- African Art (13)
- Asian Art (183)
- Books (16)
- Carpets (96)
- Clocks & Watches (56)
- Coins (24)
- Design (22)
- Furniture (117)
- Glass (62)
- Graphics (46)
- Historica (6)
- Jewellery (530)
- Keramics (29)
- Paintings (178)
- Photography (2)
- Porzellan (101)
- Sacral Art (23)
- Sculptures (38)
- Silver (145)
- Toys (4)
- Varia (209)
1900 Los(e)/Seite
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle; RG 49, Gewicht 3,35 g ...[more]
Stabbrosche, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle; Länge 5,5 cm, Gewicht 3,7 g ...[more]
Haarspange, 585 GG, mit 9-fachem Perlenbesatz; Länge 6,5 cm, Gewicht 9,47 g ...[more]
2 Perlenketten, jeweils mit 585 GG-Kugelschließe (Wechselschließe ermöglicht Zusammenfügen zu
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 53, Gewicht 3,8 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 53, Gewicht 3,8 g ...[more]
Memoire-Ring, 585 WG, mit 7-fachem Brillantbesatz; RG 58, Gewicht 3,64 g ...[more]
Anhänger, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin, mit einer Entourage aus Brillanten; Länge 2,2 cm,
Anhänger, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin, mit einer Entourage aus Brillanten; Länge 2,2 cm, Gewicht 4,3 g ...[more]
Ring, 585 WG, mit Brillantbesatz; RG 52,5, Gewicht 3,29 g ...[more]
Ring, 585 WG, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,2 ct, Farbe Weiß; RG 59, Gewicht 1,98 g
Ring, 585 WG, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,2 ct, Farbe Weiß; RG 59, Gewicht 1,98 g ...[more]
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 55,5, Gewicht 4,
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 55,5, Gewicht 4,21 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit Perlenbesatz und kleinen Brillanten, Besatz wellenförmig gestaltet; RG 59, Gewicht
Ring, 585 GG, mit Perlenbesatz und kleinen Brillanten, Besatz wellenförmig gestaltet; RG 59, Gewicht 2,73 g ...[more]
Solitärring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von 0,07 ct, Farbe Weiß; RG 60, Gewicht 2,4 g ...[more]
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,04 ct, Farbe Weiß, auf blau emaillierter
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,04 ct, Farbe Weiß, auf blau emaillierter Fläche; RG 58, Gewicht 6,33 g ...[more]
Kette, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 47 cm, Gewicht 5,18 g
Kette, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 47 cm, Gewicht 5,18 g ...[more]
Brosche, 750 GG, mit Perlenbesatz und Saphiren von kräftigem Blau; Durchmesser Ø 3,5 cm, Gewicht 7,
Brosche, 750 GG, mit Perlenbesatz und Saphiren von kräftigem Blau; Durchmesser Ø 3,5 cm, Gewicht 7,73 g ...[more]
Panzerarmband, 585 RG, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitskette; Länge 18 cm,
Panzerarmband, 585 RG, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitskette; Länge 18 cm, Gewicht 14,12 g ...[more]
Kette, 333 RG, mit GG-Karabinerschließe; Länge 53 cm, Gewicht 12,75 g ...[more]
Trinity-Ring, 585 Gold/Tricolor; RG 44, Gewicht 9,74 g ...[more]
Kette, Koralle, mit 585 WG-Kugelschließe; Durchmesser Perlen Ø 65 mm, Länge Kette 107 cm, Gewicht
Kette, Koralle, mit 585 WG-Kugelschließe; Durchmesser Perlen Ø 65 mm, Länge Kette 107 cm, Gewicht 50,62 g ...[more]
Korallenkette, 7-strängig, mit aufwendig gestaltetem Verschluss in 750 GG; Länge 44 cm, Goldgewicht 11,6 g ...[more]
Sautoir-Kette, 585 GG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen 1,1 ct; Länge 101 cm, Gewicht 6,94 g
Sautoir-Kette, 585 GG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen 1,1 ct; Länge 101 cm, Gewicht 6,94 g ...[more]
Kette mit Anhänger, 750 WG/Roségold, 'Flammendes Herz', Anhänger mit Brillantbesatz/zusammen 1 ct,
Brosche, 750 GG und Silber, mit einzelnem Rubin, sowie besetzt mit Diamantrosen; Länge 5,8 cm,
Brosche, 750 GG und Silber, mit einzelnem Rubin, sowie besetzt mit Diamantrosen; Länge 5,8 cm, Gewicht 9,55 g ...[more]
2 Veneziaketten, 585 GG, mit Federringschließe; 1x Länge 80 cm, und 1x Länge 40 cm, Gesamtgewicht
2 Veneziaketten, 585 GG, mit Federringschließe; 1x Länge 80 cm, und 1x Länge 40 cm, Gesamtgewicht 15,30 g ...[more]
Armreifen-Konvolut, 333 Gold, 8 Stück; Durchmesser jeweils Ø 7 cm, Gesamtgewicht 18,57 g (mit
Armreifen-Konvolut, 333 Gold, 8 Stück; Durchmesser jeweils Ø 7 cm, Gesamtgewicht 18,57 g (mit Tragespuren und leichten Knickstellen) ...[more]
