Art Déco Anhänger
Art Déco Anhänger14 kt Weißgold, Wien, punziert, 1 Brillant, ca. 0,33 ct, 8 Diamanten als Besatz, ca. 2 g, L. 3,5 cm
A STERLING SILVER VINTAGE CAMERA CHARM. 2.5cm length, 4.8g weight. Ref: SC 8115
SteckkammUm 1900/10SilberGranatenLänge 8,5 cm, Breite 8,4 cmGewicht 21,5 g
AnhängerPlatin, Niessing, punziert, kugelförmig, 1 kleiner Brillant, an Kautschukkette, Modell Aura
Paar Ohrclips14 kt Gelbgold, 2 ovale Chalcedon Cabochons, Meistermarke, punziert, ca. 5 g, H. 1,5 cm
Damenring14 kt Gelbgold, 50er Jahre, 1 Diamant, ca. 0,15 ct, 2 weiße Zuchtperlen, ca. 6 g, RM 56
Damenring 19. Jh14 kt Rotgold, teils Silber, 1 tropfenförmiger Saphir, Diamantrosen als Besatz, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g, RM 58
A Pair of 9k Yellow Gold Knot Stud Earrings. 3.8g total weight. Ref: 16469
Cocktail-Armband aus den 1950er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig satinierte Stabglieder. Gew. ca. 26,70 g. Bracelet in 18 k gold.
An 18K White Gold, Diamond and Sapphire Ring. Central round cut sapphire with a diamond either side. Size I. 3.57g total weight. Ref: 016643
KorallenketteRotgoldanhänger mit KoralleVerschluss 14kt RotgoldLänge 47 cmGewicht 16,3 g
A STERLING SILVER NOAHS ARK CHARM, WHICH OPENS TO REVEAL SOME ANIMALS. 1.3cm length, 3g total weight. RF: SC 8116
A 9K Yellow Gold Rotary Elite Quartz Ladies Watch. 9K yellow gold bracelet and case - 18mm. White dial. 18g total weight. Needs a battery so a/f.
KorallenarmbandUm 190014kt Rotgoldfassung gemarktLänge 18,5 cmGewicht 33,5 g
Brosche925 Silber, vergoldet, 3 Lapislazuli Cabochons, durchbrochen gearbeitet, Jugendstilform, ca. 7 g, B. 3,5 cm
Brosche925 Silber, vergoldet, 3 rote Farbstein Cabochons, teilweise emailliert, rechteckig, ca. 11 g, B. 5 cm
A 9K Yellow Gold Crab (cancer) Star Sign Pendant. 2.48g. 2cm. Ref: 629761K.
Konvolut: 2 KettenBernsteinLänge 54 cm bzw. 43 cmMittlere Perle 2,2 cmGewicht 55,8 g
Armband925 Silber, Flechtform, durchbrochen gearbeitet, Ringverschluss, ca. 13 g, L. 19 cm
A Large Pear Shaped 800ct Red Corundum (Ruby) Gemstone. Colour enhanced. No certificate so as found.
Dreireihige PerlenketteSilberverschluss vergoldetLänge 50 cmGewicht 140,5 g
Cocktail-Armband aus den 1960er JahrenGelbgold, gest. 750. Breite Bandform aus doppelten Panzergliedern. Gew. ca. 41,83 g.Bracelet in 18 k gold.
Collier925 Silber, vergoldet, Jugendstilform, grüne Steine, ca. 15 g, L. 44 cm
Zweireihige Perlenkette14kt WeißgoldverschlussBrillanten & RubineLänge 45,5 cmGewicht 49,2 g
Münzanhänger-"20 Mark-Deutsches Reich 1905"Bicolor Anhänger in 14 ct. Gold. Gew. ca. 14,64 g. Pendant set with gold coin 1905, in 14 k gold.
PerlenketteWeißgoldverschluss mit SaphirenLänge 62 cmGewicht 44,3
Paar Tahitizuchtperlen2 Perlen, barock in Tropfenform, silbergrau, L. 1 cm - 1,1 cm, D. 0,8 cm
A Manual Wind Silver Plated Pocket Watch Depicting the Famous Steam Train ‘The Mallard’. Comes in Presentation Box with Certificate.
Perlenkette 14kt Gelbgoldverschluss mit Perle Länge 48 cmGewicht 25,7 g
BesteckkastenSilber 84 Lot, Russland, 11 Teelöffel, 12 Suppenlöffel, 11 Speisegabeln, punziert, ohne Messer, ca. 2193 g
A STERLING SILVER ASPIRIN TABLET BOX CHARM ENGRAVED WITH THE WORD ASPIRINS, WHICH OPENS. 2.2cm length, 4g weight. Ref: SC 8117
Paar PerlenkettenVerschluss aus 18 kt Gelbgold1x Länge 46,5 cm1x Länge 49 cmGesamtgewicht 64,9 g
Sechsreihiges PerlenarmbandWeiß & blau14 kt GelbgoldverschlussLänge 21 cmGewicht 50,4 g