Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- African Art (13)
- Asian Art (183)
- Books (16)
- Carpets (96)
- Clocks & Watches (56)
- Coins (24)
- Design (22)
- Furniture (117)
- Glass (62)
- Graphics (46)
- Historica (6)
- Jewellery (530)
- Keramics (29)
- Paintings (178)
- Photography (2)
- Porzellan (101)
- Sacral Art (23)
- Sculptures (38)
- Silver (145)
- Toys (4)
- Varia (209)
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1900 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Schmuckset (neuwertige Juweliersware), 3 Teile: 1 Collier, Metall-Elemente/geschwärzt, mit 925
Schmuckset (neuwertige Juweliersware), 3 Teile: 1 Collier, Metall-Elemente/geschwärzt, mit 925 Silber-Magnetschließe, Länge ca. 45 cm; 1 Armband, ...
Ring, 585 Gold/Bicolor, mit einzelnem facettiertem Aquamarin, Fassung floral gestaltet ('Blattwerk
Ring, 585 Gold/Bicolor, mit einzelnem facettiertem Aquamarin, Fassung floral gestaltet ('Blattwerk und Blütenranken'); RG 57,5, Gewicht 6,5 g ......
Brosche, 750 WG, mit Opal-Tripletten und Brillanten, Farbe Weiß, sowie mit Saphirbesatz; Maße 5 x
Brosche, 750 WG, mit Opal-Tripletten und Brillanten, Farbe Weiß, sowie mit Saphirbesatz; Maße 5 x 4,4 cm, Gewicht 13,61 g ...[more]
Brosche, 750 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, feines Weiß; Länge 6 cm,
Brosche, 750 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, feines Weiß; Länge 6 cm, Gewicht 5,95 g ...[more]
Clip-Einhänger/Kettenkürzer, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle und 13x kleinen Rubinen; Durchmesser Ø 2 cm, Gewicht 5,90 g ...[more]
Collier, 333 GG, 2-reihiges Mittelteil, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 44
Collier, 333 GG, 2-reihiges Mittelteil, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 44 cm, Gewicht 21 g ...[more]
Halskette/Kordelkette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 46 cm, Gewicht 15,20 g ...[more]
Solitärring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, Farbe 'Fancy Cognac'; RG 51,
Solitärring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, Farbe 'Fancy Cognac'; RG 51, Gewicht 4 g ...[more]
Collier, 750 GG, massive Ausführung, mittlere 5x Stäbchen schauseitig mit Brillantbesatz in Pavé/
Collier, 750 GG, massive Ausführung, mittlere 5x Stäbchen schauseitig mit Brillantbesatz in Pavé/zusammen 0,68 ct, Tw/Vsi; Länge ca. 43 cm, Gewich...
Collier, 585 WG, mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, Weiß/si; Länge ca. 42 cm, Gewicht 7,45 g
Collier, 585 WG, mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, Weiß/si; Länge ca. 42 cm, Gewicht 7,45 g ...[more]
Ring, 950 Platin/750 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,04 ct; RG 57, Gewicht 8,2 g
Ring, 950 Platin/750 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,04 ct; RG 57, Gewicht 8,2 g ...[more]
Ring, 750 GG, mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 56, Gewicht 10,45 g
Ring, 750 GG, mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 56, Gewicht 10,45 g ...[more]
Halskette/Schlangenkette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 42,5 cm, Gewicht 7,80 g ...[more]
Ring (Goldschmiede-Handarbeit, Thomas Rammelt/Bremen), 925 Silber, besetzt mit einzelnem Amethyst
Ring (Goldschmiede-Handarbeit, Thomas Rammelt/Bremen), 925 Silber, besetzt mit einzelnem Amethyst von tiefvioletter Farbe, Stein oval facettiert, ...
Ring (Goldschmiede-Handarbeit, Thomas Rammelt/Bremen), 925 Silber, besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein oval facettiert, goldgefasst, Ring mit o...
