Keine Abbildung Los 244 A LARGE AQUAMARINE AND DIAMOND PENDANT set with a cushion cut aquamarine of 346.45 carats in a fr... 244A LARGE AQUAMARINE AND DIAMOND PENDANT set with a cushion cut aquamarine of 346.45 carats in a fr... Elmwood's A LARGE AQUAMARINE AND DIAMOND PENDANT set with a cushion cut aquamarine of 346.45 carats in a frame of round brilliant cut diamonds, the bail set... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 244 Loser Diamant im Brillantschliff 244Loser Diamant im Brillantschliff WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Loser Diamant im BrillantschliffDiamant 1,380 ct, E, vvs2, Proportionen sehr gut, Symmetrie gut, Politur gut, DPL Expertise von 2023 anbeiLoose br... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 244 No Reserve - Björn Weckström 14K yellow gold Koppermalm ring. 244No Reserve - Björn Weckström 14K yellow gold Koppermalm ring. Goudwisselkantoor Veilingen No Reserve - Björn Weckström 14K yellow gold Koppermalm ring. Part of a demi-parure, ring set with iron ore. In good condition. Hallmarks: Finnish... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 244 Rolex: Pearlmaster 244Rolex: Pearlmaster VAN HAM Kunstauktionen ROLEXPearlmaster. Art der Uhr: Armbanduhr. Herkunft: Schweiz, Genf. Datierung: 2011. Werk: Automatik, Cal. 2235. Gehäuse/Armband: 750/- Roségold, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 244 18 kt. Gouden boule ring, jaren '50. 24418 kt. Gouden boule ring, jaren '50. De Zwaan 18 kt. Gouden boule ring, jaren '50. De bovenzijde opengewerkt als een raster met centraal een rij roosgeslepen diamanten (slijtage) bruto 8,2 gr.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 244 Prächtiger Anhänger mit Opalkamee 244Prächtiger Anhänger mit Opalkamee Lempertz Köln Prächtiger Anhänger mit Opalkamee18 kt Gelbgold. Offene halbplastische Form aus Blütenstrauß mit geschnitzten Blüten aus Mondstein und Amethyst, g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 244 2 Ringe 13,12g 333/- und 585/- Gelbgold mit Gravur 2442 Ringe 13,12g 333/- und 585/- Gelbgold mit Gravur Pfandhaus Hermann 2 Ringe 13,12g 333/- und 585/- Gelbgold mit Gravur Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 244 GÜBELIN Paar Ohrclips mit Rubinen und Brillanten 244GÜBELIN Paar Ohrclips mit Rubinen und Brillanten Eppli Auktionshaus GÜBELIN Paar Ohrclips mit Rubinen und Brillanten von zus. ca 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Platin, 14,8 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 245 Brosche mit Diamanten 245Brosche mit Diamanten Lempertz Köln Brosche mit DiamantenPlatin. Stilisierter Schlaufenknoten ausgefasst mit 31 Diamanten im Baguetteschliff (zus. ca. 1,80 ct, G/H, vs-si), 25 Diaman... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 245 No Reserve - Lapponia 14K yellow gold cross pendant on necklace from the 1970s. 245No Reserve - Lapponia 14K yellow gold cross pendant on necklace from the 1970s. Goudwisselkantoor Veilingen No Reserve - Lapponia 14K yellow gold cross pendant on necklace from the 1970s. In good condition. Hallmarks: Dutch assay mark 585, maker's mark L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 245 14 kt. Gouden broche, 19e eeuw. 24514 kt. Gouden broche, 19e eeuw. De Zwaan 14 kt. Gouden broche, 19e eeuw. Met voorstelling van een dame in zwart wit emaille de peinture. De rand met opengewerkt patroon (lijmresten). Hier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 245 Solitärring 245Solitärring WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Solitärring590 Weißgold, punziert, Diamant im Brillantschliff, ca. 1,50 ct, M-O, vvs, RW 60, Gewicht ca. 4,4 gSolitaire ring590 white gold, hallma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 