Keine Abbildung Los 636 Jade-Cong - China, Qing-Dynastie, Ausführung im archaischen Stil (Westl. Zhou 11. bis 7. Jh.) abger 636Jade-Cong - China, Qing-Dynastie, Ausführung im archaischen Stil (Westl. Zhou 11. bis 7. Jh.) abger Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jade-Cong - China, Qing-Dynastie, Ausführung im archaischen Stil (Westl. Zhou 11. bis 7. Jh.) abgerundete Scheibenform, beidseitig Phönixmotiv, mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 636 Kopf eines Buddha, Thailand, 18. Jh., Sukhothai, Bronze, grünlich patiniert, ovaler Kopf mit vollen 636Kopf eines Buddha, Thailand, 18. Jh., Sukhothai, Bronze, grünlich patiniert, ovaler Kopf mit vollen Auktionshaus Plückbaum Kopf eines Buddha, Thailand, 18. Jh., Sukhothai, Bronze, grünlich patiniert, ovaler Kopf mit vollen Wangen, modellierten Brauen und Augenlidern so... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 637 Doppelperle aus weißer Hetian-Jade - China, Qing-Dynastie, beschnitzt mit Lotosblütenblättern, H.ca 637Doppelperle aus weißer Hetian-Jade - China, Qing-Dynastie, beschnitzt mit Lotosblütenblättern, H.ca Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Doppelperle aus weißer Hetian-Jade - China, Qing-Dynastie, beschnitzt mit Lotosblütenblättern, H.ca.1,9 cm, Dm.ca. 1,4 cm, Gewicht ca. 6,9 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 637 Amitayus, Sino-Tibetisch, 18./19. Jh., Bronze, Reste kultischer Bemalung, sitzend reich gekleidet u 637Amitayus, Sino-Tibetisch, 18./19. Jh., Bronze, Reste kultischer Bemalung, sitzend reich gekleidet u Auktionshaus Plückbaum Amitayus, Sino-Tibetisch, 18./19. Jh., Bronze, Reste kultischer Bemalung, sitzend reich gekleidet und geschmückt in vajraparyankasana auf dem dopp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 638 Siegelstempel - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit wenigen ockerfarbenen Wolken (Hotia 638Siegelstempel - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit wenigen ockerfarbenen Wolken (Hotia Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Siegelstempel - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit wenigen ockerfarbenen Wolken (Hotian), auf dem schauseitig mit Gravur in chinesisc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 638 Weihrauchbrenner, China. 19. Jh., Bronze, dunkel patiniert, in rechteckiger Form eines archaischen 638Weihrauchbrenner, China. 19. Jh., Bronze, dunkel patiniert, in rechteckiger Form eines archaischen Auktionshaus Plückbaum Weihrauchbrenner, China. 19. Jh., Bronze, dunkel patiniert, in rechteckiger Form eines archaischen fang ding, auf vier Beinen in Form stilisierter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 639 Siegelstempel - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit wenigen ockerfarbenen Wolken, auf d 639Siegelstempel - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit wenigen ockerfarbenen Wolken, auf d Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Siegelstempel - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit wenigen ockerfarbenen Wolken, auf dem schauseitig mit Gravur in chinesischer Kalli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 639 Kyôgen Maske, Japan, 19. Jh., Kiri Holz, farbig gefasst, Typ "Buaku", breiter Kopf mit großen Augen 639Kyôgen Maske, Japan, 19. Jh., Kiri Holz, farbig gefasst, Typ "Buaku", breiter Kopf mit großen Augen Auktionshaus Plückbaum Kyôgen Maske, Japan, 19. Jh., Kiri Holz, farbig gefasst, Typ "Buaku", breiter Kopf mit großen Augen mit durchbohrten Pupillen unter herabhängenden... