Jugendstil-Armband, Doublé, Mittelteil blütenförmig mit roten Schmucksteinen besetzt, flexibel, L.
Jugendstil-Armband, Doublé, Mittelteil blütenförmig mit roten Schmucksteinen besetzt, flexibel, L. ca. 18 cm
Perlenarmband, 4-reihig, 925er Schließe mit Kordeldekor und Perlenbesatz, B. 2,0 cm, L. 19,5 cm
Perlen-Collier, 3-reihig, 585er WG-Schließe mit 2 Perlen, 10 Saphiren und 6 Brillanten in Krappenfassung besetzt, Perlen-Dm. 5 mm, L. ca. 37 cm
A VINTAGE SOLID SILVER HINGED CIRCULAR BANGLE WITH SAFETY CHAIN . 31.4gms
A Pair of Round Gilded Blue Panel Inset Cufflinks by Dunhill in their Original Presentation Box. 1.6cm Diameter.
"Lady Di"-Ring, 585er WG, mit oval facettiertem Saphir, von 14 Brillanten in Krappenfassung eingerahmt, ges. 4,8 g, RG 61
A 9K YELLOW GOLD DIAMOND & OPAL SET VINTAGE PENDANT. 2.7cm length, 1.9g total weight. Ref: SC 8040
Ring, 585er GG/WG, ausgefasst mit 68 Brillanten von 0,50 ct. (punziert), ges. 6,43 g, RG 59
A 9 K yellow gold band ring, size: U, weight: 5.7 g.
Manschettenknöpfe, Rußland, 875er Silber, vergoldet, Bernstein ca. 2,0 x 1,9 cm, ca. 10,1 g
Biedermeier-Brosche, Schaumgold , Silber verbödet, Granat und Flussperlen, Durchmesser ca. 3,5 cm, rückseitig alte, fachmännische Reparaturstelle
Kette mit Anhänger, 925er Silber, vergoldet, Amethyste und ein kleiner Diamant, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger ca. 2,9 cm
A Pair of Sterling Silver and Amethyst Cabochon ‘Goddess’ Earrings. 4.5cm Drop. Set with 6mm Round Cut Amethysts.
Kette mit Kreuz-Anhänger, Maße ca. 2,1 x 1,1 cm, 925er Silber vergoldet, Saphire und kleiner Diamant, Kettenlänge ca. 45 cm,
Ring, 585er WG, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,27 ct. und Saphiren im Navetteschliff, Ges.-Gew. 2,92 g, RG 60
Brosche "Libelle“, 925er Silber, farbige Emaille, Perlen und Opale, Maße ca. 3,7 x 4,1 cm
Ring, GG 750, ca. 6,7 g, Saphir, Brillanten ca. 0,62 ct., RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm
Paar Ohrstecker, 925er Silber, Peridot ca. 5mm Durchmesser, 1,10 ct,
A 9 K yellow gold ring with a cluster of round cut sapphires, size: M1/2, weight: 1.7 g.
Anhänger mit Kette, ca. 46 cm, 925er Silber rhodiniert, Diamanten von ca. 0,20 ct. und Rubine im Carree-Schliff, Anhänger mit Öse ca. 2,8 cm
AN AMERICAN SILVER FRATERNITY RING WITH AMETHYST CENTRE STONE . 15.8gms size T
Paar Ohrstecker, WG 10 kt. (416er), Granat ca. 5mm Durchmesser
Ring, massives Einzelstück, 925er Silber, schwarz rhodiniert, 18,1 g, gelbe Topase und wohl ein rosa Amethyst, RG 59, Innendurchmesser 18,8 mm
A 9K WHITE GOLD DIAMOND RING. Size L, 1.5g total weight. Ref: SC 8047
Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, weißer Achat mit geschnittenem Blütendekor
Paar Creolen, 925er Silber, rhodiniert, zus. 10 Rubine und 2 kleine Diamanten, Maße ca. 3,3 x 2,1 cm
Herzanhänger an Venezianerkette, 333er GG, ges. 7,1 g, Anhänger-L. mit Öse 2,2 cm, Ketten-L. 49 cm
A PAIR OF 9K YELLOW GOLD PEAR SHAPED DIAMOND SET STUD EARRINGS. 9mm length, 1.2g total weight. Ref: SC 8044
Ring, 585er WG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ges. 4,84 g, RG 56,5
Ring, 585er GG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,09 ct., ges. 2,48 g, RG 50
Anhänger "Schmetterling“, 925er Silber, 10,3 g, farbig emailliert, Markasiten, Öse am rechten Flügel, Maße ca. 4,4 x 3,4 cm
Anhänger, 925er Silber, Perlmuttcabochon, schwarze Emaille, Markasiten, Maße mit Öse ca. 3,4 x 1,9 cm
An 18 K yellow gold cygnet ring with a red enamel surface and the letter G. Ring size: N, weight: 6.7 g.
Kette und Anhänger "Schleife“, Länge ca. 2,6 cm, rubinfarbener Quarz und Markasiten, Kettenlänge ca. 45 cm
Lange Ohrringe, 925er Silber, vergoldet, Peridot, kl. Diamant, Amethyst und Blautopas, Länge ca. 3,5 cm
Ohrstecker, 925er Silber, blauer Achat und Markasiten, Länge ca. 6,2 cm
Manschettenknöpfe, 925er Silber, schwarz-rot emailliert, geometrischer Dekor
Bernstein-Ring, 333er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf ausgefasst mit ovalem Bernstein-Cabochon, ges. 2,45 g, RG 63
Ring, 585er GG, besetzt mit kleinem Brillanten und synthetischem Rubin mit Tropfenschliff, ges. 2,04 g, RG 54
A Vintage Silver Roller Skate Pendant Necklace. 42cm Length. Silver Pendant has a Registered Mark on it and measures 3cm Long.
A 9K YELLOW GOLD DIAMOND SET WAVY BAND RING. 0.35ctw, Size N, 1.5g total weight. Ref: SC 8033
Ring, 333er GG, besetzt mit 1 rundem Korallen-Cabochon, ges. 4,85 g, RG 56
Ring, 585er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf ausgefasst mit 1 ovalem Türkis-Cabochon, ges. 4,53 g, RG 55