Silber/Metall u.a., USA, Dt. Reich (§§86/86a StGB) u.a., je Asp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: wohl z.T. Silber/Metall u.a., USA, Dt. Reich (§§86/86a StGB) u.a., je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Münzen/Medaillen/Metall u.a.: Zahlgeld versch. Länder überwiegend Europa, Banknoten versch.
1 Konv. Münzen: GG, Dt. Reich 20 Mark, Belgien, Österreich (z.B. 4 Dukaten), wohl z.T. Nachprägungen
1 Konv. Münzen: GG, Dt. Reich 20 Mark, Belgien, Österreich (z.B. 4 Dukaten), wohl z.T. Nachprägungen, je Asp./Tsp.
1 Konv. Münzen, überwiegend Zahlgeld versch. Länder, 1 Münzspender, 1 kl. Album Briefmarken 20. Jh.,
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber/Metall u.a., Dt. Reich 1/3/5 Mark u.a., DDR u.a., je Asp./Tsp., im A
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber/Metall u.a., Dt. Reich 1/3/5 Mark u.a., DDR u.a., je Asp./Tsp., im Album und in der Schatulle
1 Konv. Münzen: 50/100 Euro in GG, wohl je PP, je in Originalschatulle, versch. Ausgaben, im Karton
1 Münze GG Dt. Reich 20 Mark (wohl aus der Zeit), Silber/Metall u.a., z.T. BRD 5/10 DM, min. Zahlgel
1 Münze GG Dt. Reich 20 Mark (wohl aus der Zeit), Silber/Metall u.a., z.T. BRD 5/10 DM, min. Zahlgeld versch. Länder, in 2 Alben, je Asp./Tsp.
1 Konv. Kursmünzsets: BRD Dt. Mark, je wohl PP, im Karton
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM, z.T. Olympiade, min. Österreich/USA, je A
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM, z.T. Olympiade, min. Österreich/USA, je Asp./Tsp., im Album
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 2/5/10 DM, min. Österreich, Niederlande u.a., je A
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 2/5/10 DM, min. Österreich, Niederlande u.a., je Asp./Tsp., im Album
1 kleine Münze GG 2 Pesos, 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall ua, BRD 5/10 DM, 10 Euro, Kanada
1 kleine Münze GG 2 Pesos, 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM, 10 Euro, Kanada, Mexiko u.a., je Asp./Tsp. in der Schatulle
1 Konv. Münzen/Medaillen: GG (ca. 12 Stück), z.B. Österreich 4 Dukaten, Russland, Dt. Reich, USA, Sü
3 Münzen je GG, Dt. Reich 10/20 Mark, wohl z.T. aus der Zeit (ungeprüft ob Nachprägungen), je Asp./T
3 Münzen je GG, Dt. Reich 10/20 Mark, wohl z.T. aus der Zeit (ungeprüft ob Nachprägungen), je Asp./Tsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen und Zahlgeld: Metall u.a., versch. Länder z.B. DDR, Dt. Reich, in 2 Alben u
1 Konv. Münzen/Medaillen und Zahlgeld: Metall u.a., versch. Länder z.B. DDR, Dt. Reich, in 2 Alben und 1 Schatulle, je Asp./Gsp.
1 Konv. versilbertes Besteck: versch. Dekore z.B. FRAGET, WMF, je Asp./Tsp.
1 Konv. versilberte Gegenstände wie z.B. Brautbecher, Besteckteile u.a., je Asp./Gsp.
1 Fischbesteck für 12 Personen sowie 1 Essbesteck für 6 Personen, verschiedene Dekore, je versilbert
1 Fischbesteck für 12 Personen sowie 1 Essbesteck für 6 Personen, verschiedene Dekore, je versilbert, je im Kasten, je Asp./Tsp.
1 Besteck (Löffel und Gabeln), versch. Größen, wohl Silber mit 2 Stempeln, z.T. monogr., in Original
1 Besteck (Löffel und Gabeln), versch. Größen, wohl Silber mit 2 Stempeln, z.T. monogr., in Originalschatulle, Asp./Gsp.
1 Schnupftabakdose gepunzt Silber 84, wohl Moskau um 1820 "Schlossplatz mit Alexandersäule in Sankt
1 umfangreiches Besteck Silber 800 BRUCKMANN & Söhne, Heilbronn, Modelnr. 160/Entwurf 1891,
1 Konv. Besteckteile: Silber (ca. 17 Teile), versilbert, versch. Dekore, z.T. um 1900, je Asp./Tsp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert z.B. oktogonale Platzteller bis ca. D 28cm, 1 Sektkühler ca. H 22cm
1 Konv.: 3 Teile Silber: 1 Serviertablett 830 ca. D 35cm, 1 Milchkännchen/1 Zuckerschale je 925 je H
1 Konv.: 14 Teile Silber 800/835/925 z.B. 2 Flaschenuntersetzer je D ca. 10cm, 1 Henkelschälchen MÖH
1 Konv. Löffel: Silber 800 (kleine und große), insges. ca. 11 Stück sowie versilberte Speiselöffel u
1 Konv. Löffel: Silber 800 (kleine und große), insges. ca. 11 Stück sowie versilberte Speiselöffel und -gabeln, je Asp./Tsp.
1 Konv. Besteckteile: z.T. für 6 Personen, verschieden, z.T. gestempelt "Weißhaupt", Silber?, unvoll
1 Konv. Besteckteile: versch. Dekore, Silber 800 (6 Mokkalöffel) und versilbert, z.T. wohl um 1900,
1 Konv. Besteckteile: versch. Dekore, Silber 800 (6 Mokkalöffel) und versilbert, z.T. wohl um 1900, 2 Uhren und 1 Modekette, je Asp./Tsp.
1 Konv. Besteck: überwiegend Silber 800, z.T. für 12 Personen, mit Vorlegeteilen und Fischbesteck, v
1 Penca de Balangandan/sog. Sklavenbrosche, wohl Brasilien, rücks. gepunzt AG 90, mit versch. Anhäng
941 Los(e)/Seite