Keine Abbildung Los 721 Vase - Japan / China, Bronzelegierung, dunkel patiniert, gefußter Vierkantkorpus mit Trompetenmündu 721Vase - Japan / China, Bronzelegierung, dunkel patiniert, gefußter Vierkantkorpus mit Trompetenmündu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase - Japan / China, Bronzelegierung, dunkel patiniert, gefußter Vierkantkorpus mit Trompetenmündung, Wandung mit vegetabilen Motiven, Drache sow... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 722 Räuchergefäß - Japan, Meiji-Zeit, Bronze, Deckelgefäß in Gestalt von Lotosblättern, auf drei stänge 722Räuchergefäß - Japan, Meiji-Zeit, Bronze, Deckelgefäß in Gestalt von Lotosblättern, auf drei stänge Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Räuchergefäß - Japan, Meiji-Zeit, Bronze, Deckelgefäß in Gestalt von Lotosblättern, auf drei stängelartigen Beinen mit aufgerollten Blättern am An... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 722 Tänzerin 722Tänzerin Auktionshaus Lux Tänzerin, Bronze, auf Lotussockel stehend, H 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 Bronzevase - Japan, wohl Meiji-Zeit, Bronze, braun patiniert, auf der Wandung umlaufend halbrundes 723Bronzevase - Japan, wohl Meiji-Zeit, Bronze, braun patiniert, auf der Wandung umlaufend halbrundes Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bronzevase - Japan, wohl Meiji-Zeit, Bronze, braun patiniert, auf der Wandung umlaufend halbrundes Vogel- und Pflanzenrelief, Boden undeutlich ges... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 Balinesische Tänzerin 723Balinesische Tänzerin Auktionshaus Lux Balinesische Tänzerin, kniend, bunt bemalt, H 44 cm, FM Lladro Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Holzschwert 724Holzschwert Auktionshaus Lux Holzschwert, geschnitzter Holzgriff, leicht gebogene Klinge, geschnitzte Holzscheide, L 69 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Eisenvase auf Ständer- Japan, Meiji-Zeit, ovoide Wandung mit passig geschweifter wulstig verdickter 724Eisenvase auf Ständer- Japan, Meiji-Zeit, ovoide Wandung mit passig geschweifter wulstig verdickter Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Eisenvase auf Ständer- Japan, Meiji-Zeit, ovoide Wandung mit passig geschweifter wulstig verdickter Wandung, reliefierte Päonienblüte sowie Schmet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Flaschenvase - Japan, Keramik mit floraler Bemalung in Aufglasur und Gold, Unterseitig gepinselte r 725Flaschenvase - Japan, Keramik mit floraler Bemalung in Aufglasur und Gold, Unterseitig gepinselte r Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Flaschenvase - Japan, Keramik mit floraler Bemalung in Aufglasur und Gold, Unterseitig gepinselte rote Signatur, H. ca.24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Opium Schatulle 725Opium Schatulle Auktionshaus Lux Opium Schatulle, Messing, große verzierte Schatulle auf kantigen Füßen stehend, mit vier kleineren Schatullen, mit Ranken und Ornamenten verziert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 Drei Gedecke - Porzellan, Japan, Shōwa-Zeit (ca. 1945-52), 9-tlg: Gedecke, bestehend aus 1 Tasse (H 726Drei Gedecke - Porzellan, Japan, Shōwa-Zeit (ca. 1945-52), 9-tlg: Gedecke, bestehend aus 1 Tasse (H Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei Gedecke - Porzellan, Japan, Shōwa-Zeit (ca. 1945-52), 9-tlg: Gedecke, bestehend aus 1 Tasse (H. 5,5 cm) mit Untertasse (Dm. 13,5 cm) und klei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 Jade-Figur 726Jade-Figur Auktionshaus Lux Jade-Figur, Jade, kniender Mann mit stehender Frau, mit Blattwerk umrankt, besch., H mit Sockel 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Vase 727Vase Auktionshaus Lux Vase, Porzellan, rund, gebaucht, Wandung mit bunten Drachen, Blüten und Ornamenten verziert, H 47 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Fuji Musume - Japan, Taishō-Zeit (1920er Jahre), Otsu-e-Holzschnitt aus der Reihe „Nippon Mokuhan G 727Fuji Musume - Japan, Taishō-Zeit (1920er Jahre), Otsu-e-Holzschnitt aus der Reihe „Nippon Mokuhan G Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Fuji Musume - Japan, Taishō-Zeit (1920er Jahre), Otsu-e-Holzschnitt aus der Reihe „Nippon Mokuhan Gasui' (Meisterwerke alter japanischer Farbdruck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Große Imari-Platte - Japan, Meiji-/ Taishō-Zeit, Porzellan, leicht