245 Rolex: Oyster Perpetual 245Rolex: Oyster Perpetual VAN HAM Kunstauktionen ROLEXOyster Perpetual. Art der Uhr: Armbanduhr. Herkunft: Schweiz, Genf. Datierung: 2009. Werk: Automatik, Cal. 2231. Gehäuse/Armband: Stahl, Lüne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 245 Kette 12,91g 585/- Gelbgold, Länge ca. 49,50 cm 245Kette 12,91g 585/- Gelbgold, Länge ca. 49,50 cm Pfandhaus Hermann Kette 12,91g 585/- Gelbgold, Länge ca. 49,50 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 245 Paar Ohrstecker mit Diasporen 245Paar Ohrstecker mit Diasporen Eppli Auktionshaus Paar Ohrstecker mit Diasporen und Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, 3,4 gr, ca. 1,1x0,9 cm, leichte Tragespuren, Steine... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 246 No Reserve - Georg Jensen 18K bicolor gold Fusion ring set with approx. 0.30 ct. diamond. 246No Reserve - Georg Jensen 18K bicolor gold Fusion ring set with approx. 0.30 ct. diamond. Goudwisselkantoor Veilingen No Reserve - Georg Jensen 18K bicolor gold Fusion ring set with approx. 0.30 ct. diamond. Set with 16 brilliant cut diamonds of approx. 0.30 ct. (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 246 Anhänger 3,77g 585/- Gelbgold mit 4 Diamanten zus. ca. 0,04 ct. und Granaten 246Anhänger 3,77g 585/- Gelbgold mit 4 Diamanten zus. ca. 0,04 ct. und Granaten Pfandhaus Hermann Anhänger 3,77g 585/- Gelbgold mit 4 Diamanten zus. ca. 0,04 ct. und Granaten Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 246 Kette mit Solitäranhänger 246Kette mit Solitäranhänger WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Kette mit SolitäranhängerKette und Anhänger 585 Weißgold, punziert, Diamant im Brillantschliff, ca. 1,23 ct, H, si2, Länge Kette 39 cm, Länge Anhä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 246 Rolex: Datejust 246Rolex: Datejust VAN HAM Kunstauktionen ROLEXDatejust. Art der Uhr: Armbanduhr. Herkunft: Schweiz, Genf. Datierung: 1989. Werk: Automatic, Cal. 2135. Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, Lün... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 246 Bicolor-Gliedercollier und Armband 246Bicolor-Gliedercollier und Armband Lempertz Köln Bicolor-Gliedercollier und Armband18 kt Gelbgold/Weißgold. Mariner-Muster. Zierliche ovale Reifglieder in Gelbgold alternierend mit Weißgold. Im P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 246 A Delicate Vintage 18K Gold Diamond Cluster Ring. Size L. 1.8g total weight. 246A Delicate Vintage 18K Gold Diamond Cluster Ring. Size L. 1.8g total weight. Cadmore Auctions Ltd A Delicate Vintage 18K Gold Diamond Cluster Ring. Size L. 1.8g total weight. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 246 Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen und Brillanten 246Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen und Brillanten Eppli Auktionshaus Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen und Brillanten von je ca. 0,60 ct (ca. J/VS) und ca. 0,70 ct. (ca. K/SI2), Zuchtperlen ca. 10,2-10,5 mm, GG/WG 18K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 246 Oostenrijk, 14 kt. gouden ronde broche 246Oostenrijk, 14 kt. gouden ronde broche De Zwaan Oostenrijk, 14 kt. gouden ronde broche met centraal blauw email, waarop een gouden ornament met filigrain bezet met roosgeslepen robijn en diamant... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 247 Konvolut Goldschmuck 38,92g 333/- und 585/- Gelbgold mit Steinen 247Konvolut Goldschmuck 38,92g 333/- und 585/- Gelbgold mit Steinen Pfandhaus Hermann Konvolut Goldschmuck 38,92g 333/- und 585/- Gelbgold mit Steinen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 247 Rolex: Datejust 247Rolex: Datejust VAN HAM Kunstauktionen ROLEXDatejust. Art der Uhr: Armbanduhr. Herkunft: Schweiz, Genf. Datierung: 1975. Werk: Automatik, Cal. 2035. Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, Prä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 247 Kleine Anhängerbrosche "Pandabär". 247Kleine Anhängerbrosche "Pandabär". Lempertz Köln Kleine Anhängerbrosche "Pandabär".18 kt Weißgold. Stilisierte Form, gefasst mit gemugeltem Onyx und Diamantpavé im Brillantschliff (zus. ca. 1,17 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 247 Solitärring 247Solitärring WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Solitärring585 Weißgold, punziert, Diamant im Brillantschliff, ca. 1,75 ct, H, pi, RW 55, Gewicht ca. 3,5 gSolitaire ring585 white gold, hallmarke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 247 No Reserve - Georg Jensen 18K bicolor gold Fusion ring set with approx. 0.30 ct. diamond. 247No Reserve - Georg Jensen 18K bicolor gold Fusion ring set with approx. 0.30 ct. diamond. Goudwisselkantoor Veilingen No Reserve - Georg Jensen 18K bicolor gold Fusion ring set with approx. 0.30 ct. diamond. Large size ring. Set with 16 brilliant cut diamonds of a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 247 Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct, 247Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct, Eppli Auktionshaus Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct, ca. FW (G)/SI1, GG 18K, 11 g, RW: 61, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, solide Ringschiene.| Solitaire r... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 247 Four Tiffany Items! 2 bracelets and 2 necklaces. A Tiffany belcher link bracelet with heart clasp. A 247Four Tiffany Items! 2 bracelets and 2 necklaces. A Tiffany belcher link bracelet with heart clasp. A Cadmore Auctions Ltd Four Tiffany Items! 2 bracelets and 2 necklaces. A Tiffany belcher link bracelet with heart clasp. A Tiffany circle link bracelet - both 16cm. Tif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 247 Twee 14 kt. gouden hangers. 247Twee 14 kt. gouden hangers. De Zwaan Twee 14 kt. gouden hangers. Beide met een schelpcamee met voorstelling van een dame. De kleine hanger tevens als broche te dragen bruto 23,9 gr., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 248 Solitärring 248Solitärring WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Solitärring585 Weißgold, punziert, Diamant im Brillantschliff, ca. 1,25 ct, H, si, RW 56, Gewicht ca. 3,8 gSolitaire ring585 white gold, hallmarke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 248 Collier 27,68g 585/- Gelbgold, Länge ca. 44,50 cm 248Collier 27,68g 585/- Gelbgold, Länge ca. 44,50 cm Pfandhaus Hermann Collier 27,68g 585/- Gelbgold, Länge ca. 44,50 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 248 Rolex: Oyster Perpetual 248Rolex: Oyster Perpetual VAN HAM Kunstauktionen ROLEXOyster Perpetual. Art der Uhr: Armbanduhr. Herkunft: Schweiz, Genf. Datierung: 2004. Werk: Automatik, Cal. 2230. Gehäuse/Armband: 750/- Gelbg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 248 No Reserve - Georg Jensen 18K bicolor gold Fusion ring. 248No Reserve - Georg Jensen 18K bicolor gold Fusion ring. Goudwisselkantoor Veilingen No Reserve - Georg Jensen 18K bicolor gold Fusion ring. Three rings that fit together like a puzzle. In good condition. Hallmarks: Dutch assay mar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 248 Paar Ohrclips mit grünen Turmalinen 248Paar Ohrclips mit grünen Turmalinen Lempertz Köln Paar Ohrclips mit grünen Turmalinen18 kt Gelbgold. Gefasst mit grünen Turmalincabochons jeweils ca. 14,69 ct (ca. 17,88 x 13,09 x 7,49 mm). Stecke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 