Armband (neuwertige Juweliersware), 585 Gold/Bicolor, mit Karabinerschließe; Länge 18,5 cm,
Armband (neuwertige Juweliersware), 585 Gold/Bicolor, mit Karabinerschließe; Länge 18,5 cm, Gewicht 4,4 g ...[more]
Memphis-Schmucklot, Metall emailliert, 19 Teile, darunter: Anstecker, Ohrstecker, u.a.; Länge 2 cm -
Memphis-Schmucklot, Metall emailliert, 19 Teile, darunter: Anstecker, Ohrstecker, u.a.; Länge 2 cm - Länge 9 cm ...[more]
Armreif (neuwertige Juweliersware), 333 GG, Schließe mit Sicherheitsacht; Innendurchmesser 6 x 5,2
Armreif (neuwertige Juweliersware), 333 GG, Schließe mit Sicherheitsacht; Innendurchmesser 6 x 5,2 cm, Gewicht 15,09 g ...[more]
Armreif (neuwertige Juweliersware), 333 GG, Schließe mit Sicherheitsacht; Innendurchmesser 6 x 5,3
Armreif (neuwertige Juweliersware), 333 GG, Schließe mit Sicherheitsacht; Innendurchmesser 6 x 5,3 cm, Gewicht 8,33 g ...[more]
Uhrkette, 585 GG; Länge 26 cm, Gewicht 8,75 g ...[more]
Armband, 333 GG, mit Karabinerschließe; Länge 20 cm, Gewicht 10,52 g ...[more]
Ring, 750 GG, mit Saphir-Cabochon von 0,4 ct (gez.), und 14-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,12
Ring, 750 GG, mit Saphir-Cabochon von 0,4 ct (gez.), und 14-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,12 ct (gez.); RG 61, Gewicht 7,68 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit Brillant von 0,43 ct; RG 54, Gewicht 2,66 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit 9-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct, RG 58, Gewicht 11 g ...[more]
Halskette, 750 GG; Länge 74 cm, Gewicht 15,50 g ...[more]
Armband, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mir doppelter Sicherheitsacht; Länge 19,5 cm, Gewicht
Armband, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mir doppelter Sicherheitsacht; Länge 19,5 cm, Gewicht 19,77 g (mit Reparaturstelle/nahe der Schließe)...
Kette/Uhrkette, 585 Roségold; Länge 46 cm, Gewicht 12,77 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant; RG 63, Gewicht 5,97 g ...[more]
Schmuckset (Goldschmiedearbeit, Th. Blume/Hildesheim), Collier und Ring: Collier aus Eisengneis-
Schmuckset (Goldschmiedearbeit, Th. Blume/Hildesheim), Collier und Ring: Collier aus Eisengneis-Kugeln/Durchmesser ca. Ø 1,2 cm, mit Silber-Schlie...
2 Paar Ohrstecker/Ohrhänger (Handarbeit), 925 Silber; Länge 2,3 - Länge 5,6 cm, Gesamtgewicht 22,
2 Paar Ohrstecker/Ohrhänger (Handarbeit), 925 Silber; Länge 2,3 - Länge 5,6 cm, Gesamtgewicht 22,03 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Vollopal-Cabochon; RG 54, Gewicht 7,35 g (einzelne Kante des
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Vollopal-Cabochon; RG 54, Gewicht 7,35 g (einzelne Kante des Steins mit Beschädigung) ...[more]
Clip-Einhänger, 375 GG, besetzt mit Chromdiopsiden, Steine im Navetteschliff, an Glaskristall-
Clip-Einhänger, 375 GG, besetzt mit Chromdiopsiden, Steine im Navetteschliff, an Glaskristall-Kette mit 333 GG-Schließe; Länge Anhänger 2,8 cm, Lä...
Schmuckset, 585 GG, Kette und Armband; Länge 51 cm, und Länge 18,5 cm, Gesamtgewicht 6,3 g ...[more]
Ring, 750 GG/rhodiniert, besetzt mit 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,07 ct, mit geschwungener
Ring, 750 GG/rhodiniert, besetzt mit 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,07 ct, mit geschwungener Schiene; RG 54, Gewicht 4 g ...[more]
Armband, 925 Sterling-Silber/vergoldet, mit Amethystbesatz und kleinen Diamantsplitern; Länge 20,5
Armband, 925 Sterling-Silber/vergoldet, mit Amethystbesatz und kleinen Diamantsplitern; Länge 20,5 cm, Gewicht 15,40 g ...[more]
Anhänger (Handarbeit), Korallen-Ast besetzt mit einzelner Lapislazuli-Pyramide/silbergefasst,
Anhänger (Handarbeit), Korallen-Ast besetzt mit einzelner Lapislazuli-Pyramide/silbergefasst, Länge 7,5 cm; an 925 Silber-Kette, Länge 80 cm ...[...
Collier, 925 Silber/geschwärzt, Fox-Kette, Mittelstück mit 750 GG-Belag, mit Besatz aus einzelnem
Collier, 925 Silber/geschwärzt, Fox-Kette, Mittelstück mit 750 GG-Belag, mit Besatz aus einzelnem Opal und einzelnem Brillant, Kette mit Knebelver...
