Schmuck & Uhren Auktionen

7998 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7998)

Land

  • Auktionstyp
  • 7998 Los(e)

Los 1156

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, mit 1 Türkiscabochon, punziert, ca. 9,4 g, RM 52

Los 1157

Halskette

HalsketteKorallenstückchen im Verlauf, ca. 40 kleine Zuchtperlchen, L. 96 cm

Los 1158

Paar Creolen

Paar Creolen18 kt Weißgold, besetzt mit ca. 110 Diamanten, zusammen ca. 1,20 ct, weiß, ca. 11,5 g, D. 6 cm

Los 1159

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips14 kt Gelbgold, Halbkugel, 2 Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct, weiß, Meistermarke, ca. 8 g, D. 1,5 cm

An Art Deco Style Platinum and Diamond Brooch. 1.2ctw of encrusted diamonds in a bow form. 4cm. 5.7g total weight. Ref: 16641

Los 1160

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger18 kt Rotgold, 2 weiße Südseeperlen, D. 1,1 cm, Diamantbesatz, zusammen ca. 0,75 ct, weiß, ca. 8 g, L. 2,5 cm

Los 1161

Damenring

Damenring925 Silber, 3 Rohdiamanten, teilweise mattiert, Handarbeit, Meistermarke, ca. 8 g, RM 57

Los 1162

Ringuhr, Omega

Los 1162

Herzanhänger

Herzanhänger925 Silber, vergoldet, Granatbesatz, an vergoldeter Silberkette, ca. 7 g, L. 42 cm

Los 1163

Paar Ohrclips

Paar ManschettenknöpfeJugendstilUm 190014 kt GelbgoldRubineDurchmesser 1,7 cmGewicht 5,8 gIn originalem Etui „Trieste“

Los 1164

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips18 kt Weißgold, 2 ovale Amethyste, 2 grüne wohl Peridots, Designerarbeit, massive Ausführung, ca. 28 g, H. 3 cm

Paar Manschettenknöpfe Um 191014kt Gelbgold gemarktMit Brillanten geziertDurchmesser 2,1 cmGesamtgewicht 16,3 g

Los 1165

Bulgari Collier

Bulgari Collier18 kt Gelbgold, teils Stahl, punziert, Herzform, Model Tondo, an Lederkette mit Karabinerverschluss, original Bulgari, L. 40 cm

Paar Manschettenknöpfe Gelbgold & Weißgold Mit Brillanten besetztDurchmesser 1,5 cmGewicht 9,2 g

A Vintage and Unique Sterling Silver, Lapis Lazuli, Amber and Green Amber Pendant Necklace. 60cm Length. Pendant Measures 3.4cm Length.

Los 1166

Halskette

Halskettegeschliffene Korallperlen im Verlauf, 14 kt Weißgold - Kugelschloss, Diamantbesatz, D. 4 - 8 mm, L. 46 cm

Paar ManschettenknöpfeRotgold (gemarkt)Mittig mit kleinen Opalen geziertDurchmesser je 2 cm

Los 1167

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger14 kt Gelbgold, teils Weißgold, 2 geschnittene Onyxplättchen, Paradiesvögel, Stege mit Diamantbesatz, ca. 8 g, L. 7 cm

Art Déco Anhänger14 kt Weißgold, Wien, punziert, 1 Brillant, ca. 0,33 ct, 8 Diamanten als Besatz, ca. 2 g, L. 3,5 cm

SteckkammUm 1900/10SilberGranatenLänge 8,5 cm, Breite 8,4 cmGewicht 21,5 g

Los 1169

Anhänger

AnhängerPlatin, Niessing, punziert, kugelförmig, 1 kleiner Brillant, an Kautschukkette, Modell Aura

Los 1170

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips14 kt Gelbgold, 2 ovale Chalcedon Cabochons, Meistermarke, punziert, ca. 5 g, H. 1,5 cm

Los 1171

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, 50er Jahre, 1 Diamant, ca. 0,15 ct, 2 weiße Zuchtperlen, ca. 6 g, RM 56

Los 1172

Damenring 19. Jh

Damenring 19. Jh14 kt Rotgold, teils Silber, 1 tropfenförmiger Saphir, Diamantrosen als Besatz, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g, RM 58

Los 1173

Brosche 19 Jh.

Cocktail-Armband aus den 1950er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig satinierte Stabglieder. Gew. ca. 26,70 g. Bracelet in 18 k gold.

Los 1174

Armreif 19. Jh.