Schmuck & Uhren Auktionen

7982 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7982)

Land

  • Auktionstyp
  • 7982 Los(e)

Art Déco Anhänger14 kt Weißgold, Wien, punziert, 1 Brillant, ca. 0,33 ct, 8 Diamanten als Besatz, ca. 2 g, L. 3,5 cm

SteckkammUm 1900/10SilberGranatenLänge 8,5 cm, Breite 8,4 cmGewicht 21,5 g

Los 1169

Anhänger

AnhängerPlatin, Niessing, punziert, kugelförmig, 1 kleiner Brillant, an Kautschukkette, Modell Aura

Los 1170

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips14 kt Gelbgold, 2 ovale Chalcedon Cabochons, Meistermarke, punziert, ca. 5 g, H. 1,5 cm

Los 1171

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, 50er Jahre, 1 Diamant, ca. 0,15 ct, 2 weiße Zuchtperlen, ca. 6 g, RM 56

Los 1172

Damenring 19. Jh

Damenring 19. Jh14 kt Rotgold, teils Silber, 1 tropfenförmiger Saphir, Diamantrosen als Besatz, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g, RM 58

Los 1173

Brosche 19 Jh.

Cocktail-Armband aus den 1950er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig satinierte Stabglieder. Gew. ca. 26,70 g. Bracelet in 18 k gold.

Los 1174

Armreif 19. Jh.

An 18K White Gold, Diamond and Sapphire Ring. Central round cut sapphire with a diamond either side. Size I. 3.57g total weight. Ref: 016643

Los 1175

Korallenkette

KorallenketteRotgoldanhänger mit KoralleVerschluss 14kt RotgoldLänge 47 cmGewicht 16,3 g

Los 1175

Brosche 19. Jhd.

A STERLING SILVER NOAHS ARK CHARM, WHICH OPENS TO REVEAL SOME ANIMALS. 1.3cm length, 3g total weight. RF: SC 8116

A 9K Yellow Gold Rotary Elite Quartz Ladies Watch. 9K yellow gold bracelet and case - 18mm. White dial. 18g total weight. Needs a battery so a/f.

Los 1177

Korallenarmband

KorallenarmbandUm 190014kt Rotgoldfassung gemarktLänge 18,5 cmGewicht 33,5 g

Los 1177

Brosche

Brosche925 Silber, vergoldet, 3 Lapislazuli Cabochons, durchbrochen gearbeitet, Jugendstilform, ca. 7 g, B. 3,5 cm

Los 1178

Brosche

Brosche925 Silber, vergoldet, 3 rote Farbstein Cabochons, teilweise emailliert, rechteckig, ca. 11 g, B. 5 cm

Konvolut: 2 KettenBernsteinLänge 54 cm bzw. 43 cmMittlere Perle 2,2 cmGewicht 55,8 g

Los 1179

Armband

Armband925 Silber, Flechtform, durchbrochen gearbeitet, Ringverschluss, ca. 13 g, L. 19 cm

Dreireihige PerlenketteSilberverschluss vergoldetLänge 50 cmGewicht 140,5 g

Cocktail-Armband aus den 1960er JahrenGelbgold, gest. 750. Breite Bandform aus doppelten Panzergliedern. Gew. ca. 41,83 g.Bracelet in 18 k gold.

Los 1180

Collier

Collier925 Silber, vergoldet, Jugendstilform, grüne Steine, ca. 15 g, L. 44 cm

Zweireihige Perlenkette14kt WeißgoldverschlussBrillanten & RubineLänge 45,5 cmGewicht 49,2 g

Münzanhänger-"20 Mark-Deutsches Reich 1905"Bicolor Anhänger in 14 ct. Gold. Gew. ca. 14,64 g. Pendant set with gold coin 1905, in 14 k gold.

Los 1181

Perlenkette

PerlenketteWeißgoldverschluss mit SaphirenLänge 62 cmGewicht 44,3

Paar Tahitizuchtperlen2 Perlen, barock in Tropfenform, silbergrau, L. 1 cm - 1,1 cm, D. 0,8 cm

A Manual Wind Silver Plated Pocket Watch Depicting the Famous Steam Train ‘The Mallard’. Comes in Presentation Box with Certificate.

Los 1182

Perlenkette

Perlenkette 14kt Gelbgoldverschluss mit Perle Länge 48 cmGewicht 25,7 g

Los 1182

Besteckkasten

BesteckkastenSilber 84 Lot, Russland, 11 Teelöffel, 12 Suppenlöffel, 11 Speisegabeln, punziert, ohne Messer, ca. 2193 g

A STERLING SILVER ASPIRIN TABLET BOX CHARM ENGRAVED WITH THE WORD ASPIRINS, WHICH OPENS. 2.2cm length, 4g weight. Ref: SC 8117

Paar PerlenkettenVerschluss aus 18 kt Gelbgold1x Länge 46,5 cm1x Länge 49 cmGesamtgewicht 64,9 g

Sechsreihiges PerlenarmbandWeiß & blau14 kt GelbgoldverschlussLänge 21 cmGewicht 50,4 g