Keine Abbildung Los 82 Ca. 6 Teile Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Türkisen, ca. 5 Teile Silberschmuck, Modeschmuck, z.T. woh 82Ca. 6 Teile Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Türkisen, ca. 5 Teile Silberschmuck, Modeschmuck, z.T. woh Auktionshaus Weidler Ca. 6 Teile Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Türkisen, ca. 5 Teile Silberschmuck, Modeschmuck, z.T. wohl Schaumgold, z.T. um 1900 sowie 1 perlbestick... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 Anhänger mit Kette. Anhänger 18 K GG (geprüft). Kette 14 K GG. Marke: 585. 83Anhänger mit Kette. Anhänger 18 K GG (geprüft). Kette 14 K GG. Marke: 585. Scheublein Art & Auktionen KG Anhänger mit Kette Anhänger 18 K GG (geprüft). Kette 14 K GG. Marke: 585. L. 3,3 cm und 45 cm. Zus. ca. 22,6 g. Querovaler Anhänger mit aufgelegt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 Brosche, um 1940-50, 585 WG 83Brosche, um 1940-50, 585 WG Auktionshaus Arnold Brosche, um 1940-50, 585 WG, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,9 mm, flankiert von zwei Altschliff-Brillanten von z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 MIDO "Bodyguard" Securityuhr 83MIDO "Bodyguard" Securityuhr Chron-o-bless MIDO "Bodyguard" Securityuhr Hersteller Mido, Schweiz um 2000, Modell Bodyguard, Referenz M5035.1.56.1, neuwertiger Zustand, Securityuhr mit laute... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 Tansanit-Armband 83Tansanit-Armband Auktionshaus Michael Bayer Tansanit-ArmbandPT13 GrammTansaniteLänge: 19 cmSchätzpreis: 3000,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 8 k Gelbgold Ring, 1,5 gr., Gr. 60 838 k Gelbgold Ring, 1,5 gr., Gr. 60 Merry Old England - Auktionshaus 8 k Gelbgold Ring, 1,5 gr., Gr. 60 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Diamanten, z.T. mit roten Steinen, 1x mit Silber verarbeit 831 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Diamanten, z.T. mit roten Steinen, 1x mit Silber verarbeit Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Diamanten, z.T. mit roten Steinen, 1x mit Silber verarbeitet & Markasiten, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 Sternbrosche 83Sternbrosche Auktionscontor Frank Peege RG 585. Runde, durchbrochene Front mit filigranem Voluten- und Blütendekor. Dazwischen ein sechsstrahliger Stern, dessen Mitte mit einem Altschl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 Kette mit Anhänger 13,1g 750/- Gelbgold mit 3 Diamanten zus. ca. 0,03 ct. und Barockperle, Länge ... 83Kette mit Anhänger 13,1g 750/- Gelbgold mit 3 Diamanten zus. ca. 0,03 ct. und Barockperle, Länge ... Pfandhaus Hermann Kette mit Anhänger 13,1g 750/- Gelbgold mit 3 Diamanten zus. ca. 0,03 ct. und Barockperle, Länge ca. 44 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 84 8 k Gelbgold Ring mit Schmuckstein, 2 gr., Gr. 59 848 k Gelbgold Ring mit Schmuckstein, 2 gr., Gr. 59 Merry Old England - Auktionshaus 8 k Gelbgold Ring mit Schmuckstein, 2 gr., Gr. 59 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 84 Stabbrosche mit Diamant 84Stabbrosche mit Diamant Auktionscontor Frank Peege GG/WG 585. Kurzer Messerdrahtsteg, im Zentrum ein chatongefasster Altschliffdiamant von ca. 0,90 ct. Schauseite und Krappen in Weißgold abgesetz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 84 Brillant-Ring 750 84Brillant-Ring 750 Auktionshaus Michael Bayer Brillant-Ring750 GG11,7 Gramm15 Brillanten0,75 ct.w/siRinggröße: 54Schätzpreis: 3000,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 84 Glashütte Chronograph 84Glashütte Chronograph Chron-o-bless Glashütte Chronograph Glashütte/Sa. ca. 1992-1994, seltener Chronograph von Glashütte, Edelstahlgehäuse, Goldlünette, Automatikkaliber Valjoux 775... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 84 Armband, um 1910-20 84Armband, um 1910-20 Auktionshaus Arnold Armband, um 1910-20, 18 K GG, teils platiniert, im Mittelteil durchbrochen ornamentiert, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,08 ct., a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 84 Anhänger mit Kette. 18 K und 8 K GG. Marken: 333 bzw. geprüft. 84Anhänger mit Kette. 18 K und 8 K GG. Marken: 333 bzw. geprüft. Scheublein Art & Auktionen KG Anhänger mit Kette 18 K und 8 K GG. Marken: 333 bzw. geprüft. L. 80 cm und 3 cm. Zus. ca. 18,7 g. In plast... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 84 Ring 11g 750/- Gelbgold mit 10 Diamanten zus. ca. 0,70 ct. und Smaragden, Ringgröße ca. 55 84Ring 11g 750/- Gelbgold mit 10 Diamanten zus. ca. 0,70 ct. und Smaragden, Ringgröße ca. 55 Pfandhaus Hermann Ring 11g 750/- Gelbgold mit 10 Diamanten zus. ca. 0,70 ct. und Smaragden, Ringgröße ca. 55 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 Ring 7,21g 750/- Gelbgold und Weißgold mit Diamant ca. 0,30 ct. G/vvs1, Ringgröße ca. 61 85Ring 7,21g 750/- Gelbgold und Weißgold mit Diamant ca. 0,30 ct. G/vvs1, Ringgröße ca. 61 Pfandhaus Hermann Ring 7,21g 750/- Gelbgold und Weißgold mit Diamant ca. 0,30 ct. G/vvs1, Ringgröße ca. 61 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 Brillant-Saphir-Ring 85Brillant-Saphir-Ring Auktionscontor Frank Peege WG 585. Im Zentrum ein rund facettierter Saphir (ø ca. 5,5 mm), flankiert von zwei Brillanten mit zusammen ca. 0,20 ct. Jeweils gefasst von vier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 Armreif. 14 K GG. Marken: 585 u.a. 85Armreif. 14 K GG. Marken: 585 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Armreif 14 K GG. Marken: 585 u.a. Ø 5,8 cm. Ca. 7 g. In Form eines Delfins. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 14 k Weißgold Anhänger mit 3 Diamanten, 1,5 gr., L 2 cm 8514 k Weißgold Anhänger mit 3 Diamanten, 1,5 gr., L 2 cm Merry Old England - Auktionshaus 14 k Weißgold Anhänger mit 3 Diamanten, 1,5 gr., L 2 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 Maurice Lacroix Chronograph in 18K Gold 85Maurice Lacroix Chronograph in 18K Gold Chron-o-bless Maurice Lacroix Chronograph in 18K Gold Schweiz um 1995, Referenz 02182, Gehäuse in 18 Karat Gold, limitierte Edition mit Nr. 188, Automatikkalibe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 1 Konv. Schmuck- und Münzschatullen u.a., versch. Hersteller sowie 1 kleines Konv. Gürtel, je Asp./T 851 Konv. Schmuck- und Münzschatullen u.a., versch. Hersteller sowie 1 kleines Konv. Gürtel, je Asp./T Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck- und Münzschatullen u.a., versch. Hersteller sowie 1 kleines Konv. Gürtel, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 Collier, um 1920-30 85Collier, um 1920-30 Auktionshaus Arnold Collier, um 1920-30, 14 und 18 K GG, WG und Silber, im Mittelteil schleifenförmig, besetzt mit einem oval-facettierten Rubin von ca. 0,70 ct., umg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 Herren-Ring 85Herren-Ring Auktionshaus Michael Bayer Herren-Ring750GG15,2 GrammSchätzpreis: 2500,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 Armreif. 