Damenring
Damenring14 kt Gelbgold, in Schlangenform, mit 1 kleinen, weißen Perle, feine Gravur am Kopf der Schlange, ca. 3,0 g, RM 51
KonvolutSterlingsilber, 3 Gewürzbehälter, England, 20. Jh., mit kobaltblauen Glaseinsätzen, punziert, ca. 65 g (ohne Glaseinsätze gewogen)
A Vintage 9K Yellow Gold Citrine Pendant. Oval cut, rich cognac colour. 2cm. 1.76g
A 9K Yellow Gold Small Twist Curb Link Necklace. 44cm. 1.75g
Paar GewürzstreuerSterlingsilber, gefüllt, mit Glaseinsätzen, England, 20. Jh., H. 12 cm, brutto ca. 260 g
Damenring10 kt Gelbgold, teils Silber, mit 1 großen, weißen Perle, kleinen Diamanten und Smaragden, Perle D. 1,3 cm, ca. 18,7 g, RM 58
A STERLING SILVER LONDON THEMED TOWER BRIDGE CHARM/PENDANT. 3cm x 2.1cm, 6.5g weight. Ref: SC 8102
AnanaspokalSilber, 18. Jh., getrieben, Punzen nicht lesbar, Bändeldekor, beschädigt, ca. 200 g, H. 23 cm
Broscheunedles Metall, mit reicher Blütenverzierung, 3 rosa wohl Glassteine, mit Porzellanminiatur, L. 6,7 cm
A Vintage 9K Yellow Gold Band Ring. 5mm width. 3.6g weight. Full UK hallmarks.
PerlenketteVerschluss 18 kt Gelbgold, 9 Stränge farbiger Süßwasserperlen, punziert, L. 43 cm
Damenring18 kt Gelbgold, mit zahlreichen Diamanten und 1 wohl synthetischen Saphir, punziert, ca. 13,8 g, RM 53
BroschePlatin, reicher Diamantbesatz, mit wohl synthetischen Saphiren, ca. 25,1 g, B. 6,7 cm
Kleine Silberschalerund, floraler Dekor, gewellter Rand, Standfüßchen, D. 20 cm, ca. 204 g
Konvolut4 Steinketten, teilweise mit Silber Zwischenteilen, L. 44 cm - 48 cm
Konvolut4 Broschen, 3 x Silber, 1 x Metall, teils mit Farbsteinen, punziert, zusammen ca. 36,4 g, B. 2,3 cm - 4,3 cm
KonvolutSilber, 3 Bierzipfel, Studentika, mit Gravur, punziert, L. 6 cm - 7 cm
Damenring8 kt Gelbgold, mit kleiner Diamantrose und 2 grünen wohl Glassteinen, ca. 2,5 g, RM 59
Damenring14 kt Gelbgold, mit 2 kleinen Diamantrosen und 2 orangen wohl Glassteinen, punziert, ca. 3,3 g, RM 58
A STERLING SILVER BRITISH POST BOX CHARM, WHICH OPENS TO REVEAL THE POSTMAN INSIDE. 1.6cm x 1.6cm. 4.8g weight. Ref: SC 8104
Damenring14 kt Gelbgold, mit Lapislazuliplatte, punziert, ca. 3,2 g, RM 59
Paar Perlenkettenmit Silberverschluss, punziert, Perlen D. 6 cm - 7 cm, L. 49 cm
Kiddusch BecherSilber, graviert, neuzeitlich, punziert, H. 14 cm, ca. 64 g
A 9K Yellow Gold (tested) Diamond Ring. Five round cut diamonds on a raised setting. Size N. 4.32g total weight. 0.30ctw. Ref: 016539
A 9K Yellow Gold Maltese Cross Link Bracelet. 16cm. 2.25g
SchälchenEngland, Reliefdekor, Puttidarstellungen, 12 cm x 8 cm, ca. 39 g
Mokkalöffel4 Stück, Silber, Innenvergoldung, Monogramm, ca. 41 g
A Christian Dior 18K Gold and Diamond 'Oui' Bracelet. Comes with original Dior packaging. Ref: 016632
Paar Ohrstecker14 kt Gelbgold, in Form von Blättern, L. 2,1 cm, ca. 2,4 g
2 X STERLING SILVER SCOTLAND THEMED CHARMS - SCOTTISH FLAG AND BAGPIPES. 1.8cm and 3cm length. 3.1g total weight. Ref: SC 8105
Herrenring14 kt Gelbgold, teils Silber, mit 1 Diamant, punziert, ca. 4,2 g, RM 61
Damenring14 kt Gelbgold, mit Diamantrosen, in Blütenform gearbeitet, punziert, ca. 4,6 g, RM 49
An 18K White Gold Bulgari Amethyst Pyramid Ring. Size K. 16.41g total weight. Ref: 016531
Kinderohrringe8 kt Gelbgold, mit kleinen wohl Granaten, D. 1 cm, ca. 1 g
SchmucksetSilber, mit wohl Karneol, Ring RM 53, Kette L. 41 cm, zusammen ca. 31 g
Zierteller800 Silber, reicher Dekor, mittig Herrenprofil, um 1880 punziert, durchbrochener Rand, D. 22cm, ca. 264 g, (Versandhinweise beachten)
AnbietschälchenSilber, reicher reliefierter Obstdekor, beidseitiger Henkel, 1. Hälfte 20. Jh., 13 cm x 19 cm, ca. 103 g
Salièren2 Salièren, Silber, wohl Augsburg, zweigeteilt, Innenvergoldung, um 1800, punziert, monogrammiert IM, zusammen ca. 197 g
A STERLING SILVER WELSH DRAGON CHARM. 2.3cm x 1.6cm, 3.2g weight. Ref: SC 8106
SalièreSilber, wohl Augsburg, Zirbelnusspunze, monogrammiert, CFI, 19. Jh., beidseitiger Henkel, ca. 72 g
KörbchenSilber, durchbrochener Rand, punziert, Gebrüder Friedländer, ca. 30 g
A Vintage 9K Yellow Gold Cameo Ring. Size P. 6.1g total weight.
Silberschälchendurchbrochen, Puttidekor mit Monogrammkartuschen, Standfüßchen, um 1880, B. 9,5 cm, ca. 55 g, Glaseinsatz
Silberlöffel8 Löffelchen, Silber, verschieden, teilweise Reliefdekor, zusammen ca. 80 g
Damenring18 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit 1 Brillant, punziert, ca. 5 g, RM 54
SalièreSilber, wohl Augsburg, Monogramm HB, punziert, Randdekor, beidseitiger Henkel, ca. 73 g
A STERLING SILVER HOLY BIBLE CHARM, WHICH OPENS TO REVEAL THE LORDS PRAYER. 2.5cm length, 3.4g total weight. Ref: SC 8107
Paar SchälchenSilber, Randdekor, um 1920, Tremolierstich, 11 cm x 8,5 cm, zusammen ca. 94 g
KernstückSilber, Tee- und Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkanne, punziert, aufwendiger floraler und Puttidekor, um 1880, Standfüßchen, ca. 2600 g
Collier18 kt Gelbgold, mit 3 Brillanten, ca. 0,15 ct - 0,25 ct, ca. 48,6 g, L. 45 cm