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 640 Tragbarer Hochzeitskorb - China, nach 1900, Holz teils floral geschnitzt, mit rotem Lack, Goldlackb 640Tragbarer Hochzeitskorb - China, nach 1900, Holz teils floral geschnitzt, mit rotem Lack, Goldlackb Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tragbarer Hochzeitskorb - China, nach 1900, Holz teils floral geschnitzt, mit rotem Lack, Goldlackbemalung mit figürlichen Szenen, Restvergoldung,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 640 Kupfer-Lotosblatt, Sino-Tibetisch, 18./19. Jh., getrieben, mit der Darstellung des Sadaksharilokesv 640Kupfer-Lotosblatt, Sino-Tibetisch, 18./19. Jh., getrieben, mit der Darstellung des Sadaksharilokesv Auktionshaus Plückbaum Kupfer-Lotosblatt, Sino-Tibetisch, 18./19. Jh., getrieben, mit der Darstellung des Sadaksharilokesvara, auf dem Lotosthron sitzend, das Haupthände... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 640 Hans Vangsø (b.1950) Lidded jar wood-fired impressed potter's seal 26cm high. Provenance: The 640Hans Vangsø (b.1950) Lidded jar wood-fired impressed potter's seal 26cm high. Provenance: The Mallams Hans Vangsø (b.1950) Lidded jar wood-fired impressed potter's seal 26cm high. Provenance: The collection of David Whiting. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 641 Blau-weißer Deckeltopf - China, ausgehende Qing-Dynastie, spätes 19. Jh., Porzellan, auf der Wandun 641Blau-weißer Deckeltopf - China, ausgehende Qing-Dynastie, spätes 19. Jh., Porzellan, auf der Wandun Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blau-weißer Deckeltopf - China, ausgehende Qing-Dynastie, spätes 19. Jh., Porzellan, auf der Wandung flächendeckender Rankendekor mit Blüten und S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 641 Kopf eines Bodhisattva, China, wohl 19. Jh., im Tang-Stil, Stein, mit langem schmalem Gesicht und g 641Kopf eines Bodhisattva, China, wohl 19. Jh., im Tang-Stil, Stein, mit langem schmalem Gesicht und g Auktionshaus Plückbaum Kopf eines Bodhisattva, China, wohl 19. Jh., im Tang-Stil, Stein, mit langem schmalem Gesicht und gesengtem Blick, die fein gesträhnten Haare zu e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 642 Blau-weiße Balustervase - China, ausgehende Qing-Dynastie, spätes 19. Jh., sog. „Hochzeitsvase“, Po 642Blau-weiße Balustervase - China, ausgehende Qing-Dynastie, spätes 19. Jh., sog. „Hochzeitsvase“, Po Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blau-weiße Balustervase - China, ausgehende Qing-Dynastie, spätes 19. Jh., sog. „Hochzeitsvase“, Porzellan, auf der Wandung flächendeckender Ranke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 642 Daoistische Göttin Shengmu, China, 17. Jh., Bronze, Reste einer farbigen Fassung, auf einer mit Löw 642Daoistische Göttin Shengmu, China, 17. Jh., Bronze, Reste einer farbigen Fassung, auf einer mit Löw Auktionshaus Plückbaum Daoistische Göttin Shengmu, China, 17. Jh., Bronze, Reste einer farbigen Fassung, auf einer mit Löwen geschmückten Thronbank sitzend, in den vor d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 643 Zwei Holzanhänger - China, Holz fein geschnitzt, 1x zusammengekauerter Drache mit Perle, 1x stehend 643Zwei Holzanhänger - China, Holz fein geschnitzt, 1x zusammengekauerter Drache mit Perle, 1x stehend Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Holzanhänger - China, Holz fein geschnitzt, 1x zusammengekauerter Drache mit Perle, 1x stehender Budai, L./H. ca. 6,8 bzw. 6 cm, an verzierte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 643 Buddhai, China, 19. Jh., Porzellan, Blanc de chine, sitzender Glücksgott mit gelängten Ohrläppchen 643Buddhai, China, 19. Jh., Porzellan, Blanc de chine, sitzender Glücksgott mit gelängten Ohrläppchen Auktionshaus Plückbaum Buddhai, China, 19. Jh., Porzellan, Blanc de chine, sitzender Glücksgott mit gelängten Ohrläppchen und mit offenem Mund lachend in entspannter Hal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 644 Große Moonflask, China. 19. Jh., Porzellan, famille rose, auf hohem, ovalem Fußring flachrunder Kör 644Große Moonflask, China. 