Bohnenkette 15,68g 585/- Gelbgold, Länge ca. 55 cm
Paar OhrringeSilber vergoldet. Facettierte Granate. L ca. 1,9 cm. Zus. 2,1 g brutto.€ 20
Vier Anhänger, Glas bzw. zwei Bernsteinanhänger in verschiedenen Ausführungen
Namenskette 4,68g 333/- Gelbgold
Armband, 18 kt. Bicolor, Elefanten im Verlauf, L 20 cm, Gesamtgewicht 14,6 g
Ring 4,28g 585/- Gelbgold und Weißgold mit 3 Diamanten zus. ca. 0,30 ct., Ringgröße ca. 49
Granat-Schmuckset, Kette, Armband, Ring und ein paar Ohrstecker, RG 57
Paar Manschettenknöpfe800er Silber vergoldet. Feiner Lagenachat mit Familienwappen in Tiefschnitt. L ca. 2,3 cm. Zus. 11 g brutto.€ 650
1 Kette, 1 Armband defekt 14g 585/- Gelbgold
Ring 1,63g 333/- Gelbgold mit Aquamarin, Ringgröße ca. 58
Christ Ring 3,62g 750/- Weißgold mit Diamant ca. 0,10 ct., Ringgröße ca. 54
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Blatt, Gesamtgewicht 4,1 g, RG 54
Frackuhr, Alpina, L. Beyer Holgersen & Son, Kopenhagen, Metall vergoldet, ornamentiert, Sekunde bei "6", Gebrauchsspuren (40879/40)
Anhänger 4,01g 333/- Gelbgold mit Amethyst
Krawattenklammer und -nadel, 8 kt. Gelbgold, L ca. 4,5 cm, Gesamtgewicht 5,4 g
Savonette, 585 Roségold, Staubdeckel Metall, Sekunde bei "6", ca. 97,5 g, Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen, ohne Glas (40918/15)
Ring 6,42g 585/- Gelbgold mit Amethyst, Ringgröße ca. 58
Herrentaschenuhr, 19. Jh., 18 K GG, Sekunde bei "6", ca. 75,7 g, Zifferblatt seitlich bestoßen, Druckstellen (40879/8)
Konvolut Goldschmuck 32,20g 333/-, 585/- und 750/- Gold mit Steinen
Königsarmband 7,75g 585/- Gelbgold, Länge ca. 23 cm
Konvolut Goldschmuck 12,42g 333/- und 585/- Gelbgold mit Steinen
Stabnadel, 14 kt. Gelbgold, mit großem geschliffenem Amethyst und zwei Brillanten
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, doppelter Sicherheitsverschluss, 28,2 g, L 19 cm
Savonette, Ph. Dubois & Fils., Locle, 585 GG, Staubdeckel Metall, ca. 70,1 g, Gebrauchsspuren (40927/9)
Konvolut Goldschmuck 104,8g 585/- Gold
Kordelkette, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, Gesamtgewicht 62,5 g, L 88 cm
Uhrkette, 585 GG, Panzerdekor im Verlauf, L = 27 cm, ca. 35,7 g (40927/10)
Konvolut Goldschmuck 37,95g 585/- Gold
Schlüsseluhr, Peret & Fils, Brenets, 56 GG, ca. 75,0 g, Zifferblatt mit Haariss, berieben, Druckstelle (40879/2)
Konvolut Goldschmuck 53,98g 585/- Gold mit Steinen
Kreuzanhänger, Silber, Toledo-Arbeit, durchbrochen verziert, Größe 8 cm, 19.Jh.
Kreuzanhänger 19,92g 750/- Weißgold mit 99 Diamanten zus. ca. 4 ct.
Savonette, 585 Roségold, Minutenrepetition, Sekunde bei "6", ca. 99,9 g, Sonderfunktionen teils defekt, Druckstellen (40143/7)
Halskette und paar Ohrstecker, 18 kt. Weißgold, blaue Perlen, Verschluss mit kleinen Brillanten, L 42 cm, Ohrstecker mit abnehmbaren Rubinkugeln
Frackuhr, 14 K Roségold, Schauseite mit karoförmigem Ausschnitt, Zifferblatt guillochiert, ca. 59,5 g, berieben (40879/37)
Stoffkette mit Karabiner und Kreuzanhänger 20,07g 750/- Gelbgold und Weißgold mit 8 Diamanten zus. ca. 0,08 ct. und Farbsteinen
BVLGARI Ref. 8944 Automatik Edelstahl, Band ist nicht original, ohne Box und ohne Papiere