Keine Abbildung Los 676 Kleine Metallkanne in japanischem Stil - China, rundliche Form geschwungener Bügelhenkel mit vollru 676Kleine Metallkanne in japanischem Stil - China, rundliche Form geschwungener Bügelhenkel mit vollru Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Metallkanne in japanischem Stil - China, rundliche Form geschwungener Bügelhenkel mit vollrunden Chilongköpfen,, die obere Gefäßhälfte mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 677 Glücksbuddha mit Kindern - China, der lachende Milefo, auch Budai genannt, sitzend in entspannter H 677Glücksbuddha mit Kindern - China, der lachende Milefo, auch Budai genannt, sitzend in entspannter H Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Glücksbuddha mit Kindern - China, der lachende Milefo, auch Budai genannt, sitzend in entspannter Haltung mit Sack und Gebetskette, umringt von 5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 678 Kleine „Ochsenblut“-Flaschenvase - China, kugelbauchige Form, länglicher Hals mit Ringgliederung, p 678Kleine „Ochsenblut“-Flaschenvase - China, kugelbauchige Form, länglicher Hals mit Ringgliederung, p Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine „Ochsenblut“-Flaschenvase - China, kugelbauchige Form, länglicher Hals mit Ringgliederung, partiell leichter Einschlag ins Blau-Violette, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 679 Blumenhocker - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt, Claw-and-Ball-Füße, eingelegte r 679Blumenhocker - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt, Claw-and-Ball-Füße, eingelegte r Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blumenhocker - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt, Claw-and-Ball-Füße, eingelegte runde Marmorplatte, braun geädert, glattpoliert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 680 Chinesische Porzellan-Vase "Kirschblüten" 680Chinesische Porzellan-Vase "Kirschblüten" Auktionshaus Pari GmbH Chinesische Porzellan-Vase "Kirschblüten"Porzellan-Vase aus China mit roten und gelben Kirschblüten dekoriert, Aufglasur-Malerei. Höhe: ca. 43 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 680 Blumensäule - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt mit Masken- und Blumenmotiven, Cla 680Blumensäule - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt mit Masken- und Blumenmotiven, Cla Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blumensäule - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt mit Masken- und Blumenmotiven, Claw-and-Ball-Füße, eingelegte achteckige Marmorpl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 681 Ein Paar kleine Lackkommoden - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeinen mit zwi 681Ein Paar kleine Lackkommoden - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeinen mit zwi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar kleine Lackkommoden - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeinen mit zwischengesetzten Sockelbrettern, Zierbeschläge, K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 681 6 Silberlöffel "Chinese Export Silver" 6816 Silberlöffel "Chinese Export Silver" Auktionshaus Pari GmbH 6 Silberlöffel "Chinese Export Silver"Silberlöffel mit für die chinesische Kultur typischen Motiven (Buddha, Käsch-Münze etc.) Herstellerpunze "GM... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 China alt, Opiumgefäß mit Fledermaus-Verzierungen, 19. Jhd. 682China alt, Opiumgefäß mit Fledermaus-Verzierungen, 19. Jhd. Auktionshaus Pari GmbH China alt, Opiumgefäß mit Fledermaus-Verzierungen, 19. Jhd.Opiumgefäß aus Porzellan mit Metallapplikationen. Fledermausverzierungen an den beiden ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 Ein Paar kleine Lack-Präsentierregale - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeine 682Ein Paar kleine Lack-Präsentierregale - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeine Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar kleine Lack-Präsentierregale - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeinen, großem Fach, zwei Schubfächern und Doppeltür... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 Rotlack-Tisch - China, Holz, geschnitzt, runde Tischplatte, polychromer Fabeltier-Lackdekor mit Rit 683Rotlack-Tisch - China, Holz, geschnitzt, runde Tischplatte, polychromer Fabeltier-Lackdekor mit Rit Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rotlack-Tisch - China, Holz, geschnitzt, runde Tischplatte, polychromer Fabeltier-Lackdekor mit Ritzkonturen: fünf Fo-Hunde mit einem Brokatball s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 Imposante chinesische Skulptur in sehr schwerer Ausführung, 1. Hälfte 20. Jhd. 683Imposante chinesische Skulptur in sehr schwerer Ausführung, 1. Hälfte 20. Jhd. Auktionshaus Pari GmbH Imposante chinesische Skulptur in sehr schwerer Ausführung, 1. Hälfte 20. Jhd. Asiatische Skulptur, wohl China. Detaillierte Ausformung, Breite: c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 China alt, Schale Krabben-Fischer, spätes 19. Jahrhundert. 684China alt, Schale Krabben-Fischer, spätes 19. Jahrhundert. Auktionshaus Pari GmbH China alt, Schale Krabben-Fischer, spätes 19. Jahrhundert.Chinesische Vierblattschale mit Blumendekor und figürlicher Szene mit Krabbenfischern in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 Stuhl - China, im Stil der Hutstühle, Mittelstreifen der Rückenlehne mit drei kleinen eingesetzten 684Stuhl - China, im Stil der Hutstühle, Mittelstreifen der Rückenlehne mit drei kleinen eingesetzten Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Stuhl - China, im Stil der Hutstühle, Mittelstreifen der Rückenlehne mit drei kleinen eingesetzten Paneelen, die Enden des oberen Rahmens mit groß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 Porzellanschale - China, Bemalung in Unterglasurblau mit Kranichpaar unter einem Baum, Zierfelsen u 685Porzellanschale - China, Bemalung in Unterglasurblau mit Kranichpaar unter einem Baum, Zierfelsen u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Porzellanschale - China, Bemalung in Unterglasurblau mit Kranichpaar unter einem Baum, Zierfelsen und Päonienbusch, leicht ausgestellte runde Wand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 Japanische Satsuma Schale 685Japanische Satsuma Schale Auktionshaus Pari GmbH Japanische Satsuma SchaleSatsuma-Schale, Japan. Cremefarbene Schale mit feiner, flächendeckender Malerei, reiche Goldstaffage, mehrfigürige, krieg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 686 Wandpaneel mit Porzellanplatten - hochrechteckiges Holzpaneel dunkel lackiert und ornamental beschn 686Wandpaneel mit Porzellanplatten - hochrechteckiges Holzpaneel dunkel lackiert und ornamental beschn Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Wandpaneel mit Porzellanplatten - hochrechteckiges Holzpaneel dunkel lackiert und ornamental beschnitzt, mit drei eingesetzten unterschiedlich gef... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 686 Salz- und Pfefferstreuer, 950er Silber, Chinese Export Silver 686Salz- und Pfefferstreuer, 950er Silber, Chinese Export Silver Auktionshaus Pari GmbH Salz- und Pfefferstreuer, 950er Silber, Chinese Export SilverSalz- und Pfefferstreuer in 950er Silber, sehr guter Erhaltungszustand, kaum Gebrauch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 Pinselwascher - China, späte Qing-Dynastie, stilisierte Bambusform mit Blattwerk, Zikade und zwei F 687Pinselwascher - China, späte Qing-Dynastie, stilisierte Bambusform mit Blattwerk, Zikade und zwei F Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Pinselwascher - China, späte Qing-Dynastie, stilisierte Bambusform mit Blattwerk, Zikade und zwei Fledermäusen, Seladonglasur, nach innen gestülpt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 Cloisonné Teller, Blumenmotiv, chinesisch, mit Holzständer 687Cloisonné Teller, Blumenmotiv, chinesisch, mit Holzständer Auktionshaus Pari GmbH Cloisonné Teller, Blumenmotiv, chinesisch, mit HolzständerBunter Blumenstrauß auf blauem Grund in emaillierter Ausführung, Durchmesser: ca. 30,5 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 688 Konvolut Cloisonne Plique-a-jour, Schalen und Flakon 688Konvolut Cloisonne Plique-a-jour, Schalen und Flakon Auktionshaus Pari GmbH Konvolut Cloisonne Plique-a-jour, Schalen und