- African Art (13)
- Asian Art (183)
- Books (16)
- Carpets (96)
- Clocks & Watches (56)
- Coins (24)
- Design (22)
- Furniture (117)
- Glass (62)
- Graphics (46)
- Historica (6)
- Jewellery (530)
- Keramics (29)
- Paintings (178)
- Photography (2)
- Porzellan (101)
- Sacral Art (23)
- Sculptures (38)
- Silver (145)
- Toys (4)
- Varia (209)
1900 Los(e)/Seite
Collier (passend zu Pos. 7080), 585 Gold/Bicolor, mit Rubinbesatz, Steine von schöner Farbe, mit
Armband (passend zu Pos. 7079), 585 Gold/Bicolor, mit Rubinbesatz, Steine von schöner Farbe, mit
Kette, 585 GG (massiv gearbeitet); Länge 44 cm, Gewicht 14,67 g ...[more]
Collier, 585 GG, mit 3-fachem Saphirbesatz/jeweils mit Entourage aus Brillanten, sowie mit 2x
Veneziakette, 333 GG, massiv, mit Federschließe; Länge 70 cm, Gewicht 34,30 g ...[more]
Armband/sogenanntes 'Tennisarmband' (neuwertige Juweliersware), 750 GG, besetzt mit Rubinen,
Tennisarmband, 750 WG, mit 71-fachem Brillantbesatz/zusammen 5,8 ct, Farbe Weiß/Si; Länge 21,4 cm,
Veneziakette, 585 GG, mit Münzanhänger, '4 Dukaten Österreich', in 585 Gold/Bicolor-Fassung; Länge
Ring (Art déco), 585 WG/GG, mit 3-fachem Brillantbesatz und 6x kleinen Diamanten; RG 57, Gewicht 2,1
Ring (Art déco), 585 WG/GG, mit 3-fachem Brillantbesatz und 6x kleinen Diamanten; RG 57, Gewicht 2,1 g ...[more]
Damen-Armbanduhr, Ebel, '1911', Swiss, Quarz, Stahl/Gold, mit Saphirglas, Brillant-Ziffernblatt, mit
Paar Ohrstecker, 750 WG, jeweils besetzt mit einzelner Tahitiperle/Durchmesser Perle Ø 13 mm, und
Armband, 925 Sterling-Silber, mit 27-fachem Schmucksteinbesatz (darunter Blautopas, Granat,
Ring, 585 GG, mit Brillant von 0,15 ct; RG 54, Gewicht 5 g ...[more]
Kordelkette, 333 GG, mit Karabinerschließe; Länge 70 cm, Gewicht 10,06 g ...[more]
Ring, 950 Platin-Ringschiene besetzt mit einzelnem Vollopal, Stein in GG-Zargenfassung; RG 59,
Ring, 950 Platin-Ringschiene besetzt mit einzelnem Vollopal, Stein in GG-Zargenfassung; RG 59, Gewicht 6,38 g ...[more]
Armreif (neuwertige Juweliersware), 585 GG, Schließe mit Sicherheitsacht; Innendurchmesser 6,2 x 5,5
Armreif (neuwertige Juweliersware), 585 GG, Schließe mit Sicherheitsacht; Innendurchmesser 6,2 x 5,5 cm, Gewicht 14,29 g ...[more]
Ring, 585 WG, mit 13-fachem Brillantbesatz/Zentralstein von 0,4 ct, zusammen ca. 1,08 ct, Farbe
Ring, 585 WG, mit 13-fachem Brillantbesatz/Zentralstein von 0,4 ct, zusammen ca. 1,08 ct, Farbe Weiß; RG 52,5, Gewicht 5,03 g ...[more]
Damen-Armbanduhr, Eufa, Gehäuse und Armband 585 GG/partiell Tricolor, Funktion ungeprüft; Länge 17,5
Damen-Armbanduhr, Eufa, Gehäuse und Armband 585 GG/partiell Tricolor, Funktion ungeprüft; Länge 17,5 cm - 18,5 cm, Gewicht 34,90 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit handbemaltem Porzellan-Cabochon, Motiv 'Blumenbouquet', mit unscharfer
Kette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 46,5 cm, Gewicht 13,98 g ...[more]
Halskette/Panzerkette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 39 cm, Gewicht 20,20 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG, mit 11-fachem Brillantbesatz; RG 53, Gewicht 5,56 g ...[more]
Armreif, 585 RG, mit 6-fachem Amethystbesatz, rund facettiert, mit Kastenschließe/Schließe mit 2x
Ring, 585 GG, mit Rubin und 2x Altschliff-Diamanten/zusammen ca. 0,5 ct; RG 53,5, Gewicht 5,59 g
Ring, 585 GG, mit Rubin und 2x Altschliff-Diamanten/zusammen ca. 0,5 ct; RG 53,5, Gewicht 5,59 g ...[more]
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,32 ct, Farbe Weiß/Si, Stein in WG gefasst;
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,32 ct, Farbe Weiß/Si, Stein in WG gefasst; RG 54, Gewicht 4,46 g ...[more]
Paar Ohrhänger, 750 Roségold/WG, mit Aquamarinbesatz und je 2x Diamantrosen, mit Klemmverschluss/
Ring (Goldschmiede-Handarbeit - Unikat), 585 GG, mit je 5-fachem Besatz aus Saphir-Cabochons und
Ring (Goldschmiede-Handarbeit - Unikat), 585 GG, mit je 5-fachem Besatz aus Saphir-Cabochons und kleinen Diamanten; RG 53, Gewicht 6 g ...[more]
Schlangenkette, 333 GG, Länge 50 cm, Gewicht 6,71 g; mit Anhänger, 750 GG, besetzt mit einzelnem
Armbanduhr, Baume & Mercier, Quarz, Swiss Made, Gehäuse-Nr. '4072208', an Edelstahl-Armband mit
Konvolut Sammelarmbänder (neuwertige Juweliersware), 925 Silber/teils vergoldet, jeweils mit