Ring (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG und Silber, mit Brillantbesatz von ca. 0,14 ct; RG 56,
Ring (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG und Silber, mit Brillantbesatz von ca. 0,14 ct; RG 56, Gewicht 6,61 g ...[more]
Paar Creolen, 750 GG; Durchmesser Ø 2,7 cm, Gesamtgewicht 3,8 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einzelner Perle; Durchmesser Ø 1,6 cm, Gesamtgewicht 5,32 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einzelner Perle; Durchmesser Ø 1,6 cm, Gesamtgewicht 5,32 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einzelnem Brillant; Gesamtgewicht 1,32 g ...[more]
Paar Creolen, 585 GG; Länge 2 cm, Gewicht 1,91 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit einzelnem Rosenquarz-Cabochon; RG 55,5, Gewicht 3,27 g ...[more]
Bernsteinkette, Perlen verlaufend/Durchmesser ca. Ø 1,9 cm - Ø 0,8 cm: Länge Kette 58 cm, Gewicht
Bernsteinkette, Perlen verlaufend/Durchmesser ca. Ø 1,9 cm - Ø 0,8 cm: Länge Kette 58 cm, Gewicht 45,6 cm ...[more]
Bernsteinschmuck-Lot, 835 Silber, Gewicht 66,7 g; und Brieföffner, mit Bernstein-Griff ...[more]
Schmucklot, Silberschmuck/800 - 925 Silber und weiteres, darunter: Ketten, Broschen, 1 Klappkamm,
2 Stabbroschen, 585 GG, jeweils mit Perle: 1x mit Diamantbesatz von ca. 0,4 ct, Farbe Weiß, und 1x
Erbskette, 585 GG; Länge 66 cm, Gewicht 7,56 g ...[more]
Schmuckset, 333 GG, Kette und Armband, Kettenglieder alternierend mit gerieften Goldkugeln; Länge
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG; Maße Kopf 1,8 x 1,7 cm, Gewicht 10,70 g ...[more]
Armbanduhren-Konvolut, 6 Stück: Omega, Rainbow, u.a., Funktion jeweils ungeprüft ...[more]
Schmuckset, Sterling-Silber/vergoldet, Filigranarbeit: Koreakette mit Anhänger, 'Herz', und Paar
Schmuckset, Sterling-Silber/vergoldet, Filigranarbeit: Koreakette mit Anhänger, 'Herz', und Paar Ohrhänger; Gesamtgewicht 22 g ...[more]
Damen-Armbanduhr (Art déco), 750 GG-Gehäuse, mit Lederarmband, Uhr läuft an; Maße Gehäuse 3,2 cm x
Damen-Armbanduhr (Art déco), 750 GG-Gehäuse, mit Lederarmband, Uhr läuft an; Maße Gehäuse 3,2 cm x 1,7 cm (Uhrglas mit Gebrauchsspuren) ...[more]
Armbanduhr, 'Arctos', 585 GG-Gehäuse, mit Handaufzug, Uhr läuft an; Durchmesser Gehäuse Ø ca. 3,5 cm
Ring, 750 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 55, Gewicht 2,84 g ...[more]
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Vollopal-Cabochon, mit einer Entourage aus 10 Brillanten; RG 51,
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Vollopal-Cabochon, mit einer Entourage aus 10 Brillanten; RG 51, Gewicht 4 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Schmuckstein; RG 53, Gewicht 4,40 g ...[more]
Kleines Anhänger-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, 4 Stück: 1x 750 GG, besetzt mit einzelnem
Paar Manschettenknöpfe (Handarbeit, Finnland), 585 GG, besetzt mit gefasstem Gneis mit Muskovit-
Kette, 750 GG, mit Federringschließe; Länge 60 cm, Gewicht 5,60 g ...[more]
2 Anhänger, 750 GG, Tierkreiszeichen-Motive 'Widder' und 'Stier'; Länge 2,7 cm, Gesamtgewicht 8,2 g
2 Anhänger, 750 GG, Tierkreiszeichen-Motive 'Widder' und 'Stier'; Länge 2,7 cm, Gesamtgewicht 8,2 g ...[more]
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 5 Teile: 4 Ketten, 333 GG, Länge 38 cm - Länge 45 cm, Gesamtgewicht
Brosche, 585 Roségold/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz; Länge 5 cm, Breite 3,8 cm, Gewicht 5,72 g
Brosche, 585 Roségold/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz; Länge 5 cm, Breite 3,8 cm, Gewicht 5,72 g ...[more]
Collier, 333 GG, mit Verlängerungskette; Länge 38,5 - 42 cm, Gewicht 11,38 g ...[more]
Christ, Anhänger, 585 GG, 'Kalenderblatt' (um einen besonderen Tag zu markieren - ohne Markierung); Höhe 2,8 cm, Gewicht 4,84 g ...[more]
Gold-Anhänger, 'Degussa Feingold 5 g'; Länge 2,2 cm, Gewicht 5,02 g ...[more]
Kette, 750 GG, mit Karabinerschließe, Länge 46 cm, Gewicht 1,56 g; mit Anhänger, 585 GG, 'Skarabäus', Länge 1,2 cm, Gewicht 0,61 g ...[more]
Anhänger, 585 Gold/Bicolor, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,2 ct, W/Si; Länge 1,5 cm,
Anhänger, 585 Gold/Bicolor, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,2 ct, W/Si; Länge 1,5 cm, Gewicht 2,90 g ...[more]
Veneziakette, 585 WG, Länge 40 cm, Gewicht 3,09 g ...[more]
Veneziakette, 585 GG; Länge 41 cm, Gewicht 4,74 g ...[more]
Venezia-Fußkette, 585 GG; Länge 27 cm, Gewicht 2,68 g ...[more]
1900 Los(e)/Seite