vertiefte Form mit gefächerter F 728Große Imari-Platte - Japan, Meiji-/ Taishō-Zeit, Porzellan, leicht vertiefte Form mit gefächerter F Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Imari-Platte - Japan, Meiji-/ Taishō-Zeit, Porzellan, leicht vertiefte Form mit gefächerter Fahne, typische Bemalung in Kobaltblau, Rot, Grü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Reliquiendolch 728Reliquiendolch Auktionshaus Lux Reliquiendolch, auf rundem Sockel, Bein geschnitzt, figürliche Darstellungen, mit Tiermotiven und verzierter Kopf, H ohne Sockel 31 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Kleine asiatische Vase 729Kleine asiatische Vase Auktionshaus Lux Kleine asiatische Vase, runder Fuß, gebaucht, mit japanischer höfischer Szene bemalt, am oberen Rand best., H 9 cm, um 1900 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Kl. Deckel-Koro - Japan, Meiji-/ Taishō-Zeit, Bronzelegierung, braun patiniert, rundes Gefäß mit ei 729Kl. Deckel-Koro - Japan, Meiji-/ Taishō-Zeit, Bronzelegierung, braun patiniert, rundes Gefäß mit ei Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kl. Deckel-Koro - Japan, Meiji-/ Taishō-Zeit, Bronzelegierung, braun patiniert, rundes Gefäß mit eingezogener Schulter auf drei Säulenfüßen, gewun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 730 Lackschränkchen - Japan, wohl Meiji-Periode, hochrechteckiger Holzkorpus, von vier Füßen getragen, 730Lackschränkchen - Japan, wohl Meiji-Periode, hochrechteckiger Holzkorpus, von vier Füßen getragen, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Lackschränkchen - Japan, wohl Meiji-Periode, hochrechteckiger Holzkorpus, von vier Füßen getragen, mit fünf Schubladen und einer Tür, Metallbeschl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 730 Drei Wasserbüffel mit Reiter 730Drei Wasserbüffel mit Reiter Auktionshaus Lux Drei Wasserbüffel mit Reiter, auf Marmorsockel stehend, am Hut leicht best., H 12 cm, L 31 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 Sitzender Buddha 731Sitzender Buddha Auktionshaus Lux Sitzender Buddha, Hartholz geschnitzt, auf Sockel sitzend, mit Dreizack (Trishula) und Schlange, H 40 cm, Anfang 20.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 Zierteller - Yokohama, Japan, Anfang 20. Jh., Porzellan, Spiegel und Fahne durchgehend fein bemalt 731Zierteller - Yokohama, Japan, Anfang 20. Jh., Porzellan, Spiegel und Fahne durchgehend fein bemalt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zierteller - Yokohama, Japan, Anfang 20. Jh., Porzellan, Spiegel und Fahne durchgehend fein bemalt mit figurativer Szene: zwei Reisende in einer S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Großer Buddha 732Großer Buddha Auktionshaus Lux Großer Buddha, Hartholz geschnitzt, auf Lorbeersockel sitzend, bunt bemalt, grün/gelbes Gewand mit goldenen Ranken und mit einer Kopfbedeckung, H ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Tetsubin - Japan, Kupfer-/ Bronzelegierung, gedrückt kugelige Wandung mit reliefiertem Landschaftsd 732Tetsubin - Japan, Kupfer-/ Bronzelegierung, gedrückt kugelige Wandung mit reliefiertem Landschaftsd Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tetsubin - Japan, Kupfer-/ Bronzelegierung, gedrückt kugelige Wandung mit reliefiertem Landschaftsdekor, vegetabil gestalteter zentraler Bügelhenk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 Bodenvase 733Bodenvase Auktionshaus Lux Bodenvase, Porzellan, rund, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischen Szenen verziert, H 62 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 Tetsubin - Japan, ca. Meiji-/Taishō-Zeit, Gusseisen mit geschwungenem Bügelhenkel, Deckel mit flora 733Tetsubin - Japan, ca. Meiji-/Taishō-Zeit, Gusseisen mit geschwungenem Bügelhenkel, Deckel mit flora Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tetsubin - Japan, ca. Meiji-/Taishō-Zeit, Gusseisen mit geschwungenem Bügelhenkel, Deckel mit floralem Knauf aus Bronzelegierung, Deckel innen sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 Sitzende afrikanische Figur einer Frau 734Sitzende afrikanische Figur einer Frau Auktionshaus Lux Sitzende afrikanische Figur einer Frau, Hartholz geschnitzt, mit verzierter Kopfbedeckung, H 84 cm, Anfang 20.