Keine Abbildung Los 594 Figürlicher Bronzestempel - China, dunkelbraun patiniert, quadratischer Siegelstein mit vier relief 594Figürlicher Bronzestempel - China, dunkelbraun patiniert, quadratischer Siegelstein mit vier relief Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürlicher Bronzestempel - China, dunkelbraun patiniert, quadratischer Siegelstein mit vier reliefierten Zeichen, als Bekrönung vollrunder Fo-Hun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 Figürlicher Leuchter - China, 20. Jh., Bronze, braun patiniert, zwei vollrund gearbeitete Kraniche 595Figürlicher Leuchter - China, 20. Jh., Bronze, braun patiniert, zwei vollrund gearbeitete Kraniche Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürlicher Leuchter - China, 20. Jh., Bronze, braun patiniert, zwei vollrund gearbeitete Kraniche auf ornamental reliefiertem Vierfußsockel stehe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 Drachenvase als Lampenfuß - China, um 1900, Messing, reich verzierter Vasenkorpus mit umlaufendem o 596Drachenvase als Lampenfuß - China, um 1900, Messing, reich verzierter Vasenkorpus mit umlaufendem o Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drachenvase als Lampenfuß - China, um 1900, Messing, reich verzierter Vasenkorpus mit umlaufendem ornamentalem Reliefdekor und teils vollrund aufg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Vasenpaar - wohl China 19. Jh., schlanker Balusterkorpus, bronziertes Weißmetall mit feinen Buntmet 597Vasenpaar - wohl China 19. Jh., schlanker Balusterkorpus, bronziertes Weißmetall mit feinen Buntmet Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vasenpaar - wohl China 19. Jh., schlanker Balusterkorpus, bronziertes Weißmetall mit feinen Buntmetall-Einlagen, schauseitig Vogelmotive auf Bambu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Budai - China, Achat fein geschnitten und poliert, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines sitz 598Budai - China, Achat fein geschnitten und poliert, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines sitz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Budai - China, Achat fein geschnitten und poliert, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines sitzenden Budai in der linken Hand einen prallgefül... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Vase 'Meiping' im Stil der 'Cizhou'-Ware - China, Steinzeug, länglicher schmaler Meiping-Typus, gan 599Vase 'Meiping' im Stil der 'Cizhou'-Ware - China, Steinzeug, länglicher schmaler Meiping-Typus, gan Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase 'Meiping' im Stil der 'Cizhou'-Ware - China, Steinzeug, länglicher schmaler Meiping-Typus, ganz bedeckt mit einer glänzenden schwarzbraunen G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Cloisonné-Vase - China, 19.Jh., bauchiger Korpus mit zwei Henkeln mit Fabeltierköpfen, Bronze mit u 600Cloisonné-Vase - China, 19.Jh., bauchiger Korpus mit zwei Henkeln mit Fabeltierköpfen, Bronze mit u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Cloisonné-Vase - China, 19.Jh., bauchiger Korpus mit zwei Henkeln mit Fabeltierköpfen, Bronze mit umlaufendem Reliefdekor, polychromer Cloisonnéde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Rautenvase in Cong-Form - China, Porzellan, helle Glasur im Stil der Ge-Ware mit zweifarbigem Craqu 601Rautenvase in Cong-Form - China, Porzellan, helle Glasur im Stil der Ge-Ware mit zweifarbigem Craqu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rautenvase in Cong-Form - China, Porzellan, helle Glasur im Stil der Ge-Ware mit zweifarbigem Craquelé, H. ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 620 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Roman Historic Cut & Polished Porphyry Slice Group 602Roman Historic Cut & Polished Porphyry Slice Group TimeLine Auctions Limited 1st-5th century A.D. and later. Comprising three lacquered porphyry slices of rectangular shape, cut on both faces and polished on one face; proba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Deckeldose - China, Silber, seitlich alternierende Reliefszenen mit Drachenpaar und Ratte mit Weinr 602Deckeldose - China, Silber, seitlich alternierende Reliefszenen mit Drachenpaar und Ratte mit Weinr Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckeldose - China, Silber, seitlich alternierende Reliefszenen mit