19. Jh., Porzellan, famille rose, auf hohem, ovalem Fußring flachrunder Kör Auktionshaus Plückbaum Große Moonflask, China. 19. Jh., Porzellan, famille rose, auf hohem, ovalem Fußring flachrunder Körper mit zylindrischem Hals, zwei plastische Hen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 644 Shoulao mit Dienerknaben - China, Qing-Dynastie, 18./19.Jh., sehr feine Holzschnitzerei, stehend, i 644Shoulao mit Dienerknaben - China, Qing-Dynastie, 18./19.Jh., sehr feine Holzschnitzerei, stehend, i Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Shoulao mit Dienerknaben - China, Qing-Dynastie, 18./19.Jh., sehr feine Holzschnitzerei, stehend, in den Händen knorrigen Stab und Pfirsich, oben ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 645 Altes Holzpaneel - China Qing-Dynastie, hochrechteckige Form, durchbrochene teils vollrunde Schnitz 645Altes Holzpaneel - China Qing-Dynastie, hochrechteckige Form, durchbrochene teils vollrunde Schnitz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Altes Holzpaneel - China Qing-Dynastie, hochrechteckige Form, durchbrochene teils vollrunde Schnitzarbeit, Dekor mit traditionellen Glückssymbolen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 645 Figur des Buddha Amitabha, China, 17. Jh., Bronze, im Meditationssitz beide Hände in dhyana mudra ü 645Figur des Buddha Amitabha, China, 17. Jh., Bronze, im Meditationssitz beide Hände in dhyana mudra ü Auktionshaus Plückbaum Figur des Buddha Amitabha, China, 17. Jh., Bronze, im Meditationssitz beide Hände in dhyana mudra über den Füßen in den Schoß gelegt, die Augen fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 Altes Holzpaneel - China Qing-Dynastie, hochrechteckige Form, durchbrochene teils vollrunde Schnitz 646Altes Holzpaneel - China Qing-Dynastie, hochrechteckige Form, durchbrochene teils vollrunde Schnitz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Altes Holzpaneel - China Qing-Dynastie, hochrechteckige Form, durchbrochene teils vollrunde Schnitzarbeit, Dekor mit traditionellen Glückssymbolen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 Bodhisattva Guanyin, China, 17. Jh., Bronze, dunkel patiniert, sitzend im Lotossitz padmasanam die 646Bodhisattva Guanyin, China, 17. Jh., Bronze, dunkel patiniert, sitzend im Lotossitz padmasanam die Auktionshaus Plückbaum Bodhisattva Guanyin, China, 17. Jh., Bronze, dunkel patiniert, sitzend im Lotossitz padmasanam die beiden vorgestreckten Hände in mudra, auf dem K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Kopffragment eines vergöttlichten Kaisers, China, 17. Jh., Bronze, Reste von Vergoldung und Bemalun 647Kopffragment eines vergöttlichten Kaisers, China, 17. Jh., Bronze, Reste von Vergoldung und Bemalun Auktionshaus Plückbaum Kopffragment eines vergöttlichten Kaisers, China, 17. Jh., Bronze, Reste von Vergoldung und Bemalung, mit langem Bart, auf dem Kopf eine Kaiserkap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Holzschale / Pinselablage - China, um 1900, Holz kunstvoll geschnitzt, in Form eines vollrunder Lot 647Holzschale / Pinselablage - China, um 1900, Holz kunstvoll geschnitzt, in Form eines vollrunder Lot Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Holzschale / Pinselablage - China, um 1900, Holz kunstvoll geschnitzt, in Form eines vollrunder Lotosblattes mit kleiner Krabbe sowie einer kleine... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Buddha Shakyamuni, China, 17. Jh. Bronze, Reste von Vergoldung, im Lotossitz, die Augen gesenkt, di 648Buddha Shakyamuni, China, 17. Jh. Bronze, Reste von Vergoldung, im Lotossitz, die Augen gesenkt, di Auktionshaus Plückbaum Buddha Shakyamuni, China, 17. Jh. Bronze, Reste von Vergoldung, im Lotossitz, die Augen gesenkt, die Hände sind im Gestus der Meditation im Schoß ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Drei daoistische Unsterbliche auf Natursockel - China, feine Holzschnitzerei, H.ca.9,5 x 11 x 3+ cm 648Drei daoistische Unsterbliche auf Natursockel - China, feine Holzschnitzerei, H.ca.9,5 x 11 x 3+ cm Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei daoistische Unsterbliche auf Natursockel - China, feine Holzschnitzerei, H.ca.9,5 x 11 x 3+ cm, leichte Altersspuren, Abrieb, Unebenheiten Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Vasenaufsatz, Japan, um 1900, Bronze, dunkel patiniert, balusterförmiger Korpus mit weit ausgestell 649Vasenaufsatz, Japan, um 1900, Bronze, dunkel patiniert, balusterförmiger Korpus mit weit ausgestell Auktionshaus Plückbaum Vasenaufsatz, Japan, um 1900, Bronze, dunkel patiniert, balusterförmiger Korpus mit weit ausgestellter Mündung, allseitig dekoriert mit einem plas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Kleines Holztablett mit Perlmuttintarsien - China, ca. 1.Hälfte 20.Jh., quadratische Form, hoher Ra 649Kleines Holztablett mit Perlmuttintarsien - China, ca. 1.Hälfte 20.Jh., quadratische Form, hoher Ra Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleines Holztablett mit Perlmuttintarsien - China, ca. 1.Hälfte 20.Jh., quadratische Form, hoher Rand und Eckfüßchen, überaus filigran gearbeitete... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 Hu-Vase - China, birnförmige gekantete Wandung auf Standring mit Röhrenhandhaben am Hals, bläuliche 650Hu-Vase - China, birnförmige gekantete Wandung auf Standring mit Röhrenhandhaben am Hals, bläuliche Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hu-Vase - China, birnförmige gekantete Wandung auf Standring mit Röhrenhandhaben am Hals, bläuliche "Guan"-Glasur mit typischem Craquelé, untersei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 Kutani Vase, Japan, um 1900, Porzellan, Trompetenform, farbiger Emaildekor und Vergoldung, Gottheit 650Kutani Vase, Japan, um 1900, Porzellan, Trompetenform, farbiger Emaildekor und Vergoldung, Gottheit Auktionshaus Plückbaum Kutani Vase, Japan, um 1900, Porzellan, Trompetenform, farbiger Emaildekor und Vergoldung, Gottheiten und Rakans, zwei Fabeltierhenkel, Reste eine... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 Tonkanne mit Hühnerkopf - China, Irdenware in Form einer archaischen Hühnerkopfkanne, auf drei Stan 651Tonkanne mit Hühnerkopf - China, Irdenware in Form einer archaischen Hühnerkopfkanne, auf drei Stan Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tonkanne mit Hühnerkopf - China, Irdenware in Form einer archaischen Hühnerkopfkanne, auf drei Standfüßen, mit zentralem Bügelhenkel, Steckdeckel ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 Unsterblicher, China, 19. Jh., Speckstein, geschnitzt, graviert, partiell bemalt, auf separaten Fel 651Unsterblicher, China, 19. Jh., Speckstein, geschnitzt, graviert, partiell bemalt, auf separaten Fel Auktionshaus Plückbaum Unsterblicher, China, 19. Jh., Speckstein, geschnitzt, graviert, partiell bemalt, auf separaten Felsensockel gesteckt, gesamt 24 cm hoch, Kopf gek... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 652 Tablett, Südchina, 19. Jh., Hartholz, Perlmutteinlagen, Blüten und Inschriften, quadratisch, auf vi 652Tablett, Südchina, 19. Jh., Hartholz, Perlmutteinlagen, Blüten und Inschriften, quadratisch, auf vi Auktionshaus Plückbaum Tablett, Südchina, 19. Jh., Hartholz, Perlmutteinlagen, Blüten und Inschriften, quadratisch, auf vier Füßen, 9 x 17.5 x 17.5 cm, Alters- und Gebra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 652 Hutständer - Porzellan, China, zylindrische Form, schauseitig großformatiges Motiv mit Tigerbändige 652Hutständer - Porzellan, China, zylindrische Form, schauseitig großformatiges Motiv mit Tigerbändige Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hutständer - Porzellan, China, zylindrische Form, schauseitig großformatiges Motiv mit Tigerbändiger in polychromen Emailfarben, rückseitig Beschr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 653 Canton-Famille noire-Hutständer - Porzellan, China, zylindrischer Porzellankorpus mit Blütenmalerei 653Canton-Famille noire-Hutständer - Porzellan, China, zylindrischer Porzellankorpus mit Blütenmalerei Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Canton-Famille noire-Hutständer - Porzellan, China, zylindrischer Porzellankorpus mit Blütenmalereien auf schwarzem Fond, bodenseitig apokryphe Se... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 653 Figur "Zhen Wu", China, 17./18. Jh., Bronze, dunkel patiniert, einteiliger Hohlguss, der daoistisch 653Figur "Zhen Wu", China, 17./18. Jh., Bronze, dunkel patiniert, einteiliger Hohlguss, der daoistisch Auktionshaus Plückbaum Figur "Zhen Wu", China, 17./18. Jh., Bronze, dunkel patiniert, einteiliger Hohlguss, der daoistische Gott Zhen-Wu, der "Vollendete Krieger" und Go... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 654 Hutstand - China, Republikzeit, Porzellan, zylindrische Wandung, Dekor in polychromen Emailfarben m 654Hutstand - China, Republikzeit, Porzellan, zylindrische Wandung, Dekor in polychromen Emailfarben m Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hutstand - China, Republikzeit, Porzellan, zylindrische Wandung, Dekor in polychromen Emailfarben mit blühenden Baumzweigen und Vogelpaar, Beschri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 655 Hutstand - China, Porzellan mit polychromer Emailmalerei in den Farben der Famille rose, dargestell 655Hutstand - China, Porzellan mit polychromer Emailmalerei in den Farben der Famille rose, dargestell Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hutstand - China, Porzellan mit polychromer Emailmalerei in den Farben der Famille rose, dargestellte Szene überreicher Langlebigkeitssymbolik: Ma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 656 Vier Jade-/Steinschnitzereien im Hongshan-Stil - China, Qing-Dynastie oder früher, 1 Zhulong „Schwe 656Vier Jade-/Steinschnitzereien im Hongshan-Stil - China, Qing-Dynastie oder früher, 1 Zhulong „Schwe Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vier Jade-/Steinschnitzereien im Hongshan-Stil - China, Qing-Dynastie oder früher, 1 Zhulong „Schweinsdrache“, H. 5 cm, ca.60 g / 2 figürliche Dar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 657 Deckeltopf - China, mittig gebauchte Wandung, Steckdeckel mit gewellter Fahne und Knaufbekrönung, f 657Deckeltopf - China, mittig gebauchte Wandung, Steckdeckel mit gewellter Fahne und Knaufbekrönung, f Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckeltopf - China, mittig gebauchte Wandung, Steckdeckel mit gewellter Fahne und Knaufbekrönung, floraler Dekor in Unterglasurblau, im Boden retr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 658 Konvolut Jade- und Steinobjekte - China, 19.Jh. oder früher, diverse Färbungen und Formen: 1 bearbe 658Konvolut Jade- und Steinobjekte - China, 19.Jh. oder früher, diverse Färbungen und Formen: 1 bearbe Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Konvolut Jade- und Steinobjekte - China, 19.Jh. oder früher, diverse Färbungen und Formen: 1 bearbeiteter und polierter Faustkeil von 13 cm Länge ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 659 Bi-Scheibe - China, Jade, seladonfarben, überaus fein durchbrochen gearbeitet mit Vogelmotiv und um 659Bi-Scheibe - China, Jade, seladonfarben, überaus fein durchbrochen gearbeitet mit Vogelmotiv und um Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bi-Scheibe - China, Jade, seladonfarben, überaus fein durchbrochen gearbeitet mit Vogelmotiv und umrankter Blüte, Dm.ca.6 cm, Dicke ca.0,7 cm, ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 660 Zierkanne aus Jade - China, Schnitzarbeit aus heller grünlich marmorierter Jade, der