14 K GG. Marke: 585. 86Armreif. 14 K GG. Marke: 585. Scheublein Art & Auktionen KG Armreif 14 K GG. Marke: 585. Tragespuren. Ø 6,5 cm, Ca. 15,3 g (wohl geschwert). Gewölbter polierter Reif m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 Omega Taschenuhr in 14K Gold 86Omega Taschenuhr in 14K Gold Chron-o-bless Omega Taschenuhr in 14K Gold Schweiz um 1910, Handaufzug, Gehäuse und alle Deckel in 14 Karat Gold, Werk-Nr. 3947793, Schraubenunruh, Medaillenprä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 1 Damenring WG 14ct. mit Perle, D ca. 0,8 cm und 3 kl. Brill. je ca. 0,05 ct., Ringgr. ca. 55, min T 861 Damenring WG 14ct. mit Perle, D ca. 0,8 cm und 3 kl. Brill. je ca. 0,05 ct., Ringgr. ca. 55, min T Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct. mit Perle, D ca. 0,8 cm und 3 kl. Brill. je ca. 0,05 ct., Ringgr. ca. 55, min Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 Kette mit Anhänger 6,7g 750/- Gelbgold mit 18 Diamanten zus. ca. 0,66 ct., Länge ca. 45 cm 86Kette mit Anhänger 6,7g 750/- Gelbgold mit 18 Diamanten zus. ca. 0,66 ct., Länge ca. 45 cm Pfandhaus Hermann Kette mit Anhänger 6,7g 750/- Gelbgold mit 18 Diamanten zus. ca. 0,66 ct., Länge ca. 45 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 18 k Gelbgold Ring mit 4 Smaragden und Diamanten, 3,3 gr., Gr. 54 8618 k Gelbgold Ring mit 4 Smaragden und Diamanten, 3,3 gr., Gr. 54 Merry Old England - Auktionshaus 18 k Gelbgold Ring mit 4 Smaragden und Diamanten, 3,3 gr., Gr. 54 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 Brillantring 86Brillantring Auktionscontor Frank Peege GG/WG 585. Gesprengte Gelbgoldschiene, dazwischen sitzen drei in Weißgold gefasste Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct. Gr. 55. 5 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 Ring, 585 Roségold 86Ring, 585 Roségold Auktionshaus Arnold Ring, 585 Roségold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,90 ct. im geringen Farb- und oberen Reinheitsgrad, RW 58, ca. 5,8 g (40874/6) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 Platinring mit Brillanten 87Platinring mit Brillanten Auktionscontor Frank Peege Pt 950. Bandring, schauseitig besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. Bombierte Schiene, Gr. 55. Österreichischer Importstempel, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 Anhänger. Um 1965 | 14 K GG. Marken: 585 u.a. 87Anhänger. Um 1965 | 14 K GG. Marken: 585 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Anhänger Um 1965 | 14 K GG. Marken: 585 u.a. L. 4 cm. Ca. 10,4 g. Besetzt mit einem großen, farblosen Topas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 Armband 750 87Armband 750 Auktionshaus Michael Bayer Armband750 Gold73 GrammBrillanten0,70 ct.w/siLänge: 20 cmSchätzpreis: 10000,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Safir, Rubin, Smaragd und Diamanten, 3,74 gr. 87Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Safir, Rubin, Smaragd und Diamanten, 3,74 gr. Merry Old England - Auktionshaus Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Safir, Rubin, Smaragd und Diamanten, 3,74 gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 Jaeger le Coultre "Memovox" in 14K Gold 87Jaeger le Coultre "Memovox" in 14K Gold Chron-o-bless Jaeger le Coultre "Memovox" in 14K Gold Schweiz um 1970, Manufaktur Jaeger le Coultre, Modell Memovox in 14K