Schmuck & Uhren Auktionen

7982 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7982)

Land

  • Auktionstyp
  • 7982 Los(e)
Los 1184

Paar Creolen

Paar Creolen14 kt Gelbgold, mit kleinen Brillanten, ca. 0,1 ct, punziert, ca. 2,7 g, D, 1,2 cm

Los 1185

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt Gelbgold, mit je 1 wohl Citrin, ca. 2,3 g, D, 1,1 cm

Vierreihiges Perlenarmband18kt Weißgoldverschluss mit Brillanten & RubinenLänge 19 cmGewicht 45,8 g

Los 1186

Paar Ohrstecker

Vierreihiges Perlenarmband14kt Weißgoldverschloss mit Brillanten & RubinenLänge 17,5 cmGewicht 38,2 gEin Strang gerissen

Armreifen9 Perlen14kt GelbgoldInnendurchmesser 5,9 cmGewicht 19,5 g

Los 1187

Herzanhänger

Herzanhänger14 kt Gelbgold, mit kleinen Brillanten, ca. 0,12 ct, D. 1 cm, punziert, an 14 kt Gelbgold Kette, zusammen ca. 3,2 g, L. 43,5 cm

Los 1188

Halskette

Halskette18 kt Gelbgold, Panzerform, ca. 8,8 g, L. 55 cm

Los 1188

Collier

Collier 14kt Weißgold gemarktRubineLänge 41,5 cmGewicht 32,7 g

Los 1189

Collier

Collier14kt Weißgold gemarktMit Brillanten & tropfenförmiger AmethystLänge 42,5 cmGewicht 13,7 g

Los 1189

Tablett

Tablett800 Silber, verzierte Umrandung, ovale Form, punziert, ca. 685 g, D. 35 cm

Los 1190

Damenring

Damenring8 kt Weißgold, 3 kleine Rubine und 8 wohl Topase, 1 Stein fehlt, punziert, ca. 5 g, RM 54

Los 1190

Collier

Collier14kt Weißgold gemarktBrillanten & Saphire?Länge 40 cmGewicht 12,7 g

Los 1191

Armband

Armband14kt Weißgold gemarktMit Brillanten & Rubinen geziertLänge 18 cmGewicht 23,8 g

Los 1191

Damenring

Damenring8 kt Weißgold, mit kleinen Brillanten und 4 wohl Saphiren, 1 Stein fehlt, punziert, ca. 6 g, RM 52

Set: Collier, Armband & Ring14kt WeißgoldGrüne JadeHalskette Länge 42 cmArmband Länge 18,5 cmRW 54Gesamtgewicht 20,9 g

Los 1192

Henkelkörbchen

Los 1192

Feuer-Opal

Feuer-OpalUngefasster Opal im Cabochonschliff in sehr schönem Farbspiel von ca. 21,80 ct.; Gew. ca. 5,05 g. Fire opal approx. 21,80 ct.

Los 1193

Schmuckset

Halskette14kt GelbgoldOpaleLänge 41 cmGewicht 16,6 g

Los 1193

Weiß-Opal

Weiß-OpalUngefasster Opal im Cabochonschliff von ca. 23,90 ct., in sehr schönem Farbspiel. Gew. ca. 4,75 g.White opal approx. 23,90 ct.

A 75ctw Tanzanite Gemstone Single Strand Necklace with Sapphire and Diamond Clasp. 42cm length. 15g total weight. Ref: CD-1258

Los 1194

Madagaskar-Opal

Madagaskar-OpalUngefasster Opal im Cabochonschliff von ca. 22,55 ct., in sehr schönem Farbspiel. Gew. ca. 5,23 g. Madagascar opal approx. 22,55 ct.

Armband14kt Gelbgold gemarktOpaleLänge 18,5 cmGewicht 8,3 g

Armband mit Herzmotiven14kt GelbgoldBunte HalbedelsteineLänge 18 cmGewicht 13,4 g

Schmuckgarnitur: Paar Ohrringe, Anhänger & Ring18kt RoségoldMondsteine & BrillantenOhrringe Länge 3 cmRW 54 Gesamtgewicht 27,3 g

2 X STERLING SILVER THEATRE THEMED CHARMS - COMEDY & TRADEGY MASKS, AND BINOCULARS. 2.6cm and 1.8cm length. 3.8g total weight. Ref: SC 8119

Set: Ohrklipps, Anhänger & Ring14kt Roségold gemarkt (Pferdekopf)AmethystLänge Ohrringe je 4,2 cmLänge Anhänger 3,3 cmRW 58Gesamtgewicht 39,4 g

Set: Ring & Paar Ohrklipps 18kt RotgoldLapislazuliOhrring Länge 1,8 cmRW 54 Gewicht 13,7 g

Konvolut: Armband, Anhänger & RingMarienkäferGelbgoldEmailliertArmband Länge 15,5 cmRW 51 (Emaille leicht beschädigt)Gesamtgewicht 9,4 g

Kleines Schmucketui Von einem Windhund bekröntUm 1900Leder, innen Pappe7 x 6 x 4,5 cm

Paar Anhänger Mikromosaik in Form von BlumenbouquetsUm 1880LapislazuliLänge 2,3 cmGewicht 10,5 g

Paar AnhängerPorzellanmalereiGoldLänge 4,5 bzw. 2,8 cmGesamtgewicht 13,7 g

Tauftaler in Form eines AnhängersSilber, durchbrochen gearbeitetLänge 9,5 cmGewicht 60,4 g