Melano, Ringe-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 'Stainless', jeweils gemarkt, 11 Stück: 9x
Design-Schmuck-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 925 Silber, umfassend: 3x Ringe, RG 55 - RG
Ring, 750 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen 0,75 ct, Farbe Weiß/lupenrein, und mit einzelnem Rubin
Ring, 585 WG/GG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus 8x Diamantrosen; RG 52,5,
Armband, 585 Gold/Bicolor, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 19 cm,
Armband, 585 Gold/Bicolor, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 19 cm, Breite 0,8 cm, Gewicht 18 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit Amethyst und 6-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; RG 54, Gewicht 3 g
Ring, 585 GG, mit Amethyst und 6-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; RG 54, Gewicht 3 g ...[more]
Anhänger an Kette, 585 GG, mit Amethystbesatz; Länge Kette 46,5 cm, Länge Anhänger 2,5 cm, Gesamtgewicht 5,26 g ...[more]
Ring (Art déco), 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz und Diamantsplittern; RG 64, Gewicht 6,18 g
Ring (Art déco), 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz und Diamantsplittern; RG 64, Gewicht 6,18 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG, mit einzelnem Smaragd und 4-fachem Brillantbesatz; RG 64, Gewicht 7,38 g (
Ring, 585 GG/WG, mit einzelnem Smaragd und 4-fachem Brillantbesatz; RG 64, Gewicht 7,38 g (Ringschiene gebrochen) ...[more]
Schmuckset, Anhänger und Ring, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem großem Lemon-Citrin, Steine
Perlencollier, doppelreihig, aus Akoyaperlen, mit 750 WG-Schmuckschieße/Schließe mit 41-fachem
Ring, 375 GG, mit 3-fachem Amethystbesatz, und 4x kleinen Bergkristallen, Steine jeweils facettiert;
Ring, 375 GG, mit 3-fachem Amethystbesatz, und 4x kleinen Bergkristallen, Steine jeweils facettiert; RG 52, Gewicht 4,34 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Turmalin und 4x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,08 ct; RG
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Turmalin und 4x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,08 ct; RG 53, Gewicht 4,55 g ...[more]
Solitärring, 750 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 54, Gewicht 4,13 g
Solitärring, 750 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 54, Gewicht 4,13 g ...[more]
Armband, 750 GG, 5-strängig, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 19 cm, Gewicht
Veneziakette, 750 GG; Länge 80 cm, Gewicht 25,56 g ...[more]
Venedig, Strang von 5-lagigen große Chevron-Perlen (vor 1930 nach Westafrika gehandelt - diese
Bernsteinkette, Ethnoschmuck, Westafrika, sehr lang und außergewöhnlich; Gesamtgewicht 755 g (
Bernsteinkette, Ethnoschmuck, Westafrika, sehr lang und außergewöhnlich; Gesamtgewicht 755 g (zentraler Bernstein geklebt) ...[more]
Kleines Herrenarmbanduhren-Konvolut, verschiedene Ausführungen, 4 Stück: 1x Tissot, 1x Seiko, 1x
Kleines Herrenarmbanduhren-Konvolut, verschiedene Ausführungen, 4 Stück: 1x Tissot, 1x Seiko, 1x Guess, und 1x Lorus ...[more]
Armband, 333 GG, mit Granatbesatz; Länge 19 cm, Gewicht 13,19 g ...[more]
Collier, 333 GG, mit Granatbesatz; Länge ca. 44 cm, Gewicht 8,22 g ...[more]
Brosche (Goldschmiedearbeit), 585 GG, mit Brillant von 0,07 ct; Maße 4 x 2 cm, Gewicht 6,52 g
Brosche (Goldschmiedearbeit), 585 GG, mit Brillant von 0,07 ct; Maße 4 x 2 cm, Gewicht 6,52 g ...[more]
Ring, alt, 585 GG (geprüft) und Silber, mit Perle und 11-fachem Diamantbesatz; RG 55, Gewicht 5,79
Ring, alt, 585 GG (geprüft) und Silber, mit Perle und 11-fachem Diamantbesatz; RG 55, Gewicht 5,79 g ...[more]
Brosche/Anhänger, 333 GG, besetzt mit Kamee; Maße 4 x 3 cm, Gewicht 8,04 g ...[more]
Armband, 585 GG, mit einzelnem Diamant von ca. 0,1 ct, Farbe Weiß, mit Kastenschließe/Schließe mit
Perlenschmuck-Konvolut, 9 Teile: davon 7x Perlenketten mit unterschiedlichen Schließen (3x mit 585
Dienstuhr II. WK, Glycine, 'Deutsches Heer', Nickel-Gehäuse, verschraubter Boden/mit Kennzeichnung 'D 331 830 H', Uhr gängig ...[more]
Kette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 50 cm, Gewicht 9,68 g ...[more]
1900 Los(e)/Seite