248 SALVINI Ring "Riviera" mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,9 ct, 248SALVINI Ring "Riviera" mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,9 ct, Eppli Auktionshaus SALVINI Ring "Riviera" mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,9 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VVS, GG/WG 18K, 5,1 g, RW: 56, 1990er Jahre, Tragespuren, innen und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 248 A Breath-Taking 18K Yellow Gold Sapphire and Diamond Dress Ring. Central oval cut 3ct sapphire 248A Breath-Taking 18K Yellow Gold Sapphire and Diamond Dress Ring. Central oval cut 3ct sapphire Cadmore Auctions Ltd A Breath-Taking 18K Yellow Gold Sapphire and Diamond Dress Ring. Central oval cut 3ct sapphire with a two halo diamond surround - the outer halo h... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 248 14 kt. Goud met zilver gevulde stijve armband, 24814 kt. Goud met zilver gevulde stijve armband, De Zwaan 14 kt. Goud met zilver gevulde stijve armband, meesterteken J. Lyppens, Amsterdam, bruto 30,3 gr., binnenmt. 60 x 53 mm, b. 5,7 mm [1] 14 k. Gold... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 249 No Reserve - Georg Jensen 18K bicolor gold Fusion ring. 249No Reserve - Georg Jensen 18K bicolor gold Fusion ring. Goudwisselkantoor Veilingen No Reserve - Georg Jensen 18K bicolor gold Fusion ring. White gold and rose gold ring with inscription. In good condition. Hallmarks: 750, Denmark... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 249 Koos VAN DER KAAIJ (1900-1976) 'Head of a lady' 1934. (L:15,5 x W:12 x H:21 cm) 249Koos VAN DER KAAIJ (1900-1976) 'Head of a lady' 1934. (L:15,5 x W:12 x H:21 cm) Flanders Auctions Koos VAN DER KAAIJ (1900-1976) 'Head of a lady'Luster glazed ceramics. Signed on the reverse, dated 1934. Stamped on the base, 'Duffel'.Dimensions... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 249 Solitärring 249Solitärring WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Solitärring585 Weißgold, punziert, Diamant im Brillantschliff, 0,21 ct, punziert, H, vs, RW 55, Gewicht ca. 3,7 gSolitaire ring585 white gold, hal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 249 22 kt. Gouden ring, 24922 kt. Gouden ring, De Zwaan 22 kt. Gouden ring, bezet met een hoge cabochon geslepen turkoois (14 x 10 mm), de schouders met een decor van vierkanten. Hierbij een 18 kt. goud... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 249 A Vintage 9K Yellow Gold Opal Pendant. 5ct opal cabochon (very small chip by mounting) - excellent 249A Vintage 9K Yellow Gold Opal Pendant. 5ct opal cabochon (very small chip by mounting) - excellent Cadmore Auctions Ltd A Vintage 9K Yellow Gold Opal Pendant. 5ct opal cabochon (very small chip by mounting) - excellent colour play. 3cm. 4.1g total weight. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 249 Armband 8,18g 585/- Gelbgold, Länge ca. 22 cm 249Armband 8,18g 585/- Gelbgold, Länge ca. 22 cm Pfandhaus Hermann Armband 8,18g 585/- Gelbgold, Länge ca. 22 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 249 Konvolut Halsschmuck mit hochwertiger Brillant-Wechselschließe 249Konvolut Halsschmuck mit hochwertiger Brillant-Wechselschließe Eppli Auktionshaus Konvolut Halsschmuck mit hochwertiger Brillant-Wechselschließe von JÖRG HEINZ mit Brillanten von ca. 0,3 ct, NP: ca. 4.000 €, WG 18K (geschwärzt) ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 249 Kleine Schildkröten-Brosche 249Kleine Schildkröten-Brosche Lempertz Köln Kleine Schildkröten-Brosche18 kt Gelbgold. Fein staffiert mit braunem Transluzidemail und gefasst mit kleinen Achtkantdiamanten (zus. ca. 0,22 ct,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 249 Rolex: Cellini 249Rolex: Cellini VAN HAM Kunstauktionen ROLEXCellini. Art der Uhr: Armbanduhr. Herkunft: Schweiz, Genf. Datierung: 1992. Werk: Handaufzug, Cal. 1601. Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, Led... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250 Collier aus Tahitiperlen, 250Collier aus Tahitiperlen, Eppli Auktionshaus Collier aus Tahitiperlen, Zuchtperlen 15-16 mm, in schönen Taubenfarbtönen mit etwas natürlichen WMM, 1x mit Bayonettwechselmechanik aus WG 18K, L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250 Königskette 33,46g 585/- Gelbgold, Länge ca. 62,50 cm 250Königskette 33,46g 585/- Gelbgold, Länge ca. 62,50 cm Pfandhaus Hermann Königskette 33,46g 585/- Gelbgold, Länge ca. 62,50 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250 14 kt. Witgouden ring, 25014 kt. Witgouden ring, De Zwaan 14 kt. Witgouden ring, bezet met drie briljant geslepen diamanten met een totaalgewicht van ca. 0.55 ct., de galerij gedecoreerd met krullen. Mees... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250 Goldenes Kordelcollier 250Goldenes Kordelcollier Lempertz Köln Goldenes Kordelcollier14 kt Gelbgold. Doppelte Kordel mittig schlaufenförmig einen Reif haltend. Gestempelt: Feingehalt 585, MZ, niederländische I... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250 Rolex: Cellini 250Rolex: Cellini VAN HAM Kunstauktionen ROLEXCellini. Art der Uhr: Armbanduhr. Herkunft: Schweiz, Genf. Datierung: 1967. Werk: Handaufzug, Cal. 1600. Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, Led... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250 Bucherer Diamantohrstecker 250Bucherer Diamantohrstecker WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Bucherer Diamantohrstecker750 Weißgold, punziert, Markenpunze, jeweils 1 Diamant im Brillantschliff, geamt ca. 0,56 ct, G, vvs, Gesamtgewicht ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250 AN 18K WHITE GOLD DIAMOND SOLITAIRE RING - WITH DIAMOND SHOULDERS. 0.25CT. 1.9G. SIZE L 250AN 18K WHITE GOLD DIAMOND SOLITAIRE RING - WITH DIAMOND SHOULDERS. 0.25CT. 1.9G. SIZE L Cadmore Auctions Ltd AN 18K WHITE GOLD DIAMOND SOLITAIRE RING - WITH DIAMOND SHOULDERS. 0.25CT. 1.9G. SIZE L Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250 No Reserve - Alton silver link bracelet. 250No Reserve - Alton silver link bracelet. Goudwisselkantoor Veilingen No Reserve - Alton silver link bracelet. In good condition. Hallmarks: Finnish assay mark 925, silver mark S, signed Alton, year letter Y8: 2000. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 251 Collier aus Südseeperlen mit Schmuck-Knebelschließe 251Collier aus Südseeperlen mit Schmuck-Knebelschließe Eppli Auktionshaus Collier aus Südseeperlen mit Schmuck-Knebelschließe aus GG 18K, Enden besetzt mit 2 Zuchtperlen 6 mm, Südseezuchtperlen 14-16 mm mit diversen natü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 251 Rolex: Cellini 251Rolex: Cellini VAN HAM Kunstauktionen ROLEXCellini. Art der Uhr: Armbanduhr. Herkunft: Schweiz, Genf. Datierung: 2014. Werk: Automatik, Cal. 3165. Gehäuse/Armband: 750/- Roségold, Lede... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 251 Flechtarmband mit Diamantleiste 251Flechtarmband mit Diamantleiste Lempertz Köln Flechtarmband mit Diamantleiste18 kt Gelbgold/Weißgold. Geschmeidiges Band aus geflochtenem Golddraht. Mittig eingezogen und dekoriert mit einer g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 251 Gouden gourmet schakel armband, 251Gouden gourmet schakel armband, De Zwaan Gouden gourmet schakel armband, zes schakels in witgoud en bezet met achtkant geslepen diamant met een totaalgewicht van ca. 0.20 ct. bruto 44,4 ... Auf die Merkliste Live