Schmuck & Uhren Auktionen

7835 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7835)

Land

  • Auktionstyp
  • 7835 Los(e)
Los 1077

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, in Schlangenform, mit 1 kleinen, weißen Perle, feine Gravur am Kopf der Schlange, ca. 3,0 g, RM 51

Los 1078

Konvolut

Los 1079

Konvolut

KonvolutSterlingsilber, 3 Gewürzbehälter, England, 20. Jh., mit kobaltblauen Glaseinsätzen, punziert, ca. 65 g (ohne Glaseinsätze gewogen)

Paar GewürzstreuerSterlingsilber, gefüllt, mit Glaseinsätzen, England, 20. Jh., H. 12 cm, brutto ca. 260 g

Los 1081

Brosche

Los 1082

Damenring

Damenring10 kt Gelbgold, teils Silber, mit 1 großen, weißen Perle, kleinen Diamanten und Smaragden, Perle D. 1,3 cm, ca. 18,7 g, RM 58

Los 1083

Brosche

Los 1084

Ananaspokal

AnanaspokalSilber, 18. Jh., getrieben, Punzen nicht lesbar, Bändeldekor, beschädigt, ca. 200 g, H. 23 cm

Los 1085

Brosche

Broscheunedles Metall, mit reicher Blütenverzierung, 3 rosa wohl Glassteine, mit Porzellanminiatur, L. 6,7 cm

Los 1086

Perlenkette

PerlenketteVerschluss 18 kt Gelbgold, 9 Stränge farbiger Süßwasserperlen, punziert, L. 43 cm

Los 1087

Brosche

BroscheModeschmuck, Yves Saint Laurent, D. 5,5 cm

Los 1088

Brosche

BroscheModeschmuck, Dior, L. 3,7 cm

Los 1089

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, mit zahlreichen Diamanten und 1 wohl synthetischen Saphir, punziert, ca. 13,8 g, RM 53

Los 1090

Brosche

BroschePlatin, reicher Diamantbesatz, mit wohl synthetischen Saphiren, ca. 25,1 g, B. 6,7 cm

Kleine Silberschalerund, floraler Dekor, gewellter Rand, Standfüßchen, D. 20 cm, ca. 204 g

Los 1092

Konvolut

Konvolut4 Steinketten, teilweise mit Silber Zwischenteilen, L. 44 cm - 48 cm

Los 1093

Konvolut

Konvolut4 Broschen, 3 x Silber, 1 x Metall, teils mit Farbsteinen, punziert, zusammen ca. 36,4 g, B. 2,3 cm - 4,3 cm

Los 1094

Konvolut

KonvolutSilber, 3 Bierzipfel, Studentika, mit Gravur, punziert, L. 6 cm - 7 cm

Los 1095

Damenring

Damenring8 kt Gelbgold, mit kleiner Diamantrose und 2 grünen wohl Glassteinen, ca. 2,5 g, RM 59

Los 1096

Anhänger

Anhänger14 kt Gelbgold, mit Grandeln, punziert, L. 4,7 cm, ca. 7 g

Los 1097

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 2 kleinen Diamantrosen und 2 orangen wohl Glassteinen, punziert, ca. 3,3 g, RM 58

A STERLING SILVER BRITISH POST BOX CHARM, WHICH OPENS TO REVEAL THE POSTMAN INSIDE. 1.6cm x 1.6cm. 4.8g weight. Ref: SC 8104

Los 1098

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit Lapislazuliplatte, punziert, ca. 3,2 g, RM 59

Paar Perlenkettenmit Silberverschluss, punziert, Perlen D. 6 cm - 7 cm, L. 49 cm

Los 1100

Kiddusch Becher

Kiddusch BecherSilber, graviert, neuzeitlich, punziert, H. 14 cm, ca. 64 g

A 9K Yellow Gold (tested) Diamond Ring. Five round cut diamonds on a raised setting. Size N. 4.32g total weight. 0.30ctw. Ref: 016539