Drachenpaar und Ratte mit Weinrebe, Deckel mit gravierten Weinranken sowie flo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Deckelschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, Schale mit bombiertem Deckel, auf der Wa 603Deckelschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, Schale mit bombiertem Deckel, auf der Wa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckelschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, Schale mit bombiertem Deckel, auf der Wandung bemalt mit Blumen der vier Jahreszeiten: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 Deckeltopf - China, Qing-Dynastie, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürtem Fuß und breitrandig 604Deckeltopf - China, Qing-Dynastie, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürtem Fuß und breitrandig Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckeltopf - China, Qing-Dynastie, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürtem Fuß und breitrandigem Steckdeckel mit Knaufgriff, umlaufend polych... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 Kleiner Blau-Weiß-Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, auf der Wandung Shan-Shui-Lan 605Kleiner Blau-Weiß-Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, auf der Wandung Shan-Shui-Lan Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleiner Blau-Weiß-Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, auf der Wandung Shan-Shui-Landschaft und Zackenborte in blauer Unterglasurma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, nach 1900, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein geschnitzt in Ges 606Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, nach 1900, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein geschnitzt in Ges Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, nach 1900, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein geschnitzt in Gestalt eines kauernden Hahns, Unterteil mit Mäand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 Große Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht (ursprüngl 607Große Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht (ursprüngl Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht (ursprünglich wohl Teile einer Drachenrobe), Darstellunge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 Drachenvase - China, Porzellan, „Tian qiu ping"-Form mit leicht ansteigender Halspartie, auf der Wa 608Drachenvase - China, Porzellan, „Tian qiu ping"-Form mit leicht ansteigender Halspartie, auf der Wa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drachenvase - China, Porzellan, „Tian qiu ping"-Form mit leicht ansteigender Halspartie, auf der Wandung Dekor in dunklem Unterglasurrosé mit drei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 Dreieck-Vase - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmt 609Dreieck-Vase - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Dreieck-Vase - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmten Figurenszenen in Gartenlandschaften, am Hals... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Jade mit erotischer Paarszene- China, gelblich grüne Jade, teils kalzifiziert, stilisierte Darstell 610Jade mit erotischer Paarszene- China, gelblich grüne Jade, teils kalzifiziert, stilisierte Darstell Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jade mit erotischer Paarszene- China, gelblich grüne Jade, teils kalzifiziert, stilisierte Darstellung Dm.ca.5 cm, Gewicht ca. 40,5 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Figurine eines sitzenden Adligen mit Opfergabe - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, kleine H 611Figurine eines sitzenden Adligen mit Opfergabe - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, kleine H Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figurine eines sitzenden Adligen mit Opfergabe - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, kleine Holzfigur vollrund geschnitzt mit Lackfassung, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 612 Steinfigurine des Unsterblichen Shoulao - China, ausgehende Qing-Dynastie, der "Gott des langen Leb 612Steinfigurine des Unsterblichen Shoulao - China, ausgehende Qing-Dynastie, der "Gott des langen Leb Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Steinfigurine des Unsterblichen Shoulao - China, ausgehende Qing-Dynastie, der "Gott des langen Lebens" mit Pfirsich und Stab, kunstvoll geschnitt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 Keramikschale mit Flambé-Glasur - China, runde gebauchte Wandung auf Standring, unterhalb der Mündu 613Keramikschale mit Flambé-Glasur - China, runde gebauchte Wandung auf Standring, unterhalb der Mündu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Keramikschale mit Flambé-Glasur - China, runde gebauchte Wandung auf Standring, unterhalb der Mündung eingeschnürt, im Innern teils helle Krakelee... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 614 Flaschenvase - Tian qiu ping-Typus, China, Bemalung mit polychromen Emailfarben: Dreiergesellschaft 614Flaschenvase - Tian qiu ping-Typus, China, Bemalung mit polychromen Emailfarben: Dreiergesellschaft Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Flaschenvase - Tian qiu ping-Typus, China, Bemalung mit polychromen Emailfarben: Dreiergesellschaft unter einer Zeltplane im Freien Tee trinkend, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 615 Kleine Flaschenvase - China 20.Jh., Porzellan mit "Teadust"-Glasur, innen und unterseitig transpare 615Kleine Flaschenvase - China 20.Jh., Porzellan mit "Teadust"-Glasur, innen und unterseitig transpare Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Flaschenvase - China 20.Jh., Porzellan mit "Teadust"-Glasur, innen und unterseitig transparent glasiert, Bodenmarke, H.ca. 19,5 cm, Rand mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 616 Öllampe - China, 19./20.Jh., Porzellan, tellerartiger gemuldeter Untersatz mit hoch aufragendem kon 616Öllampe - China, 19./20.Jh., Porzellan, tellerartiger gemuldeter Untersatz mit hoch aufragendem kon Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Öllampe - China, 19./20.Jh., Porzellan, tellerartiger gemuldeter Untersatz mit hoch aufragendem konischem Schaft, Brennschale mit runder Öffnung, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 617 Schultervase mit Deckel - China um 1900, Porzellan, sehr helle Seladonglasur, schauseitig Floralmot 617Schultervase mit Deckel - China um 1900, Porzellan, sehr helle Seladonglasur, schauseitig Floralmot Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schultervase mit Deckel - China um 1900, Porzellan, sehr helle Seladonglasur, schauseitig Floralmotiv mit Vogelpaar in blauer Unterglasurmalerei, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 618 Fußschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, moderat gemuldete Kuppa auf ausgestelltem H 618Fußschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, moderat gemuldete Kuppa auf ausgestelltem H Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Fußschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, moderat gemuldete Kuppa auf ausgestelltem Hohlfuß, im Spiegel Fledermaus mit Pfirsichpaar ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 619 Kleiner Stellschirm mit steinerner Platte - China, lackiertes, geschweiftes Holzgestell, hochrechte 619Kleiner Stellschirm mit steinerner Platte - China, lackiertes, geschweiftes Holzgestell, hochrechte Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleiner Stellschirm mit steinerner Platte - China, lackiertes, geschweiftes Holzgestell, hochrechteckiger entnehmbarer Einsatz mit eingelegtem sog... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 620 Paar Figuren, "Tempellöwen", China, 19./20. Jh., Stein, 21 cm hoch 620Paar Figuren, "Tempellöwen", China, 19./20. Jh., Stein, 21 cm hoch Auktionshaus Plückbaum Paar Figuren, "Tempellöwen", China, 19./20. Jh., Stein, 21 cm hoch Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 620 Glocke mit Drachenrelief im Holzgestell- China, Bronzelegierung mit goldener Patina, leicht konisch 620Glocke mit Drachenrelief im Holzgestell- China, Bronzelegierung mit goldener Patina, leicht konisch Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Glocke mit Drachenrelief im Holzgestell- China, Bronzelegierung mit goldener Patina, leicht konisch verlaufende Glocke mit Griff zur Aufhängung in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 621 Gong mit Schlegel - China, Bronzelegierung dunkel patiniert, mittig mit Drachenmotiv umgeben von Wo 621Gong mit Schlegel - China, Bronzelegierung dunkel patiniert, mittig mit Drachenmotiv umgeben von Wo Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Gong mit Schlegel - China, Bronzelegierung dunkel patiniert, mittig mit Drachenmotiv umgeben von Wolkengebilden auf türkisblauem Grund mit Mäander... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 621 Balustervase, China, 19. Jh., Porzellan, blau-weißer Dekor mit Damen in Palastinterieur, seitlich a 621Balustervase, China, 19. Jh., Porzellan, blau-weißer Dekor mit Damen in Palastinterieur, seitlich a Auktionshaus Plückbaum Balustervase, China, 19. Jh., Porzellan, blau-weißer Dekor mit Damen in Palastinterieur, seitlich aufgelegte Ringhenkel an taotie-Masken, am Boden... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 622 Weihrauchbrenner, Japan, 19./20. Jh., Satsuma, Keramik, 3-tlg., gebaucht, farbiger Floraldekor mit 622Weihrauchbrenner, Japan, 19./20. Jh., Satsuma, Keramik, 3-tlg., gebaucht, farbiger Floraldekor mit Auktionshaus Plückbaum Weihrauchbrenner, Japan, 19./20. Jh., Satsuma, Keramik, 3-tlg., gebaucht, farbiger Floraldekor mit Bordüren, Goldzier, 27 cm hoch Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 622 Schwerer Türgriff in Drachengestalt - China 20.Jh., Kupferbronze, teils vergoldet, überaus detailli 622Schwerer Türgriff in Drachengestalt - China 20.Jh., Kupferbronze, teils vergoldet, überaus detailli Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schwerer Türgriff in Drachengestalt - China 20.Jh., Kupferbronze, teils vergoldet, überaus detaillierte Ausführung, L 26 cm, H 14 cm, Gewicht ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 623 Griff in Tigergestalt - China, wohl Ming-Dynastie, im archaischen Stil der westlichen Zhou-Dynastie 623Griff in Tigergestalt - China, wohl Ming-Dynastie, im archaischen Stil der westlichen Zhou-Dynastie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Griff in Tigergestalt - China, wohl Ming-Dynastie, im archaischen Stil der westlichen Zhou-Dynastie, roséfarbener Quarzkristall, vollrunde Darstel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 623 Langschwert, Persien, 19. Jh., zweischneidige Eisenklinge beidseitig mit arabischer Ätzung, Holzgri 623Langschwert, Persien, 19. Jh., zweischneidige Eisenklinge beidseitig mit arabischer Ätzung, Holzgri Auktionshaus Plückbaum Langschwert, Persien, 19. Jh., zweischneidige Eisenklinge beidseitig mit arabischer Ätzung, Holzgriff, Parierstange aus Metall, 104 cm lang, Alter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 624 Balustervase - China, krakelierte Glasur des guan-yao-Typus, Drachenmotiv in Blau mit Abrieb, einge 624Balustervase - China, krakelierte Glasur des guan-yao-Typus, Drachenmotiv in Blau mit Abrieb, einge Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Balustervase - China, krakelierte Glasur des guan-yao-Typus, Drachenmotiv in Blau mit Abrieb, eingepresste Bodenmarke, H.ca. 24,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 624 Tanto, Japan, 19. Jh., Klinge aus Eisen, Griff mit Rochenhaut und Paar Menuki, Tsuba, 55 cm hoch, A 624Tanto, Japan, 19. Jh., Klinge aus Eisen, Griff mit Rochenhaut und Paar Menuki, Tsuba, 55 cm hoch, A Auktionshaus Plückbaum Tanto, Japan, 19. Jh., Klinge aus Eisen, Griff mit Rochenhaut und Paar Menuki, Tsuba, 55 cm hoch, Alters- und Gebrauchsspuren, Klinge verzogen und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 625 Teichszene mit Schildkröte und zwei Fröschen auf Lotospflanzen - China, 19. /20. Jh. vollrund gesch 625Teichszene mit Schildkröte und zwei Fröschen auf Lotospflanzen - China, 19. /20. Jh. vollrund gesch Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Teichszene mit Schildkröte und zwei Fröschen auf Lotospflanzen - China, 19. /20. Jh. vollrund geschnitztes Zierobjekt aus poliertem, zweifarbigem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 625 Farbholzschnitt, "Kampfszene", Japan, 19. Jh., Triptychon, wohl Utagawa Yoshitora (tätig um 1850-18 625Farbholzschnitt, "Kampfszene", Japan, 19. Jh., Triptychon, wohl Utagawa Yoshitora (tätig um 1850-18 Auktionshaus Plückbaum Farbholzschnitt, "Kampfszene", Japan, 19. Jh., Triptychon, wohl Utagawa Yoshitora (tätig um 1850-1880), 3 oban, mit Passepartout unter Glas gerahm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 Jadefigur "Bixie" - China, wohl Qing-Dynastie, eventuell früher, im Stil der Song / Yuan-Dynastie, 626Jadefigur "Bixie" - China, wohl Qing-Dynastie, eventuell früher, im Stil der Song / Yuan-Dynastie, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jadefigur "Bixie" - China, wohl Qing-Dynastie, eventuell früher, im Stil der Song / Yuan-Dynastie, vollrund geschnitztes Fabelwesen aus weißer brä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 Tischtruhe, wohl Asien, 20. Jh., Hartholz, reiche Schnitzereien mit floraler Ornamentik und Drachen 626Tischtruhe, wohl Asien, 20. Jh., Hartholz, reiche Schnitzereien mit floraler Ornamentik und Drachen Auktionshaus Plückbaum Tischtruhe, wohl Asien, 20. Jh., Hartholz, reiche Schnitzereien mit floraler Ornamentik und Drachen, zwei spätere Einsätze mit Fächern, 24 x 64 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 2 Speisebehälter, China, 19./20. Jh., Holz, u.a., rot bzw. schwarz gelackt, teils figuraler Dekor, 6272 Speisebehälter, China, 19./20. Jh., Holz, u.a., rot bzw. schwarz gelackt, teils figuraler Dekor, Auktionshaus Plückbaum 2 Speisebehälter, China, 19./20. Jh., Holz, u.a., rot bzw. schwarz gelackt, teils figuraler Dekor, je verschieden, 32-52 cm hoch, Altersspuren, Kl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 Zhulong ("Schweinsdrache") - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit braunen Einsprengseln 627Zhulong ("Schweinsdrache") - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit braunen Einsprengseln Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zhulong ("Schweinsdrache") - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit braunen Einsprengseln (Hetian), im Stil der neolithischen Kultur von ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 Manuskript, Thailand, Ratanakosin, wohl 19. Jh., Tusche und Farbe auf Papier, ca. 7.5 x 67 x 14.5 c 628Manuskript, Thailand, Ratanakosin, wohl 19. Jh., Tusche und Farbe auf Papier, ca. 7.5 x 67 x 14.5 c Auktionshaus Plückbaum Manuskript, Thailand, Ratanakosin, wohl 19. Jh., Tusche und Farbe auf Papier, ca. 7.5 x 67 x 14.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 Jadefigur "Gans" - China, im Stil der Yuan-Dynastie, wohl vollrund geschnitzte Gans aus weißer Jade 628Jadefigur "Gans" - China, im Stil der Yuan-Dynastie, wohl vollrund geschnitzte Gans aus weißer Jade Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jadefigur "Gans" - China, im Stil der Yuan-Dynastie, wohl vollrund geschnitzte Gans aus weißer Jade mit bräunlichen Verfärbungen (Hetian), ca. 2,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 Antiker Jadeanhänger - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- u 629Antiker Jadeanhänger - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Antiker Jadeanhänger - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- und Herbstannalen"), trapezförmig, beidseitig ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 Speisebehälter, China, 19./20. Jh., Holz u.a., rot und schwarz gelackt, mit Tragegriff, 58 cm hoch, 629Speisebehälter, China, 19./20. Jh., Holz u.a., rot und schwarz gelackt, mit Tragegriff, 58 cm hoch, Auktionshaus Plückbaum Speisebehälter, China, 19./20. Jh., Holz u.a., rot und schwarz gelackt, mit Tragegriff, 58 cm hoch, ø 48 cm, Abplatzungen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Jadeamulett - China, wohl Qing-Dynastie, eventuell früher, Ausführung im archaischen Stil (Zhou / S 630Jadeamulett - China, wohl Qing-Dynastie, eventuell früher, Ausführung im archaischen Stil (Zhou / S Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jadeamulett - China, wohl Qing-Dynastie, eventuell früher, Ausführung im archaischen Stil (Zhou / Streitende Reiche), Drache und Phönix-Motiv, wei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Malerei, Thailand, Ratanakosin, 19. Jh., Farbe auf Leinwand, im oberen Teil die Darstellung des Tod 630Malerei, Thailand, Ratanakosin, 19. Jh., Farbe auf Leinwand, im oberen Teil die Darstellung des Tod Auktionshaus Plückbaum Malerei, Thailand, Ratanakosin, 19. Jh., Farbe auf Leinwand, im oberen Teil die Darstellung des Todes Buddhas, darunter die Theater- und Puppenauf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 Gürtel, silbern, Orient (?), Gürtelglieder mit geschwärzter Ornamentik, dekorative Schließe mit kle 631Gürtel, silbern, Orient (?), Gürtelglieder mit geschwärzter Ornamentik, dekorative Schließe mit kle Auktionshaus Plückbaum Gürtel, silbern, Orient (?), Gürtelglieder mit geschwärzter Ornamentik, dekorative Schließe mit kleinem Säbelca. 