FlakonKonvolut, bestehend aus zwei Schalen und einem Flakon, Durchmesser Schale groß: ca. 12,2 cm, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 688 Pinselbecher - China, 20. Jh., Keramik mit bläulicher Glasur, zylindrische Wandung umlaufend mit We 688Pinselbecher - China, 20. Jh., Keramik mit bläulicher Glasur, zylindrische Wandung umlaufend mit We Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Pinselbecher - China, 20. Jh., Keramik mit bläulicher Glasur, zylindrische Wandung umlaufend mit Wellenmuster in Durchbrucharbeit und zwei Fischmo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 689 Große Platte - China, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Figurenensemble 689Große Platte - China, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Figurenensemble Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Platte - China, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Figurenensemble unter einem Baum, umgeben von üppig wuchernden... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 689 Räuchergefäß Bronze, China, um 1900 689Räuchergefäß Bronze, China, um 1900 Auktionshaus Pari GmbH Räuchergefäß Bronze, China, um 1900Rechteckiges Räuchergefäß mit Deckel, verziert mit altertümlichen Motiven. Ein Fuß gebrochen und unsachgemäß wi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Balustervase 690Balustervase Auktionshaus Dr. Eder BalustervasePorzellan mit famille rose-Dekor, allseitig Kartuschen mit figürlichen Palastszenen, Rosen und Vogeldekor, aufgelegte stilisierte Drac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Orientalisches Riechfläschchen 690Orientalisches Riechfläschchen Auktionshaus Lux Orientalisches Riechfläschchen, Metall, mit Horn und Edelsteinen verziert, H 8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Chinesisches Rollbild - nach 1900- Kalligraph mit Gehilfen und Dienerknaben unter einem mächtigen B 690Chinesisches Rollbild - nach 1900- Kalligraph mit Gehilfen und Dienerknaben unter einem mächtigen B Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild - nach 1900- Kalligraph mit Gehilfen und Dienerknaben unter einem mächtigen Baum, Tusche und Farben auf Papier, ca.122 x 33 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Bronze Mönche aus Tsingtau (heute Qingdao), wohl 19. Jhd. 690Bronze Mönche aus Tsingtau (heute Qingdao), wohl 19. Jhd. Auktionshaus Pari GmbH Bronze Mönche aus Tsingtau (heute Qingdao), wohl 19. Jhd.Statue - chinesischer Schutzgott: wohl 19. Jhd, Bronze, patiniert, eine Hand gesteckt, di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 Zwei sitzende Buddhas 691Zwei sitzende Buddhas Auktionshaus Lux Zwei sitzende Buddhas, Masse bzw. Ton, elfenbeinfarben bzw. braun, best., H 3,5 bzw. 9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 Chinesisches Rollbild - Gelehrter unter einem mächtigen Baum sitzend, Tusche und leichte Farben auf 691Chinesisches Rollbild - Gelehrter unter einem mächtigen Baum sitzend, Tusche und leichte Farben auf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild - Gelehrter unter einem mächtigen Baum sitzend, Tusche und leichte Farben auf Papier, ca. 117 x 38,5 cm, als Rollbild auf fe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 Paar Chinesische Drachenvasen, um 1900 691Paar Chinesische Drachenvasen, um 1900 Auktionshaus Pari GmbH Paar Chinesische Drachenvasen, um 1900Chinesische Drachenvasen aus Messing, Höhe: 24,5 cm, Gewicht: 1,5 kg. Eine Vase weißt eine Beschädigung an d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 Vase 691Vase Auktionshaus Dr. Eder VasePorzellan, bemalt mit 3 Fo-Hunden in Eisenrotmalerei mit Gold, Messingmontur einer Petroleumlampe, bodenseitig Jiaquing-Marke in Rot, China 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 Chinesischer Drachen auf Holzsockel, 1. Hälfte 20. Jahrhunderts 692Chinesischer Drachen auf Holzsockel, 1. Hälfte 20. Jahrhunderts Auktionshaus Pari GmbH Chinesischer Drachen auf Holzsockel, 1. Hälfte 20. JahrhundertsChinesische Steinschnitzerei, Drache aus grünlich/bläulichem Gestein, mit asiatisch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 Orientalischer Dolch 692Orientalischer Dolch Auktionshaus