Los 1101

Thora Zeiger

Thora ZeigerSilber, punziert, neuzeitlich, ca. 43 g

Los 1102

Schälchen

SchälchenEngland, Reliefdekor, Puttidarstellungen, 12 cm x 8 cm, ca. 39 g

Los 1103

Mokkalöffel

Mokkalöffel4 Stück, Silber, Innenvergoldung, Monogramm, ca. 41 g

Los 1104

Parfumflacon

ParfumflaconSilber, graviert, H. 4,2cm, ca. 18 g

Los 1105

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt Gelbgold, in Form von Blättern, L. 2,1 cm, ca. 2,4 g

2 X STERLING SILVER SCOTLAND THEMED CHARMS - SCOTTISH FLAG AND BAGPIPES. 1.8cm and 3cm length. 3.1g total weight. Ref: SC 8105

Los 1106

Herrenring

Herrenring14 kt Gelbgold, teils Silber, mit 1 Diamant, punziert, ca. 4,2 g, RM 61

Los 1107

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit Diamantrosen, in Blütenform gearbeitet, punziert, ca. 4,6 g, RM 49

Los 1108

Kinderohrringe

Kinderohrringe8 kt Gelbgold, mit kleinen wohl Granaten, D. 1 cm, ca. 1 g

Los 1109

Schmuckset

SchmucksetSilber, mit wohl Karneol, Ring RM 53, Kette L. 41 cm, zusammen ca. 31 g

Los 1110

Zierteller

Zierteller800 Silber, reicher Dekor, mittig Herrenprofil, um 1880 punziert, durchbrochener Rand, D. 22cm, ca. 264 g, (Versandhinweise beachten)

Los 1111

Anbietschälchen

AnbietschälchenSilber, reicher reliefierter Obstdekor, beidseitiger Henkel, 1. Hälfte 20. Jh., 13 cm x 19 cm, ca. 103 g

Los 1112

Salièren

Salièren2 Salièren, Silber, wohl Augsburg, zweigeteilt, Innenvergoldung, um 1800, punziert, monogrammiert IM, zusammen ca. 197 g

Los 1113

Salière

SalièreSilber, wohl Augsburg, Zirbelnusspunze, monogrammiert, CFI, 19. Jh., beidseitiger Henkel, ca. 72 g

Los 1114

Körbchen

KörbchenSilber, durchbrochener Rand, punziert, Gebrüder Friedländer, ca. 30 g

Los 1115

Silberschälchen

Silberschälchendurchbrochen, Puttidekor mit Monogrammkartuschen, Standfüßchen, um 1880, B. 9,5 cm, ca. 55 g, Glaseinsatz

Los 1116

Silberlöffel

Silberlöffel8 Löffelchen, Silber, verschieden, teilweise Reliefdekor, zusammen ca. 80 g

Los 1117

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit 1 Brillant, punziert, ca. 5 g, RM 54

Los 1118

Salière

SalièreSilber, wohl Augsburg, Monogramm HB, punziert, Randdekor, beidseitiger Henkel, ca. 73 g

A STERLING SILVER HOLY BIBLE CHARM, WHICH OPENS TO REVEAL THE LORDS PRAYER. 2.5cm length, 3.4g total weight. Ref: SC 8107

Los 1119

Paar Schälchen

Paar SchälchenSilber, Randdekor, um 1920, Tremolierstich, 11 cm x 8,5 cm, zusammen ca. 94 g

Los 1120

Kernstück

KernstückSilber, Tee- und Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkanne, punziert, aufwendiger floraler und Puttidekor, um 1880, Standfüßchen, ca. 2600 g

Los 1121

Tischleuchte

Los 1122

Collier

Collier18 kt Gelbgold, mit 3 Brillanten, ca. 0,15 ct - 0,25 ct, ca. 48,6 g, L. 45 cm