Henkel ist ver 660Zierkanne aus Jade - China, Schnitzarbeit aus heller grünlich marmorierter Jade, der Henkel ist ver Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zierkanne aus Jade - China, Schnitzarbeit aus heller grünlich marmorierter Jade, der Henkel ist verziert mit der Schnitzerei eines Drachenkopfes, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 661 Blau-weiße Jardinière - Porzellan, China 20.Jh., oktogonale Wandung mit unterglasurblauer Staffage 661Blau-weiße Jardinière - Porzellan, China 20.Jh., oktogonale Wandung mit unterglasurblauer Staffage Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blau-weiße Jardinière - Porzellan, China 20.Jh., oktogonale Wandung mit unterglasurblauer Staffage in Blüten-, Zweig- und Mäanderform, die Jardini... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 662 Schwert (jian) im Stil der Zeit der streitenden Reiche (475 - 221 v. Chr.) - China, Bronzelegierung 662Schwert (jian) im Stil der Zeit der streitenden Reiche (475 - 221 v. Chr.) - China, Bronzelegierung Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schwert (jian) im Stil der Zeit der streitenden Reiche (475 - 221 v. Chr.) - China, Bronzelegierung mit Goldlack, teils grüne Patina, Klinge mit e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 663 Tripodes Gefäß vom archaischen Typ „jue“ - China, Bronzelegierung, in Relief Drache mit flammendem 663Tripodes Gefäß vom archaischen Typ „jue“ - China, Bronzelegierung, in Relief Drache mit flammendem Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tripodes Gefäß vom archaischen Typ „jue“ - China, Bronzelegierung, in Relief Drache mit flammendem Juwel, H. 18,5 cm, B.ca.15 cm, Gewicht ca. 618 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 Keramikschale in der Art des Junyao - China 20.Jh., runde Schale auf schmalem Standring, außen am R 664Keramikschale in der Art des Junyao - China 20.Jh., runde Schale auf schmalem Standring, außen am R Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Keramikschale in der Art des Junyao - China 20.Jh., runde Schale auf schmalem Standring, außen am Rand Noppenzier, blaue „Jun“-Glasur mit violett-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 665 Balustervase - China, frontal figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitige Beschrift 665Balustervase - China, frontal figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitige Beschrift Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Balustervase - China, frontal figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitige Beschriftung in chinesischer Kalligraphie, im krakeliert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 665 Gerard Antoine CREHAY (1844-1936) Spa wooden case decorated with cows and peasants, signed. 665Gerard Antoine CREHAY (1844-1936) Spa wooden case decorated with cows and peasants, signed. GoldField Auction Gerard Antoine CREHAY (1844-1936) Spa wooden case decorated with cows and peasants, signed. - Weight: 340 g - Shipping available - Region: Belgiqu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 666 Kleine Deckelvase - Südchina, ausgehende Qing-Dynastie, Balusterform, Porzellan mit „Rose Medaillon 666Kleine Deckelvase - Südchina, ausgehende Qing-Dynastie, Balusterform, Porzellan mit „Rose Medaillon Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Deckelvase - Südchina, ausgehende Qing-Dynastie, Balusterform, Porzellan mit „Rose Medaillon“-Dekor in Aufglasur, Vögel und Schmetterlinge ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 667 Teller mit Karpfendekor - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, runde Form mit fein gemalten Karpf 667Teller mit Karpfendekor - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, runde Form mit fein gemalten Karpf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Teller mit Karpfendekor - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, runde Form mit fein gemalten Karpfenmotiven sowie Mäanderborte um den Rand in Unt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 668 Keramikfigur/Dachreiter - China, polychrom glasiert, teils antik (Qing-Dynastie), teils ergänzt, re 668Keramikfigur/Dachreiter - China, polychrom glasiert, teils antik (Qing-Dynastie), teils ergänzt, re Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Keramikfigur/Dachreiter - China, polychrom glasiert, teils antik (Qing-Dynastie), teils ergänzt, restauriert und neu staffiert, Ausbrüche und Fehl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 669 Deckelvase & zwei Räuchergefäße - China, 20. Jh., nephritgrüner Steatit geschnitzt, Vase auf vier C 669Deckelvase & zwei Räuchergefäße - China, 20. Jh., nephritgrüner Steatit geschnitzt, Vase auf vier C Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckelvase & zwei Räuchergefäße - China, 20. Jh., nephritgrüner Steatit geschnitzt, Vase auf vier C-Schwung-Füßen mit zwei blattartigen Handha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 670 Kleine Kumme - China, Porzellan, über kleinem Rundfuß gemuldeter Korpus, hellseladongrüne Glasur mi 670Kleine Kumme - China, Porzellan, über kleinem Rundfuß gemuldeter Korpus, hellseladongrüne Glasur mi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Kumme - China, Porzellan, über kleinem Rundfuß gemuldeter Korpus, hellseladongrüne Glasur mit feinem transparentem Craquelénetz, Shou-Medai... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 671 Große Balustervase - China, dickwandiges Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung, schauseitig g 671Große Balustervase - China, dickwandiges Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung, schauseitig g Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Balustervase - China, dickwandiges Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung, schauseitig große mehrfigurige Szene mit Shoulao und anderen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 672 Kleines Holzpaneel mit Golddekor - China, späte Qing-Dynastie, mit feiner Goldmalerei auf Schwarzla 672Kleines Holzpaneel mit Golddekor - China, späte Qing-Dynastie, mit feiner Goldmalerei auf Schwarzla Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleines Holzpaneel mit Golddekor - China, späte Qing-Dynastie, mit feiner Goldmalerei auf Schwarzlackfond, die als Halbrelief geschnitzte Holzpane... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 673 Ein Paar Lackschälchen - China, geschweifte Form, schwarz lackiert, polychrom und goldbemalt mit Sc 673Ein Paar Lackschälchen - China, geschweifte Form, schwarz lackiert, polychrom und goldbemalt mit Sc Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar Lackschälchen - China, geschweifte Form, schwarz lackiert, polychrom und goldbemalt mit Schwert sowie Damenprofil, wohl Exportware, Rände... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 674 Blau-weiße Vase in Meiping-Form - China, Porzellan, Bemalung in Unterglasurblau mit blühenden Ranke 674Blau-weiße Vase in Meiping-Form - China, Porzellan, Bemalung in Unterglasurblau mit blühenden Ranke Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blau-weiße Vase in Meiping-Form - China, Porzellan, Bemalung in Unterglasurblau mit blühenden Ranken und verzierten Blattborten nach dem Vorbild a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 675 Armreif - Metall, wohl Bronzelegierung, flacher offener Reif, auf der Außenseite verziert mit geome 675Armreif - Metall, wohl Bronzelegierung, flacher offener Reif, auf der Außenseite verziert mit geome Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Armreif - Metall, wohl Bronzelegierung, flacher offener Reif, auf der Außenseite verziert mit geometrischen Mustern und floralen Motiven, Gewicht ... Auf die Merkliste Live