A 9K Yellow Gold Crab (cancer) Star Sign Pendant. 2.48g. 2cm. Ref: 629761K.
Konvolut: 2 KettenBernsteinLänge 54 cm bzw. 43 cmMittlere Perle 2,2 cmGewicht 55,8 g
Armband925 Silber, Flechtform, durchbrochen gearbeitet, Ringverschluss, ca. 13 g, L. 19 cm
A Large Pear Shaped 800ct Red Corundum (Ruby) Gemstone. Colour enhanced. No certificate so as found.
Dreireihige PerlenketteSilberverschluss vergoldetLänge 50 cmGewicht 140,5 g
Cocktail-Armband aus den 1960er JahrenGelbgold, gest. 750. Breite Bandform aus doppelten Panzergliedern. Gew. ca. 41,83 g.Bracelet in 18 k gold.
Collier925 Silber, vergoldet, Jugendstilform, grüne Steine, ca. 15 g, L. 44 cm
Zweireihige Perlenkette14kt WeißgoldverschlussBrillanten & RubineLänge 45,5 cmGewicht 49,2 g
Münzanhänger-"20 Mark-Deutsches Reich 1905"Bicolor Anhänger in 14 ct. Gold. Gew. ca. 14,64 g. Pendant set with gold coin 1905, in 14 k gold.
PerlenketteWeißgoldverschluss mit SaphirenLänge 62 cmGewicht 44,3
Paar Tahitizuchtperlen2 Perlen, barock in Tropfenform, silbergrau, L. 1 cm - 1,1 cm, D. 0,8 cm
A Manual Wind Silver Plated Pocket Watch Depicting the Famous Steam Train ‘The Mallard’. Comes in Presentation Box with Certificate.
Perlenkette 14kt Gelbgoldverschluss mit Perle Länge 48 cmGewicht 25,7 g
BesteckkastenSilber 84 Lot, Russland, 11 Teelöffel, 12 Suppenlöffel, 11 Speisegabeln, punziert, ohne Messer, ca. 2193 g
A STERLING SILVER ASPIRIN TABLET BOX CHARM ENGRAVED WITH THE WORD ASPIRINS, WHICH OPENS. 2.2cm length, 4g weight. Ref: SC 8117
Paar PerlenkettenVerschluss aus 18 kt Gelbgold1x Länge 46,5 cm1x Länge 49 cmGesamtgewicht 64,9 g
Sechsreihiges PerlenarmbandWeiß & blau14 kt GelbgoldverschlussLänge 21 cmGewicht 50,4 g
Paar Creolen14 kt Gelbgold, mit kleinen Brillanten, ca. 0,1 ct, punziert, ca. 2,7 g, D, 1,2 cm
Paar Ohrstecker14 kt Gelbgold, mit je 1 wohl Citrin, ca. 2,3 g, D, 1,1 cm
Vierreihiges Perlenarmband18kt Weißgoldverschluss mit Brillanten & RubinenLänge 19 cmGewicht 45,8 g
Vierreihiges Perlenarmband14kt Weißgoldverschloss mit Brillanten & RubinenLänge 17,5 cmGewicht 38,2 gEin Strang gerissen
Armreifen9 Perlen14kt GelbgoldInnendurchmesser 5,9 cmGewicht 19,5 g
A 10ct Cabochon Tanzanite Gemstones Lot of 4 Pieces. Mixed Shapes.
Herzanhänger14 kt Gelbgold, mit kleinen Brillanten, ca. 0,12 ct, D. 1 cm, punziert, an 14 kt Gelbgold Kette, zusammen ca. 3,2 g, L. 43,5 cm
Collier14kt Weißgold gemarktMit Brillanten & tropfenförmiger AmethystLänge 42,5 cmGewicht 13,7 g
Tablett800 Silber, verzierte Umrandung, ovale Form, punziert, ca. 685 g, D. 35 cm
Damenring8 kt Weißgold, 3 kleine Rubine und 8 wohl Topase, 1 Stein fehlt, punziert, ca. 5 g, RM 54
Collier14kt Weißgold gemarktBrillanten & Saphire?Länge 40 cmGewicht 12,7 g
Armband14kt Weißgold gemarktMit Brillanten & Rubinen geziertLänge 18 cmGewicht 23,8 g
Damenring8 kt Weißgold, mit kleinen Brillanten und 4 wohl Saphiren, 1 Stein fehlt, punziert, ca. 6 g, RM 52
A 9K Yellow Gold Disappearing Necklace. 48cm length. 0.7g
Set: Collier, Armband & Ring14kt WeißgoldGrüne JadeHalskette Länge 42 cmArmband Länge 18,5 cmRW 54Gesamtgewicht 20,9 g
Feuer-OpalUngefasster Opal im Cabochonschliff in sehr schönem Farbspiel von ca. 21,80 ct.; Gew. ca. 5,05 g. Fire opal approx. 21,80 ct.
Halskette14kt GelbgoldOpaleLänge 41 cmGewicht 16,6 g
Weiß-OpalUngefasster Opal im Cabochonschliff von ca. 23,90 ct., in sehr schönem Farbspiel. Gew. ca. 4,75 g.White opal approx. 23,90 ct.
A 75ctw Tanzanite Gemstone Single Strand Necklace with Sapphire and Diamond Clasp. 42cm length. 15g total weight. Ref: CD-1258
336ct Rough Ruby Zoisite Gemstones Lot. Weight: approx 68.14g
Madagaskar-OpalUngefasster Opal im Cabochonschliff von ca. 22,55 ct., in sehr schönem Farbspiel. Gew. ca. 5,23 g. Madagascar opal approx. 22,55 ct.
Armband14kt Gelbgold gemarktOpaleLänge 18,5 cmGewicht 8,3 g