Lux Orientalischer Dolch, Griff und Scheide Metall, versilbert, mit bunten Edelsteinen und silberfarbenen Halterungen verziert, L 42 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 Chinesisches Rollbild - Hahn auf Felsen mit blühendem Zweig, Tusche und Farben auf Papier, in chine 692Chinesisches Rollbild - Hahn auf Felsen mit blühendem Zweig, Tusche und Farben auf Papier, in chine Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild - Hahn auf Felsen mit blühendem Zweig, Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalligraphie beschriftet, gesiegelt, Zh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 Deckelvase 692Deckelvase Auktionshaus Dr. Eder DeckelvasePorzellan, Blau-weiß-Malerei mit 4 figürlichen Szenen in Reserven, Ränder und Standring mit Metallmontierung, bodenseitig Kangxi-Marke, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 Mantel 693Mantel Auktionshaus Dr. Eder Mantelblaue, weiße und rote Seide, innen hellblaue Kashmir-Seide, Seidenstickerei mit Rosenblüten, Golddraht, China, um 1920, ca. Größe M Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 Chinesisches Rollbild - Landschaft mit zwei Pferden unter einem Baum sowie einem blühenden Strauch, 693Chinesisches Rollbild - Landschaft mit zwei Pferden unter einem Baum sowie einem blühenden Strauch, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild - Landschaft mit zwei Pferden unter einem Baum sowie einem blühenden Strauch, Tusche und Farben auf Seidengewebe, beschrifte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 Konvolut fünf Netzkes (Netsuke) 693Konvolut fünf Netzkes (Netsuke) Auktionshaus Lux Konvolut fünf Netzkes (Netsuke), Bein, geschnitzt, erotische Szene, Löwe und drei chinesische Skulpturen, H ca. 5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 Konvolut fünf Korkbilder 694Konvolut fünf Korkbilder Auktionshaus Lux Konvolut fünf Korkbilder, mit Häusern und Bäumen, im schwarzen Rahmen, in verschiedene Größen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 Chinesisches Rollbild -20.Jh./ nach Zhao Zhiqian (1829-1884)- Blühender Ast, Rübe und Kohl,Tusche u 694Chinesisches Rollbild -20.Jh./ nach Zhao Zhiqian (1829-1884)- Blühender Ast, Rübe und Kohl,Tusche u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild -20.Jh./ nach Zhao Zhiqian (1829-1884)- Blühender Ast, Rübe und Kohl,Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalligrap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 695 Vier Netsuke in Form von Tieren 695Vier Netsuke in Form von Tieren Auktionshaus Dr. Eder Vier Netsuke in Form von TierenHolz, geschnitzt, Augen eingelegt, signiert (2x), Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe bis zu 6 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 695 Konvolut sechs Elefanten 695Konvolut sechs Elefanten Auktionshaus Lux Konvolut sechs Elefanten, Holz, geschnitzt, mit Bein verziert, in verschiedenen Größen ca. 9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 695 Chinesisches Rollbild - Adler, nach Sun Qifeng, Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalli 695Chinesisches Rollbild - Adler, nach Sun Qifeng, Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalli Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild - Adler, nach Sun Qifeng, Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalligraphie beschriftet, gesiegelt, ca. 68 x 45,5 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 696 Chinesisches Rollbild - Hofdamen am Gartenpavillon, Tusche und leichte Farben auf Seidengewebe, lin 696Chinesisches Rollbild - Hofdamen am Gartenpavillon, Tusche und leichte Farben auf Seidengewebe, lin Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild - Hofdamen am Gartenpavillon, Tusche und leichte Farben auf Seidengewebe, links oben in der Darstellung sowie auf dem angefü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 696 Große Chinavase 696Große Chinavase Auktionshaus Lux Große Chinavase, Porzellan, rund, gebaucht, Wandung mit zwei asiatischen Szenen und Blüten verziert, gewellter Rand, H 93 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 696 Erotische Szene 696Erotische Szene Auktionshaus Dr. Eder Erotische SzeneHirschhorn, geschnitzt, asiatischer Stil, um 1920, Höhe 12 cm (Sockel gerissen) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 697 Große Rouleauvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan mit Blau-Weiß-Dekor: umlaufend stili 697Große Rouleauvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan mit Blau-Weiß-Dekor: umlaufend stili Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Rouleauvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan mit Blau-Weiß-Dekor: umlaufend stilisierte Shan-Shui-Landschaft mit Architektur, se... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 697 Rollbild "Gebirgslandschaft" 697Rollbild "Gebirgslandschaft" Auktionshaus Dr. Eder Rollbild "Gebirgslandschaft"farbige Tusche auf Papier, auf Seide gezogen, signiert, rote Stempelmarken, Gedicht, China 19. Jahrhundert, 123 x 38 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 697 Vier Bronzedarstellungen 697Vier Bronzedarstellungen Auktionshaus Lux Vier Bronzedarstellungen, ägyptische bzw. griechische Bronzen, sitzende Skulpturen, in verschiedenen Größen und Ausführungen, H 15 cm bzw. 5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 698 Rollbild "Baum im Gebirge" 698Rollbild "Baum im Gebirge" Auktionshaus Dr. Eder Rollbild "Baum im Gebirge"Tusche auf Papier, auf Seide gezogen, signiert und rote Stempelmarke, China 18. Jahrhundert, Bildgröße 86 x 29 cm, Gesam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 698 Asiatische Tischlampe 698Asiatische Tischlampe Auktionshaus Lux Asiatische Tischlampe, runder Holzfuß, Messingschaft in Vasenform, gebaucht, mit zwei Griffen, um 1900, emailliert und verziert, 2-lichtig, H insg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 698 Ein Paar Schälchen - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan mit milchig hellblauer Glasur, Ritzzeich 698Ein Paar Schälchen - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan mit milchig hellblauer Glasur, Ritzzeich Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar Schälchen - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan mit milchig hellblauer Glasur, Ritzzeichen, 1x Bodenmarke in Unterglasurblau, leichte G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 699 Großes Räuchergefäß - Weißmetall, tripoder kugeliger Korpus, Klauenfüße mit Maskaronabschlüssen, au 699Großes Räuchergefäß - Weißmetall, tripoder kugeliger Korpus, Klauenfüße mit Maskaronabschlüssen, au Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großes Räuchergefäß - Weißmetall, tripoder kugeliger Korpus, Klauenfüße mit Maskaronabschlüssen, auf der Wandung Drachen mit flammender Perle, tei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 699 Chinesisches Weihrauchgefäß 699Chinesisches Weihrauchgefäß Auktionshaus Lux Chinesisches Weihrauchgefäß, Messing, emailliert, auf drei Füßen stehend, durchbrochen verzierter Deckel, H 17 cm, Dm 14 cm, 19.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 699 Vase 699Vase Auktionshaus Dr. Eder VasePorzellan, bemalt "Kaiserlicher Ausritt", bodenseitig Qianlong-Marke, China, um 1920, Höhe 36 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 700 Pinselbecher 700Pinselbecher Auktionshaus Dr. Eder PinselbecherBambus, geschnitzt, partiell durchbrochen mit figürlicher Szene, China, um 1920, Höhe 16 cm, Durchmesser 11,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 700 Geisha 700Geisha Auktionshaus Lux Geisha, Jade, auf Marmorsockel stehend, mit Blüte in der Hand, H mit Sockel 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 700 Wasserschale- China, kleine traditionellen Wasserschale, wie sie von Kalligrafen genutzt wurden, üb 700Wasserschale- China, kleine traditionellen Wasserschale, wie sie von Kalligrafen genutzt wurden, üb Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Wasserschale- China, kleine traditionellen Wasserschale, wie sie von Kalligrafen genutzt wurden, über Fußring rund gebaucht mit nach innen gezogen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 701 Asiatischer Angler 701Asiatischer Angler Auktionshaus Lux Asiatischer Angler, Jade bzw. Bein, geschnitzt, auf Sockel stehend, mit Fisch und Angel, H 15 cm Auf die Merkliste Live