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 Ein Paar Tetsubin - Japan, Taishō-/Shōwa-Zeit, Gusseisen-Korpus mit zentralem tauschiertem Bügelhen 734Ein Paar Tetsubin - Japan, Taishō-/Shōwa-Zeit, Gusseisen-Korpus mit zentralem tauschiertem Bügelhen Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar Tetsubin - Japan, Taishō-/Shōwa-Zeit, Gusseisen-Korpus mit zentralem tauschiertem Bügelhenkel und Lackdeckel, hexagonal gekantete Wandung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 735 Weihrauchgefäß 735Weihrauchgefäß Auktionshaus Lux Weihrauchgefäß, Metall, teilweise vergoldet, rund, durchbrochen verziert, Deckel mit Foo Hund, H 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 735 Tetsubin - Wasserkessel für die Teezeremonie, Japan, Taishō-/Shōwa-Zeit, Gusseisen mit Deckel aus B 735Tetsubin - Wasserkessel für die Teezeremonie, Japan, Taishō-/Shōwa-Zeit, Gusseisen mit Deckel aus B Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tetsubin - Wasserkessel für die Teezeremonie, Japan, Taishō-/Shōwa-Zeit, Gusseisen mit Deckel aus Bronzelegierung, floraler durchbrochener Knauf, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 Altes Werbeschild 736Altes Werbeschild Auktionshaus Lux Altes Werbeschild, Thee Messmer, 15 x 19 cm, im Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 Kleiner Tetsubin - Japan, Taishō-/Shōwa-Zeit, runde Wandung umlaufend mit fein reliefierten Blüten, 736Kleiner Tetsubin - Japan, Taishō-/Shōwa-Zeit, runde Wandung umlaufend mit fein reliefierten Blüten, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleiner Tetsubin - Japan, Taishō-/Shōwa-Zeit, runde Wandung umlaufend mit fein reliefierten Blüten, am Boden drei Noppenfüßchen, lackierter Deckel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 737 Tetsubin - Wasserkessel für die Teezeremonie, Japan, Taishō-/Shōwa -Zeit, Gusseisen-Korpus mit bewe 737Tetsubin - Wasserkessel für die Teezeremonie, Japan, Taishō-/Shōwa -Zeit, Gusseisen-Korpus mit bewe Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tetsubin - Wasserkessel für die Teezeremonie, Japan, Taishō-/Shōwa -Zeit, Gusseisen-Korpus mit beweglichem Bügelhenkel, obere Hälfte der Wandung m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 737 Sitzender Buddha 737Sitzender Buddha Auktionshaus Lux Sitzender Buddha, Marmor, auf rundem Marmorsockel, H mit Sockel 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 738 Zwei afrikanische Trommeln 738Zwei afrikanische Trommeln Auktionshaus Lux Zwei afrikanische Trommeln, Holz, rund, mit Lederbespannung, besch., H 72 bzw. 65 cm, Dm 34 bzw. 37 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 739 Asiatisches Räuchergefäß 739Asiatisches Räuchergefäß Auktionshaus Lux Asiatisches Räuchergefäß, auf Holzsockel, grün, Jade?, mit Deckel und asiatischen Verzierungen, H mit Sockel 16 cm, B 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 740 Zwei Blau Kopf Buddhas 740Zwei Blau Kopf Buddhas Auktionshaus Lux Zwei Blau Kopf Buddhas, Bronze, sitzende Buddhas, teilweise bemalt und vergoldet, H 9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 741 Großes Messer 741Großes Messer Auktionshaus Lux Großes Messer, mit zwei kleinen Klingen, Scheide Hartholz geschnitzt, L 59 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 742 Konvolut fünf Korkbilder 742Konvolut fünf Korkbilder Auktionshaus Lux Konvolut fünf Korkbilder, Häuser und Bäume aus Kork geschnitzt, im schwarzen Rahmen, in verschiedenen Größen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 743 Öllampe 743Öllampe Auktionshaus Lux Öllampe, Keramik, bunt bemalt, in Form eines Pferdes, H 15 cm, L 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 744 Imari Teller 744Imari Teller Auktionshaus Lux Imari Teller, gewellte Wandung, Spiegel mit bunten japanischen Blüten und Ornamenten verziert, Dm 31 cm, 19.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 744 A Louis XVI gilt bronze and agate bowl supported by a cherub. 744A Louis XVI gilt bronze and agate bowl supported by a cherub. GoldField Auction Gilt bronze bowl with agate basin supported by a finely chased cherub, square agate base surmounted by a laurel wreath, gilt bronze neck decorated... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 745 Zwei Reliefbilder 745Zwei Reliefbilder Auktionshaus Lux Zwei Reliefbilder, Hartholz, geschnitzt, mit Ochsenblut grundiert, vergoldete Vögel und Figuren bzw. Ranken und Ornamente, 15 x 29 cm bzw. 17 x 31... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 746 Indisches Reliefbild 746Indisches Reliefbild Auktionshaus Lux Indisches Reliefbild, Holz geschnitzt, Tänzerin mit Schlangen, teilweise vergoldet, 26 x 46 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 Kopf eines Buddhas 747Kopf eines Buddhas Auktionshaus Lux Kopf eines Buddhas, Museumsreplika, auf rechteckigem braun/grauen Marmorsockel, H 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 Japanischer Mönch 748Japanischer Mönch Auktionshaus Lux Japanischer Mönch, Marmor, auf rundem Marmorsockel stehend, figürliche Darstellung, aus gefärbtem Marmor, mit großem rundem Hut, H 49 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 Elefant 749Elefant Auktionshaus Lux Elefant, Bein, geschnitzter Elefant, H 7 cm, L 11 cm, auf mahagonifarbenem Sockel stehend Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 Konvolut sieben erotischen Darstellungen 750Konvolut sieben erotischen Darstellungen Auktionshaus Lux Konvolut sieben erotischen Darstellungen, Bein bzw. Stein, bemalt, in verschiedenen Größen, ca. 10 x 15 cm bzw. 8 x 10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 28 verschiedene erotische Bronzedarstellungen 75128 verschiedene erotische Bronzedarstellungen Auktionshaus Lux 28 verschiedene erotische Bronzedarstellungen, Bronze, patiniert, in verschiedenen Ausführungen und Größen, ca. 8 bzw. 5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Konvolut Netzkes (Netsuke) 752Konvolut Netzkes (Netsuke) Auktionshaus Lux Konvolut Netzkes (Netsuke), zwei Wasserschweine, ein Bock und sechs musizierende Musikanten, Bein geschnitzt, je ca. 5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 Zehn erotische Darstellungen 753Zehn erotische Darstellungen Auktionshaus Lux Zehn erotische Darstellungen, zehn Beinplatten, graviert mit erotischen Darstellungen, ca. 4 x 11 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 754 Afrikanisches Buschmesser 754Afrikanisches Buschmesser Auktionshaus Lux Afrikanisches Buschmesser, Ledergriff, Klinge verziert, schwarz geprägtes Leder mit Muster, L 72 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 755 Köcher 755Köcher Auktionshaus Lux Köcher, mit zwei Pfeilen, Holz und Leder, verziert, L 62 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 756 Japanisches Aquarell 756Japanisches Aquarell Auktionshaus Lux Japanisches Aquarell, Landschaft mit japanischer höfischer Szene, mit Figurenstaffagen, beim Spielen und Wandern, 25 x 50 cm, Rahmen, 19.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 757 Zwei Cloisonne Vasen 757Zwei Cloisonne Vasen Auktionshaus Lux Zwei Cloisonne Vasen, Messing, gebaucht, mit Blumen bunt emailliert, H 15 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 758 Afrikanisches Buschmesser 758Afrikanisches Buschmesser Auktionshaus Lux Afrikanisches Buschmesser, geprägte Lederscheide und Griff, Klinge verziert, L 66 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 759 Chinavase 759Chinavase Auktionshaus Lux Chinavase, sechseckig, Porzellan, mit Deckel, Medaillons mit bunten Blumen- und Vogelmotiven bemalt, mit blau/roten Ranken verziert, H 83 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 760 Goldfischbecken 760Goldfischbecken Auktionshaus Lux Goldfischbecken, Porzellan, rot glasiert, Wandung mit weißen Blüten, innen mit Fischen und grünen Gräsern bemalt, zwei Griffe, H 15 cm, B 34 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 761 Sitzende asiatische Tänzerin 761Sitzende asiatische Tänzerin Auktionshaus Lux Sitzende asiatische Tänzerin, Bronze, bunt bemalt, auf Sockel sitzende figürliche Darstellung, mit rotem Gewand und gold verzierte Ornamenten, H 5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 763 Indonesia - Richly carved wooden fan box with floral decoration. 763Indonesia - Richly carved wooden fan box with floral decoration. GoldField Auction Indonesia - Richly carved wooden fan box with floral decoration. - Weight: 830 g - Shipping available - Region: indonesie - Sizes: H 80MM X L 380M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 764 Ottoman Art - Tin-plated copper serving tray and lid, Arabic inscription and hallmark, 18th century 764Ottoman Art - Tin-plated copper serving tray and lid, Arabic inscription and hallmark, 18th century GoldField Auction Ottoman Art - Tin-plated copper serving tray and lid, Arabic inscription and hallmark, 18th century - Weight: 2.26 kg - Shipping unavailable - Siz... Auf die Merkliste Live