Goldgehäuse, Handaufzug, mit Weckfunk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 Ring 4,87g 585/- Gelbgold mit 4 Diamanten zus. ca. 0,08 ct. und Rubinen, Ringgröße ca. 60 87Ring 4,87g 585/- Gelbgold mit 4 Diamanten zus. ca. 0,08 ct. und Rubinen, Ringgröße ca. 60 Pfandhaus Hermann Ring 4,87g 585/- Gelbgold mit 4 Diamanten zus. ca. 0,08 ct. und Rubinen, Ringgröße ca. 60 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 Ring, 18 K WG 87Ring, 18 K WG Auktionshaus Arnold Ring, 18 K WG, besetzt mit einem Rubin-Cabochon von ca. 9,60 cts., umgeben von 20 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1,10 ct., RW ca. 54, ca. 10,4 g, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 1 Konv. Schmuck Si ( ca. 16 Teile) Mode/ Metall u.a. z.T. Pierre LANG sowie Uhren, je Asp./Tsp. in d 871 Konv. Schmuck Si ( ca. 16 Teile) Mode/ Metall u.a. z.T. Pierre LANG sowie Uhren, je Asp./Tsp. in d Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck Si ( ca. 16 Teile) Mode/ Metall u.a. z.T. Pierre LANG sowie Uhren, je Asp./Tsp. in der Schatulle. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 88 Brosche, 18 K WG 88Brosche, 18 K WG Auktionshaus Arnold Brosche, 18 K WG, "Kleeblätter", ausgefasst mit drei Rubin-Cabochons von zus. ca. 3,60 cts., umgeben von 152 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 88 1 Damenarmband GG 14ct. sowie 1 Konv. Schmuck wohl vollständig GG 8ct. z.T. mit Bernstein, Granate u 881 Damenarmband GG 14ct. sowie 1 Konv. Schmuck wohl vollständig GG 8ct. z.T. mit Bernstein, Granate u Auktionshaus Weidler 1 Damenarmband GG 14ct. sowie 1 Konv. Schmuck wohl vollständig GG 8ct. z.T. mit Bernstein, Granate u.a., je Asp./ Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 88 Rubin-Brillant-Ring 88Rubin-Brillant-Ring Auktionscontor Frank Peege WG 750. Zweireihige, schauseitig gespreizte Schiene, besetzt mit einem von zwei Brillanten mit zusammen ca. 0,14 ct flankierten Rubincarré (ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 88 Ring. Um 1965 | 14 K GG. Marken: 585 u.a. 88Ring. Um 1965 | 14 K GG. Marken: 585 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ring Um 1965 | 14 K GG. Marken: 585 u.a. Stein mit größeren Einschlüssen. Ringgröße 69. Ca. 23,2 g. Besetzt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 88 Brillant-Collier 750 88Brillant-Collier 750 Auktionshaus Michael Bayer Brillant-Collier750 WG15,6 GrammBrillanten0,40 ct. fancy /siRubine ca. 0,70 ct.Schätzpreis: 5000,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 88 8 k Gelbgold Ring mit Türkis, 2,6 gr., Gr. 49 888 k Gelbgold Ring mit Türkis, 2,6 gr., Gr. 49 Merry Old England - Auktionshaus 8 k Gelbgold Ring mit Türkis, 2,6 gr., Gr. 49 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 88 Armband 17,59g 585/- Weißgold mit 120 Diamanten zus. ca. 2,40 ct., Länge ca. 17,50 cm 88Armband 17,59g 585/- Weißgold mit 120 Diamanten zus. ca. 2,40 ct., Länge ca. 17,50 cm Pfandhaus Hermann Armband 17,59g 585/- Weißgold mit 120 Diamanten zus. ca. 2,40 ct., Länge ca. 17,50 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 88 Memosail Regattauhr 88Memosail Regattauhr Chron-o-bless Memosail Regattauhr Schweiz um 1975, Hersteller Memosail, neuwertiger Zustand, Modell Olympic Yachtsmans Chronograph; Regattauhr für Zeit-Countdow... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Brillant-Collier 585 89Brillant-Collier 585 Auktionshaus Michael Bayer Brillant-Collier585 WG18,6 GrammBrillanten1 ct.w/siSchätzpreis: 4500,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Solitärring 89Solitärring Auktionscontor Frank Peege WG 585 (undeutliche Punze, geprüft). Besetzt mit einem von acht Krappen gefassten Brillanten mit einem Gewicht von ca. 0,30 ct. Zungenschiene, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Kette mit Anhänger 4,77g 950/- Platin mit Diamant ca. 2 ct. H/vs1 Altschliff und 1 Diamant ca. 0,... 89Kette mit Anhänger 4,77g 950/- Platin mit Diamant ca. 2 ct. H/vs1 Altschliff und 1 Diamant ca. 0,... Pfandhaus Hermann Kette mit Anhänger 4,77g 950/- Platin mit Diamant ca. 2 ct. H/vs1 Altschliff und 1 Diamant ca. 0,20 ct., Länge ca. 43 cm, Schmuckstück ist aus der... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Ring. 18 K GG. Marke: 750. 89Ring. 18 K GG. Marke: 750. Scheublein Art & Auktionen KG Ring 18 K GG. Marke: 750. Ringgröße 69. Ca. 12,8 g. Besetzt mit einem farblosen Zierstein in Achteckschlif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 6 Schmuckstücke GG/WG/RG je 8 ct. z.T. mit Edelsteinen, ca. 12 Teile Schmuck je Si. z.T. mit Farbste 896 Schmuckstücke GG/WG/RG je 8 ct. z.T. mit Edelsteinen, ca. 12 Teile Schmuck je Si. z.T. mit Farbste Auktionshaus Weidler 6 Schmuckstücke GG/WG/RG je 8 ct. z.T. mit Edelsteinen, ca. 12 Teile Schmuck je Si. z.T. mit Farbsteinen sowie 1 Konv. Modeschmuck u.a. lose Stein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Collier, 750 WG 89Collier, 750 WG Auktionshaus Arnold Collier, 750 WG, auch als Armband zu tragen, besetzt mit 40 Saphir-Carrées von zus. ca. 10,0 cts., zwischengefasst acht Brillanten von zus. ca. 1,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Belforte Wristalarm 89Belforte Wristalarm Chron-o-bless Belforte Wristalarm Schweiz um 1975, Hersteller Belforte, mit Alarmfunktion, Referenz 9021, Handaufzugswerk, 17 Lagersteine, Edelstahlgehäuse, neu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 14 k Gelb- und Weißgold Ring, 2,76 gr., Gr. 60 8914 k Gelb- und Weißgold Ring, 2,76 gr., Gr. 60 Merry Old England - Auktionshaus 14 k Gelb- und Weißgold Ring, 2,76 gr., Gr. 60 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 90 Ring 9,79g 750/- Weißgold mit Diamant ca. 1,00 ct. F/vs2 und 12 Diamanten zus. ca. 0,36 ct., Ring... 90Ring 9,79g 750/- Weißgold mit Diamant ca. 1,00 ct. F/vs2 und 12 Diamanten zus. ca. 0,36 ct., Ring... Pfandhaus Hermann Ring 9,79g 750/- Weißgold mit Diamant ca. 1,00 ct. F/vs2 und 12 Diamanten zus. ca. 0,36 ct., Ringgröße ca. 57 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 90 Siegelring. 14 K GG (geprüft). 90Siegelring. 14 K GG (geprüft). Scheublein Art & Auktionen KG Siegelring 14 K GG (geprüft). Tragespuren. Ringschiene verändert. Ringgröße 64. Ca. 22,1 g. Graviertes Wapp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 90 Ring, 750 WG 90Ring, 750 WG Auktionshaus Arnold Ring, 750 WG, besetzt mit einem oval-facettierten Rubin von ca. 2 cts., umgeben von 24 Diamant-Trapezen von zus. ca. 3 cts., RW 54, ca. 5,9 g, Rin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 90 Brillantring 90Brillantring Auktionscontor Frank Peege WG 750. Kleiner, runder Kopf, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. Schultern ausgefasst mit sechs weiteren Brillanten von zusammen ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 90 Onyx-Collier 90Onyx-Collier Auktionshaus Michael Bayer Onyx-CollierSilber18,28 GrammMarkasiten Auf die Merkliste Live