65 cm lang, ca. 102 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 Kleiner Jade-Cong - China, Ausführung im archaischen Stil (Westl. Zhou-Dynastie) charakteristische 631Kleiner Jade-Cong - China, Ausführung im archaischen Stil (Westl. Zhou-Dynastie) charakteristische Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleiner Jade-Cong - China, Ausführung im archaischen Stil (Westl. Zhou-Dynastie) charakteristische teils gekantete Tubusform mit gravierten Phönix... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 Paar Balustervasen, Japan, um 1900, Arita, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau dekoriert mit Fa 632Paar Balustervasen, Japan, um 1900, Arita, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau dekoriert mit Fa Auktionshaus Plückbaum Paar Balustervasen, Japan, um 1900, Arita, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau dekoriert mit Fasanen zwischen Päonienblüten, ca. 63 cm hoch, e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 Jadefigur „Widder“ - China, Qing-Dynastie, vollrund geschnitzt und graviert im archaischen Stil der 632Jadefigur „Widder“ - China, Qing-Dynastie, vollrund geschnitzt und graviert im archaischen Stil der Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jadefigur „Widder“ - China, Qing-Dynastie, vollrund geschnitzt und graviert im archaischen Stil der späten Shang-/frühen Zhou-Periode (ca. 1050 - ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 Kleine Jadetafel als Anhänger- China, späte Qing-Dynastie, weiße Jade (Hetian), vorderseitig Darste 633Kleine Jadetafel als Anhänger- China, späte Qing-Dynastie, weiße Jade (Hetian), vorderseitig Darste Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Jadetafel als Anhänger- China, späte Qing-Dynastie, weiße Jade (Hetian), vorderseitig Darstellung eines Drachen auf dessen Rücken ein Unste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 Buddha, Thailand, Ratanakosin, 19. Jh., Bronze, vergoldet über Schwarzlack, im Fürstenschmuck stehe 633Buddha, Thailand, Ratanakosin, 19. Jh., Bronze, vergoldet über Schwarzlack, im Fürstenschmuck stehe Auktionshaus Plückbaum Buddha, Thailand, Ratanakosin, 19. Jh., Bronze, vergoldet über Schwarzlack, im Fürstenschmuck stehend auf einem Lotoskissen, beide Hände in abhaya... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 634 Jadevogel - China, Qing-Dynastie, stark stilisierte Ausführung im archaischen Stil (Westl. Zhou 11. 634Jadevogel - China, Qing-Dynastie, stark stilisierte Ausführung im archaischen Stil (Westl. Zhou 11. Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jadevogel - China, Qing-Dynastie, stark stilisierte Ausführung im archaischen Stil (Westl. Zhou 11. bis 7. Jh.), teils ziergraviert, seladongrüne ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 634 Balustervase, China, Ende 19. Jh., Porzellan, unterglasurblauer Dekor auf seladonfarbenem Grund, zw 634Balustervase, China, Ende 19. Jh., Porzellan, unterglasurblauer Dekor auf seladonfarbenem Grund, zw Auktionshaus Plückbaum Balustervase, China, Ende 19. Jh., Porzellan, unterglasurblauer Dekor auf seladonfarbenem Grund, zwei Vögel zwischen Päonien an Tränke, am Hals pl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 635 Shisou-Vase, China, 18./19. Jh., Bronze, dunkel patiniert, schlanke Eiform mit zwei Löwenkopfhenkel 635Shisou-Vase, China, 18./19. Jh., Bronze, dunkel patiniert, schlanke Eiform mit zwei Löwenkopfhenkel Auktionshaus Plückbaum Shisou-Vase, China, 18./19. Jh., Bronze, dunkel patiniert, schlanke Eiform mit zwei Löwenkopfhenkeln, in Silberdrahteinlagen ein Drache über Welle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 635 Jadeperle - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- und Herbstan 635Jadeperle - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- und Herbstan Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jadeperle - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- und Herbstannalen"), weiße Jade mit bräunlichen Verfärbunge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 635 Sosthene WEIS (1872-1941) "Rue de Treves" Watercolour signed lower right and dated 1930 635Sosthene WEIS (1872-1941) "Rue de Treves" Watercolour signed lower right and dated 1930 GoldField Auction Sosthene WEIS (1872-1941) "Rue de Treves" Watercolour signed lower right and dated 1930 - Weight: 900 g - Shipping unavailable - Region: Luxembour... Auf die Merkliste Live