Ring, 585 Gold/Bicolor, mit gefasster Münze, 'Kennedy'; RG 53, Gewicht 2,73 g ...[more]
Ring, 585 GG, Ringkopf mit vielfachem Perlenbesatz und Rubinbesatz; RG 60, Gewicht 5,90 g ...[more]
Ring, 585 GG, aus 5x Ringschienen/zusammengefasst, besetzt mit 9x facettierten Rubinen; RG 52,
Ring, 585 GG, aus 5x Ringschienen/zusammengefasst, besetzt mit 9x facettierten Rubinen; RG 52, Gewicht 5,09 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit Blutjaspis-Platte; RG 63,5, Gewicht 7,63 g ...[more]
Ethnoschmuck-Konvolut (Westafrika), 3x Halsketten, Bauxit-Perlen und Glasperlen ...[more]
Bernsteinschmuck: 2 Ketten, lang, facettierte Kugeln/verlaufend; Länge 72 cm, und Länge 94 cm
Bernsteinschmuck: 2 Ketten, lang, facettierte Kugeln/verlaufend; Länge 72 cm, und Länge 94 cm ...[more]
Antikschmuck (Hadramaut/Seyun, Jemen), Kette; Länge ca. 44 cm ...[more]
Antikschmuck-Konvolut (Venedig/Italien), Glas, Mikromosaik-Technik, 6 Teile: 3x Broschen, 1 Armband,
Antikschmuck-Konvolut (Venedig/Italien), Glas, Mikromosaik-Technik, 6 Teile: 3x Broschen, 1 Armband, und 2x Pillendöschen ...[more]
2 Antikschmuck-Halsreifen/Colliers (Miao/Südchina - Prov. Yunnan), unterschiedliche Größen - einzeln
2 Antikschmuck-Halsreifen/Colliers (Miao/Südchina - Prov. Yunnan), unterschiedliche Größen - einzeln oder kombiniert zu tragen; 1x Durchmesser Ø 2...
Antikschmuck-Halsreifen/Collier (Miao/Südchina - Prov. Yunnan), 3-reihig; Durchmesser Ø 31 cm
Antikschmuck-Halsreifen/Collier (Miao/Südchina - Prov. Yunnan), 3-reihig; Durchmesser Ø 31 cm ...[more]
2 Amulettketten (Tuareg/Marokko), Silber/davon 1x mit Zopfring besetzt; 1x Länge 66 cm, und 1x Länge
2 Amulettketten (Tuareg/Marokko), Silber/davon 1x mit Zopfring besetzt; 1x Länge 66 cm, und 1x Länge 52 cm ...[more]
Antikschmuck (Indien): Kette und Schläfengehänge, Schmuck der Lambardi-Frauen/Andhra Pradesh;
Antikschmuck (Indien): Kette und Schläfengehänge, Schmuck der Lambardi-Frauen/Andhra Pradesh; Länge Kette ca. 50 cm ...[more]
2 Armbänder, 916 Silber (russisch punziert), emailliert, jeweils mit Kastenschloss, an einzelnem
2 Armbänder, 916 Silber (russisch punziert), emailliert, jeweils mit Kastenschloss, an einzelnem Armband Teil der Zwischenösen ergänzt; Länge 19,5...
Halsreifen-Lot (neuwertige Juweliersware), Stahl/teils vergoldet, 1-strängig/mehrsträngig, jeweils
Halsreifen-Lot (neuwertige Juweliersware), Stahl/teils vergoldet, 1-strängig/mehrsträngig, jeweils mit Bajonettverschluss, 13 Stück; 1x Durchmesse...
Armbänder-Lot (neuwertige Juweliersware), Leder u.a. Materialien, unterschiedliche Hersteller,
Armbänder-Lot (neuwertige Juweliersware), Leder u.a. Materialien, unterschiedliche Hersteller, Bänder teils mit Magnetschließe/Drehschließe ...[m...
Herrenschmuck-/Damenschmuck-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 'Stainless', umfassend: 3x Ketten
Herrenschmuck-/Damenschmuck-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 'Stainless', umfassend: 3x Ketten mit Anhängern, weitere Ketten, 1 Armreif, 2x Uh...
Nomination/Italy, Lot Basis-Armbänder (neuwertige Juweliersware), 'Stainless', mit zahlreichen
Nomination/Italy, Lot Basis-Armbänder (neuwertige Juweliersware), 'Stainless', mit zahlreichen Schmuckelementen/vergoldet ('Buchstaben' sowie figü...
Veneziakette (neuwertige Juweliersware), 585 WG, mit Mabéperlen-Anhänger; Länge Kette 42,5 cm,
Veneziakette (neuwertige Juweliersware), 585 WG, mit Mabéperlen-Anhänger; Länge Kette 42,5 cm, Durchmesser Anhänger Ø 1,8 cm, Gesamtgewicht 6,68 g...
Collier (neuwertige Juweliersware), 585 WG, besetzt mit Jade(?) und mit 3-fachem Brillantbesatz/
Collier (neuwertige Juweliersware), 585 WG, besetzt mit Jade(?) und mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,09 ct, Farbe Weiß; Länge 41 cm, Gewicht...
Kette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 42 cm, Gewicht 12,05 g ...[more]
Ring, 750 GG, mit vielfachem Granatbesatz; RG 51,5, Gewicht 10,45 g ...[more]
Damen-Schmuckuhr, 585 GG, 'Preziosa', Swiss Made, mit 4-fachem Diamantbesatz, Uhr läuft an; Länge
Damen-Schmuckuhr, 585 GG, 'Preziosa', Swiss Made, mit 4-fachem Diamantbesatz, Uhr läuft an; Länge 17,5 - 18,3 cm, Gewicht 13,12 g ...[more]
Halskette, 750 GG, mit Karabinerschließe; Länge 50 cm, Gewicht 11,32 g ...[more]
-
1900 Los(e)/Seite